Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

брошенный далматин под усыпление


Elena_V

Рекомендованные сообщения

СОЧИ. Очень нужна помощь далматинцу Алексу. Псу 7 лет, с родословной, документы есть. Алекса оставил хозяин на частном участке в в р-оне Лазаревского(Сочи). Просто оставил или забыл. Пес контактный, любит детей, знает команды. Сейчас пес сидит на цепи и ждет приговора, если его не пристроят то усыпление неминуемо. Пожалуйста, помогите. Телефон для связи - 8-925-096-75-16 Наташа

9331f4de9aa6t.jpg

Изменено пользователем Ирина Петракова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз есть документы, то есть и клеймо. Какое, интересно? А кто хозяин? Вероятно его знают, раз он документы оставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз есть документы, то есть и клеймо. Какое, интересно? А кто хозяин? Вероятно его знают, раз он документы оставил?

добрый день! сейчас позвоню и задам эти вопросы Григорию, у которого пес находится сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз есть документы, то есть и клеймо. Какое, интересно? А кто хозяин? Вероятно его знают, раз он документы оставил?

Григорий написал, что чип есть, а клеймо не может найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнала все подробно о псе. Григорий рассказал, что пса он взял по обьявлению на Авито за 1000р, с документами, пес раньше жил 7 лет в семье. Григорий купил его себе на участок на охрану, но понял что собака декоративная и своих функций не выполняет. Сейчас пес сидит на цепи, он его кормит и гуляет с ним, но он ему не нужен. И держать его может только в будке на улице. Думаю он там не долго  протянет. Григорий просит помочь найти дом псу.

Изменено пользователем Elena_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Сочи у нас только Катя Шаруда, но у нее очень много своих собак, этого ей брать точно некуда. Надо давать объявления в местные газеты, в местный Авито и пристраивать на месте.

Сочи - не Якутск. Собака в будке вполне климатические условия переживет. Тем более летом-осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Сочи у нас только Катя Шаруда, но у нее очень много своих собак, этого ей брать точно некуда. Надо давать объявления в местные газеты, в местный Авито и пристраивать на месте.

Сочи - не Якутск. Собака в будке вполне климатические условия переживет. Тем более летом-осенью.

спасибо за информацию, будем искать дом Алексу, покидаю по соцсетям и интернету, может кто захочет его приютить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу пишите, что далматин не охранник. А то он так и будет кочевать с одной цепи на другую.

Ещё бы кошку на охрану посадил этот Григорий ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу пишите, что далматин не охранник. А то он так и будет кочевать с одной цепи на другую.

Ещё бы кошку на охрану посадил этот Григорий ;)

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я написала в Новороссийск владельцам моего ребенка. У них есть знакомая, имя к сожалению не запомнила, которая одно время занималась разведением далматинов.По фото вроде как опознали ребенка.Обещали заглянуть на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я написала в Новороссийск владельцам моего ребенка. У них есть знакомая, имя к сожалению не запомнила, которая одно время занималась разведением далматинов.По фото вроде как опознали ребенка.Обещали заглянуть на форум.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тут еще есть фото https://www.avito.ru/sochi/sobaki/dalmatin_v_dobrye_ruki_602234818

d91c5f958981t.jpg

 

 

8558da3883e3t.jpg

Изменено пользователем Elena_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас узнала, что родословной нет. есть чип и документы
Изменено пользователем Elena_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документы - это ветпаспорт, правильно?

вот ответ Григория на этот вопрос - Документ есть, но с родословной проблема.

Возможно выбраковка. Я брал не для документов.

Изменено пользователем Elena_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ответ Григория на этот вопрос - Документ есть, но с родословной проблема.

Возможно выбраковка. Я брал не для документов.

а у кого он брал не помнит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, а телефонов этой семьи и адреса он не знает? Людей, у которых далматин жил 7 лет? Они, вероятно, знают заводчика. Расскажут, откуда брали собаку.  Хорошо бы найти заводчика, он бы на месте помог собаке переустроиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, а телефонов этой семьи и адреса он не знает? Людей, у которых далматин жил 7 лет? Они, вероятно, знают заводчика. Расскажут откуда брали собаку.  Хорошо бы найти заводчика, он бы на месте помог собаке переустроиться.

мужчина у которого живет сейчас собака, очень неохотно отвечает на такие вопросы и после звонков просил удалить его телефон из поста о пристройстве, так как люди досаждают звонками не по делу

Изменено пользователем Elena_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не очень понятно, а зачем вообще искать заводчика? Возраст известен, первые хозяева от собаки отказались, заводчик собаку не заберёт к себе однозначно. Пса кормят, выгуливают, у него будка над головой. Может не досаждать хозяину и не тратить время на поиски заводчика, а раскидывать объявления о пристройстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покидала вчера в одноклассниках, в контакте и на фейсбуке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покидала вчера в одноклассниках, в контакте и на фейсбуке

Спасибо! Только надо телефон Григория убрать, он меня попросил, оставить только его адрес почты. Вот такой пост составила https://vk.com/id41285811?w=wall41285811_2931%2Fall

Изменено пользователем Elena_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не очень понятно, а зачем вообще искать заводчика? Возраст известен, первые хозяева от собаки отказались, заводчик собаку не заберёт к себе однозначно. Пса кормят, выгуливают, у него будка над головой. Может не досаждать хозяину и не тратить время на поиски заводчика, а раскидывать объявления о пристройстве?

тоже так думаю, а то совсем на контакт перестанет выходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу исправить текст в первом моем посте о собаке, убрав телефон Григория и не могу. Подскажите, пожалуйста, как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...