Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рич - скелетик далматина!


Катрина

Рекомендованные сообщения

Ребята, не смогла удержаться, можно я сюда репостну с группы помощи далматинам, просто это ужас же, может Москвичи, чем-то помогут бедолаге blank.gif blank.gif 
"Москва. Помогите, пожалуйста. У нас на площадке живет мальчик детдомовец. Взял себе вроде из приюта/то ли отдал кто, долматинца. На вскидку псу года 4, кличка Рич. Заметили, что длительное время пес на виду не появлялся. А в последнее время появилась жуткая вонь на площадке тамбурного коридора. На вопрос: где собака? Отвечал парень, что увез. Сегодня зайдя на порог, а потом улучив момент, заглянув на кухню, увидела этот ужас!!!!! Я думаю, что нынешний хозяин ему помочь не сможет... Но он отказывается сдавать в приют пса. Я самостоятельно сегодня почуть-чуть покормила и воды дала. Знаю, что таким обезвоженным животным нельзя сразу много давать еды. Пес очень добродушный, послушный!!!! Когда уходила от него, он очень скулил. Помогите, пожалуйста! Хоть советом, хоть чем! Может кто заберет себе, у него есть еще шанс жить нормальной жизнью!"

Разместила и в группе Далматинов в ВК, девушка Катерина ведет с соседкой переговоры. Возможно, получится договориться с соседом об отдаче собаки. Если нет, то вызов полиции - на мой взгляд лучший способ, ну или с ребятами бравыми забирать. иначе собака помрет(((((((((( Может, кто еще подскажет как действовать? И захочет помочь этому бедолаге!!!!((

У меня есть тел. Катерины, которая ведет переговоры с соседкой, у нее адрес точный. А вообще это мкр. Щербинка, Брусилова... тел: 89261680026

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НА ТАКОЕ НЕВОЗМОЖНО СМОТРЕТЬ БЕЗ СЛЕЗ!!!!

 

8e5e191cf616.jpg

 

 

0db8324f2b57.jpg

Изменено пользователем Катрина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мы про него знаем. Группа вконтакте - это тоже мы

это здорово, что не помешало мне разместить и сюда. Есть уже и предложения с передержкой на первые пару дне и на более, но позже, девушку спросили, она не сказала, что кроме Катерины, кто-то писал. давайте поможем!! Я не с Москвы(но смотреть и ждать пока он умрет - жесть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите,пжл, а Лилия Залевская - это ваш участник команды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забирать однозначно и дня на три в стационар для контроля состояния, обследования и капать. Нужно получить рекомендации врача, чтоб аккуратно вывести пса из такого состояния....

У меня истерика случилась, когда я фото увидела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не только собаку надо лечить там и хозяина тоже(( с головой совсем беда... разве может нормальный человек довести собаку до такого состояния и спокойно смотреть на всё это((((

Изменено пользователем Елена Ласаева
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это Лиля Motley. Она наш казначей и координатор

спасибо,вообще считаю, что полиция должна пойти на сотрудничество,..это же жестокое обращение на лицо((( Катерина вчера с соседкой переписывалась, та хочет еще по-доброму сегодня собаку забрать, Катя отпишется, или позвоните ей, тел. в первом посте, у нее все координаты - на тот случай, если соседка не выйдет на контакт. ООООчень надеюсь, что мальчика заберете из этого ада!! 

Изменено пользователем Катрина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Я Катерина, списывалась вчера с девушкой, она хочет мирно попробовать решить эту ситуацию, если не получиться, надо будет думать.... Адрес она мне указала, я знаю где это... Телефонами мы обменялись, жду от нее новостей в течении дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Я Катерина, списывалась вчера с девушкой, она хочет мирно попробовать решить эту ситуацию, если не получиться, надо будет думать.... Адрес она мне указала, я знаю где это... Телефонами мы обменялись, жду от нее новостей в течении дня...

А не будет поздно? Ждать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой ужас... может мирно - это пропробовать предложить денег, выкупить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Я Катерина, списывалась вчера с девушкой, она хочет мирно попробовать решить эту ситуацию, если не получиться, надо будет думать.... Адрес она мне указала, я знаю где это... Телефонами мы обменялись, жду от нее новостей в течении дня...

