Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

В-помет из Алексина, 31.07.15


Рекомендованные сообщения

Женя, вы законопослушный гражданин. Подчиняетесь, не рефлексируя. Но законы в РФ, порой, настолько несовершенны и античеловечны, что иногда приходится их нарушать. Я люблю свою страну, но не государство. И, да, я гуляю с собакой в неположенном месте, поскольку специализированных площадок в нашем районе нет. Надеюсь, это не очень шокирует вашу дисциплинированную сущность.

Я согласна, мы говорим с вами на разных языках, потому что мы люди с разными взглядами на жизнь - и это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 229
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Читаю и удивляюсь - о чем спор :)

Ветпаспорт синий - с серийными номерами на каждой странице стоит 100 рублей. Чип, если покупать самим и самим же ставить - 220 рублей. Затрата копеечная, но животное на всю жизнь обеспечено, у него все оформлено по европейским общепринятым правилам. Жизнь у собаки длинная, лет 10-15. Они и хозяев может за это время сменить, и выехать за пределы страны по какой-то причине. Да и просто правила в нашей же стране могут ужесточиться.

Почему сразу щенку не сделать все правильно? Выставочный-невыставочный, поедет-не поедет, расходы ведь совсем небольшие. Почему покупатель, когда его припрет к стенке необходимостью, должен всем этим заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже живу в Питере но у моей собаки нет номера в паспорте. Странно, до этой темы ни разу не слышала о номере. А номер в паспорт проставляют если он не евро образца или надо сразу паспорт менять? Чип у нас есть, его и правда везде считывают и смотрят и справку без него не дают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, вы законопослушный гражданин. Подчиняетесь, не рефлексируя. Но законы в РФ, порой, настолько несовершенны и античеловечны, что иногда приходится их нарушать. Я люблю свою страну, но не государство. И, да, я гуляю с собакой в неположенном месте, поскольку специализированных площадок в нашем районе нет. Надеюсь, это не очень шокирует вашу дисциплинированную сущность.

Я согласна, мы говорим с вами на разных языках, потому что мы люди с разными взглядами на жизнь - и это нормально.

Детский сад ей Богу. В этой стране с античеловечными законами, вы спокойно гуляете в неположенном месте и пишите об этом.. В другой с гуманными законами. вы бы так же при отсутствии площадки, гуляли бы на асфальте. Ходили бы только в наморднике. И не в каждой квартире бы завели собаку. Если б ваш сосед был против или кто-то собак не любил. Вам бы впаяли такой штраф, что мало не показалось.
Про остальное да же спорить не буду. Гос. управление моя специальность и большинство законов в России адекватные. Другое дело, что они не соблюдаются. Но тут как говорится, начни с себя...
Но, это тема для отдельной темы.

 

Вот я тоже живу в Питере но у моей собаки нет номера в паспорте. Странно, до этой темы ни разу не слышала о номере. А номер в паспорт проставляют если он не евро образца или надо сразу паспорт менять? Чип у нас есть, его и правда везде считывают и смотрят и справку без него не дают. 

 

Саш в этом году прививали собак, которые прививались в прошлом с обычным паспортом и без чипа. Предложили поменять сразу и чип поставить - все бесплатно.

Щенкам принесли документы без номера. Прививки ставить в них отказались.

Их сразу же вносили в новую программу, она у них не заполняется если графа номер паспорта- отсутвует.

Но у нас новая современная клиника, там всезде компьютеры и базы данных.

Изменено пользователем Jane
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На многих выставках при прохождении ветконтроля уже проблемы если собака не чипирована. Если чипа нет, а ветеринар посчитает, что клеймо плохо читается, то могут и не пропустить на выставку...

Понимаю, что это совсем не по теме :) Но все же расскажите плиз как в Питере собака проходит на выставку? И есть какие-то особые требования к оформлению справки Ф1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Саш в этом году прививали собак, которые прививались в прошлом с обычным паспортом и без чипа. Предложили поменять сразу и чип поставить - все бесплатно.

