Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

П-помет из Терлецкой Дубравы


Рекомендованные сообщения

Русский язык самый выразительный и красивый (ну это моё мнение) и им можно выразить все чувства, суть и смысл :)

Думала рассказик один сюда скопировать, но во первых эта тема о Прайдике, а во вторых рассказ длинный. В общем вот ссылка, кому интересно тот прочитает ;)

http://яруга.рф/raboty-na-frolova/101-rasskaz-v-kotorom-vse-slova-nachinajutsja-na-bukvu-p

Вера, я абсолютно с тобой согласна! Прочитала рассказ - просто прелесть! (Вот, сама теперь на букву П заговорила :) ) И ведь правда, русский язык самый богатый, но и самый сложный в изучении, особенно для иностранцев. И действительно никто не сможет написать такой огромный рассказ, используя слова на одну только букву :)

Мне еще думается, что из-за того, что русский язык такой многогранный, мы, русские, говорящие на этом языке, еще и сложнее все чувствуем, переживаем. У нас более сложные эмоции, потому что под банальной печалью у нас может скрываться очень много вариантов оной :) А уж про радости и говорить нечего :) Вот почему иностранцы не могут нас понять! Они просто мыслят на другом уровне, и у них другие эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 377
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

мне сразу в голову пришло , что таки у вас семейство образовалось и да, Пантера уже есть...

и на слуху - прайд это семейство во главе со львом т.е особь мужского пола...других ассоциаций у меня не возникло...

 и в руском языке есть такие слова, омонимы....и чтобы понять правильно, надо обратить внимание на контекст.

 
Татьяна, спасибо за ваши рассказы и показы..все очень интересно, вам можно книжки писать о приключениях ваших собак..даже будничные дела описаны с любовью и юмором. :ns07: 
 

Вера, спасибо за ссылку..действительно интересно..

Елена, я рада, что всем, кто заходит на страницу этого помета, интересно читать и смотреть про похождения Прайдика :)

Когда смотришь на то, что и как делает малыш, это просто сплошное умиление и радость. И невозможно не поделиться этим со всем миром :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то непонятно, вроде бы вижу друга, а поиграть не получается..... И почему? Да......, вот загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня Прайд впервые увидел себя в зеркале :) Думаю, что ему реально не хватает братика или сестрички для детских игр :)

Зеркало я поставила специально, чтобы можно было заниматься с ним, ну и видеть отражение :)

А тут вдруг мальчик мой увидел еще одного щенка :) какой же он забавный!

Ну прям сладкий ребенок немогу! Коенчно жаль, что нет братиков с которыми можно потусоваться, ну я думаю, что это дело поправимо  и вместо братиков можно найти друзей по разуму! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Сегодня Прайд впервые увидел себя в зеркале 

ох, как ему хочется потрогать этого друга..ну ничего..карантин кончится и возможно найдутся друзья на прогулках, в смысле друзья его возраста.

у моих тоже были моменты виденья своего отражения..но реакция была почти одноразовой, понимали, что там нет никого и теряли интерес....также и с телевизором..но у нас есть знакомый далматин, который усаживается перед экраном и смотрит фильмы про собак...и не просто смотрит, а еще и эмоции проявляет в виде всяких звуков.

Пирожок выбирает предметы для игры, как хозяйственный мужичок, точно помошник растет !!!

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вообщем, помогает мне во всем, до чего только может дотянуться  :))))

какой милый мальчик !!! такой драйвовый и любознательный...вообщем это нормально для любого щенка, не только для далматина...когда мне рассказывают о спокойном щенке - меня это напрягает..почему-то думается, что что-то не так...хотя конечно может быть флегматичный характер..но я воспринимаю нормально только  шебутных....потом взрослеют, уже не шалят , а мы все вспоминаем что и как они творили.Дануське моей уже 14..вот сегодня вспоминали как она бегала за варежкой по снегу..мы кидали друг другу, а она бежала, если удавалось забрать ( мы конесно поддавались, кидали низко) - трепала, как добычу.....как " читала" книгу Корнеги и пыталась мамины очки пристроить к книге..погрызены были и очки и книга...оо а когда она съела шарик, я очень была рада увидеть фиолетовые какашки ( значит шарик не застрял и вышел, ура)...много чего помнишь..

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этой неделе Синди работает няней :)

Мама Черри отдыхает на курорте :))))

Синдуся очень хорошо справляется с ролью няни.

Вот мои зайчики уже набесились и улеглись на диванчике :)

Слушай, Таня, а ведь они- Синди и Пирожок-они похожи!! :)

А Пирожок с зеркалом-это просто фантастика. И вот смотри, какой же умница(ттт!!!)-не стал наскакивать на свое отражение, гавкать-орать как дура в ягодах :))) Он просто спокойно и целустремлеено изучааааааает :) Умница!!

Про темперамент: я когда-то любила толстых спокойных увальней :) Теперь я тоже пришла к убеждению: щенок ДОЛЖЕН быть активным, любознательным, смелым-такие щенки быстрее и бОльшему учатся и IQ у таких в последствие выше ;)

Я думаю, это применимо ко всем породам.

