Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Кормление щенков натуралкой


Рекомендованные сообщения

Инна, скажите, я правильно понимаю, что вот эти пакетики вы потом замораживаете на зиму? И потом прямо берете пакетик и добавляете в кашу? про технологию расскажите пожалуйста :)

Дело в том, что я например варю кашу отдельно, а потом тушу овощи и смешиваю уже в миске. А ваш метод мне понравился - интересный и главное быстрее все можно сделать :)

 

Очень конечно трудоёмкий процесс,но это того стоит.Раз заморочился,зато зимой достал из морозилки и приготовил. Все пакетики замораживаются(в камеру входит примерно 50 штук). А технология проста,овощи размораживаются в микроволновке,высыпаются в кастрюлю,тушатся минут 5,затем добавляю рис и гречку,заливаю водой,довожу до кипения,печку отключаю и всё это настаивается пока не остынет. Мясо(в основном куринное+куринные лапки)варю отдельно,сразу много,чтобы надольше хватило,бульон сливаю(говорят очень вреден для кишечного тракта),мясо добавляю в кашу отдельно каждому,мелкому побольше,а старшему поменьше,ему уже необязательно,но он и не страдает,есть хорошо и без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а где курицу берете? просто я боюсь фабричное брать, говорят все гормонами и антибиотиками напичканное. даю или рыбку им морскую, или немного фермерской говядины ) а курица бы сильно упростила дело )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, и во многих сухих кормах картошка есть ) я сырую даю маленько, потому что очень просят, реакции нет вообще ) 

 

кстати, вот еще вопрос, а что касается сырых овощей, в каком количестве их можно/нужно давать? вот у меня сейчас мальчишки поделили на двоих яблочко, регулярно даю, им классно от этого, морковку так же. ну, грамм по 100 на каждого. а что еще можно дать? брокколи можно сырые? тыкву?

 

Аня,сырые овощи можно давать любые и без ограничений,самое интересное,что они не перевариваются вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем тогда их давать?))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и не давать,мои просят,а я не могу отказать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня,ты пишешь про гормоны и антибиотики в куринном мясе,а как же промышленные корма,там состав похуже фабричной курицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и не давать,мои просят,а я не могу отказать :)

 

ааа )) ну, если в таком разрезе смотреть, то да ) я думала что может быть нужно и полезно им добавлять их, витамины, все дела )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня,ты пишешь про гормоны и антибиотики в куринном мясе,а как же промышленные корма,там состав похуже фабричной курицы.

 

ну и по собакам это сразу видно (( говорю, на натуралке вид получше сразу, и запах изо рта пропадает неприятный. единственное, что зубки чистить надо почаще и потщательнее. а промышленные корма это вообще крайний выход... но бывают такие ситуации, что иначе не получается ((( 

 

а про составы кормов, ввиду того, что я их продаю, знаю много и разницу между тем, что написано на пачке и тем, что на самом деле поместили. то есть мясо и мясные ингридиенты это даже не потроха, все же в курсе этого? есть болеменские составы, но эти корма не подойдут далматинам, из-за того, что там белок набран за счет мяса дегидратированного... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается картошки: мой заводчик говорила, что сырую можно давать, а вареную нельзя.

 

По поводу промышленных кормов: я на 100% довольна кормом для далматинов Роял Канин. Многие говорит, что этот корм испортился после того, как открылось производство в России, но я уже больше года обращаю внимание, что именно на далматинском корме маркировка FR (Франция). У представителей компании спрашивала, что этот корм в РФ не производится.

 

Меня устраивает все - и качество шерсти, и белизна зубов, и отсутствие каких-либо высыпаний и чрезмерной линьки. Этот корм мы едим с 3 месяцев сразу после стартера, и мыслей перейти на что-то другое не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2 собаки в месяц съедают примерно 10 кг говяжьей пашины. Это по московским ценам на сегодня 3000 руб.

На крупы уходит еще около 2000 руб а месяц

Рыба: 1200 примерно

Овощи-фрукты тоже наверное на 1500 выходят

Творог/кефир/яйца на все где-то 600 рублей

Вот навскидку получается на месяц 2 собаки 8300 руб.  

Ну наверное я что-то забыла еще, всякие вкусняшки например и в итоге где-то 9000 руб точно.

 

Мне понравилась идея заготовки овощей на зиму :) Возьму на вооружение :) А морозильную камеру я уже давно хочу приобрести - при наличии собак в доме очень полезная штука :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень конечно трудоёмкий процесс,но это того стоит.Раз заморочился,зато зимой достал из морозилки и приготовил. Все пакетики замораживаются(в камеру входит примерно 50 штук). А технология проста,овощи размораживаются в микроволновке,высыпаются в кастрюлю,тушатся минут 5,затем добавляю рис и гречку,заливаю водой,довожу до кипения,печку отключаю и всё это настаивается пока не остынет. Мясо(в основном куринное+куринные лапки)варю отдельно,сразу много,чтобы надольше хватило,бульон сливаю(говорят очень вреден для кишечного тракта),мясо добавляю в кашу отдельно каждому,мелкому побольше,а старшему поменьше,ему уже необязательно,но он и не страдает,есть хорошо и без него.

