Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рич - скелетик далматина!


Катрина

Рекомендованные сообщения

Никто бы и не поднимал вопрос, если бы вы сами тут не хаяли парня. Забрали и забрали. Вы Марина разок на полчасика приехали, и не в курсе, что и как после было. Помогаем, будьте уверены. Никто не говорит, что Паша полностью не виновен. Но когда люди со стороны "не при делах" хают неизвестного им человека, позор! Он совсем один живет, не наученный жить в социуме. Посмотрела бы я на вас...

Состраданию даже в мед универе учат, учитывая, что там на животных грубо говоря учатся!!!!

Кошмар, что женщины, имеющие наверняка детей, не представляют себе суть здесь обсуждаемого... Забрали пса и Слава Богу, ток обязательно потом еще обхаять надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и удивляюсь!!! Как можно осуждать, не зная человека? Да, Паша много врет, да может есть проблемы с алкоголем. Но извините меня, что-то я не вижу инвалидов, работающих в макдаке, например, чтобы денег заработать и тд. Между прочим Паша инвалид детства, горбатый как Квазимодо, долго стоять он не может, сильные физ нагрузки ему тоже противопоказаны. Он старается, между тем и ищет работу. Далеко не каждый работодатель готов такого принимать на работу. Их жизни не учили!!!! И восприятие мира у них абсолютно другое! Да, есть но вина, мог и позвонить. Но знаете, легко инвалида обидеть - и это происходит! И ходит Паша с фингалами. А обворовать и телефон отобрать - ваще плевое дело. Он часто приходил к нам и просил позвонить. Не поверю, что ни у кого из вас не было депрессии, когда вам на все наплевать, и выглядите вы тоже не в лучшем свете в этот момент.

Так что не судите и несудимы будете!

У меня он очень часто спрашивает, как там Рич! И я ему фото отсюда показывала.

Читая такие обвинительные сообщения, честно не выдержала, зарегистрировалась, чтоб ответить!

Паша старался как мог, просто в какой-то момент сломался!

Но мое мнение остается такое, что всё же без собаки ему будет лучше. Не готов он к такой ответственности. Хотя собаку он по-своему очень любил! И всегда с ней гулял до определенного времени.

 

 

Читаю и удивляюсь!!! Как можно осуждать, не зная человека? Да, Паша много врет, да может есть проблемы с алкоголем. Но извините меня, что-то я не вижу инвалидов, работающих в макдаке, например, чтобы денег заработать и тд. Между прочим Паша инвалид детства, горбатый как Квазимодо, долго стоять он не может, сильные физ нагрузки ему тоже противопоказаны. Он старается, между тем и ищет работу. Далеко не каждый работодатель готов такого принимать на работу. Их жизни не учили!!!! И восприятие мира у них абсолютно другое! Да, есть но вина, мог и позвонить. Но знаете, легко инвалида обидеть - и это происходит! И ходит Паша с фингалами. А обворовать и телефон отобрать - ваще плевое дело. Он часто приходил к нам и просил позвонить. Не поверю, что ни у кого из вас не было депрессии, когда вам на все наплевать, и выглядите вы тоже не в лучшем свете в этот момент.

Так что не судите и несудимы будете!

У меня он очень часто спрашивает, как там Рич! И я ему фото отсюда показывала.

Читая такие обвинительные сообщения, честно не выдержала, зарегистрировалась, чтоб ответить!

Паша старался как мог, просто в какой-то момент сломался!

Но мое мнение остается такое, что всё же без собаки ему будет лучше. Не готов он к такой ответственности. Хотя собаку он по-своему очень любил! И всегда с ней гулял до определенного времени.

Могу поверить, что кормить ему собаку нечем было, лишних денег не было, но собака, закрытая в 4 стенах сама еду нигде не найдет или он все таки верит в чудеса? ... а на улицу вывести в туалет почему не мог?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Паша какой то не такой, как ему отдали собаку... Если он вполне нормальный человек, зачем довел собаку до такого состояния.... Всегда можно было обратиться к кому то, или позвонить у кого брал собаку.

