Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

В-помет из Алексина, 31.07.15


Рекомендованные сообщения

теперь я с ужасом понимаю, к сожалению интуитивно, к делу не пришьешь, почему она когда-то в начале темы здесь брякнула фразу об усыплении/избавлении от нераспроданных щенков((( после этой всей истории с этими щенками я вижу после ее комментариев, сарказма, встречных обвинений и нежелании помочь в сложившейся ситуации, что этот человек реально на это способен...

Дюранчику скорейшего выздоровления!

Спасибо вам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 229
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я тоже не вижу в выложенной переписке ничего интимного, только факты, подтверждающие лживость и жестокость заводчицы. никогда не понимала такую псевдоэтичность не выкладывать чужие письма или сообщения. если от этих писем зависит репутация, если в них важные факты вранья, перехода на личности, нарушения обязательств. если в них угрозы, то человек имеет полное право предать их огласке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подруги. Они живут за многие тысячи км от Веры и скорее всего, даже никогда не встречались. Просто каждый примеряет ситуацию на себя и прикидывает, как бы он поступил. И получается что по-разному.

Кого-то больше беспокоит, что щенок продан с глистами, кого-то - выкладывание личной переписки. Здесь нет абсолютно правых, есть разные приоритеты.

Мне вот на выложенную переписку плевать, потому что она не об интимных взаимоотношениях или приватных секретах, а о здоровье щенков, предлагаемых на продажу. Но я уважаю тех, кто более щепетилен, чем я :)

Меня боспокоит отсутствие ответственности заводчика. И еще ее вранье. Одно дело умолчать, что у другого щенка нашли инородные тела, а другое - публично отрицать это.

Ну я думаю только подруги могут знать о том что был торг перед покупкой щенка) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже не вижу в выложенной переписке ничего интимного, только факты, подтверждающие лживость и жестокость заводчицы. никогда не понимала такую псевдоэтичность не выкладывать чужие письма или сообщения. если от этих писем зависит репутация, если в них важные факты вранья, перехода на личности, нарушения обязательств. если в них угрозы, то человек имеет полное право предать их огласке.

И плюс это моя переписка а не других людей) Так что я могу смело ее выкладывать) Просто ее защитники  этого не понимают) Вам привет от Дюрана) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объясню еще почему меня сильно возмущает эта ситуация и сильно расстраивает. 

 

дело в том, что я очень много общаюсь с владельцами животных, у меня зоомагазин и зоотакси очень некрупные, потому со мной часто консультируются, обсуждают, рассказывают про своих любимцев и тд и мы находимся с большой частью клиентов практически в приятельских отношениях.

 

в том числе про их проблемы, планы и сложности мы говорим много. и вот после этого я стала жестоко ненавидеть разводню. потому что я сталкиваюсь с ней не как заводчик, для которого это очень неприятные, но просто конкуренты. я вижу хозяев, которые не знают уже к какому инструктору пойти, что бы собачка не ссалась и не шваркалась. друзья с типа-далматином не знают уже как и чем покормить своего любимца, что бы он хотя бы не в два раза уже моих мальчишек был. и не понимают, почему он ведет себя как-то совсем не так... точнее, уже понимают. но что сделать... они в западне. они его уже очень сильно любят. но сколько на авито перепродают и отдают и просто выкидывают на помойку собак, которые не оправдали ожидания. да тут много причин, почему разводня фуфуфу. 

 

и вот когда кто-то из клиентов планирует приобретение породного животного, я всегда говорю, мол, только с документами, только у известного заводчика.  и часто спрашивают, - "а в чем разница?", - и я долго рассказываю про ответственность, программу разведения, вязки только здоровых и хороших по психике животных и тд и тп и про прививки и про глистогонку и про выращивание говорю, про социализацию и все все. и гарантом этого являются документы РКФ. а оказывается, не являются.

 

вот поэтому я так кидаюсь на Веру. потому что надо держать марку, не можешь разводить, нет сил, люби, выставляй, цалуй в попу, НО не вяжи. а если взялся, делай хорошо. и рассчитывай на такие ситуации финансово. или уж так сложно убирать выгул, что бы не было такого? говорю, мы гуляем в общественных местах, но вот не какают у меня собаки черепками и пакетами. а если уж случилось, от чего... ну да, правда, сложно застраховаться, то тогда неси полную ответственность. и уж точно не ругаться с хозами, не обвинять их и тд

 

я помню, как я привезла Варга, он был еще малюткой, двух месяцев не было. и через пару дней его стошнило. вспоминаю, что со мной было. я все, подумала, нанесла домой чуму на обуви, собака ща помрет что делать ААА )) страшно было, аж трясло. и я позвонила в ветку и заводчице. и вот заводчица не обвинила меня, хотя, виновата была я, а просто задала нужные вопросы, успокоила, спокойно разговаривала и сделала все, что бы с щенком было все хорошо. и уж точно ей было плевать, кто виноват. ее волновал ТОЛЬКО Варг.