Но не нужно путать таких щенков с холериками-неврастениками (и нам такие не нужны!! :) ) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, Таня, а ведь они- Синди и Пирожок-они похожи!! :)

А Пирожок с зеркалом-это просто фантастика. И вот смотри, какой же умница(ттт!!!)-не стал наскакивать на свое отражение, гавкать-орать как дура в ягодах :))) Он просто спокойно и целустремлеено изучааааааает :) Умница!!

Про темперамент: я когда-то любила толстых спокойных увальней :) Теперь я тоже пришла к убеждению: щенок ДОЛЖЕН быть активным, любознательным, смелым-такие щенки быстрее и бОльшему учатся и IQ у таких в последствие выше ;)

Я думаю, это применимо ко всем породам.

Но не нужно путать таких щенков с холериками-неврастениками (и нам такие не нужны!! :) ) :)

Да, правда похожи :) Но взгляд у него все равно Черкин :)

А Пирожок он вообще многое изучает. Целеустремленности же у него вообще не занимать. Он уже в 1,5 месяца научился залезать на диван - вот уж воистину деть превзошел маму :) И теперь кстати ночью так и спит на диване вместе со всеми. Девчонки уже его теперь и не гоняют, потому как это бесполезно - он все равно залезет и устроится там. 

Зеркало у него сейчас предмет для изучения - ему так хочется поиграть со щенком из зазеркалья! И никак не получается. Старается понять как можно с другой стороны зайти - может быть он там прячется :) А поскольку его общение с зеркалом очень ограничено, то каждый раз, залетая в эту комнату, он сразу идет изучать отражение :)

Ему вообще нужно все то же самое, что делают или едят взрослые. Если я кормлю взрослых, то ему нужно есть именно то, что у них в тарелках. Вчера хотела его обмануть - положила творог. Нет. Он понюхал и на меня смотрит удивленно и пошел показывать, что Синди то другое ест! И ему это же надо! Пришлось положить ему кашу с мясом - сразу стал кушать. А творог уже потом съел, на ночь :) И лезет проверять что осталось в больших мисках взрослых собак :) Прикольный! Теперь уже понимает, когда мы идем гулять, что надо спокойно ждать - не вылетает на площадку, а сидит в коридоре. Приходим - выбегает сразу встречать и всех целовать :) Умничка маленький :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня Прайд впервые увидел себя в зеркале :) Думаю, что ему реально не хватает братика или сестрички для детских игр :)

Зеркало я поставила специально, чтобы можно было заниматься с ним, ну и видеть отражение :)

А тут вдруг мальчик мой увидел еще одного щенка :) какой же он забавный!

Сообразительный малыш растёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плане поведения, у него хороший пример перед глазами. Видит и понимает, как надо правильно делать чтобы его похвалили. Наши собаки все таки наиумнейшие, все прекрасно понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Приходим - выбегает сразу встречать и всех целовать  :) Умничка маленький  :)

 

представляю как он удивится и обрадуется, когда его возьмут на улицу !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

представляю как он удивится и обрадуется, когда его возьмут на улицу !!!!

Так он про улицу и так много чего знает - он каждые выходные тусит на даче :)

Но правда гуляние с новыми собаками - это действительно будет для него интересным. Впечатлений будет море! Мальчик он общительный, так что ему будет очень интересно знакомиться с новыми друзьями. Пока конечно у него есть только Синди и Черри для собачьего общения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань, поздравляю с маленьким мужчинкой в вашей девичьей семье ;) 

Изменено пользователем dotte
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой! Потеряла вашу темку ;)

Танюш, мои поздравления с пополнением  :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с мужчиной в доме! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Когда увидела тему в проданных пометах, прямо сердце остановилось. :omg:  Осторожно захожу. :thumbs-up:  С опаской читаю. :read:  И ... Прайд, Пирожок, сынулька то уже дома, с мамаой и крестной мамой-Синди! Поздравляю Танюш! :ns07:  Слава Богу, что ты своего малыша никому не отдала! Такая замечательная история! Хорошего вечера и спокойной ночи! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну куда ж я его отдам, кровинушку то свою родную :)

Растет малыш, Синди уже давно в нянях у него ходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я уж подумывала, что-то нет новостей о Прайдике.

на видео он так лапку возложил на Синди ! придерживает тетушку и он сверху ! Подрос, уж половина наверное от Синди ( по весу ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я уж подумывала, что-то нет новостей о Прайдике.

на видео он так лапку возложил на Синди ! придерживает тетушку и он сверху ! Подрос, уж половина наверное от Синди ( по весу ) ?

Не, еще малявка :)

Он же у нас по еде - мама Черри филиал, а это значит " я это не хочу!" "дайте мне вот то" и все в таком роде. Еду ему надо давать исключительно такую же как и у взрослых. Только когда совсем голодный может съесть сухой корм, а так мы на натуралке :)

И бегает конечно очень много :)

Вот в итоге в 2,5 месяца мы весим 9 кг с небольшим хвостиком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...