Зачем его было привязывать... Собака жила в своих какашках... Спал на сетке....

Всегда есть выход... Спасибо той девушке, которая забила тревогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он такой на самом деле... То зачем он заводил собаку????? Не ужели девушки не видели, что он какой то не такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто бы и не поднимал вопрос, если бы вы сами тут не хаяли парня. Забрали и забрали. Вы Марина разок на полчасика приехали, и не в курсе, что и как после было. Помогаем, будьте уверены. Никто не говорит, что Паша полностью не виновен. Но когда люди со стороны "не при делах" хают неизвестного им человека, позор! Он совсем один живет, не наученный жить в социуме. Посмотрела бы я на вас...

Состраданию даже в мед универе учат, учитывая, что там на животных грубо говоря учатся!!!!

Кошмар, что женщины, имеющие наверняка детей, не представляют себе суть здесь обсуждаемого... Забрали пса и Слава Богу, ток обязательно потом еще обхаять надо...

А - Не унижайтесь перед теми, кто прикрываясь любовью к собакам, так относится к людям. 

Б - Марина, уверены не про Вас конкретно она написала...   

В - "Забрали пса и Слава Богу, ток обязательно потом еще обхаять надо." - вот это золотые слова, не надо осуждать людей не зная их лично.

Г - Не стоило оскорблять человека, а призывать к порядочности нужно всегда и везде.

 

Д - Тема про поиск новых хозяев, люди оставьте эмоции, извинимся перед друг другом, если кто-то кого-то случайно обидел , -  и, пожалуйста,  давайте дальше только про собаку. Всем спасибо.

Изменено пользователем Рич и его друзья
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Надежда, у Вас много опыта, и я Вас понимаю во многом. Тяжело найти адекватного хозяина(( Всем хочется породу бесплатно, чтобы знал все команды и в ларек за пивом ходил, никому не хочется потратить время на воспитание (а как же мы всю их жизнь с щенков тратим на это время, нервы, деньги)...в общем нелегко все это(( Но все же есть хорошие люди - надо верить!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, есть еще одна вещь, о которой я пока не говорила. Но придется. Я думаю, что над Ричем издевались. На голове у него шрам, похожий на остаток прижигания сигаретой. Или еще от чего. К тому же Рич шалеет, если видит намордник, или заменяющие его ремешки, бинты, пояса, которые можно завязать на морде. Он начинает бешено все это дело рвать зубами. Над ним издевались, а перед этим одевали намордник. Он это прекрасно понимает. Умри, а намордник одеть не разрешай. Есть и еще звонОчки. 

 

      Паша?? Ненавижу!!  :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное будет правильно давать мальчику обратную связь ...

 

...простой телефонный звонок или фотография что у него все хорошо, могут окрылить мальчика.

 

Добрые какие... Звоните, девушки, да в день по нескольку раз, окрыляйте мальчика)) у вас же времени навалом, а денег на звонки по сотовому телефону ещё больше:))) Вам же их больше девать то некуда))

Рич и его друзья, вы хоть раз денег перевели в далматин-команду? Если нет, может вы на себя эту отвественность возьмёте - отзваниваться всем бывшим "хозяевам" о сотоянии их "бывших собак"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, у Рич и его друзья живет наш подопечный (http://forum.dalmatin-club.ru/topic/1601-shestiletnii-belo-chernyi-richard-rich/page-3#entry145237).

Не нужно, пожалуйста, ни на кого наезжать.

Ирина - написала в личку. Посмотрите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Над ним издевались, а перед этим одевали намордник. 

и за это надо пожалеть " бедного мальчика "

 

 

 если Павел решит "нас.ать в тапки". 

если его надоумят......неужели состояние собаки ( врядли РИЧ протянул бы еще неделю) не говорит о том, что ему  "нас.ать на собаку". 

и еще...если человек НЕ ХОЧЕТ жить по человечески, никакие помощи ему не помогут..это будет об стену горохом....должен захотеть сам и тогда все получится...и пути найдет и помощников и спонсоров....выше приводились примеры пароолимпийцев.

