Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Кормление щенков натуралкой


Рекомендованные сообщения

на     http://www.allvet.ru/forum/forum1/topic604.php

Ричард Питкэйрн (Великобритания) Еще раз о готовых кормах. Польза или вред?

давайте обсудим ?

только мне показалось что статья не вся...

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ага, статья не вся, но давит на больное ( корма можно сделать очень неплохими, НО это невыгодно ( 

и без натурального питания все равно не обойтись... я не верю в полнорационные корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще, там есть же под типы и размеры и возраст собак корма. НО если мы хотим идеальных по кондиции результатов, то приходится додумывать, и с порциями и с составом их ) ну, простейший пример - щенкам мы даем мясо сырое каждый день, подросткам пореже, взрослым вообще редко ) 

Так я и говорю, порода одна, возраст один у собак. Но, одна собачка кушает и всё Ок, а у второй аллергия. Вопрос: для кого сбалансирован корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и говорю, порода одна, возраст один у собак. Но, одна собачка кушает и всё Ок, а у второй аллергия. Вопрос: для кого сбалансирован корм?

 

ну, не будем забывать пр индивидуальную непереносимость и иже с ними. какая-то собачка ест курятину, а какая-то нет, например, ибо она покрывается от нее прыщами и коростами.

 

корма балансируются по тому же принципу, что и готовое питание для людей, это калорийность, витаминность и БЖУ. но, как и в статье написано, все это может браться из разных продуктов. но это скорее крик о качестве кормов, а не о том, что корма для животных это плохая идея.

 

мы точно так же подвергаем тепловой обработке кашу, как и в промышленных кормах - злаки экструзии. и экструзия эффективнее обычной варки. дело в том, что еще добавляют в корм... а часто это ТАКОЕ... о чем лучше не думать даже...

 

словом, я не против готовых кормов, я за смешанное или натуральное кормление. а вообще, я искренне мечтаю о кормах с открытым составом, где будет написано ЧТО там НА САМОМ деле лежит, а не субпродукты мясные. лучше просто на мясокостке сделать и мы сами мяса добавим сырого, что еще лучше, чем вот так... но то что мы тут говорим, конечно, не то что бы не долетит до производителей, они в курсе, просто им пофиг, им продажи надо поднимать, не до составов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и утилизировать массу отходов пищевого производства для людей...и хорошо, если это просто отходы, типа жмых после производства соков, внутренности и т.д..а не испорченные отходы..как пишут в статье ..тогда это просто еда с помойки.

Все зависит  от совести производителя...к сожалению в наше время совесть часто исчезает пропорционально заработанным деньгам..чем больше хочется заработать, тем меньше совести остается.

Вот,вот,узнав из чего делают все эти хвалёные корма,мне стало жаль собак и я решила выращивать овощей в два раза больше. Не знаю даже,чем бы я их кормила,если бы не было дачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и утилизировать массу отходов пищевого производства для людей...и хорошо, если это просто отходы, типа жмых после производства соков, внутренности и т.д..а не испорченные отходы..как пишут в статье ..тогда это просто еда с помойки.

Все зависит  от совести производителя...к сожалению в наше время совесть часто исчезает пропорционально заработанным деньгам..чем больше хочется заработать, тем меньше совести остается.

 

ну да, так и есть... и жмыхи, по бОльшей части - пустой наполнитель, после обработки-та... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,вот,узнав из чего делают все эти хвалёные корма,мне стало жаль собак и я решила выращивать овощей в два раза больше. Не знаю даже,чем бы я их кормила,если бы не было дачи.

 

ну как, есть еще заморозка, обычная ) я своим порой даю ) есть морковка, которая недорогая и в избытке, яблоки зеленые, ну и крупа, мяски, кисломолочные продукты, яйца... было бы желание, как говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

, пробовали даже систему BARF, на которой чуть не угробили собаку

давно хотелось услышать отзыв об этой системе, но раньше не  находила, потом позабыла...многие писали, что пробуют..и все..результаты не писали...

