Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Анонсы монопородных выставок


Рекомендованные сообщения

Я думаю, что ты не совсем поняла. Речь шла не о том, чтобы отобрать титулы с уже прошедших выставок, а о том, чтобы оперативно понижать ранг или отменять выставку на следующий год, как только становится понятно, что клуб в текущем году правила не выполнил. Не ждать два года, а понижать ранг сразу, отдельным заявлением в РКФ.

А когда же тогда подавать в РКФ эти изменения? В конце текущего года? Что-то думаю я, что пошлет нас РКФ с такими заходами :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 451
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я, как житель Москвы, считаю, что это много. На КЧК мы конечно по 10  собак наберем, а вот по ПК я совершенно не уверена. Даже скажу больше - сильно сомневаюсь.

Мы от Терлецкой Дубравы сможем привести 5-10 собак, смотря кто будет судить. А вот где наберут остальных 40 ?

У нас получается что 2 ПК стандартных на Москву. Да, в следущем году будет 3 + ЧК, но так эти дополнительные выставки исключительно - это чемпионат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
А НКП следит и ведет какую-то статистику по пометам?
Где можно посмотреть сколько пометов было в клубах и были ли они вообще?

 

     Женя, мы бы рады отслеживать все пометы в клубах, но это совершенно нереально, к сожалению. РКФ - это секретная организация почище Пентагона, получить у них какую-либо статистику невозможно. Раньше нам хотя бы списки ЧР давали по заявке от НКП, а уже несколько лет как и в этом отказали. Поэтому у меня статистика только тех пометов, на которые были какие-то анонсы, реклама, или хотя бы кто-то из помета выставлялся... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Женя, мы бы рады отслеживать все пометы в клубах, но это совершенно нереально, к сожалению. РКФ - это секретная организация почище Пентагона, получить у них какую-либо статистику невозможно. Раньше нам хотя бы списки ЧР давали по заявке от НКП, а уже несколько лет как и в этом отказали. Поэтому у меня статистика только тех пометов, на которые были какие-то анонсы, реклама, или хотя бы кто-то из помета выставлялся... :(

Сейчас на ФБ осуждается этот момент. не с пометами, а вообще... что все скрыто, не понятно, ни какой прозрачности, а вроде общественная организация, все должно быть открыто и предоставляться по запросу желающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, а вроде общественная организация, все должно быть открыто и предоставляться по запросу желающих.

   О том и речь!! Нам было гораздо удобнее, когда нам выдавали списки ЧР каждый год, информация на портале была намного более полной. Не все ведь знают про этот форум и про портал, да и те, кто знают - не все считают нужным писать сюда про своих новых чемпионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас на ФБ осуждается этот момент. не с пометами, а вообще... что все скрыто, не понятно, ни какой прозрачности, а вроде общественная организация, все должно быть открыто и предоставляться по запросу желающих.

 

Жень, а где обсуждается? МОжно ссылочку? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Женя, мы бы рады отслеживать все пометы в клубах, но это совершенно нереально, к сожалению. РКФ - это секретная организация почище Пентагона, получить у них какую-либо статистику невозможно. Раньше нам хотя бы списки ЧР давали по заявке от НКП, а уже несколько лет как и в этом отказали. Поэтому у меня статистика только тех пометов, на которые были какие-то анонсы, реклама, или хотя бы кто-то из помета выставлялся... :(

 

А в разных местах обсуждают, все под письмами в РКФ от Екатерины, у нее много вопросов к РКФ

 

 

https://www.facebook.com/ekaterina.domogatskaya?pnref=story

 

Последнее письмо по поводу Еканубы, каким образом выбрали представителя от России так,

что знали о этом еденицы и по какой схеме его выбрали вообще:

 

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1195632427119033&set=a.607253385956943.153397.100000168602039&type=3&theater

 

 

ой не то процитировала. к цитате Ирины.