Щенкам принесли документы без номера. Прививки ставить в них отказались.

Их сразу же вносили в новую программу, она у них не заполняется если графа номер паспорта- отсутвует.

Но у нас новая современная клиника, там всезде компьютеры и базы данных.

 

 

Жень, спасибо за информацию, надо будет уточнить в ветклинике, чтобы не было потом неожиданных сюрпризов. Я прививала месяца два назад, никто ничего не сказал... В базу данных они сейчас вроде все обязаны вносить прививку от бешенства, говорят на границе могут проверить. Но я уже столкнулась с тем что у нас тут в каждой ветслужбе свои правила и цены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что это совсем не по теме :) Но все же расскажите плиз как в Питере собака проходит на выставку? И есть какие-то особые требования к оформлению справки Ф1?

 

Татьяна, да так же как у вас))

Просто нужно иметь справку и на случай большого начальства паспорт. 

У нас проверяют чип, прививку и выдают номер. На этом все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что это совсем не по теме :) Но все же расскажите плиз как в Питере собака проходит на выставку? И есть какие-то особые требования к оформлению справки Ф1?

 

Есть справка, которую дают в городской ветклиники (стоимость всегда разная :P ). Действует 5 дней. Если из другого города - справка на вывоз, по ней собака проходит на выставку. На выставке сверяют чип и справку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, спасибо за информацию, надо будет уточнить в ветклинике, чтобы не было потом неожиданных сюрпризов. Я прививала месяца два назад, никто ничего не сказал... В базу данных они сейчас вроде все обязаны вносить прививку от бешенства, говорят на границе могут проверить. Но я уже столкнулась с тем что у нас тут в каждой ветслужбе свои правила и цены. 

Да могут. Про границу они сразу уточнили, что без номера могут не пустить теперь.

Но я еще с прошлого раза ношу свои с номерами, мне тогда хватило нервов.

Просто эти паспорта с номерами для Питера и выпускаются, должны были предложить новый.

Бультерьеру нашему, он привезен с Украины тоже предложили поменять, там не понятный паспорт, на границе сразу сказали будут проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас последовательность должна быть такой:

1. Вы оправляетесь от операции, примерно 2 недели

2. Врач разрешает гнать глистов, и вы под его присмотром это делаете. Под присмотром, потому что организм все еще ослаблен, а глисты очевидно есть.

3. Если все нормально, то через неделю после глистов сделаете прививку. Полную комплексную с бешенством. Производителя вакцины можно поменять или оставить нобивак - как будет удобнее. В этом возрасте прививка делается однократно*.

4. Через 7-10 дней после прививки можно потихоньку начать гулять**. Это если вы живете в квартире, а не в частном доме.

5. Еще раз хорошо бы сделать прививку в 6-7 месяцев, от всех болезней, можно без бешенства.

По выделенному* - я бы сделала двукратно, как буд-то с нуля, как буд-то он вообще не прививался.

По выделенному** - я бы выводила не ранее, чем через 2недели после второй прививки.

И да - еще раз месяцев в 7 ревакцинировать.

 

Изменено пользователем daldon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По выделенному* - я бы сделала двукратно, как буд-то с нуля, как буд-то он вообще не прививался.По выделенному** - я бы выводила не ранее, чем через 2недели после второй прививки.

И да - еще раз месяцев в 7 ревакцинировать.

Производители вакцин рекомендуют после 12 недель только однократную прививку. По крайней мере эурикан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схема вакцинации Нобиваком:

18369abacfcb.jpg

 

Обращаю внимание, что дополнительно (в 5-7 мес.) щенки не вакцинируются(DHPPI+Lepto)!!

Однако, ежегодная ревакцинация от  бешества показана по вет. требованиям страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, наш район закрыли на карантин по бешенству ещё весной - в Мячково от бешенства пала лошадь. Ну, должны были закрыть...

И да, хочется порядка, как в Питере! И вообще, пойду посмотрю в гаевский ветпаспорт на предмет серийного номера....

