Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Магнитогорск, Цезарь


Настя

Рекомендованные сообщения

Кобель далматина Цезарь ему больше 2-х лет, точно к сожалению мы не знаем. Ему очень срочно нужен новый дом где его не предадут, где будет всегда тарелка еды и воды, где будет тепло и уютно, кто не пожалеет своего времени и будет его воспитывать. 

 

sU-Ogs9arnA.jpg

 

gmqfBhP_XoI.jpg

 

 

У Цезаря очень сложная судьба сложилась, одно предательство за другим. Первого "хозяина" мы не знаем. Во вторую семью притащил сын его, но за собакой не ухаживали и даже не гуляли, питался ячкой. Потом попал ко мне, так мы с ним и познакомились, его кастрировали, вакцинировали, подлечили. Передали в новую семью на тот момент думали что хорошая, но оказалось что нет. Не прошло и полугода его снова придали(мне сказали что убежал) , а на самом деле спихнули в деревню не далеко от магнитогорска под предлогом у ребенка аллергия. Поиски собаки не дали ни какого результата на тот момент..... В семье той он задержался не долго и переправили его снова в другую семью уже в другую деревню под Магниткой в Давлетово. Жил он там с мая, его посадили на цепь как охранную собаку, кормили и поили всем подряд. Но стало холодать и побоялись, что он замерзнет и в итоге решили отдать его снова. Через знакомых и до меня дошло объявление. Найдя пвсевдо передержку я поехала и забрала его. Отдав на передержку вечером через час он разгромил квартиру и типо он сбежал.... Нашли его быстро мы и отвезли на ночь уже в другое место. В 3 часа днямы его забрали, отвезли к ветеринару. Обработали раны, проглистогонили и отправили на другую передержку.

К сожалению мои финансы поют романсы, а нам очень нужно купить ему поводок брезентовый 2-3 метра . Сухой корм на первое время, и так же игрушки жевательные что бы не громил квартиру когда оставался один.  Номер карты напишу в ЛС. Или пишите мне в контакт https://vk.com/mozaikstail 

Сегодня постараюсь сделать новые его фотографии. 

 

А вдруг его кто то увидит на форуме и захочет забрать домой звоните! 89068517730

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа просидел один дома и в итоге устроил  погром на передержке ((

 

R9egif86V0w.jpg

 

Сегодня нам купил Дмитрий поводок, а так же друзья предоставили корма на передержку для Цезаря. Вчера докупили лекарства для лечения. Сегодня будут очередные смотрины у него....НО

 

Если собака требует воспитания, почему бы её не взять и не воспитать? Почему - если собака отдаётся в добрые руки - значит потенциальному хозяину никаких усилий уже не нужно прилагать - она уже обязана быть воспитана, приучена к туалету и даже может пусть умеет печь пироги! Что это тогда - любовь к животному и желание помочь или любовь к халяве и лень. Почему если животному требуется реабилитация, всю тяжёлую работу должен провести кто-то другой? А может добрые руки - это всё-таки нечто другое - а именно - полюбить животное и самому помочь ему на пути к нормальной жизни, а не выбрать его как товар в магазине с гарантией, что его можно вернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, понимаю, что на передержке никто этим не будет заниматься. Но когда появятся новые хозяева, думаю им пригодится эта информация. Гулять с далматином надо много. Очень много. Чередовать активные игры со спокойными занятиями: "рядом", "сидеть/стоять/лежать" на выдержке и т.д. Погромы от нехватки физической и умственной активности.

У меня ушло полгода на приучение моего старшего оставаться дома и не громить. Но если его оставить одного в незнакомом месте, то разгромит помещение не моргнув глазом. Так что даже если удастся успокить Цезаря на той передержке, где он сейчас находится, готовьтесь к тому, что в новой семье всё начнётся заново. Предупреждайте об этом хозяев и настаивайте на занятиях с собакой. Далматин не диванная собачка, которую выводят на улицу на пять минут в туалет. Гулять, гулять, гулять и обязательно заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведет он себя уже куда лучше. Сегодня ни одной  лужи ) Дома сидел один закрытый, квартира цела это для нас прогресс..Но вот рук все так и нет. Сегодня передала подарки ему от своих друзей(проводок 2,5 метра, корм и вкусняшку которую он слопал на радостях минут 20 )). За что им огромное Спасибо. Продолжаем лечение ушей, уже выглядят чуть лучше. Через неделю нужно будет ставить вакцину, но денег на нее на данный момент нет.

 

hOHq58xYoo8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю у кого как, но у нас в городе взрослые собаки хорошо пристраиваются через соц. сеть "Одноклассники". Создайте там заметку.

Мы так нашли семью нашему парню, который с весны сидел у заводчиков.

