Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Нужен совет


Рекомендованные сообщения

помогите пожалуйста советом! далматяша моя в отстутствии меня дома, просто громит мой дом, наказывала ее, не помогает, на сколько бы я не вышла по времени из дома все равно что-нибудь да испортит, сил нет уже с ней бороться! главное рвет и терзает то, что до слез жалко! Девочке 7 месяцев, гуляю с ней более чем достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короткий совет - купите большую металлическую клетку (чтобы собака могла там встать, развернуться и т.п.). Оставляйте в клетке, когда уходите. Молодую собаку нельзя оставлять в клетке больше чем на 3-4 часа.

Длинный совет - почитайте про методики приучения к отсутствию. Это работа, надолго. Нужно сначала выходить на несколько секунд, потом минут и т.п. Почитайте, там важно, за что и как при этом хвалить и ругать, когда входить обратно.

 

Алена, а как быть людям если их нет дома 8-9 часов, а собашку очень хочется??? ))))))   Наверно можно что то типа вольера соорудить на половину комнаты))) Я Криса в кухне закрываю, и то стены ободрал, углы у стола сгрыз, ножки у стола обточил, а сколько скатертей разодрал, скучно ему))))  И игрушки лежат и погрызушки, а не, стол интереснее)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Варг разносил дом в щепки. До года. Просто проводили антивандальную обработку. Клетку зря не купила, но когда это до меня дошло, собака уже особо ничего не портила особо. Помогало просто убирать все что жалко и раскидывать игрухи. Но и в клетку на 8-9 часов запирать... ну мне было бы жалко, конечно ( а может быть есть возможность приезжать на обед?

 

Ну и главное, это занимать мозги, очень активно гулять, заниматься, дрессироваться. Что бы собаке хотелось дома отдохнуть, а не чем-то себя занять ) ну, у нас проблема была в этом. Сейчас Варгули ВООБЩЕ не шкодит ) оставляю его спокойно, ничего не убираю, только съестное прячу, ибо спереть может )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже Пирожка, когда дома никого не было, закрывала вместе с Синди в одной комнате, там я убрала все, что может быть погрызено. А что убрать не смогла, то загородила досками от вольера, когда он маленький был или просто фанерой. Руководствовалась принципом: чтобы разрушения были в одной комнате :) Игрушки конечно навалены по комнате. Но у меня то есть няня у Пирожка - а это большое дело!

В целом соглашусь с Аленой, клетка может выручить, но это не панацея. Надо действительно приучать оставаться одну. А это не за один день. Черуша когда была маленькая, то мы приучали ее оставаться одной в квартире. Выходили из квартиры сначала на 5 минут, потом на 10 минут и так далее. В итоге собака привыкла ждать, если никого нет дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все собаки всегда расценивают клетку как свой домик.Надо только понимать, что внутри клетки д.б. очень удобная подстилка+ ведро с водой висеть, д.б. не жарко и не холодно, чтобы было комфортно собаке. Дара вообще не понимает как можно идти на место, если это просто подстилка и нет крыши над головой) Дверь открыта, когда мы дома и закрыта, когда нас нет. Правда это д.б. 6*ка минимум. Щенки у меня тоже знают, что есть домик и они туда на место идут. Я не умею делать поделки в виде загона, поэтому клетка очень хороший выход из положения. Макс правда признает клетку только на выставках, но он ничего  и не грыз никогда (правда один раз сожрал босоножки за 500 евро, так это было его первое и последнее такое хулиганство, потому что был наказан). И , соглашусь, что приучать щенка надо оставаться одному дома, это труд, и щенка надо научить правильным нормам поведения дома. Но, нам то всем проще, т.к. у нас дома живет не одна собака, а несколько. А это уже стая,в которой обучение молодняка происходит коллективно и быстрее. Дара очень быстро научила девок правилам проживания)))) Поэтому я считаю, что клетка очень хороший выход из положения. Может я коряво написала, но надо приучать щенка все равно оставаться дома одного. 

Изменено пользователем Татьяна Анпилогова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, вольер - это самый лучший вариант)

Мы с первого дня приучили нашу Эйву (сейчас ей 2 месяца) к вольерчику (размер 200*150 см), установили видеонаблюдение в рабочее время (с 9 до 6, на обед муж приезжает домой, успевает покормить ее). Конечно ей хочется побегать по всей квартире, но тогда квартира окажется разгромленной). + стараемся приучить ее спать там ночью, т.к. пока что она любительница проснуться в 4 утра и играться, а благодаря вольеру можно не обращать на нее внимание и она успокаивается до 6 утра :ns23:

 

Вот наш канал на ютубе, в рабочее время можно посмотреть как она там спит, ну или бесится ) - https://www.youtube.com/watch?v=MufSDM-bNJ4

 

Можно соорудить вольер самим (нам это сделали знакомые, обошлось в 30$). Ну а можно купить клетку, но я к сожалению не нашла такой большой.

Изменено пользователем Виктория Багрицевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже собака-вандал. Когда была маленькая оставляли в клетке. Клетка была самая большая, по-моему 6-ка. До 4-х месяцев она там спокойно могла ходить в полный рост. Потом оставляли в комнате, все убрали что может погрызено, но конечно обои, двери и мебель немного пострадали. Нам хорошо помогали игрушки куда можно прятать лакомство. Сейчас она уже взрослая девочка, и почти ничего не грызет.  Сейчас, оставляю ей бумажную салфетку, которую она рвет в мелкие клочья если ей уж очень было скучно. Зато ничего ценного не портится. После года собака спокойно остается во всей квартире, за исключением кухни.