Изменено пользователем Jane
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

.... потому что пока РКФ не провело заседание на тему утверждения календарей, можно внести корректировки, потом это сделать будет очень сложно.

 

Татьяна, Вы же сами пишете, что еще пока можно внести изменения.

 

у нас осталось всего 2 выставки в этом году

24.10.15 - 25.10.15 Усолье-Сибирское УГДООЛЖ "Арто" - КЧК

15.11.15 - 15.11.15 Санкт-Петербург РОО КК "Элита" - КЧК

 

Можно ведь дождаться результатов этих выставок и отправить корректировки на 2016 год.

 

Настя, то, что вы, породники, не знаете когда, какие клубы и какого ранга выставки заявлены у вас в городе, прости, чести вам не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, то, что вы, породники, не знаете когда, какие клубы и какого ранга выставки заявлены у вас в городе, прости, чести вам не делает.

Марина, прости конечно, но у меня кроме как о породе далматин, есть еще о чем может голова поболеть.

Хорошо, наверное, быть монопольным питомником и клубом, через которые проходят все пометы, тогда и бегать, данные собирать нет необходимости.

Я не буду брать на себя ответственность за всех далматинов в регионе, они мне попросту не интересны. Да и занятие это не благодарное. От своих собак, мною курируемых и их потомков - я не отказываюсь.

И так уж вышло, что мы (я и Аня) тесно не сотрудничаем не с одним из клубов, и тем не менее все призовве фонды тянем на себе, наверное, надо бросать это дело, раз мы "породники без чести".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иркутск Лидер ПК пока ни разу не проводил. По проведенным КЧК: 13 год-15 собак,14 год-13 собак,15 год-17 собак.Пометы в клубе тоже есть.формально повода отказать в выставке ранга ПК нет.

По статистике из 17 собак - 5- 7 собак из Красноярска

 

Ирина, смею Вас заверить, о том, что клуб "Лидер" на следующих год заявил монопородную выставку ранга ПК, мы (породники) узнали только вот из этого вот графика. Нашей инициативы в этом нет. Поэтому Ваше заявление, что мы это сделали для того, чтобы записать по одной своей собаки в класс, как минимум, не правомерно.

очень жаль,что породники не в курсе,но мне просто НЕ хочется искать на байкальском форуме твои слова(о желании иметь ПК),видимо это была ШУТКА :dunno: ,

 

ну, кстати, по поводу поездок в Иркутск, мы в том году хотели, но посчитали, что сумма за дорогу не стоит КЧКшной выставки. особенно это взрослых собак касается. а вот на ПК мы б приехали, возможно даже полным составом, почему бы и нет ) и я думаю, что таких как я будет некоторое количество, так что по одной собаке в класс не получится. тем более, что вот Томск вообще монопородку делать, как я поняла, не будет. и вообще маловато в нашем регионе выставок заявлено, имхо (

 

ну об этом мы поговорим,когда вы с маленьким ребенком летом поедете за 1600 км в Иркутск на моно ПК????!!!!,а пока в последнее время я вижу там только Красноярск. Что то много в этом году было на выставке в Кемерово и Барнауле(ПК).... Обычно кто много говорит,тот Не едет....

Ирина, еще раз перечитала все Ваши сообщения и не могу понять откуда и на основании чего у Вас столько негодования?!

Почему, когда после длительного перерыва без монок, Красноярску дали ПК, вас приехали поддержать от Барнаула до Иркутска. Лично я везла юниоров, понимая, что даже, если они и выиграют, то получить недостающий юКЧК нам будет негде.

Отчего же в отношении Иркутска такие мысли о меркантильности?!

 

Настя, не путай личное,здесь НЕ негодование,и вопрос был НЕ к тебе,а к  НКП???

Вика, да какая разница. Я о том, что монку ПК поддержали многие. Чем Иркутск-то так не угодил, что вдруг стал не достоин ПК?!