По поводу комплексной прививки: точно знаю, что ей сильно начинают интересоваться даже не ветеринары, а человеческие врачи, если в семье, где проживает собачка, заводятся беременные женщины, т.к. лепто опасен для плода. Меня в своё время заставили собачкин паспорт предъявить ;)

 

нифига у нас не проверяли, наоборот, очень удивилась врач на участке, что вообще собак, оказывается, и прививают и глистуют и обрабатывают от клещей и блох в обязательном порядке и все это отмечается в паспорте, с регистрацией, а не просто в "бумажке для себя" и иначе собаку нельзя вывезти за пределы томского района. и что их регулярно вывозят и ввозят. и не только района ))) словом, пока я ей рассказывала все это, челюсть ее падала все ниже и ниже и про лептоспироз и опасность она даже не сказала. а учитывая то, что при планировании беременности я сдавала еще и на антитела к токсиплазмозу, а не только к краснухе (я весь ТОРЧ сдавала и помимо него еще дофига, что бы уж точно было все в порядке), и по этому поводу она тоже удивлялась... ну, словом, не все такие продвинутые. хотя, учитывая риски большие, я считаю, надо сдавать при планировании ну просто обязательно. 

 

зато, вот когда я расчесала руку себе, меня отправили к дерматологу с дикими глазами, мол, это собаки чесотку-клеща-сифу принесли!!! ))) мы потом долго ржали с дерматологом над врачом с участка )) благо, участок я быстро сменила, ввиду полной некомпетентности врача и совершенного непрофессионализма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, Питер, ну вы живете считайте в другом государстве :)

У вас и чипы бесплатно ставят, и паспорта такие хорошие раздают бесплатно :)

Я серьезно. У нас в Москве например нет таких требований по поводу номеров ветпаспортов, а уж про бесплатное чипирование я вообще молчу - это только во сне может москвичам присниться, чипирование в клинике стоит рублей 500 по-моему. Так что ваши новшества очень хорошие, но похоже они только в Питере и существуют.... Хотелось бы нам конечно, чтобы нам такие услуги оказывали бесплатно тоже, но вряд ли..... У нас ветстанции деньги дерут просто за любой чих :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 по вет. требованиям страны.

Хочу акцентировать внимание на эти слова. В разных странах различные требования. В разных регионах страны, тем более такой огромной, как наша, требования одни, но эпидемиологическая обстановка разная. Лучше конечно со своим ветеринаром решать, пусть он на себя берет эту ответственность, он знает как обстоят дела в их регионе.

РS. Если бы это было у нас в регионе, где чума с энтеритом витают везде и непривитые щенки мрут, как мухи, то лучше перебдеть, чем недобдеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, Питер, ну вы живете считайте в другом государстве :)

У вас и чипы бесплатно ставят, и паспорта такие хорошие раздают бесплатно :)

Я серьезно. У нас в Москве например нет таких требований по поводу номеров ветпаспортов, а уж про бесплатное чипирование я вообще молчу - это только во сне может москвичам присниться, чипирование в клинике стоит рублей 500 по-моему. Так что ваши новшества очень хорошие, но похоже они только в Питере и существуют.... Хотелось бы нам конечно, чтобы нам такие услуги оказывали бесплатно тоже, но вряд ли..... У нас ветстанции деньги дерут просто за любой чих :(

Ну, Таня, вы точно в другом измерении живете :)))

У нас в переводе на росс. рубли чипирование стоит 1000 :) , а "чих" в виде обязательного осмотра собаки при каждой процедуре-300 рублей.

