Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Карликовый далматин ? Собачка привезена из Америки, порода очень редкая.


Рекомендованные сообщения

http://odessa.od.olx.ua/obyavlenie/karlikovyy-dalmatin-IDf7SP6.html#487b545a44

Карликовый далматин =)

Одесса, Одесская область, Одесса, город, МалиновскийДобавлено: в 00:25, 15 августа 2015,Номер объявления: 223524080

Объявление от Частного лица Порода собаки Далматин

Продам девчушку карликового далматинца. Малышке 4 месяца. Очень ласковая, спокойная. Отзывается на кличку Белла. Кушает все. В туалет ходит только на улицу (у нас ч.д). Все глисты прогнаны, ожидается еще прививка. По весу будет около 2кг. Собачка привезена из Америки, порода очень редкая. По всем вопросам звоните по телефону в любое время.

233660692_3_644x461_karlikovyy-dalmatin-
233660692_6_644x461_karlikovyy-dalmatin-
233660692_2_644x461_karlikovyy-dalmatin-
233660692_5_644x461_karlikovyy-dalmatin-
233660692_1_644x461_karlikovyy-dalmatin-

 

неужели из Америки, редкая порода да за 6000гр ( эквивалент 280 долларов)? может я не в том  разделе тему создала ?

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Елена, ну конечно это разводка :)

Карликовые Далматины в Америке стоят не одну тысячу долларов, так что здесь обыкновенное мошенничество :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит с темой я правильно определилась......а вот кого пытаются выдать за карликового далматина ? заморенного щенка ? или помесь далмочиха или далмотоя ? на фото рядом со щенком ( не пойму породу) возможно папа щенка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну да, по хозяевам и антуражу сзади на фото видно, что они прям только из Америки вернулись  

на это я тоже обратила внимание

сейчас объявление не открывается...убрали видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет метисов и на тоев похожих, то это и Американские мини-далматины только пятнами на далматинов смахивают. А по виду именно тоистое с висячими ушками. и то не всегда ухи висят, в основном на хрящах стоят, как у терьеров.

Изменено пользователем xa-ax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю карливовость породы определяется направленным отбором особей с мутацией, в то же время в любой породе может родиться особь  с врожденной карликовостью...но судя по причинам порождающим карликовость, здоровья у щенка не будет.

А щенок, которого пытаются продать как произведение селекции, явно таким не является...либо метис и неизвестно какого размера еще будет, конечно не как нормальный далматин, но может и 10кг набрать...( но утверждают, что будет 2 кг..откуда известно ?).предков его не показывают.

может и врожденный карлик, тогда тоже можно ожидать проблем со здоровьем не мало.

но явно, что Америки не видали ни продавцы, ни щенок...почему-то объявление сняли, надеюсь что не втулили кому-то.

KARLIKOVOS_7512721_18446339.png

 

 

 

2karlikovo_5921048_18446321.png

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего интересного,у нас такое было,это не помесь тоя это, помесь когда один из родителей чих+той кобель,мать обычная далматинка,желательно старого типа с плохим костяком и мелковатая. Рождаются щенки с серыми пятнышками,во взрослом возрасте сантиметров 35,кобели 40. Была у нас такая  ненормальная дама вязались у нее подобным образом собачки,пару штук оставались непродаными ,я их видела в возрасте полутора и двух лет,к счастью щенков от них уже не получила,причины не знаю,хозяйка говорила,что течек не было.Потом кобель отец чихо-той сдох и такая практика размножения прекратилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ничего интересного,

это понятно..но продавцы - мошенники...хотят впарить под видом породы помесь..

на четвертой сверху фотке возле ног в шлепанцах - щенок и некая маленькая собачка..скорее всего папа щенка, который повязал далматинку..наоборот, чтобы далматин повязал тойку - чишку, думаю невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет на фотке там маленькая собачка точно сука. Хотя возможно в доме живет например ее сын или брат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о боже!!! и такое бывает!!!!я в шоке!! что с людьми делает  желание наживы!!!!!! у меня слов нет((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще порадовала фраза "все глисты прогнаны"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще порадовала фраза "все глисты прогнаны"

наверное их сосчитали до прогона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Удивительное животное! Но оно уже весит около 2 кг.  :coffee:

 

Не представляю, что тут намешано, но далматина никак уменьшить, тем более до таких размеров, не реально. В той самой Америке пока ни у кого не получилось сохранить хоть сколько-нибудь породный тип у помесей. И насколько помню, мини-далмы продаются кастрированными. Это аккурат с четырех месяцев берутся делать....

 

Даже если предположить у чистопородного далма мутацию по типу гипофизарной картиковости, будет собачка в 2, ну в 3 раза меньше стандарта, а это уже порядка 10-15 кг и со всеми "прелестями" к ней прилагающимися. 

 

За все то время, что я развожу папийонов (стандарт от 1,5 до 5 кг) в этом году от моих трехкилограммовых малышей в первый раз родился помет из 2 щенков, которые обещают стать миниками ок. 2 кг. Мамадорогая! Родименяобратно! Я сама себе в шоке!  :omg:  Кормлю в 3 горла, глистов не считаю за их отсутствием....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...