 

Он достоин,но там изначально не наберется такое количество собак. Камчатка тоже достойна МОНКИ,но нет там нужное количество собак....Вопрос к НКП изначально был: зачем давать ПК,если точно знаешь,что такое количество собак НЕ наберешь???? Он остался открытым....,видимо " индивидуальный подход-достоин,не достоин"....

Мне показалось, что возмущение Ирины вызвала не столько ПКшка, сколько 3 моно в Иркутской области за год. Если интересно моё мнение - это уж слишком шикарно)) то же самое с Москвой, где пройдут 8 моно. Но все же в Москве больше потенциальных участников по сравнению с моно в вашем регионе, хотя практика последних лет показала, что не так уж много экспонентов собирают столичные моно)

Но это всего лишь мнение владельца, прошу не закидывать меня тухлыми помидорами)

Реклама:  Все на выставку ПК в  г.Иркутск!!!!!!!!!

 

Западная сторона от Иркутска по географическому атласу:

г. Красноярск-1100км

г.Кемерово-1600

г.Томск-1600км

г.Новокузнецк,Междуреченск-1900км

г.Новосибирск-2000км

г.Барнаул-2200км ну и .т.д. дальше на запад

 

Восточная сторона от Иркутска

Дальний Восток-5000км,ну да забыла г. Улан-Удэ-500км,Чита-1000км,а здесь вообще одни выставочные далматины....

 

 

А то в 2016году для породников Иркутска будет НЕОЖИДАННОСТЬЮ недобор до 40 собак, если все таки я ошибаюсь :dunno: ,после Иркутской ПК выставки я ИЗВИНЮСЬ здесь перед всеми....,а пока для МЕНЯ прежде, чем дать ранг выставки, все таки нужно проанализировать возможности,а НЕ "хотелки" некоторых клубов....

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

мне просто НЕ хочется искать на байкальском форуме твои слова(о желании иметь ПК),видимо это была ШУТКА :dunno: 

 

Ирина, и не надо искать, я прекрасно помню что и где я пишу, и не отказываюсь от этого. Более того, я не буду отрицать, что после июльской выставки лично говорила Марине Сергеевне, что хочется ПК-шки, но вот забыла я тогда упомянуть, и чтобы из иногородних никто не приехал ))) Но это были только разговоры, в клубы с этой просьбой мы не обращались, именно понимая тот момент, что можем не набрать нужное количество. "Лидер" выступил с личной инициативой, НКП ее поддержал. При личной встрече с Игорем Анатольевичем непременно поинтересуюсь у него как такая идея пришла ему в голову.

 

 

а пока в последнее время я вижу там только Красноярск

 

Так может от того, что Красноярску ехать все-таки поближе, а преодолять 1600 км и более, ради КЧК, по мне так не совсем рационально.

Хотя и на КЧК к нам приезжали Новосибирск, Барнаул, Томск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. При личной встрече с Игорем Анатольевичем непременно поинтересуюсь у него как такая идея пришла ему в голову.

 

 

 

 

Помню, как несколько лет назад Игорю Анатольевичу пришла голову замечательная идея провести третью монку (в один год) в Иркутске, двух оказалось мало и он решил. что вот так, просто догворившись с НКП он сможет провести монопородную выставку вне графика. А что, все же свои:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну за него и за то, что приходит ему в голову я точно не в ответе ))) он парень у нас самостоятельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вашего Игоря Анатольевича :) своих в НКП нет. Но ПК в этом городе мне например действительно кажется чрезмерной роскошью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вашего Игоря Анатольевича :) своих в НКП нет.

Я этого и не говорила ))) это мнение других, которые пишут, что эта монка "для своих".

Но ПК в этом городе мне например действительно кажется чрезмерной роскошью.

При этом ПК для Москвы, которая набирает от 10 собак (возможно утрирую) при условии, что в столице в разы больше далматинов, это по всей видимости есть норма ;)

Изменено пользователем Анастасия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, как житель Москвы, считаю, что это много. На КЧК мы конечно по 10  собак наберем, а вот по ПК я совершенно не уверена. Даже скажу больше - сильно сомневаюсь.