 

оказалось, что он от жадности наглотался воздуха с кормом и пережрал заодно, стала давать ему мЕньшие порции да почаще и больше таких проблем не было. а жадность появилась потому что во время поездки в другой город, домой, его не кормили, что б не тошнило. но выглядело это ойойой как нехорошо. и в ветке, кстати, стали искать быстро несуществующие болячки у собаки, с чем тоже мне помогла разобраться именно заводчица. и так и должно быть. и, прошу заметить, никто об этом случае меня не просил молчать, до сих пор со смехом вспоминаю эту историю с жадюгой-помирашей)) и если бы возникла ситуация с нехваткой денег и тд, я уверена, что она нам бы помогла. или если что-то бы случилось, я уверена, что могу рассчитывать на всестороннюю поддержку и помощь с собакой. и вот такие заводчики и должны быть. а не продал - теперь это ваша проблема, идите просите у добрых людей.

 

 

кстати, эти финты с "тогда отдайте собаку, я ее заберу" тогда штука двоякая. даже если бы вскрылась фигня нехорошая, я бы своих собак не отдала. это МОИ СОБАКИ, я их ЛЮБЛЮ. это не бракованный телефон или дырявая кофточка, которые могут стать просто не нужны. 

 

посему я считаю, что надо сделать все возможное, что бы таких историй не было. и очень надеюсь, что Вера перестанет ругаться, врать и тд, и обезопасит еще не проданных щенков, проглистогонит и привьет не только на словах. это не так уж дорого. и перед следующей вязкой хорошо подумает, есть ли у нее возможность поднять помет полностью самостоятельно, не рассчитывая на баснословные продажи и тд. кстати, об этом пишется в КАЖДОЙ статье о разведении. то есть говорить, что ой, я не знала, не выйдет. тем более, это не первый ее помет, а первый, кстати, тоже не расхватали. стоило быть к этому готовой. 

 

мне не нужно ответа, это вообще все не мое дело. но мне очень бы хотелось, что бы можно было с чистой совестью сказать, что если берешь с РКФными документами собаку, то есть некоторые гарантии. а сейчас я не могу этого сделать и это меня дико удручает. 

 

и дамы, Людмила Кеббель и dalmatsib, что-то про ваших щенков я таких историй не слышала. вы продаете без черепков собачек, здоровеньких и толстеньких. и если что-то случается, переустраиваете, заботитесь и консультируете. зачем вы тогда ее защищаете? может быть, когда все будет против такого поведения, и никто не поддержит, человек одумается и перестанет так делать. ну, или вязать, или недостаточно хорошо заботиться о помете, так общаться с владельцами и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Негатив продолжается... С самого первого сообщения Веры в теме идет негатив!я, кстати, не писала о том, что она молодец и все правильно делает, а о том, что человеку можно было посоветовать способы выхода из этой ситуации. Например, оплатить операцию или вернуть деньги за щенка, если трудная финансовая ситуация, то можно было договориться и сделать это после продажи следующего щенка.Наверное я стала плохо излагать свои мысли. Честно говоря, не знаю заводчицу и хозяев щенка тоже, но манерой общения они не очень- то отличаются друг от друга.Я понимаю состояние владельцев, но заводчик мне кажется должен быть вообще в шоке: ведь я с ним три месяца прожила, ночи не спала и еще репутация! Никому не пожелаю такого и даже представить страшно.Хозяева щенка, конечно, вызывают сочувствие,а особенно маленький щенок, но когда они столько всего сваливают в одну кучу и операцию и глистов и прививки и рахит, то...Пусть тоже разместят скан документов где все это написано.Меня удивила не ситуация, а то как она развивается.Аня,(Samael) иногда бывает и так, что владелец не слышит заводчика и делает все наоборот и это очень тяжелый труд, если вкладываешь в него всю душу и не все к этому готовы.Документы РКФ дают конечно гарантии породности щенка, а все остальное на совести ответственного заводчика.Ира, если бы там не отговаривалось, что эта переписка только между ними, то и бог с ней, а так это некрасиво и дело тут не в моей щепетильности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Негатив продолжается... С самого первого сообщения Веры в теме идет негатив!я, кстати, не писала о том, что она молодец и все правильно делает, а о том, что человеку можно было посоветовать способы выхода из этой ситуации. Например, оплатить операцию или вернуть деньги за щенка, если трудная финансовая ситуация, то можно было договориться и сделать это после продажи следующего щенка.Наверное я стала плохо излагать свои мысли. Честно говоря, не знаю заводчицу и хозяев щенка тоже, но манерой общения они не очень- то отличаются друг от друга.Я понимаю состояние владельцев, но заводчик мне кажется должен быть вообще в шоке: ведь я с ним три месяца прожила, ночи не спала и еще репутация! Никому не пожелаю такого и даже представить страшно.Хозяева щенка, конечно, вызывают сочувствие,а особенно маленький щенок, но когда они столько всего сваливают в одну кучу и операцию и глистов и прививки и рахит, то...Пусть тоже разместят скан документов где все это написано.Меня удивила не ситуация, а то как она развивается.Аня,(Samael) иногда бывает и так, что владелец не слышит заводчика и делает все наоборот и это очень тяжелый труд, если вкладываешь в него всю душу и не все к этому готовы.Документы РКФ дают конечно гарантии породности щенка, а все остальное на совести ответственного заводчика.Ира, если бы там не отговаривалось, что эта переписка только между ними, то и бог с ней, а так это некрасиво и дело тут не в моей щепетильности.

