Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Юлий, далматин из Украины. Плохо ходит, истощение.


Marina&Metti

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Марина, а что вам в ветклинике сказали?

Какие-нибудь поддерживающие препараты прописали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ветеринарке была я, бывшая передержка (или хозяйка всё-таки?) Алла и моя знакомая, которая помогала нам возить товарища и знала хорошо эту клинику.

Задача была - привить его.

Клиника отказалась, все врачи нам заявили, что животное не здорово, а таким вакцину колоть запрещено - нет гарантии, что перенесут. Плюс кроме истощения, плохой устойчивости на ногах и кожных проблем, Юлий благоухал аки ночной горшок. Алла говорит, что приходилось мыть его иногда 3 раза в день, и она не успевала.

Короче, принесли-привели мы врачам грязную, тощую, падающую собаку, и они нас выгнали без прививки, которая была последним шагом перед стационаром.

До этого у него уже были обследования и даже дорогущее МРТ, и вывод что нужен восстановительный курс в стационаре, только пустят его туда с прививкой и вет.паспортом.

Собственно поэтому и решили, что надо его на подготовку к прививке отвезти из этих ручек в Маринины - опытные и заботливые. Через два дня привезли. И начали спорить о возрасте и реальных его диагнозах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что входит во восстановительный курс?

Уколы, таблетки? Может это всё можно в домашних условиях делать, а не в стационаре?  Это не дешевле будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, за стационар платит фонд. Причем за конкретный. Думаю, там не только лекарства, но и процедуры.

Кто делать на дому будет - непонятно. Марине действительно нужно срочно искать работу. У нее муж перенес обширный тяжелейший инфаркт на прошлой неделе, ему работать пока нельзя и непонятно, когда будет можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация неоднозначная ;) Изначально фонд "Солнечная колесница" брал под опеку 7-летнюю собаку с проблемой в позвоночнике. В клинике "Медвет" Юлия обследовали, никаких ужасов не обнаружили. Ходить пёс начал уже в кабинете врача, где его просто поставили на ноги... и он пошёл. Врачи усомнились в возрасте 7 лет, сказали, что пёс старше 10-и. Отправили домой немного его откормить и сделать прививку. После этого должны были забрать на 10 дней в стационар. Не понимаю, почему у Аллы пёс был весь в дерьме и моче, даже после того, как выяснилось, что он ходит и его надо поднимать и гулять с ним. Когда его привезли ко мне, я посчитала, что пёс очень старый, 13-15 лет. Аня Поль спорит, говорит, что зубы хорошие и морда не седая :) По мне так это действительно древний страрикан. Дома он не писает и не какает, само из него ничего не течёт. Но его надо каждые 3-4 часа поднимать и выводить на улицу. И мыть его три раза в день не надо, как Алла уверяла.

Проблем Юлий никаких не доставляет, т.к. всё время лежит. Единственная проблема -- часто гулять. Ни о какой работе мне пока думать не приходится, т.к. таскать Юлия на улицу каждые три часа кроме меня некому. Мужу 20 кг сейчас нельзя поднимать, да и наклоняться нельзя, чтобы пса поднять.

Надо как-то определяться с фондом насчёт дальнейших действий. Похоже в стационар нас не возьмут и из-за отсутствия прививок и из-за недавнего конфликта фонда с "Медветом". Какие-то поддерживающие и обезболивающие препараты нужны, т.к. пёс иногда скулит, когда я его поднимаю. Буду поднимать этот вопрос в фонде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие-то поддерживающие и обезболивающие препараты нужны, т.к. пёс иногда скулит, когда я его поднимаю.

 