Инна, а какие точно овощи? морковь, кабачок и брокколи узнала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё цветная капуста и помидоры.Основной состав-это конечно кабачки и морковь,чего всегда нарастат много,а остальное, как урожай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 Я уже заметила, что кормление натуралкой - это значительно дороже

не согласна..

если кормят кормом, то такая позиция как творог и кефир дается дополнительно, а также и овощи и фрукты

мало кто дает только корм.

и если разгребать побочки от кормов, то + ветеринарные счета.

я бы сравнивала стоимость каши+ мясо и корм, в таком варианте натура дешевле.

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elena, у нас не было побочек от кормов, ттт, но да, при корме я тоже даю и творог, и кефир и яички и овощи-фрукты тоже ) но цифру я озвучила.

 

может быть потому что у нас в принципе корм недорогой и я еще беру его по оптовой цене... а другие нам не подходят, но выходит вот так ) но да, кстати, на натуралку я беру мясо дорогое, для людей, не 10 кило, конечно, выходит. даю сырое, а кашу варю просто на воде. с маслом мальчики трескают, ток шум стоит. а если с рыбным, так еще шумнее и с бОльшим аппетитом ) 

 

просто натуралка лучше для собак, это факт ) они реально лучше выглядят на ней )

 

Черная Пантера, ага, вот у нас подобные цифры получаются ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побочки разные могут быть - но даже аллергия требует лечения..а за несколько лет может созреть  проблема  органов пищеварения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тут да... конечно натуральное сбалансированное кормление предпочтительнее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Добрый вечер!опытные заводчики Долматинов)Поделитесь знаниями)Мы сейчас кормим щенка роял канином(размачиваем его водой или кефиром не жирным) Ест хорошо,упитан,активен.Но для щенка полезен ли один такой корм?По чуть чуть даем творог.Нужно ли давать ему что-то еще?или продолжать кормить так?подскажите пожалуйста )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...опытные заводчики Долматинов...

 

     Порода называется далматин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь) далматин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы еще говядину давали маленько на ночь и яички ) и овощи, яблочки зеленые )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!опытные заводчики Долматинов)Поделитесь знаниями)Мы сейчас кормим щенка роял канином(размачиваем его водой или кефиром не жирным) Ест хорошо,упитан,активен.Но для щенка полезен ли один такой корм?По чуть чуть даем творог.Нужно ли давать ему что-то еще?или продолжать кормить так?подскажите пожалуйста )

Для щенка полезна любая качественная сбалансированная еда. Она может быть как готовой (роял канин подойдет), так и натуральной. Выбор за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы еще говядину давали маленько на ночь и яички ) и овощи, яблочки зеленые )

. А в 2 месяца точно можно давать овощи и яблоки?не будет расстройства?щенок маленький же еще)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для щенка полезна любая качественная сбалансированная еда. Она может быть как готовой (роял канин подойдет), так и натуральной. Выбор за вами.

Просто начитавшись на форуме что сухие кормы(не важно роял канин или дешевые)портят здоровье собаки,задумалась стоит ли тогда кормить им,или пока не поздно приучать собаку к натуральной еде.Спасибо за советы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы решите как будете кормить щенка..только корм, только натура, или смешано, но не смешивать продукты ( корм + другая еда в одно кормление)....споры о том как правильно - вечные, но собаки все разные как и люди, одному подходит, другому - нет...все новое давайте по чуточке и наблюдайте...не давайте одновременно 2 и более новых продукта, запутаетесь, если вдруг что-то не подойдет..интервал делайте.

Я кормила щенка смешано..по просьбе заводчика корм на время роста все кормления,а вечерняя кормежка - натура... один день - творог, другой день каша+ овощи, третий день - мясо, потом мясо, каша, овощи соединились в порцию и чередовались с творогом. Как усваивался корм мне не понравилось ( ели Проплан лосось+ рис) и мы перешли на натуру к году.Стоит учесть как кормили щенка у заводчика и как питались его родители...иногда бывает, если за собакой поколения выросшие на корме, то нутуральная еда может не подойти или переход нужен будет очень постепенный.Со своей теперяшней собакой я некоторое время  разбиралась т.к были срывы пищеварения. которые выражались урчанием и поеданием травы....в конце концов я поняла, что овощи и фрукты у нее вызывают такое состояние, хотя ест их с удовольствием..а  у первой моей далматинки такого не было и она спокойно ела даже виноград...но первая корм не ела никогда, а вторая была на смешанном кормлении и за ней предки выращеные на кормах.

вообщем все индивидуально...еще есть хорошая поговорка - " от добра добра не ищут"..если у щенка все хорошо, кушайте, как кушаете..хотите что-то добавить, не спеша, понемногу пробуйте...точно так вводят новые продукты деткам.

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристина Батурина, а что по этому поводу говорит ваш заводчик?

Такие вопросы в первую очередь задаются ему, а не на общем форуме, ВК или ещё где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...