а можно подробнее, чем именно по барфу кормили и что пошло не так ? думается куриные кости худшее  в этом рационе.

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня куриные кости, а точнее только шеи, выдаются, когда они есть, как вкусняшка после основной еды. На этом наше сыроедение начинается и заканчивается. При таком режиме (реально не часто) куриные шеи нормально перевариваются и все нормально.

Больше никаких сырых мясных продуктов я не даю вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна,у вас же не полностью рацион Барф, а по Барфу все только сырое и много костей..если дать на завтрак только куриные крылья - там же полые косточки есть.

дождемся ответа от 

kukuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Татьяна,у вас же не полностью рацион Барф, а по Барфу все только сырое и много костей..если дать на завтрак только куриные крылья - там же полые косточки есть.

дождемся ответа от 

kukuka

 

 

Я всех подробностей уже не помню, так как собаке, которую кормила по этой системе уже 13 лет ))

Кормить по БАРФ начала с трех месяцев,как только купила щекна. До этого он питался сухим кормом... что-то вроде педигрей...

В рационе было много овощей - сырых, и мыса, тоже сырого. Покупала кости и мясо на рынке, выискивала местное, фермерское. Кормила курицей, включая крылья, спинки, головы, ноги. А также телятиной, включая хрящи.

 

В чем проблема возникла:

 - пищеварительная система щенка не могла справиться с такой нагрузкой, как кости исырое мясо. У собаки были вечные расстройства ЖКТ. До сих пор Рич не может есть ни сырое мясо, ни кости - сразу тошнить начинает.

- овощи собака сметала в один глоток. Объема пищи, прописанной по возрасту рационом, не хватало ему для насыщения. Пришлось увеличивать порции. В итоге в день собака (щенок от 3 до 6 месяцев) съедала около килограмма мяса и невероятную кучу овощей!!! И при этом щенок выглядел как скелетик, откормить было невозможно.

 

В итоге я стала добавлять в рацион крупы и даже макароны, чтобы хоть как-то откормить собаку. Потом вообще забросила этот БАРФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, забыла добавить: от системы БАРФ отказалась полностью после того, как мне прочитал лекцию на тему "отчего собака набирает вес" один очень грамотный ветеринар. Я обратилась к нему с проблемой постоянных расстройств ЖКТ у щенка и невозможностью набрать вес. Он мне поведал об основах диетологии и наполнении огранизма животного тем или иными микроэлемнтами,содержащимися в пище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kukuka, а можно нам примерный краткий пересказ?) ну, лекции )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kukuka, а можно нам примерный краткий пересказ?) ну, лекции )

 это было 13 лет назад - не перескажу ))) Смысл был в том, что исключать злаки в период роста животного никак нельзя. А высказывания авторов системы БАРФ о том, что в дикой природе собаки не едят злаки подняд на смех. Дикие собаки съедают желудок своей травоядной жерты - откуда получают в том числе и злаки.

Вот примерно так он говорил ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дикие собаки съедают желудок своей травоядной жерты - откуда получают в том числе и злаки.

Вот примерно так он говорил ...

 

я об этом тоже думала ..уже где-то приводила цитату из книги " Не кричи волки "..наблюдатель за волками сделал вывод, что основа их рациона - леминги т.е это мыши, а мышь съедает злаков = своему весу..вот и получается природная пропорция 50 на 50

.

kukuka

спасибо, за ответ

 ваш же щенок питался  кормом до барф, видимо его пищеварительная система была не настолько развита чтобы переваривать сырое мясо...я давно пришла к выводу, что после кормов ( если кормили только одним кормом, а не смешано ) нельзя резко переходить даже на просто каши- мясо - овощи  вареные, у знакомой мопса так и не смогли перевести. а  соседи не смогли перевести английского бульдога..от каш - понос, но и от корма - аллергия...мучаются люди с собачкой...им теперь надо  искать именно корм, который подойдет.