Катя, доброе утро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вызвать полицию под каким предлогом? И даже если они все же приедут (что очень вряд ли), на каком основании они изымут собаку? Собака - частная собственность. Никаких законов по тому, что хозяин ее обязан кормить, в России нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС писала, что жуткая вонь в тамбуре, что не удивительно, разве по этому поводу из полиции не могут приехать? в Баппкины квартры же приезжают! я так понимаю, девушке удалось пройти и покормить несчастную собаку, что если хозяина отвлечь разговором и увести. что значит частная собственность? документов нет, договора купли-продаже нет..

господи, не могу работать как увидела фотки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вызвать полицию под каким предлогом? И даже если они все же приедут (что очень вряд ли), на каком основании они изымут собаку? Собака - частная собственность. Никаких законов по тому, что хозяин ее обязан кормить, в России нет.

Может быть я что-то не понимаю, но кажется, что писали, что молодой человек забрал собаку из приюта... Врят лии у него есть документы на собаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вызвать полицию под каким предлогом? И даже если они все же приедут (что очень вряд ли), на каком основании они изымут собаку? Собака - частная собственность. Никаких законов по тому, что хозяин ее обязан кормить, в России нет.

есть статья о жестоком обращении, там оно на лицо!!!надо быть полными удодами, чтобы не дать разрешение забрать собаку, в любом случае, не попробовав, не узнаем...документов у него нет, взял собаку неизвестно откуда и издевается...хотя в переписке соседка пишет, что собака была в хорошем состоянии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего тут осторожничать то?? чего и кого бояться? морального урода? не понимаю...

 Пришли, сказали, что вы владелец (заводчик. хозяин кобеля-отца), собаку (своего щенка) узнали по пятнам и забираете потому, что вам категорически не нравится как обращаются с собакой. И всё. Ещё и пригрозить полицией, законом о содержании животных, зоозащитой. Взять с собой видеокамеру, или открыто снмать на телефон - вроде как улика для обращения в полицию! 

И никаких денег не предлагать! И народу, конечно, побольше, желательно, что б мужик какой-нибудьс вами был))

 

Сколько раз так забирала собак и со строек, и из квартиры - никто даже слова не говорил!

Лена, поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будем надеяться, что соседка уговорит его отдать мирно собаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя я бы втащила ему разок для профилактики ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катрина, вы сами статью о жестоком обращении читали? Представляете, о чем там речь? Знаете, сколько реально случаев ее применения по России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катрина, вы сами статью о жестоком обращении читали? Представляете, о чем там речь? Знаете, сколько реально случаев ее применения по России?

читала, и что теперь? смотреть на применение в России, надо пробовать все способы..и многое зависит от наряда, который приедет, я вон на алкашей соседей постоянно вызываю, дак одни приезжают: уси -пуси - уржаться полицейские, других вызываю, там иакой разгон делают, что тишина на всю ночь)))и алкаши вылетают...

у меня друг участковый, у них сейчас все очень строго, обязаны проверить любой вызов, вплоть до того, как громко занимаются сексом или кошка орет...если полицейские нормальные приедут, есть шанс...и чего спорить, его всеми способами надо забирать, пока надеюсь, что соседка уговорит...

Изменено пользователем Катрина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читала, и что теперь? смотреть на применение в России, надо пробовать все способы..и многое зависит от наряда, который приедет, я вон на алкашей соседей постоянно вызываю, дак одни приезжают: уси -пуси - уржаться полицейские, других вызываю, там иакой разгон делают, что тишина на всю ночь)))и алкаши вылетают...

у меня друг участковый, у них сейчас все очень строго, обязаны проверить любой вызов, вплоть до того, как громко занимаются сексом или кошка орет...если полицейские нормальные приедут, есть шанс...и чего спорить, его всеми способами надо забирать, пока надеюсь, что соседка уговорит...

А вы можете у своего друга проконсультироваться, как на законном основании можно забрать собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, а может кто в курсе - у нас случайно зоополиция не заработала еще? Вроде как разговоры были про это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...