Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Фотографии и другие изображения на форуме - ВАЖНО


Рекомендованные сообщения

  • 4 months спустя...

Надеюсь вопрос сюда. Я хотела свою фотографию обрезать, как предлагалось при оформлении профиля. После многократных попыток оставила с надписью внизу. Можно это как-то исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь вопрос сюда. Я хотела свою фотографию обрезать, как предлагалось при оформлении профиля. После многократных попыток оставила с надписью внизу. Можно это как-то исправить?

Добрый день,

Не поняла вопрос - как вы хотите обрезать фото и какое? Для кадрирования используйте фотошоп или подобные программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо уже, видимо, не хочу ничего обрезать. Я когда зарегистрировалась и вставила фотографию, то в функциях форума уже было "обрезать фотографию" и был предложен вариант как. В этом варианте удалялись рамка и надпись внизу. Меня такой вариант устраивал, но как-то не проходил. Сеячс я вижу фотографию на форуме обрезанной, а когда захожи в свой профиль, то там еще с надписью. Так как на форуме фотография без надписи, то меня уже всё устраивает.
Фотошопом я не пользуюсь, так как до сих пор было лень разобраться как им пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще спросить. У нас ожидаются щенки. Можно мне будет недели через 4 тему открыть о них. Если да, то как это сделать.
И сразу для информации. Я хочу (если всё будет нормально) открыть тему,чтоба поделиться такой радостью, а не для рекламы, так как я на 99 % уверена, что наши щенки не поедут в Россию (даже из-за расстояния).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока последний вопрос. Кто как и когда мпжет создать "тему". Например в персональных страночках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему в персоналке, может создать,  любой зарегистрированный пользователь.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того что бы не грузить форум, можно фотографии грузить на сторонние хостинги.

 

Например на Яндекс фотки.

Вот так:

0_db5af_bb61e972_orig.png  

 

Если интересно могу сделать FAQ как и что делать, плюс добавлю инструции по программам для ужимания изображений и универсальной программе для загрузки фотографий на сторонние ресурсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того что бы не грузить форум, можно фотографии грузить на сторонние хостинги.

 

Например на Яндекс фотки.

Вот так:

0_db5af_bb61e972_orig.png

 

Если интересно могу сделать FAQ как и что делать, плюс добавлю инструции по программам для ужимания изображений и универсальной программе для загрузки фотографий на сторонние ресурсы.

 

 

Спасибо, это было бы отлично! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

№1 http://savepic.ru
 
Для начала нужно зайти в "Дополнительные параметры"

Где можно задать размер фото на выходе, размер превью.
0_b26cf_853f2c9c_M.jpg

Затем жмем кнопочку "Обзор" и выбираем через появившееся окошко, у себя на компьютере необходимое изображение и кликаем "Отправить".

На новой странице выбрать вторую ссылку в новом окне, скопировать и вставить в пост:
0_d7ac4_855df03f_orig.jpg
 
Для того что бы не было рекламы ссылку надо изменить:
0_b26d2_4c3745ce_M.jpg

№2    http://www.picshare.ru
 
Тоже довольно часто используемый ресурс. Удобен тем что предусмотрена мультизагрузка (сразу несколько изображений).
 
Принцип тот же, можно выбрать размер изображения на выходе, размер превью.
0_b270a_6eca0a54_M.jpg
Копируем ее и вставляем в свой пост.
 
При мультизагрузке происходить все тоже самое только уже можно выбрать сразу несколько изображений одновременно. Для этого нажать надпись "Мультизагрузка", после выбрать нужные изображения и нажать "Загрузить".
0_b270c_980daca2_M.jpg

№3 - Как выставлять фографии с Яндекс-фоток.
 
Необходимо зайти в нужный нам альбом и нажать вверху надпись "Получить код"
0_bbfe5_b2d7971c_M.jpg
 
Рядом с превьюшками появятся квадратики для птичек, птичками выбираем нужные фотографии. При этом внизу в окне появляются ссылки.
Нам нужны ссылки из окна - Код для вставки в форум (BBCode). Копируем их и вставляем в пост на форуме.
0_bbfe6_2f3200bc_M.jpg
 
 
Осталось только поменять несколько букв в ссылке L поменять на М это будет средняя превьюшка или на S тогда превью будет совсем маленькая. Это можно сделать в любом текстовом редакторе или прямо во время написания поста.
0_b26ad_c699e713_M.jpg
 
Готовую измененную ссылку вставляем в пост:
0_b26af_b1b81d36_M.jpg
 

 
Для того что бы фотография открывалась не на странице яндекса а просто, необходимо сделать такие манипуляции с ссылкой:
bO9VD.jpg

Изменено пользователем Доцент
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Универсальная программа для загрузки фотографий на сторонние хостинги.
 

Саму программу можно скачать  тут
 
 
После установки, запускаем программу и выбираем изображения нажав строку "Добавить файлы" или даже целую папку с изображениями, нажав строку "Добавить папку"
5520465.jpg
 
После нажатия на строку "Добавить файлы", в появившемся окне находим нужную папку выделяем мышкой нужное изображение или изображения и жмем кнопку открыть.
 5518417.jpg
 
Долее жмем кнопку "Далее"
 5508177.jpg
 
В новом окне выбираем размер изображения для просмотра при открытии и размер превью.
 5506129.jpg
 
Тут же можно выбрать и нужный Вам сервер (хостинг) на который Вы хотите загрузить изображения. После чего жмете кнопку "Загрузить".
 5512273.jpg
 
Ждем загрузку и обработку  файлов и появление ссылок. Ссылки копируем и вставляем в свой пост.
 5510225.jpg

 

Внимание!

Ресурс http://savepic.ru в программе лучше не использовать, почему то если на него фото загружаются через эту программу они в последствии пропадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё проще если фото загружено в контакт или на ФБ. Это открыть его, щёлкнуть правой клавишей мышки и выбрать в открывшимся окне "копировать ссылку на изображение". Потом на форуме нажимаем на "картинка" и вставляем туда ссылку. Нажимаем "ок" и картинка вставляется в сообщение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Доцент, по моим наблюдениям - через несколько лет пропадаю фото, размещенные на любом фотохостинге, хоть Радикал, хоть что другое. Насчет Яндекса не знаю, не пробовала.

Изменено пользователем Ольга Саксина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Сэйвпика не замечено. С Радикала однозначно пропадают те что не открывались в течении года. Я привел самые надежные хостинги.

 

https://www.flickr.com/browser/upgrade/?continue=%2F вот еще надежный ресурс. Он правда как и Яндекс требует регистрации, но оно того стоит.

Изменено пользователем Доцент
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...