Я никак не могу понять, неужели врачи, которые делали МРТ и установили диагноз, не дали никаких рекомендаций по лечению, поддержанию собаки, не выписали никаких лекарств? Ну хотя бы элементарных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела видео, песик очень возрастной! Моей Габи пошёл 15-ый год, после операции лежала, из-за катетера в ноге задней стала плохо ходить. По видео у нас такая же "походка " была. С места поднимать приходилось, тогда ходила. Дома все время лежала на месте в тоске. Но в туалет вожу на улицу. На улице запиналась и падала, поднимала и шли дальше, присаживаться по делам.. тоже падает периодически. Но у нас проблема, очень большой вес! Делала ей снимок, ничего не нашли. Врачи сказали делать массаж, дарсенваль.... Я ей проколола 5 дней 1 мл дексаметазон+ 2 мл аналгина,+ 10 дней вит В 12, затем 5 дней мильгамма. Вижу улучшение, с места встает сама, поднимается по лестнице, дома хорошо ходит. На улице ещё запинается и долго гулять не хочет. Попробуйте проколоть, возможно поможет и препараты не дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дедушка наш совсем плох :( Думаю, счёт идёт на дни. Тяжело в таком возрасте и состоянии даются переезды (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дункан перестал совсем сам вставать за месяц до смерти где-то... Сначала мог ходить немного, когда поставишь. Потом силы остались только на то, чтобы стоя пописать и упасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так этот давно сам вставать перестал. Вчера мог стоять на передних лапах, когда писает, а зад я держала. Сегодня вообще не стоит, заваливается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то столько много грустных новостей ((  один только Ричик радует. Поправляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин, а лекарства колите какие-нибудь? Может что привезти что надо, пеленки там или еще что? Ой как все грустно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лекарства никакие не колим, никто ничего не выписывал. Моча перестала отходить. Последний раз в обед писал. Сцедить не получается почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай Дедок, выживи всем смертям назло! Какой-то метеозависимый товарищ оказался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Слухи о моей смерти сильно преувеличены" (с) :) Дедок оклемался, очень заинтересовался едой и даже вывел меня погулять на лестнечную площадку. Дома писать в тазик отказался категорически. Он же уже не тяжело больной старикан ;) Пришлось идти с дежурным тазиком на лестницу и пИсать там. Может завтра и на улицу выйдем. Какой непредсказуемый дед. Ещё утром лежал тряпочкой и головы поднять не мог, а вечером вполне бодро ковыляет. Пока дверь ключом открывала, он стоял в подобии стойки и даже не качался. Чудеса 0_0

 

"То лапы болят. то хвост отваливается", может давление... что там ещё у старичков бывает) или просто усталость после поездкт к ветеринару - перенервничал - вот и решил отлежаться. Может и ничего ещё, поживёт немного. Но витаминки проколоть бы не мешало. Мильгамму - там все витамины и минералы. Так  казать, для поддержания организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки у Деда болит что-то. Я вчера днём ему Баралгин уколола. Вечером он был бодр и весел. Утром хоть и ходил, но есть отказался. Сейчас попил, немного поел. Вколола ему ещё Баралгин. Посмотрю как будет себя чувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мильгамму - там все витамины и минералы.

К сожалению там не все витамины, а только группы В: В1, В6, В12 и лидокаин (обезболивающее), а минералов вообще нет.

Баралгин, зараза, больнючий очень :wacko: ! Как, Дедок? Терпит?

 

Мильгамму можно заменить препаратом Комплигам. Это одно и тоже, только по деньгам существенно удобнее.

Комплекс витаминов, для такого хилого старикана - это большая нагрузка на организм. Надо ли?

 

Юлику и так сейчас хорошо - тепло, светло, уютно, сухо, накормлен. Что ещё для старости надо? Эх, если ничего ещё не болело бы! Жить да жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мильгамму мне одну ампулу только привезли, я её вчера вколола. И иммунофан, не знаю правда, нужен ли он. Баралгин болючий, но Дед терпит. Он вообще не скандальный, ворчит только когда его поднимают. Да и то ворчит не злобно, а жалобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

табличку отрыла - соответствие возраста собаки и человека. в ней учтен размер собаки. т.е разное соответствие в зависимости от размера.

 

Grafikjpg_1709952_17105816.jpg

http://my-cocker.ucoz.ru/publ/ukhod_za_sobakoj/starost_u_sobak/3-1-0-121

 

калькулятор возраста собак

http://www.pedigree.com/All-Things-Dog/Dog-Age-Calculator/Default.aspx

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже разбираюсь со своей старушкой...вот по этому графику нам как 72 года по человечески..а я думала что 80..так как я раньше подсчитывала..значит еще не так стара !

стала пищать не пойму причину... когда грею- режу еду - аж визжит, ест жадно, уходит на диван и начинает поскуливать, иду массаж животика делаю - глаза при этом не "больные", даже лукавые...может внимания хочет, а может просто зубы болят ? надо идти к вету, уж год не были после стерилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуда не произошло. Юлию стало совсем плохо, он перестал есть и пить. Сегодня я взяла на себя смелость отпустить его. Он не мучался, ему сделали наркоз и он просто уснул. :( :( :(

Беги по радуге Юлий. Прости, что не смогли тебе ничем помочь. Перед старостью мы бессильны. Теперь ты снова молодой и здоровый, бегаешь по зелёной травке и всё у тебя хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль...   :cry:  Марина, Вы очень правильно сказали:

 

 Перед старостью мы бессильны.

Пусть там у Юлика всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлий, мягких облачков, беги по радуге, малыш.    Марина, спасибо, что его последние дни были светлыми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...