Воды конечно там много пишут, но есть и очень адекватные люди, отдающие себе отчет в том, что есть такое собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
  • 2 years спустя...

Вынуждена поднимать тему!  Цезарь снова у меня на кураторстве. Имеем огромную проблему со здоровьем. Запущенная аллергия, которая дала проблему с ушами. У него одно ухо заполнено кровью и она уже высохла(свернулась). Ухо как огромный камень, бесформенный.... Второе ухо пытаемся спасти, кровь откачали. Выписали нам кучу всего, начинаем лечение.

11 марта снова на прием, но возможно придется ехать раньше.

На мне повисли долги, попросили их побыстрей закрыть ( Закрывать долги мне увы не чем, только покрыла долги за Фреда все)

5600р долг за корм

1300р. долг у ветеринара

Еще нужно выкупить децинон в ампулах (стоит рублей 600)

 

Собрано лишь: 200р....

 

Карта СБ 4276720015805643 оформлена на меня Кондратьева Анастасия Олеговна....Рады любой копейке

 

XhRLY1A0TvQ.jpg

 

D-_-WHk3bIQ.jpg

 

 

1yI6f7M6QaU.jpg

 

_Vzl7eCCUes.jpg

 

DSScncffSGw.jpg

 

MfwLo2gyaD0.jpg

 

DIFs7dHHaRM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое кто помогает!!! 

 

+ 200р. От Елены

+ 500р. от Лавр Данилов

+ 500р. От Веры Сысоевой

+ 300 от Анастасии Денисовой

+1000р. от Алены Дроб.

+1000 от Юлии Г.

+ 1000 от Ольги Александровны

+ 300 от Светланы Курбатововой.

Итого: 4800. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ 500 от Александр Г. Спасибо!

+ 500 от Варвары. Спасибо))

Осталось собрать 600р. 

 

mA6HWSW4OMA.jpg

Краснота спадает, выглядит ушко лучше, продолжаем лечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Настя сказал:

+ 500 от Александр Г. Спасибо!

+ 500 от Варвары. Спасибо))

Осталось собрать 600р. 

 

mA6HWSW4OMA.jpg

Краснота спадает, выглядит ушко лучше, продолжаем лечение

скиньте номер карты, переведу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
В 14.03.2018 в 02:43, Mari сказал:

скиньте номер карты, переведу 

Карта СБ 4276720015805643 оформлена на меня Кондратьева Анастасия Олеговна.

Спасибо за помощь.

Дела у нас не очень, ухо опять как подушка ((( На завтра назначена операция(опять в долг, сумму завтра смогу озвучить). А сейчас нужно собрать 5600р. на корм, корма хватит еще на 2 недели максимум. В долг корм к сожалению в этот раз нам не дадут....

xcQKQa-HHT8.jpg

 

uc4dx6snfDg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26746f84e71b.png

 

Это рецепт лечения отитов у собак от ветеринара .Может быть вам пригодится? по 3 пункту - компоненты смешиваются в 10 мл шприце, ( снять поршень, выдавить в шприц мазь, жидкие компоненты можно залить сверху другим шприцем или набрать раньше через иглу 10мл шприца, как удобнее вам, взбалтать, встряхивая шприц), это дневная порция на 2 обработки.Остаток хранится в холодильнике до вечера, потом согреть шприц в руке. Можно по половине всех компонентов смешивать для употребления за  один раз.

PS.

Со мной поделилась знакомая, у ее далматина был отит, назначал ветврач, хороший, из лучшей клиники города. Рецепт работет 100%...если дело в отите. 

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Elena сказал:

26746f84e71b.png

 

Это рецепт лечения отитов у собак от ветеринара .Может быть вам пригодится? по 3 пункту - компоненты смешиваются в 10 мл шприце, ( снять поршень, выдавить в шприц мазь, жидкие компоненты можно залить сверху другим шприцем или набрать раньше через иглу 10мл шприца, как удобнее вам, взбалтать, встряхивая шприц), это дневная порция на 2 обработки.Остаток хранится в холодильнике до вечера, потом согреть шприц в руке. Можно по половине всех компонентов смешивать для употребления за  один раз.

PS.

Со мной поделилась знакомая, у ее далматина был отит, назначал ветврач, хороший, из лучшей клиники города. Рецепт работет 100%...если дело в отите. 

отит у нас проходит, сегодня прооперировали ухо.

 

За операцию теперь висит до кучи долг 1500р. (((( и 5600 на корм(всего собрано за сегодня 600р из 7100р.)

 

Snijm5aYFTs.jpg

 

SnLo5DkDxUQ.jpg

B80CgcXvx20.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сумма к сбору 7100р. из них собрано 4200. спасибо всем кто помогает.

За операцию долг погашен. Осталось насобирать на корм

7Cf28Ra0VMA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...