Если бы она была в шоке то она бы не стала с самого начала писать что такого не может быть он проглистован , рахита нет и камни он не ел. Она сидит у себя в городе и думаю переживает только за то что ее репутация портится. Мы в течении недели почти не ели и не пили и 4 дня после операции мы не спали ночами так как Дюрану было плохо и надо было следить что он много не ходил. В день операции моя девушка так распереживалась что у нее онемела спина и до сих пор не проходит(собираемся идти к врачу) Все заключения и документы пойду по этому делу( так как мы собираемся идти к Юристу) На мой взгляд вы просто ее защищаете, мы ставили Дюрану по 3 капельницы в день , делали по 3 промывания и по 6 уколов в день( у нас уже руки тряслись когда мы делали уколы ) Дак с чего тогда у нас должно быть хорошее к ней отношение и мы должны мило общаться? Даже на фото камней видно ГЛИСТУ. Дюран и мы так намучились что у нас уже просто агрессия к заводчику. Но за все время которые мы с ней переписываемся я даже ни разу не обратился к ней на ТЫ или каким либо образом не оскорбил ее.А человек просто добавил на в ЧС чтоб мы не могли ей писать. И переписка выложена для того чтоб люди видели что она врет о том что все щенки здоровы и все хорошо.Читайте пожалуйста внимательнее наши сообщения. Ирина полностью права в последовательности событий. Из всего что вы пишете я могу сделать вывод что вы просто ее защищаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все заключения и документы пойду по этому делу( так как мы собираемся идти к Юристу) 

 

Не выкладывайте документы в тему до окончательного решения по делу, ибо чревато разными неприятностями процессуального характера.

 

Но если выложите после окончания судебного процесса или если решите не тратить время и нервы на суд, то лично я буду предельно благодарна за их обнародование, крайне интересно посмотреть будет. Но я терпеливая, подожду ;)

 

Ира, если бы там не отговаривалось, что эта переписка только между ними, то и бог с ней, а так это некрасиво и дело тут не в моей щепетильности.

 

У меня сложилось устойчивое ощущение, что скрины переписки были выложены в том числе в качестве опровержения поста заводчика о том, что щенков рентгенили и ничего не нашли. Т.е. в качестве доказательства факта откровенной, как бы это помягче выразиться, дезинформации потенциальных владельцев других щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выкладывайте документы в тему до окончательного решения по делу, ибо чревато разными неприятностями процессуального характера.

 

Но если выложите после окончания судебного процесса или если решите не тратить время и нервы на суд, то лично я буду предельно благодарна за их обнародование, крайне интересно посмотреть будет. Но я терпеливая, подожду ;)

 

 

У меня сложилось устойчивое ощущение, что скрины переписки были выложены в том числе в качестве опровержения поста заводчика о том, что щенков рентгенили и ничего не нашли. Т.е. в качестве доказательства факта откровенной, как бы это помягче выразиться, дезинформации потенциальных владельцев других щенков.

Спасибо) Как все решим так сразу и выложим) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Помнится были привезены из Б.....ии двое щенков-Филя и Фаня.... Через неделю щенкам стало плохо...