или начиная с чайной ложки приучать к натуре., что очень трудоемко.

вообщем надо много чего учесть, прежде чем переводить на другой рацион..кроме того такие поиски во время роста могут отразиться на самом росте.

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да даже не 50 на 50 получается, там же еще кости, шерсть и прочая фигня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кормила своих собак по системе БАРФ несколько лет. Была очень довольна состоянием зубов, шерсти и т.д.. Им, мне кажется, тоже нравилось :) Отказалась от такого питания только из-за того, что мы переехали и на новом месте жительства не стало возможности хранить в морозилке большие запасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я кормила своих собак по системе БАРФ несколько лет.

 

Nata

ваш отзыв о системе Барф  положительный..а можете рассказать подробнее...когда начали,( щенок или взрослая собака) , что ели собаки до Барфа, что именно давали, сколько времени так кормили, чем кормите сейчас и если сравнить, то что лучше.

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

kukuka

спасибо, за ответ

 ваш же щенок питался  кормом до барф, видимо его пищеварительная система была не настолько развита чтобы переваривать сырое мясо...я давно пришла к выводу, что после кормов ( если кормили только одним кормом, а не смешано ) нельзя резко переходить даже на просто каши- мясо - овощи  вареные, у знакомой мопса так и не смогли перевести. а  соседи не смогли перевести английского бульдога..от каш - понос, но и от корма - аллергия...мучаются люди с собачкой...им теперь надо  искать именно корм, который подойдет.

или начиная с чайной ложки приучать к натуре., что очень трудоемко.

вообщем надо много чего учесть, прежде чем переводить на другой рацион..кроме того такие поиски во время роста могут отразиться на самом росте.

 

 

 

Конечно, переводила я щенка с сухарей на натуралку не в один день . Это действительно достаточно трудоемкий процесс. На полную адаптацию организма к новому питанию уходил примерно месяц. И каждый раз перевод с одного рациона на другой сопровождается комплексом пребиотиков для животных.

Изменено пользователем kukuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я, вот наконец то решила перевести своих собак на БАРФ. Причина моего решения , то что у Дэнни постоянно высыпание, раздражение, а тут еще и переехали в Екатеринбург,  скорей всего сыграл небольшой стресс на внешнее обострение. Так как у меня 2 собаки, хотела бы поинтересоваться, подойдет ли одинаковый рацион для Дэнни, 18 мая ему будет год, и для 4 месячной Бэллы? Какие используете добавки, витамины и тд. Может есть конкретные рецепты БАРФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

а сейчас чем кормите? и, все же, стоит хорошо подумать перед тем, как сажать далматина на высокобелковую диету ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сейчас чем кормите? и, все же, стоит хорошо подумать перед тем, как сажать далматина на высокобелковую диету ) 

мы просто перешли на натуральное кормление!!!!! НИ ЧЕГО СЫРОГО НЕ ДАЮ! Очень довольна, натуральным кормлением! Собаки чувствуют себя очень , нет просто замечательно. Ни каких расстройств ЖКТ у нас нет, вот даже дала разваренный горох с овощами, и стул просто замечательный. Раньше сидели на сушке, вечная проблема с аллергией, нескончаемые высыпания, последний раз был просто ужасным, что и подвигло меня задуматься, и перейти на НТ. Сейчас жалею, что раньше этого не сделала, но кто знал,что такая аллергия проявиться! Конечно Дэнничка немного похудел,но сейчас отъедается, все приходит в норму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

 

 

Конечно, переводила я щенка с сухарей на натуралку не в один день . Это действительно достаточно трудоемкий процесс. На полную адаптацию организма к новому питанию уходил примерно месяц. И каждый раз перевод с одного рациона на другой сопровождается комплексом пребиотиков для животных.

какие прибиотики вы используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...