Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Каким кормом кормите своих собак


Рекомендованные сообщения

Я бы хотела создать такую тему, вроде не нашла похожей.....

Я знаю, что лучше натуралки ничего нет)) Но в этой теме я не хочу трогать натуралку, а именно отзывы кто сидит на сушке.

Может каждый выскажет, каким кормом кормит сейчас свою собаку? И какие корма перепробовали, но не подошел по каким либо причинам.

Я сейчас изучаю корма, так как едим мы Роял.....но, во первых у нас аллергия бывает, текут уши постоянно...А тут еще анализ сделали на печень, и он плохой.....Срочно сейчас буду менять корм. Но читать отзывы по другим породам, конечно не то...хочется услышать по нашей породе, кто чем кормит.

На примете у меня несколько кормов, в порядке убывания:

GREENHEART PREMIUMS

FARMINA

GRANDORF

Bisko

 

Может кто кормит каким то их этого списка. И для нас кстати важное значение имеет небольшой белок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GREENHEART PREMIUMS - я не пробовала. В тот момент когда я им интересовалась у дистрибьюторов в Питере были проблемы с доставкой корма за город.
FARMINA - есть корма всех классов от холистиков до эконом. Эконом сплошная кукуруза... А с неё собаки хм... воздух портят. Я брала её одно время класса супер - премиум. Но отказалась не потому что не подошла, а опять же из-за того что были перебои с поставками на склад нужного мне корма.
GRANDORF - мои его ели 3 месяца. На нём у моих собак здорово развились мышцы, но ушла жировая прослойка кожи и стали видны рёбра... Хотя при этом мышцы стали очень рельефными. Ещё из недостатков собаки стали пожирать кал друг друга... иной раз после прогулки и убирать было не надо... Меня это не понравилось и я перевила их на другой корм.
Bisko - не пробовала.

Не давно попробовала корм Nature's Protection в целом корм понравился. Напоминает внешне Хиллс. Больше приглянулся на ягнёнке, но он всё таки дороговат для меня ибо собак десять.
http://naturesprotection.eu/ru/

Сейчас мои едят Monge Dog Speciality мне он нравится, но писать что либо конкретное не буду ибо пока мои его едят всего 3 недели.
http://valta.ru/catalog/korm_povsednevnyi/monge_dog_speciality_korm_dlya_sobak_vseh_porod_yagnenok_s_risom_i_kartofelem_15_kg/

 

П.С. До этого я 10 лет кормила своих собак Еуканубой, но с момента приобретения этой марки корма компанией Марс я перестала его покупать. Состав у них на первый взгляд не изменился, но изменились поставщики сырья и собаки тут же на это среагировали...
 

Изменено пользователем Вера и Горди
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, что из Рояла вы сейчас едите?

 

Наши практически все сидят на рояле. Кто на далматине, кто на дермакомфорте. Моя уже несколько лет ест роял мобилити. Анализы сдаем регулярно (не реже 1 раза в год). Трейси тоже последние свои годы была на этом корме. Знаю, что на обычный роял (юниор, эдалт) многие далматины давали реакцию. Далматин тоже не всем подходит, к сожалению. Спасение - дермакомфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FLATAZOR PRESTIGE ADULT SENSIBLE – Флатазор корм сухой для взрослых собак с чувствительным пищеварением, склонных к аллергии Ягненок с рисом.      Мы этот корм кушаем же 3 год.                                                                  
 

 

 
FLATAZOR_PRESTIGE_ADULT_SENSIBLE_LAMB.jp
Изменено пользователем Искорка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так же эксперименты  ставлю.

Лучше всего был Роял гипоалергенный -но дорого.

Роял дермокомфорт дешевле и приятнее для кожи .

Еще брали мешок monge и фармина.

monge =вся шерсть в прыщах, хотя и брали суперпремиум и поправилась собака на 2 кг.

с Фармины ну тоже шерсть сыпалась и чесалась.

 

Итог сейчас опять на диете , но на натуралке чес уменьшился и зрительно лучше шерсть. И еще заметила странность , если даю мясо - то как буд то увеличение зуда у собаки. На каше и овощах и еще кисломолочке все ок. Ну ведь хоть по чуть чуть пару раз в неделю надо же мясо. Может быть алергия на животный белок?? (мясо варю вместе с кашей говядину или курицу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итог сейчас опять на диете , но на натуралке чес уменьшился и зрительно лучше шерсть. И еще заметила странность , если даю мясо - то как буд то увеличение зуда у собаки. На каше и овощах и еще кисломолочке все ок. Ну ведь хоть по чуть чуть пару раз в неделю надо же мясо. Может быть алергия на животный белок?? (мясо варю вместе с кашей говядину или курицу)

На курицу может быть реакция. Попробуйте индейку.