 

Кто общается с Павлом, ну найдите и дайте ему почитать хотя бы книги Норбекова  их неснолько ..

вот из книги 

Мирзакарим Норбеков. Опыт дурака, или Ключ к прозрению

 

 

Большинство людей — эмоционально зажатые или, точнее сказать, эмоционально кастрированные. Ходят: на работу — с работы, на работу — с работы.

Как заводные куклы. А все переживания — внутри. Но если уж что-то прорвется наружу, то, как правило, агрессия.

   Моя задача — вытащить наружу это зло, глубоко сидящее и разъедающее Вас изнутри. Вы ходите с этим «нарывом» в душе, а его нужно прорвать и

выпустить гной наружу. Очистить! Тогда откроются способности созидать, мечтать и осуществлять задуманное, откроются пути.

   Больше всего мне не хочется, чтобы Вы после прочтения книги остались равнодушными.......

   

 

 

 

Существует простая формула: ХАРАКТЕР И СУДЬБА РАВНЫ БОЛЕЗНИ. Получается, что если у человека геморрой, то характер какой?..

   Это проверено временем на практическом опыте, в том числе и личном.

   Значит, чтобы изменить к лучшему свое здоровье и жизнь в целом, нужно изменить характер, а просто уговорами этого не добьешься.

   Характер переплавляется изнутри при Вашем непосредственном участии. А я только играю роль катализатора. Поэтому приготовьтесь к самым

неожиданным и нетрадиционным в печатном издании выпадам в Ваш адрес.

   Внутри Вас заключён огромный алмаз. Остается только его найти, дать огранку и расположить так, чтобы он заиграл всеми своими гранями. Тогда

Вы сможете взглянуть на все другими глазами, открыть в жизни новые горизонты. А я на этом пути готов служить Вам!

   Жизнь не такая плохая и сложная штука. Она такая, какая есть!

 

прочитав вдумчиво и не торопясь можно многое понять о себе, измениться и бороться за здоровье, за жизнь ...никто это не сделает за самого человека.

 

моей Лорке уже 6 лет и шесть лет, каждое утро, проходя мимо стадиона, мы встречаем мужчину..до стадиона он идет на костылях...у него туберкулез костей ( живет в больнице, которая рядом)..доходит и начинает тренировку...он борется и он жив !!!..никто его не заставляет и не уговаривает..он делает это сам.

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, у Рич и его друзья живет наш подопечный (http://forum.dalmatin-club.ru/topic/1601-shestiletnii-belo-chernyi-richard-rich/page-3#entry145237).

Не нужно, пожалуйста, ни на кого наезжать.

Алёна, тем более люди должны понимать КАК и ЧЕМ живут люди, помогающие собакам, попавшим в беду.

И их советы в этой теме выглядят по меньшей мере .... не этично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рич и его друзья, вы хоть раз денег перевели в далматин-команду? 

 

Это вопрос внутренний, а не внешний, но раз Вы спросили - да, переводили деньги на лечение по темам которые тут есть, извините, но что вы хотели  узнать, задав нам такой вопрос? 

 

Спасибо всем, кто сдержался и перестал писать гадости про человека, которого ни разу в жизни не видел, а так же флудить в теме повышая свою самооценку. Давайте дальше все таки про Ричарда!!! Все кто хотел, что-то сказать вне этой темы, уже все сказали и хорошего и плохого. Скорее бы найти новых хозяев замечательному мальчику!!!!!

Изменено пользователем Рич и его друзья
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложение к админам - давайте создадим отдельную тему типа "Нерадивые ручки и что с этим делать". И там обсуждать все морально-этические, юридические и прочие составляющие. жизнь показывает, что нюансов устройства собак много, и они требуют обсуждения...

Не стоит... Я как модератор одного форума (с немалым опытом), сразу могу сказать, что это будет просто скандальная тема... В которой постоянно будут , мягко говоря, склоки, ругачки и т.п... Изменено пользователем Доцент
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...