Jump to content
Форум НКП "Далматин"

Лорд, он же Спот. Скелет далматина с цепи. Владимир-Ярославль-Москва

Recommended Posts

• Replies 154
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

После страшной для нашей семьи трагедии, потери нашего любимца., мы решили взять его себе.  Дорогой с любопытством наблюдал за мимо проезжающими машинами, лежал на руках, лез целоваться,Домой забежал

С собаками он нормально себя ведёт. Но в свою компанию они его не принимают. Попытался вовлечь моего кобеля в какую-то непонятную игру. Начал бегать за ним и гавкать. Митяй вообще терпеливый, поэтому

Заходишь иногда случайно на странички в сетях, чтобы посмотреть фото собак, что были в команде. А там счастье собачье. (т-т-т). Так хорошо становится.  

Posted Images

Очень нужна информация по клейму GEI 94. Ни о какой помощи заводчика речи не идёт, мы всё сделаем сами. Кобель будет кастрирован и не будет использоваться для разведения. Просто хочется узнать его точный возраст.

• Like 3

Просто хочется узнать его точный возраст.

Если не ошибаюсь, последний помет в "Ситцевой Сказке" был в 2007 г. Но в нем родилось всего 2 шенка, оба бело-черные. Возможно, этот парень из предыдущего помета, р. 18.08.06,  там точно был бело-коричневый кобель.

• Like 1

Здравствуйте, уважаемые форумчане!. Я увидела сейчас сообщение в ВК в группе владимирского  приюта "Атлант" и зарегистрировалась, чтобы написать об этой собаке. Если, конечно, это он - Спот. Я волонтер другого владимирского приюта "Последний шанс". 18  марта 2015 г. на почту приюта пришло письмо с просьбой пристроить собаку и  фотографиями Спота. Мы животных не берем по причине переполненности приюта, предлагаем информационную поддержку на наших информационных ресурсах. Я составила объявление и разместила его от имени группы, вот сейчас нашла его, даю ссылку, может она вам поможет http://vk.com/club31196793?w=wall-31196793_2762%2Fall,

копирую сам текст объявления:

По семейным обстоятельствам (пожилая женщина, болеет, не в состоянии содержать животное) отдается в добрые руки далматин. Сейчас женщине необходимо ложиться в больницу, собаку оставить совсем не с кем.
Далматин, кличка - Спот, кобель, родился 12 июня 2007г., есть родословная и клеймо. Все необходимые прививки сделаны. Активный, веселый, ласковый, очень любит людей. Но страдает мочекаменной болезнью. 
Буду признательна за Вашу помощь.
По всем вопросам обращайтесь: Таисия Авраамовна 89040354327, 84922-30-04-18.

По объявлению, вероятнее всего, никто не откликнулся, и собаку отдали за деньги в другой приют города "Атлант", откуда уже и начались его скитания. Ненавижу подобные письма, всегда знаю и чувствую, что не сложится судьба у таких отказных собак! Как бы не писали, что любим, по семейным обстоятельствам, в добрые руки... Ненавижу, погибель это собачья - смена хозяина. За что им, бессловесным?  Извините, накипело!

Извините, помочь больше ничем не можем, сами бедствуем... Всех благ Вам и Вашим Хвостам!

Спасибо, огромное!!! постараемся еще что-то выяснить. История очень мутная, как и передвижения малыша(((За что такое собаке((( Главное, сейчас, все будет хорошо!

• Like 1

Спасибо, огромное!!! постараемся еще что-то выяснить. История очень мутная, как и передвижения малыша(((За что такое собаке((( Главное, сейчас, все будет хорошо!

Вам огромное спасибо. Мы, волонтеры приютов, считаем, что, если отказник попадет в руки породников, то собачке очень и очень повезло. У Спота все сложится!

• Like 3

Вам огромное спасибо. Мы, волонтеры приютов, считаем, что, если отказник попадет в руки породников, то собачке очень и очень повезло. У Спота все сложится!