А у меня одна собака выдаёт реакцию на злаковые и по этому ест корм ягнёнок или утка с картофелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Итог сейчас опять на диете , но на натуралке чес уменьшился и зрительно лучше шерсть. И еще заметила странность , если даю мясо - то как буд то увеличение зуда у собаки. На каше и овощах и еще кисломолочке все ок. Ну ведь хоть по чуть чуть пару раз в неделю надо же мясо. Может быть алергия на животный белок?? (мясо варю вместе с кашей говядину или курицу)

 У моего старшего аллергия на животные белки, включая курицу и красную рыбу. Чем меньше мяса, тем лучше. Одно время был корм РК на овощных протеинах, полностью без животного белка - ели его. Но сейчас он не выпускается. Какое-то время было нормально на Хэппи Дог Новая Зеландия (ягненок-рис) - потом и на него началась реакция... Вот так периодически пробуем разное. И так уже 11 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У моего старшего аллергия на животные белки, включая курицу и красную рыбу. Чем меньше мяса, тем лучше. Одно время был корм РК на овощных протеинах, полностью без животного белка - ели его. Но сейчас он не выпускается. Какое-то время было нормально на Хэппи Дог Новая Зеландия (ягненок-рис) - потом и на него началась реакция... Вот так периодически пробуем разное. И так уже 11 лет.

 

Раньше этот корм  (у рояла) назывался "Эксклюзив Протеин". Сейчас это - "Дермакомфорт". Именно поэтому большинству наших далматинов идет дермакомфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, что из Рояла вы сейчас едите?

 

Наши практически все сидят на рояле. Кто на далматине, кто на дермакомфорте. Моя уже несколько лет ест роял мобилити. Анализы сдаем регулярно (не реже 1 раза в год). Трейси тоже последние свои годы была на этом корме. Знаю, что на обычный роял (юниор, эдалт) многие далматины давали реакцию. Далматин тоже не всем подходит, к сожалению. Спасение - дермакомфорт.

 

Мы ели далматиновский. А вот сейчас на дермакомфорте, так как далматиновского нет. Когда сдавали анализы, 1,5 месяца получается были на дермакомфорте. Уши текут даже на дермакомфорте и так же  с него начинает худеть. Кроме ушей, визуально с рояла нет никаких признаков, сыпи нет. Но вот анализ показал плохую печень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше этот корм  (у рояла) назывался "Эксклюзив Протеин". Сейчас это - "Дермакомфорт". Именно поэтому большинству наших далматинов идет дермакомфорт.

По составу Дермакомфорт совсем другой - там и животные жиры, и куриная печень - страшные аллергены для моего песа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

мясо варю вместе с кашей говядину или курицу)

мясо варить отдельно, недолго, бульон выливать, а мясо в кашу..т.к бульоны собственно и нельзя, если варится вместе - суп получается т.е все что уходит в бульон присутствует.

и да, согласна с Верой - пром курица - может дать все, что угодно и таки индейка ( грудка) лучше, мне и вет сказал, что лучше и старшая у меня уже 2 года на индейке, после панкриотита...и я  теперь поверила вету насчет индейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FARMINA - есть корма всех классов от холистиков до эконом. Эконом сплошная кукуруза... А с неё собаки хм... воздух портят. Я брала её одно время класса супер - премиум. Но отказалась не потому что не подошла, а опять же из-за того что были перебои с поставками на склад нужного мне корма.

 

 

А Вы не в курсе случайно, у фармины есть линейка для заводчиков...мешки по 20 кг, которые идут только заводчикам. Они относятся к эконом классу или премиум?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы не в курсе случайно, у фармины есть линейка для заводчиков...мешки по 20 кг, которые идут только заводчикам. Они относятся к эконом классу или премиум?))

Да я по 20 и брала. Есть мешки всей классов от холистиков до эконом. Там только отличия между бридерскими мешками нет внешне, а только в названии корма и состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь кормил кормом  Gina ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так же эксперименты  ставлю.

Лучше всего был Роял гипоалергенный -но дорого.

Роял дермокомфорт дешевле и приятнее для кожи .

Еще брали мешок monge и фармина.

monge =вся шерсть в прыщах, хотя и брали суперпремиум и поправилась собака на 2 кг.

с Фармины ну тоже шерсть сыпалась и чесалась.

 

Итог сейчас опять на диете , но на натуралке чес уменьшился и зрительно лучше шерсть. И еще заметила странность , если даю мясо - то как буд то увеличение зуда у собаки. На каше и овощах и еще кисломолочке все ок. Ну ведь хоть по чуть чуть пару раз в неделю надо же мясо. Может быть алергия на животный белок?? (мясо варю вместе с кашей говядину или курицу)

 

 

Мы едим  monge, ягнёнок рис премиум класса . мешки по 20 кг. 

Всё у нас хорошо. едим с удовольствием.

А вот на Роял у нас пошла реакция. пришлос с него уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

А кто нибудь кормил кормом  Gina ?

Соседка кормила, вроде ничего корм, не лучше и не хуже того же роял канина.

