Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Когтишки, зубки, пяточки, шампуньки-расчесочки и прочая гигиена


Рекомендованные сообщения

Давайте обсудим, как мы ухаживаем за нашими сладенькими ) и покажем, у кого какие чесалочки, шампунечки, пилочки для когтиков. Пользуетесь ли вы воском для лап, и как ухаживаете зимой за пятнистыми пяточками? Ну и все в этом духе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чесалочки у нас вот такие 

 

6f6f2854e52e.jpg

 

0b6561ff2d8d.jpg

 

 

Шампунь, лосьон и норковое масло 

 

021aee5dc63a.jpg

 

c48702625da0.jpg

 

 

Пилочками мы не пользуемся, воском тоже, пяточки у нас нормальные. Мы в лесу всегда гуляем, по реагенту не ходим))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть разные чесалки (так как есть другая собака). Пока лучше всех окатались "варежки" с резиновыми пупырышками, типа как вверху, но у нас варежкой.
От чего хочу предупредить (пока без фото, если найду эту штуку, то вставлю фото). Мы когда-то давно купили чесалку - типа пилы. Принцип её или чеши формой "кружочка" или рассоедини концы и чеши как "пилой". Зубчики у неё конечно мельче. Так вот. Эта штучка отлично вычесывает шерсть, но ... Я перестаралась и расчесала собаке кожу. Причем не до крови и не явно, а так что собака "порозовела". Врачи думали аллергия, давали препараты на картизоне. И так как они вообще не помогли я нашла методом исключения причину. В общем мы этой штуковиной не пользуемся и если вообще, то например весной, когда много шерсти сыпится и очень осторожно.
По поводу остальных средст  - используем мало.
Когти у нас стачиваются при интенсивных прогулках. Обрезаю только два верхних коготка (без пилок). Шампуни в основном с норковым маслом, иногда для чувствительной кожи, если вдруг где на выставке случайно купим, ну и очень редко против всяких паразитов (только потому, что у меня два пузыря "пропадают". Вообще стараемся мыться редко, лучше в теплую погоду.
По поводу пяток таже история. Стоят у меня две баночки, тоже пропадают. Я одну открыла "понюхала" и до сих пор не пользовалась. Морозов не было. Сейчас думаю может самой куда применить, так как они дороже человеческих кремов, а на вид вазелин с хорошим запахом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От чего хочу предупредить (пока без фото, если найду эту штуку, то вставлю фото). Мы когда-то давно купили чесалку - типа пилы. Принцип её или чеши формой "кружочка" или рассоедини концы и чеши как "пилой". Зубчики у неё конечно мельче. Так вот. Эта штучка отлично вычесывает шерсть, но ... Я перестаралась и расчесала собаке кожу. Причем не до крови и не явно, а так что собака "порозовела". Врачи думали аллергия, давали препараты на картизоне. И так как они вообще не помогли я нашла методом исключения причину. В общем мы этой штуковиной не пользуемся и если вообще, то например весной, когда много шерсти сыпится и очень осторожно.

 

Нам тоже такую предлагали в зоомагазине, я отказалась. Попробовала фурминатором, тоже собики порозовели, да и толком ничего не вычесала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я тоже лучше резиновой ничего не нашла, самой простой. еще есть щетка резиновая тоже для шампуня, ВЕЛИКОЛЕПНО отшелушивает. они сразу становятся просто невероятно гладкими и шерсточка нежная тока остается, вся старая уходит.

 

по поводу восков - мы пользуемся, очень хорошо помогает .но у нас реагенты, блин ( если их нет, то нафик не нужны эти воски, можно просто маслом смазывать лапули, если подсыхают. и то, не должны, если собака хорошо питается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я тоже лучше резиновой ничего не нашла, самой простой. еще есть щетка резиновая тоже для шампуня, ВЕЛИКОЛЕПНО отшелушивает. они сразу становятся просто невероятно гладкими и шерсточка нежная тока остается, вся старая уходит.