Диагноз-глистая инвазия. ТОТАЛЬНАЯ!! (причем в паспортах стояли отметки!! и устно меня з-к уверил, что глистов прогнали прямо вот сейчас и перед тем как-точно по схеме) В общем, на препараты организмы детей отозвались буквально клубкАми тварей...мороз по коже....На мой протест з-ку тот цинично ответил: я тебе щенков отдал здоровых?-здоровых. Это у вас там щенки нажрались г-на с глистами. -вот теперь сами и лечитесь.

В общем, щенкам гнали глистов потом чуть не до пол-года.

Я а зареклась брать щенков в Б.....ии.

 

 

     Я тоже привозила двух щенков из этой страны, и Катя Шаруда привозила (питомники разные). У наших глистов не было, слава Богу, и вообще щенки выглядели прекрасно. Заводчики разные бывают, как и в любой стране. А у ваших щенков какой был возраст и вес на момент приезда?

Изменено пользователем Ольга Саксина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Заводчицу оправдывать не собираюсь,отнюдь. Но хочу заметить, справедливости ради, что сейчас очень велик риск нарваться на поддельные глистогонные препараты, особенно часто подделывают дорогие. Вот это очень страшно. Человек уверен, что щенок проглистогонен, а на самом деле он вместо препарата получил пустышку... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Заводчицу оправдывать не собираюсь,отнюдь. Но хочу заметить, справедливости ради, что сейчас очень велик риск нарваться на поддельные глистогонные препараты, особенно часто подделывают дорогие. Вот это очень страшно. Человек уверен, что щенок проглистогонен, а на самом деле он вместо препарата получил пустышку... 

 

вообще, я тут тоже расскажу, буквально на днях было. пришла пора плановой дегельминтизации, утром до кормежки всовываю обоим дозы, в таблетках. и иду дальше по своим делам. вот честно, вроде заглотили жеж... вечером пылесошу, открываю контейнер насосанное выкинуть - а там подразмокшая и подсохшая таблеточка та самая... кто плюнул - уже не разобрать... а мог бы и муж пропылесосить и я не заметить. а вот что бы на подделки не нарваться - берем всегда у проверенных поставщиков, и даже те, бывает, отзывают товары по причине обнаружения косяков, несоответствия и тд. в этом году 4 раза отзывали. но не глистогон ) 

 

всякое бывает, всякое. и черепки там не намеренно явно оказались. дело в реакции, не желании брать на себя ответственность и вранье. тут надо извиняться и умолять принять помощь, раз уж не доглядела. а не вот так. 

 

 

Аня,(Samael) иногда бывает и так, что владелец не слышит заводчика и делает все наоборот и это очень тяжелый труд, если вкладываешь в него всю душу и не все к этому готовы.Документы РКФ дают конечно гарантии породности щенка, а все остальное на совести ответственного заводчика.

 

в том и дело... хотелось бы только совестливых и честных заводчиков. особенно в нашей совершенно некоммерческой породе. вот потому и хай такой подняли. что бы воззвать к совести. что бы заводчику не показалось, что все ок и так и должно быть. просто вы примеряете эту ситуацию на себя, и выглядит это и правда ужасно. но вы забываете про халатность, хамство и вранье, чего за вами не водится. а дело именно в этом, а не в несчастном случае с собакой. 

 

вообще, у нас очень много свобод в разведении. это очень хорошо, с одной стороны. а с другой, вот про таких начитаешься... охохох... и очень хочется, что бы как в Германии было. разведение - только питомник. никаких квартирных вязок. и все с тестами обязательно. и комиссия обязательно несколько раз приезжает и проверяет условия. я уверена, будь все сделано так, какие выставлены там требования, черепков бы точно не было. и глисты... я могу путать, но к трем месяцам их уже прям не однократно должны были протравить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если з-к (неважно какой) не замечает даже таких важных мелочей, не видит, что с собакой/щенком что-то не то происходит, ну так не занимайся этим... не дано....

 

     Согласна, что опытный, да и просто внимательный заводчик должен заметить признаки глистной инвазии, особенно у подрощенных уже щенков. Но здесь не тот случай, к сожалению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Согласна, что опытный, да и просто внимательный заводчик должен заметить признаки глистной инвазии, особенно у подрощенных уже щенков. Но здесь не тот случай, к сожалению. 

Оль, что ты имеешь ввиду, когда пишешь: "не тот случай"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Надя, я хочу сказать, что заводчика не назовешь ни опытным, ни внимательным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно злостно пооффтопить по поводу глистогонки?