Мы своего Калифа кормим в основном натуралкой, но ветеринар посоветовала разбавлять ее каким-нибудь кормом для щенков. Мы выбрали этот http://www.dogeat.ru/korm-dlja-sobak/by-br...junior-4-kg.htm По правде сказать, ориентрировались больше на цену. Это корм для щенков собак мелких пород. Врач сказала, что там много витаминов (так как корм для щенков разработан), животных жиров и протеина. Тоже обратите внимание на этот корм. Раньше какую-то акану покупали, потом пришлось ЖКТ собаке лечить, не подошел производитель (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Добрый день, далматинистам! Помогите пожалуйста, определиться с выбором корма с бараниной Belcando, Josera, Bosch, Bozita ?  Я понимаю, что всё очень индивидуально, но может у кого-то есть опыт кормления именно этими кормами.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, далматинистам! Помогите пожалуйста, определиться с выбором корма с бараниной Belcando, Josera, Bosch, Bozita ?  Я понимаю, что всё очень индивидуально, но может у кого-то есть опыт кормления именно этими кормами.  

Я могу сказать только про Bozita большинству собак этот корм не подходит. Стул с него мягкий и большое образование газов. Остальные корма не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бош био ягненок, вроде бы был ничо, но старшему не пошел вообще ) очень часто далматинам берут корм на лососе, как правило, подходит ) не рассматривали такой вариант? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв про корм Бозита :-) Про рыбные корма надо подумать, тоже как вариант.

Изменено пользователем leksa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Здравствуйте всем! Кормили своего пса грандорф на ягнёнке, он его ел не особо, выход большой и шерсть сыпалась

Сейчас хочу перевести на джину гипоаллергенный холистик

Кто-нибудь кормил? Не могу найти толком отзывов в интернете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Хочу написать отзыв, так я создатель этой темы, а сама молчу))

Вообщем начали мы с GREENHEART Антиаллерджи. Один месяц ели хорошо, на второй месяц Мэт его не ел вообще. У нас никогда не было проблем с тем, чтобы Мэт не ел! А тут мне приходилось его уговаривать, и постоянно что то добавлять. Так как прием с убиранием тарелки если не съел, не помогал. Так как он начинал худеть. Вообщем похудели мы на нем, из за того что не ел. Появились какие то коричневые пятна по телу, шерсть стала коричневая местами. Так и не поняла, на что это, и вообще что это такое. Стул был намного больше, чем на рояле когда сидели. Уши резко перестали течь, с этим кормом. На рояле я каждый день чистила, они бли опухшие и все в сере. Тут все прошло.

В итоге ушли на Грандорф 4 вида мяса с прибиотиками. Стул вообще резко уменьшился. Очень маленький стал. Ест его лучше. Но все равно хуже, чем когда были на рояле. Но ест) Уши тоже в норме. А вот коричневые пятна не проходят. Но и не вылазит новых. То есть это старый эффект, с которым я не знаючто уже делать. Пробую различные добавки, ничего не помогает.

Пока едим грандорф, все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уши резко перестали течь, с этим кормом. На рояле я каждый день чистила, они были опухшие и все в сере. 

Можно спрошу. Я со своей собакой и её ухом мучаемся год, подбираем корм, ушли на сушку. Веты назначают лекарства всё дороже и наугад. Ухо опухшее и в сере, но ещё и запах присутствует, приторный такой. Я всё таки думаю, что это пищевая аллергия, а веты меня убеждают, раз воняет, значит бактериальная инфекция. Но влили в ухо уже не один пузырёк с лекарствами, эффект кратковременный. У вашей собаки ухи воняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно спрошу. Я со своей собакой и её ухом мучаемся год, подбираем корм, ушли на сушку. Веты назначают лекарства всё дороже и наугад. Ухо опухшее и в сере, но ещё и запах присутствует, приторный такой. Я всё таки думаю, что это пищевая аллергия, а веты меня убеждают, раз воняет, значит бактериальная инфекция. Но влили в ухо уже не один пузырёк с лекарствами, эффект кратковременный. У вашей собаки ухи воняли?

 

Ну запах неприятный был, но не резкий. То есть не так, чтобы прямо воняли.

Я тоже капала много чем, ничего не помогало. Потом просто чистила хлоргекседином, и ничем не капала. Помогло только переход на другой корм, сами резко прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...
Цитата

 

 

Сейчас хочу перевести на джину гипоаллергенный холистик 

Кто-нибудь кормил? Не могу найти толком отзывов в интернете.. 

да сколько людей только и мнений.

я честно сказать, не пробовала этот корм. пока на канине сидим, да и весомых аргументов переходить на другой смысла не вижу. корм как корм. Вот еще тут на ******** можете посмотреть статью с рейтингами кормов, довольно интересная теория. к тому же видно сразу какой корм лучше не брать..я так считай собаку соседа спасла...хозяин решил поэкономить на собачьей еде, а себе пивко потягивал каждый вечер... еле отговорила, приводя кучу доводов...

Reiting_kormov_08-650x433.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...