 

Кстати с лакомством мы до сих пор развлекаемся, когда все уходят прячем ей по всей квартире кусочки сушки например, и уходя говорим "ищи". Теперь она даже ждет когда закроется дверь, чтобы можно было искать вкусняшки))

 

Я думаю вопрос погрызушек это в большинстве случаев вопрос возраста и нагрузки. Я бы посоветовала убрать все ценные вещи из зоны досягаемости, клетка, как временный вариант, и конечно пока собака молодая надо больше ее нагружать. Причем это не обязательно прогулка, очень хорошо нагружает собак умственный тренинг. Ну и я согласна со всеми предыдущими высказываниями, что приучать желательно постепенно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, вольер - это самый лучший вариант)

Мы с первого дня приучили нашу Эйву (сейчас ей 2 месяца) к вольерчику (размер 200*150 см), установили видеонаблюдение в рабочее время (с 9 до 6, на обед муж приезжает домой, успевает покормить ее). Конечно ей хочется побегать по всей квартире, но тогда квартира окажется разгромленной). + стараемся приучить ее спать там ночью, т.к. пока что она любительница проснуться в 4 утра и играться, а благодаря вольеру можно не обращать на нее внимание и она успокаивается до 6 утра :ns23:

 

Вот наш канал на ютубе, в рабочее время можно посмотреть как она там спит, ну или бесится ) - https://www.youtube.com/watch?v=MufSDM-bNJ4

 

Можно соорудить вольер самим (нам это сделали знакомые, обошлось в 30$). Ну а можно купить клетку, но я к сожалению не нашла такой большой.

 

Классный вольерчик, главное чтобы досочки не оторвала когда подрастет  :smilie5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mari, надеюсь что до полугодика мы научимся себя вести (по крайней мере мы планировали с этого возраста выкинуть вольер)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mari, надеюсь что до полугодика мы научимся себя вести (по крайней мере мы планировали с этого возраста выкинуть вольер)  :D

Виктория, классный вольерчик! А идея с камерой тоже очень понравилась. 

Расскажите, пожалуйста, какими техническими устройствами это все можно организовать. Я имею ввиду он-лайн видеотрансляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mari, надеюсь что до полугодика мы научимся себя вести (по крайней мере мы планировали с этого возраста выкинуть вольер)  :D

 

Ох, хорошо бы до полугода :D У меня старший в 1 год 8 мес, последнюю пакость сотворил, оторвал клок обоев а коридоре и перегрыз домофонный провод  :D. Здорово Вы придумали с камерой, смотрю, она у вас на спине сейчас катается)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктория, классный вольерчик! А идея с камерой тоже очень понравилась. 

Расскажите, пожалуйста, какими техническими устройствами это все можно организовать. Я имею ввиду он-лайн видеотрансляцию.

Добрый день, это муж делал. Сказал почитать вот здесь https://support.google.com/youtube/answer/2853700?hl=ru.

У нас создан канал на ютубе, на компе стоит какая-то программка, которая транслирует видео с ноутбука на ютуб (все сделано по той статье).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, очень удобно. :)

Когда нашим щенкам было всего 7 дней, у моего друга было Д.Р, так как я сутками сидела с пятнистыми, то дальше двора никуда не могла выйти. Мои верные друзья решили, что раз во двор могу выйти, значит там и отметим праздник. Теперь к сути. В общем, я включила Skype на ноутбуке и телефоне, созвонилась между своими двумя аккаунтами, ноут поставила напротив манежа, включила камеру и пошла кушать шашлыки. :)

Конечно, когда нужно уехать на работу, то это не совсем удобно, т.к. и связь может прерваться и трафик закончится и много чего еще. Но все таки, такой некий "лайфхак", для тех, кто сейчас даже во двор боится выйти и оставить малышей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получилась эдакая видеоняня )) надо запомнить, мне как раз в малышом в дом со двором переезжать, буду делать так, а то эти няни аки самолет стоють ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

У меня Варг разносил дом в щепки. До года. Просто проводили антивандальную обработку. Клетку зря не купила, но когда это до меня дошло, собака уже особо ничего не портила особо. Помогало просто убирать все что жалко и раскидывать игрухи. Но и в клетку на 8-9 часов запирать... ну мне было бы жалко, конечно ( а может быть есть возможность приезжать на обед?

 

Ну и главное, это занимать мозги, очень активно гулять, заниматься, дрессироваться. Что бы собаке хотелось дома отдохнуть, а не чем-то себя занять ) ну, у нас проблема была в этом. Сейчас Варгули ВООБЩЕ не шкодит ) оставляю его спокойно, ничего не убираю, только съестное прячу, ибо спереть может )))))

на обед, к сожалению нет времени приезжать(((( а гуляем достаточно и бесимся на улице вместе))))) спасибо большое за ответ ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем БОЛЬШОЕ спасибо, вроде бы перестали пакостить дома))))) Конечно, не все в идеале , но теперь домой не страшно заходить...))) :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...