 

по поводу восков - мы пользуемся, очень хорошо помогает .но у нас реагенты, блин ( если их нет, то нафик не нужны эти воски, можно просто маслом смазывать лапули, если подсыхают. и то, не должны, если собака хорошо питается )

 

Аня, а что за щетка резиновая для шампуня, покажи плизззз?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сфотаю как руки дойдут, там пальчики как у фена для объема локонов, за них волоски цепляются и все что омертвевшее - в слив ) муж, кста, потом слив расковыривает и костерит длинноволосую жену и сыпучих сыночков )))))) но говорит ,после мытья со щеткой в несколько раз шерсти больше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Как можно укоротить когти? Я стригу собаке раз в неделю их, а они еще длиннее вырастают. При ходьбе цокают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно укоротить когти? Я стригу собаке раз в неделю их, а они еще длиннее вырастают. При ходьбе цокают.

 

Регулярно подстригать покороче)) 

 

 

Как стричь когти собаке и щенку.

Очень важно следить за состоянием когтей, поскольку слишком длинные когти мешают собаке «собрать» лапу, что отражается на походке и общем тонусе. Кроме того, длинные когти могут стать причиной инфекций.

Стричь когти рекомендуется раз в месяц или чаще, не дожидаясь того времени, когда собака начнёт стучать ими по паркету. Если собака часто ходит по твёрдым покрытиям, например, по асфальту, то когти стачиваются сами собой, однако периодически необходимо придавать им нужную форму.

Особенно тщательно надо следить за состоянием когтей на прибылых (боковых) пальцах, потому что они не подвержены стачиванию и, отрастая слишком сильно, могут врасти в кожу, чем вызвать заражение и хромоту.

Кусачки для когтей Для стрижки пользуйтесь только специальными кусачками для когтей. Простые ножницы могут расщепить коготь. В зоомагазине вы найдете множество вариантов когтерезок. Остановите свой выбор на инструменте с надёжными, крепкими ручками, а главное хорошей заточкой.

Прежде чем заняться непосредственно стрижкой, давайте посмотрим на то, как устроен коготь собаки, с точки зрения биологии...

Как стричь когти собаке

Красным показан кровеносный сосуд. Линия отреза когтя. Обработанный пилочкой коготь.

Внутри находится кровеносный сосуд, который вырастает по мере удлинения когтя. Если сильно запустить стрижку, то в последствии сделать коготь достаточно коротким уже будет сложнее. Вот почему следует регулярно укорачивать отрастающую часть. Кровеносный сосуд хорошо виден, если когти светлые. Начинайте именно с них.

Не стригите длинные когти сразу на желаемую длину, делайте это постепенно. Если заденете сосуд и нерв, собака испытает сильную боль и стресс и будет в дальнейшем бояться подобных процедур.

Всегда имейте под рукой кровоостанавливающее средство. Для этой цели подойдёт детская присыпка или обыкновенная мука. В заключение, подстриженные края можно обработать пилочкой для ногтей.

Одновременно с процедурой стрижки когтей проводите осмотр подушечек на предмет порезов и грибка. В целях профилактики грибковых заболеваний следует выстригать шерсть между пальцами, улучшая, таким образом, приток воздуха. Это особенно актуально осенью и зимой, когда от влаги кожа может сопреть, чем вызвать инфекцию.

Химические реагенты и соль, которыми зимой обрабатывают тротуары и дороги, — являются агрессивной средой для кожи животных.

vDZKu_lcVRM.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще есть щетка резиновая тоже для шампуня, ВЕЛИКОЛЕПНО отшелушивает. они сразу становятся просто невероятно гладкими и шерсточка нежная тока остается, вся старая уходит.

 

 

 

Аня, ну покажи уже это волшебную щетку для шампуня)))) а то может нам тоже надо, а мы не знаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, ну покажи уже это волшебную щетку для шампуня)))) а то может нам тоже надо, а мы не знаем)))

 

Наверное это она: http://zveryatam.ru/triksi-shchetka-massazhnaya-s-kontejnerom-dlya-shampunya-naturalnaya-rezina-trixie.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ух ты, прикольная. Я не видела таких в магазинах))). Пасибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша, посмотри ещё в Парди есть, с отзывами: http://pardi.ru/product_1692.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша, посмотри ещё в Парди есть, с отзывами: http://pardi.ru/product_1692.html

 

гляну))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...