Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Лорд, он же Спот. Скелет далматина с цепи. Владимир-Ярославль-Москва


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 154
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У моего Цезаря тоже была МКБ и никакие уколы не помогали вывести песок, пока не дали ему Амоксиклав 500- через некоторое время пришли на УЗИ и даже следов камней и песка не осталось!

До этого длительное время лечили цефазалинами и прочими болючими препаратами, но эффекта не было.

Изменено пользователем Чезаре Рома
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего Цезаря тоже была МКБ и никакие уколы не помогали вывести песок, пока не дали ему Амоксиклав 500- через некоторое время пришли на УЗИ и даже следов камней и песка не осталось!

До этого длительное время лечили цефазалинами и прочими болючими препаратами, но эффекта не было.

Амоксиклав это антибиотик пенициллинового ряда. Антибиотики никак не влияют на образование камней и песка. И чтобы диагностировать МКБ не достаточно УЗИ. Просто чудеса вы рассказываете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амоксиклав это антибиотик пенициллинового ряда. Антибиотики никак не влияют на образование камней и песка. И чтобы диагностировать МКБ не достаточно УЗИ. Просто чудеса вы рассказываете)))

Таня ты права и не права одновременно. Воспаление провоцирует образование камней и песка и если воспаление убрать, то мелкие камни и песок вполне могут выйти естественным путём. А воспаление вполне могут снять антибиотики.

Но вот после антибиотиков песок и камни тоже могут образовываться, для уменьшения их образования нужна диета.

Для диагностики МКБ нужно УЗИ и анализ мочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амоксиклав это антибиотик пенициллинового ряда. Антибиотики никак не влияют на образование камней и песка. И чтобы диагностировать МКБ не достаточно УЗИ. Просто чудеса вы рассказываете)))

Ну да, я же идиот не заинтересованный в здоровье своей собаки был и ничего кроме антибиотиков не делал! Прежде чем писать головой сначала думать надо.

И написано было не для ответа, а для информации и явно не для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно у Цезаря УЗИст принял за песок взвесь эпителия, который скапливается в мочевом пузыре при восполении? Тогда Амоксиклав вполне мог помочь - снять восполение, а взвесь вышла с помощью мочегонных препаратов, которые давали паралленьно лечению антибиотиком. Других объяснений не представляю. Действительно, чудеса какие-то :)

У Спота всё не критично. Камень один, его растворяет Цистон - препарат на травах, который Спот будет пить месяц, потом 3 месяца перерыв и снова курс 1 месяц. Плюс лечебный корм Уринари. Процесс растворения камней длительный. Будем надеяться, что результат будет положительный, хоть и не быстрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диета само собой. На уринари просидели до конца жизни. Амоксиклав дали уже после того как на катетор 2 раза возили и в миске был именно песок.

Я к тому что чем колоть эти болючие уколы которые дают тот же результат, для собаки более безболезненно дать несколько таблеток. Цезарь хоть и терпим к боли, был, но на третьем уколе начал в углы забиваться и не давал их делать.

Последние полгода он прожил уже без песка и катеторов.

Как дома буду гляну что из препаратов осталось. Помню даже какой то препарат покупал который через катетор в мочу вводится и растворяет песок и камни.

Изменено пользователем Чезаре Рома
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Но мы уже закончили курс уколов. Спот их очень спокойно перенёс. Собакам антибиотики в таблетках назначают реже, чем уколы, потому что таблетки сильно разрушают микрофлору ЖКТ. Когда есть возможность обойтись без таблеток, лучше делать болючие уколы, чем лечить понос и кормить дорогостоящими пробиотиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ещё поступление. Тысяча руб. от Натальи, знакомой собачницы. Спасибо!

Итого: 9974руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вчера случилась неприятность. На вечерней прогулке Спот заскучал и стал придираться к Митяю. Долго его толкал, пристально смотрел в глаза и не дождавшись нужного эффекта просто укусил за попу. Митяй огрызнулся, а Спот вцепился, как ему показалось, в горло товарищу. На самом деле вцепился он в широкий кожаный ошейник. Митя схватил обидчика за то, что было ближе - за голову и снял лоскут кожи. В итоге ночью пришлось ехать в клинику и зашивать. Наложили два шва, поставили дренаж. Спот теперь ходит в воротнике, а я стала счастливой обладательницей единорога ;) Лоб распух, нитки и дренаж торчат как рога.

В клинике попали на ночные расценки :( Штопка головы со всеми необходимыми процедурами обошлась в 3808 руб.

Итого: остаток 6166 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам пожертвовали ещё 2 тыс рублей! Спасибо Гале (которая выступает с моей Дусей), это она прошла по местным собачникам "с протянутой рукой" :)

Итого: 8166 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мите - поскорее придти в себя.

А этому агрессору - найти мозги. Говорят, лоботомия помогала в этом деле... Смотри теперь на результат - вдруг Эйнштейном станет))! Дурачок маленький! Счастья своего не ценит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мите - поскорее придти в себя.

А этому агрессору - найти мозги. Говорят, лоботомия помогала в этом деле... Смотри теперь на результат - вдруг Эйнштейном станет))! Дурачок маленький! Счастья своего не ценит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам ещё подарили 700 руб! Спасибо!!!

Итого: 8866 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет от Спота. Немного новостей. Начну с хорошей. Спот уже стал похож на худую собаку, а не на скелет собаки. Рёбра немного скрываются, на ощупь уже не как стиральная доска. Аппетит хороший, ест три раза в день.

Нехорошая новость. Пёс изначально, когда садился, держал на весу правую переднюю лапу. Так делают многие собаки от нетерпения и я не придавала этому значения. Сейчас на ходу появилась небольшая хромота. Но самое неприятное - Спот взвизгивает, когда садится и поднимает голову. Что это может быть? Болезненость в плечевом суставе или какое-то защемление в позвоночнике? Опять придётся ехать в клинику :(

Вопрос к тем, кто кормил своих питомцев лечебным кормом Уринари. Он вызывает сильную жажду и, соответственно, частые пописы? Вроде бы до начала лечения Спот так много не пил. Сейчас может литр воды залпом выпить, а потом надо бегом бежать на улицу, чтобы не лопнул. Это действие корма или очередная хворь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, У Рича, когда он превращался из скелета в собаку, была жажда. И он очень долго еще пил-пил, как лошадь Барона Мюнхаузена. Возможно жажда от того, что масса нарастает. Ну и пописы соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если так, то пусть пьёт на здоровье. Масса нам нужна, а то по улице стыдно с таким скелетом ходить :) Лишь бы не проблемы с чем-нибудь эту жажду вызывали. Я уже не знаю, от чего ещё предстоит этого задохлика лечить. Похоже, что хромать начал тоже из-за того, что вес начал активно набирать. Видимо была либо травма, либо не знаю что ещё, но так как весил он 19 кг, оно его и не сильно беспокоило. Сейчас набирает тело и нагрузка увеличивается. Пёс при его росте минимум 30 кг должен весить... а у него с лапой беда-беда :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прилетела тысяча от Черной Пантеры. Таня, спасибо!!!

Итого 9866 руб

На завтра заказала мешок РК Уринари 14кг. Послезавтра надо ехать к врачу с лапой. Болит она у Спота. Пока в раздумьях куда ехать. Склоняюсь к клинике Центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...