 

Я вот наивно полагаю, что после выдачи собачки препарата полагается поковыряться в экскрементах на предмет наличия там взрослых особей, и ежели они там имеются, через положенный срок (две недели у взрослой собаки, у щенков - без понятия) повторить применение, чтобы от яиц тоже избавиться. Я как бы просто немножко crazy на эту тему, у меня ж собачка в обнимку с дитём проживает, так что ковыряюсь в экскрементах, глистогоню и прививаю я пса маниакально. У щенков что, не так? Не видно, если поковыряться и посмотреть?

 

Хотя в данной ситуации одних черенков было бы больше, чем достаточно, а там ещё и глист этот жуткий на фото, я, извините за подробность, у взрослого пса таких крайне редко наблюдаю, ну если прямо уж очень вкусные помойки были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..........Даже на фото камней видно ГЛИСТУ.......

..... и черепки там не намеренно явно оказались............

мне кажется, что щенок и наелся черепков именно по причине наличия глистов...может инстинктивно он чувствовал, что надо что-то съесть, чтобы cебе помочь, обычно собаки едят траву, если у них какие-то проблемы в ЖКТ, а этот наелся черепков..не опытный ребенок.

если бы щенки содержались на чистом участке, такого бы не случилось...глисты конечно тоже плохо, но покрайней мере  обошлось бы без операции.

 

мое мнение о заводчике сложилось на основании ее манеры разговаривать.

"""иди в свою тему""" - грубость

""""Моя репутация не запятнана!!!""" - амбиции..(сам себя не похвалишь, кто похвалит ?)

"""Собака брешет, а барин едет и едет."""- хамство ( все вы тут собаки, а я барин) 

"""Поучи попу какать"""... - а это  вообще на уровне базарной торговки.

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно злостно пооффтопить по поводу глистогонки?

 

Я вот наивно полагаю, что после выдачи собачки препарата полагается поковыряться в экскрементах на предмет наличия там взрослых особей, и ежели они там имеются, через положенный срок (две недели у взрослой собаки, у щенков - без понятия) повторить применение, чтобы от яиц тоже избавиться. Я как бы просто немножко crazy на эту тему, у меня ж собачка в обнимку с дитём проживает, так что ковыряюсь в экскрементах, глистогоню и прививаю я пса маниакально. У щенков что, не так? Не видно, если поковыряться и посмотреть?

 

Хотя в данной ситуации одних черенков было бы больше, чем достаточно, а там ещё и глист этот жуткий на фото, я, извините за подробность, у взрослого пса таких крайне редко наблюдаю, ну если прямо уж очень вкусные помойки были...

 

Ир, глист - обычный, аскарида. Самый распространенный у щенков. Его, конечно, видно невооруженным глазом. У сильно заглистованных щенков выходят целиком, часто даже живыми. У умеренно заглистованных - в виде слизи или изменения стула. Если глистов мало или нет - ничего не увидишь без анализа. По поводу как гнать - написано в инструкции. Обычно два раза, но есть варианты. Например, мельбемакс можно применять при многих видах глистов один раз, но вот при Angiostrongylus vasorum (это такой легочный глист) - 4 раза с интервалом в неделю. Ну и так далее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что слишком много внимания этой Вере. Такие "заводчики" как были всегда, так никуда и не денутся. Вон на Авито полно подобного, а тут прям обсуждение на семи страницах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, глист - обычный, аскарида. Самый распространенный у щенков. Его, конечно, видно невооруженным глазом. У сильно заглистованных щенков выходят целиком, часто даже живыми. У умеренно заглистованных - в виде слизи или изменения стула. Если глистов мало или нет - ничего не увидишь без анализа. По поводу как гнать - написано в инструкции. Обычно два раза, но есть варианты. Например, мельбемакс можно применять при многих видах глистов один раз, но вот при Angiostrongylus vasorum (это такой легочный глист) - 4 раза с интервалом в неделю. Ну и так далее.

 

У Дюрана сегодня в кале были глисты, это очень плохо? Глистовать его можно минимум через 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что слишком много внимания этой Вере. Такие "заводчики" как были всегда, так никуда и не денутся. Вон на Авито полно подобного, а тут прям обсуждение на семи страницах)

Потому. что она не на Авито и не на базаре, где ей самое место, ведь, она обычная торговка, коих полно. Она на главном ресурсе страны. Где априори, должны продаваться достойные щенки. Уж если сюда придет покупатель и купит щенков в таком состоянии, то грош цена всем нашим: нужно консультироваться, изучать, выбирать. Где это выбирать? Если она среди нас.
Опять читаю - негатив, негатив. Как можно к такому человеку относится то? Ну если для некоторых это нормальное поведение и разведение, то конечно. Для вас это обыденное дело. А для меня это ужас и позор. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...