Поэтому, когда собираемся на выезд заграницу, мы "начихиваем" тааакие суммы! :)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, Питер, ну вы живете считайте в другом государстве :)

У вас и чипы бесплатно ставят, и паспорта такие хорошие раздают бесплатно :)

Я серьезно. У нас в Москве например нет таких требований по поводу номеров ветпаспортов, а уж про бесплатное чипирование я вообще молчу - это только во сне может москвичам присниться, чипирование в клинике стоит рублей 500 по-моему. Так что ваши новшества очень хорошие, но похоже они только в Питере и существуют.... Хотелось бы нам конечно, чтобы нам такие услуги оказывали бесплатно тоже, но вряд ли..... У нас ветстанции деньги дерут просто за любой чих :(

у нас и прививают полным комплектом бесплатно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу акцентировать внимание на эти слова. В разных странах различные требования. В разных регионах страны, тем более такой огромной, как наша, требования одни, но эпидемиологическая обстановка разная. Лучше конечно со своим ветеринаром решать, пусть он на себя берет эту ответственность, он знает как обстоят дела в их регионе.

РS. Если бы это было у нас в регионе, где чума с энтеритом витают везде и непривитые щенки мрут, как мухи, то лучше перебдеть, чем недобдеть.

Хорошо, у вас в регионе официальное требование по ревакцинации DHPPI+Lepto в 5-7 мес.? И на выставку не впустят без этой прививки в эту дату? и въехать в ваш регион в этом возрасте, например, из Белоруссии, нельзя?

Или все-таки, сами заводчики перестраховываются? Но это же не есть гуд, как мне кажется. В момент ревакцинации в иммунитете появляется небольшое, но окно-вот вам и пожалуйста. Так в чем смысл?

Просто хочу понять.

Изменено пользователем Надежда Мельникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Веру уже все забыли. Может пора уже в новую тему про ветеринарные требования? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, да так же как у вас))

Просто нужно иметь справку и на случай большого начальства паспорт. 

У нас проверяют чип, прививку и выдают номер. На этом все.

Нееее, у нас на САС мы ходим безо свяких справок формы Ф1, у нас сидят ветеринары и за бумажку размеров 2 х 5 см берут рублей 400 с хвоста, типа прошли ветконтроль, даже собаку не показываем :)

Про то, чтобы проверяли чипы или клейма вообще речь не идет :)

Единственная выставка когда нужна справка Ф1 на московскую выставку - это Евразия или Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас и прививают полным комплектом бесплатно .

 

Ну у вас коммунизм уже наступил! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Веру уже все забыли. Может пора уже в новую тему про ветеринарные требования? :)

 

кому нужна эта вера, блин ))) обычная разведенка, обгрейдившаяся доками РКФ. а вот вопрос клейм, чипов, вывоза за границу и иже с ними для всех нас в той или иной степени открыт и весьма актуален )))

 

 

Ну, Таня, вы точно в другом измерении живете :)))

У нас в переводе на росс. рубли чипирование стоит 1000 :) , а "чих" в виде обязательного осмотра собаки при каждой процедуре-300 рублей.

Поэтому, когда собираемся на выезд заграницу, мы "начихиваем" тааакие суммы! :)))))))))

 

ну вот у нас так же... и за прививки начихиваем очень много, и чипы дорого стоят и вообще (( бесплатно у нас только российскую вакцинку от бешенства воткнут и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, Питер, ну вы живете считайте в другом государстве :)

У вас и чипы бесплатно ставят, и паспорта такие хорошие раздают бесплатно :)

Я серьезно. У нас в Москве например нет таких требований по поводу номеров ветпаспортов, а уж про бесплатное чипирование я вообще молчу - это только во сне может москвичам присниться, чипирование в клинике стоит рублей 500 по-моему. Так что ваши новшества очень хорошие, но похоже они только в Питере и существуют.... Хотелось бы нам конечно, чтобы нам такие услуги оказывали бесплатно тоже, но вряд ли..... У нас ветстанции деньги дерут просто за любой чих :(

А у вас справки на выставку обязательно брать или достаточно паспорта? У нас в Питере справка обязательна!

Платное чипирование у нас 600 руб, в частных клиниках может быть и дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чипы целесообразно покупать сразу на помет и ставить самим. В клиниках действительно дороговато получается. У нас от 600 до 1000 рублей в округе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полтора года назад наводила справки - 1,2 тыс. было в госветклинике. Сейчас, наверное, уже дороже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...