Мы от Терлецкой Дубравы сможем привести 5-10 собак, смотря кто будет судить. А вот где наберут остальных 40 ?

Мы приезжаем частенько к вам!:) и не только мы, даже на кчк ездим, пк интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да давайте порадуемся, что есть возможность попасть на ПКшную моно ) урааа ) жирно так жирно, что сделать ) но если бы мне сказали, что в Томске сделают ПК, я б не протестовала и только радовалась ) да я и КЧК-то радовалась в родном городе, что кататься не надо ) я понимаю, что если б ее делали взамен новосибирской, например, тогда да. но это же не так ) жалко титулов типа нахаляву? - а мне не жалко ) на здоровье ) титулы это ж все равно титулы и не более того, очень относительная штука ) собаки от них ни лучше, ни хуже не станут в любом случае ) может быть просто порадуемся за Иркутск и постараемся приехать, кому есть смысл туда ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может от того, что Красноярску ехать все-таки поближе, а преодолять 1600 км и более, ради КЧК, по мне так не совсем рационально.

Хотя и на КЧК к нам приезжали Новосибирск, Барнаул, Томск.

 

когда это было!!!!???? И приезжают почти тот,кто уже давно закрылся....Конечно,не рационально: то работа,то обстоятельства,то финансовые проблемы,то РЖД...Даже с ними не наберете 40 собак,о чем я пытаюсь донести,поэтому и обратилась в НКП, зачем давать такую выставку???!!!

да давайте порадуемся, что есть возможность попасть на ПКшную моно ) урааа ) жирно так жирно, что сделать ) но если бы мне сказали, что в Томске сделают ПК, я б не протестовала и только радовалась ) да я и КЧК-то радовалась в родном городе, что кататься не надо ) я понимаю, что если б ее делали взамен новосибирской, например, тогда да. но это же не так ) жалко титулов типа нахаляву? - а мне не жалко ) на здоровье ) титулы это ж все равно титулы и не более того, очень относительная штука ) собаки от них ни лучше, ни хуже не станут в любом случае ) может быть просто порадуемся за Иркутск и постараемся приехать, кому есть смысл туда ехать?

 что мы и делаем последнее время-радуемся :dunno: ,когда на выставках ранга ПК,чуть боле 20 собак :02:  ,это в лучшем случае,удаляюсь радоваться.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОНО ДАЛМАТИН 

VI ГРУППА F.C.I. / VI GROUP F.C.I. 

ДАЛМАТИН / DALMATINAC (HRV) 

001 кобель Победителей DGM 1488 

002 кобель Чемпионов HCH103 

003 сука Юниоров KOW 4218 

004 сука Открытый KFN 1415 

005 сука Открытый QFA 2674 

006 сука Победителей DGM 1491 

007 сука Победителей HCH 306 

008 сука Чемпионов HCH 307 

009 сука Ветеранов AOT 3634 

 
 
Не долго я отсутствовала :omg: ,это Усолье-Сибирское 25 октября 2015г.( 100км от г.Иркутска),это без приезжих....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибочно думать, что в Москве много далматинов.

И тем не менее Москве даются ПК, и не одна.

когда это было!!!!????

Ирина, было. Когда еще Вы, закрытые, активно не ездили. Оперировать годами не буду, но к нам приезжали Юля Пантелеева (Ченни как раз на нашей моно закрыла ЧНКП), Надя Алехина (по-моему летом 2013), Лена Петрова и Лена Ласаева. Может кого-то упустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

МОНО ДАЛМАТИН 

VI ГРУППА F.C.I. / VI GROUP F.C.I. 