Очень на это надеемся!! Такой красавец был(( А Вы не знаете, что с женщиной? 

Недавно отзвонился Никита, сказал, что доехали хорошо)! Спасибо ему огромное за помощь.

Уехали, а я в слезы)))

У меня ел за обе щеки))а с куском котлетки, с которым я рискнула зайти в комнату чуть не слопал вместе с ним))) Наверно, стрессует((( я ведь теперь для него очередной предатель(((

Ладно, не будем о грустном...теперь у мальчика все будет хорошо, он в надежных руках!!! Спасибо огромное, Марина, что приняла.!

• Like 3

Катя, собаки не такие злопамятные, как люди. Поверь, он тебе уже простил твоё предательство. И мне в своё время простит, когда найдётся для него настоящий хозяин и он поедет в новый дом.

Котлету я конечно не предлагала, по причине её отсутствия. Булкой интересовался. Он наверняка последнее время питался объедками со стола. Привычнее ему натуралка. Только не знаю, можно ему кашу с консервой, которую Митяй ест? При МКБ лечебный корм нужен, а он сухой. Ладно, до вечера поголодает, а там посмотрим. Может и сушку согласится есть с моими за компанию.

• Like 1

Катрина, всё, я тоже тут!!! Зарегистрировалась, чтобы тебя не терроризировать о новостях))))

• Like 3

Катрина, всё, я тоже тут!!! Зарегистрировалась, чтобы тебя не терроризировать о новостях))))

Лена, добро пожаловать.)

Короче, МКБ уже имеется в наличае и надо смотреть, в каком это состоянии. 

Марина, как вы определили что ест МКБ?

Выше скопирован пост волонтёров приюта, которые общались с первой хозяйкой. О МКБ она сразу сказала. Из признаков у собаки: мочится тонкой струйкой, часто, по-малу. Гулять с ним надо часто. Он просится. Первый раз я долго провозилась и не успела вывести. Налил в коридоре и очень переживал по этому поводу. Может пьет много из-за стресса, а может в комплекте к МКБ еще и цистит :( Мне на это дело как-то особенно "везёт".

Из признаков у собаки: мочится тонкой струйкой, часто, по-малу. Гулять с ним надо часто. Он просится. Первый раз я долго провозилась и не успела вывести. Налил в коридоре и очень переживал по этому поводу. Может пьет много из-за стресса, а может в комплекте к МКБ еще и цистит :( Мне на это дело как-то особенно "везёт".

У меня Тагун не особо толстой струйкой мочится, да еще не дописав идет и нюхает, ему надо сразу и писать и нюхать. Потом нормально. Мы в прошлом году узи делали, врач камней не обнаружил.

УЗИ я планирую сделать. И анализ крови/мочи сдать. Пока на это финансов нет. Мне было бы гораздо проще, если бы собака была здорова. Лишние поездки в клинику на автобусе мне не доставляют удовольствия. Но проверить информацию от хозяйки надо. Какой ей смысл врать?

Наш финансовый отчёт:

17.07.15 250 руб от Анны Александровны Щ (ВК)

900руб от Никиты и Юлии Третьяковых (ВК, Никите двойное спасибо и за деньги и за доставку пса из Ярославля!)

Итого: 1150 руб.

• Like 1

Больше помощи не поступало, неужели никто не хочет помочь мальчику снова стать здоровым и найти свой настоящий любящий дом((

в группе в ВК есть пост о Спотике: https://vk.com/id251558619?w=wall251558619_693%2Fall

кто еще не видел, сделайте репост, пожалуйста, так будет больше шансов, что узнают о бедолаге

Всем привет от Спота и моей разномастной стаи.

Хороший мальчик. Митяй классно гуляет.)))

• Like 1

Разместила Спотта в группах в одноклассниках и на фейсбуке

• Like 2