ДАЛМАТИН / DALMATINAC (HRV) 

001 кобель Победителей DGM 1488 

002 кобель Чемпионов HCH103 

003 сука Юниоров KOW 4218 

004 сука Открытый KFN 1415 

005 сука Открытый QFA 2674 

006 сука Победителей DGM 1491 

007 сука Победителей HCH 306 

008 сука Чемпионов HCH 307 

009 сука Ветеранов AOT 3634 

 
 
Не долго я отсутствовала :omg: ,это Усолье-Сибирское 25 октября 2015г.( 100км от г.Иркутска),это без приезжих....

 

 

 

Нормально, за КЧК поспорят два кобеля и пять сук (на моно ПК в Барнауле/Красноярске/Новосибирске в ОДНОМ классе поболее бывало), а ЮКЧК достанется юниорке без спора. Юного ЧНКП в последнее время вообще не сложно закрыть при такой конкуренции)) Но нам не жалко! Мы радуемся за новых чемпионов :)

 

 

И тем не менее Москве даются ПК, и не одна.

Ирина, было. Когда еще Вы, закрытые, активно не ездили. Оперировать годами не буду, но к нам приезжали Юля Пантелеева (Ченни как раз на нашей моно закрыла ЧНКП), Надя Алехина (по-моему летом 2013), Лена Петрова и Лена Ласаева. Может кого-то упустила.

 

Настя, так Ирина же сказала, что по ее мнению Москве тоже лишка дали. Читай внимательнее ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается сложности в получении титула, выскажусь ) ну, я же писала, давайте порадуемся, значит мне и объяснять, почему я так писала )) 

 

титул сам по себе, без статей и кровей собаки, мало что значит, и мы прекрасно в курсе все этого ) 

 

я потому и не вижу ничего страшного в легко полученных титулах. не думаю, что это так уж сильно повлияет на поголовье далматинов. и в Иркутске и в Москве ) выставки это давно уже повод встретиться, повидаться, потусить ) посмотреть на других, послушать мнение эксперта. сколько закрытых собак ездят на выставки? зачем им это надо? вот-вот ) 

 

понятно, что некоторую фильтрующую функцию они выполняют. как минимум собака с дисквалифицирующим пороком или ну уж ооооочень простенькая, даже вообще без конкуренции, стандартный комплект ЧР, ЧНКП, Гранд не получит точно. максимум - разводную оценку. но это будет так и так при любой конкуренции. а дальше уже дело заводчиков и их совести и видения породы ) 

 

ввиду всего этого я искренне продолжаю радоваться за новых чемпионов, очень рада видеть знакомые лица и хвосты на выставках ) и еще один повод встретиться далматусой воспринимаю с радостью и позитивом ) и титулов мне не жалко )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально, за КЧК поспорят два кобеля и пять сук (на моно ПК в Барнауле/Красноярске/Новосибирске в ОДНОМ классе поболее бывало)

И тоже они спорили за КЧК ))) так что тут силы равны.

Настя, так Ирина же сказала, что по ее мнению Москве тоже лишка дали. Читай внимательнее ответы

Вика, так читаю. Возможно я не частый посетитель форума в принципе, но всегда внимательно читаю то, на что отвечаю.

И это относилось не напрямую к Ирине, а к тому, что Москвское ПК, заведомо зная, что она не наберет нужное количество собак - никого не смущает, а Иркутск - это да, роскошь.

Тогда отчего же все, кто приезжает на наши немногочисленные монки так радуются полученным титулам (с ваших слов в легкой борьбе), закрывают с их помощью ЧНКП. А для других (точнее сказать местным) это получается не "законный" титул?!

Изменено пользователем Анастасия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анастасия, в том-то и дело )) титул так и так законный, если приняли сертификаты на него в НКП или РКФ ) кстати, а вот самим Иркутчанам ездить как на выставки? за две тыщщи км? а тут такой шанс получить эти титулы не вкладывая в каждую ССшку по 10-20 тыщщ ) и уверена, что конкуренция у вас будет нормальная, халявы не светит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...