Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Чезаре Рома


Рекомендованные сообщения

Как жаль, я очень соболезную Вам. Держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 455
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Какой кошмар......

Вот как так, ничего не знаешь, и раз....и всё....

Не думала , что у собак может быть инфаркт (((((

Соболезную......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, примите соболезнования.

 

 

 

Не думала , что у собак может быть инфаркт (((((

 

Трекин сын Дендик умер от инфаркта в возрасте 6 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Александр, примите соболезнования... Цезарь был очень красивой собакой, помню его с 4-х месяцев... Да его очень многие будут помнить!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соболезную......

Очень жаль, такой еще молодой пес.....

Держись, Саша.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Тяжело. Очень.

Приехал домой и не могу свыкнуться с мыслью что больше никто меня с работы не встретит и не с кем больше сыром делиться...

Как станет полегче вывешу его последние фоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прими наши соболезнования! Безумно жаль!
Беги по радуге, Цезарь!
Саша, держись! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоты с чемпионата НКП 2011

Лучший кобель и Чемпион НКП

e0d7ce332414.jpg

0b4d142f999f.jpg

Выиграли класс

56d852e2efaf.jpg

Чемпион с призами

a75552f8a53e.jpg

e906aa089a2f.jpg

 

О887a651d638c.jpg

Очень хорошо помню тот день! Будто это было вчера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соболезную....

вот почему так устроено, они приносят нам столько всего хорошего в нашу жизнь, а уходя уносят кусочек сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, соболезную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашуля, держись, я с тобой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, держись...я тебя очень хорошо понимаю...хотела написать раньше..немогла...сейчас как то вот немножко собралась с мыслями...он очень быстро "ушел", безболезненно, не почувствовал ничего, так обычно бывает при тромбоэмболии легочной артерии, при инфаркте дыхание резко не прекращается...от всей души соболезную...держись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, соболезную....

Как же рано Цезарь ушёл, жить да жить ещё...

 

Очень надеюсь, что скоро в твоём доме появиться маленький Цезарь Второй.

Действительно, дом без собаки пустой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, соболезную. Очень жаль Цезаря :smilie2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего инфаркт. Не было никаких предпосылок. Ел, пил, гулял все как обычно.

Ночью спал с бабушкой, вдруг вскрикнул и перестал дышать.

Cаша, очень жаль ! и не возраст уходить!

но легко!, не болел ,не мучился, не оперировался.

если уходить - то только так !

а тебе очень сочувствую ! сама теряла . на руках. знаю , какое состояние.

только время поможет.

какие тут слова утешат.

Главное помнить и быть благодарным за счастливые годы вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И даже если возьму вторую собаку он будет жить в наших сердцах вечно!

     Мне очень нравится вот это "завещание", написанное выдающимся драматургом от имени его любимого далматина.

 

           Юджин О'Нил "Завещание и последняя воля одной очень достойной собаки"

    

Я, Силвердин Эмблем О'Нил (известный в моей семье, среди друзей и знакомых просто как Блейми), сознавая, что бремя прожитых лет становится непосильным и конец мой близок, прошу донести до моего Хозяина мои последние волю и завещание.

Пусть Он узнает о них лишь после моей смерти, вспоминая меня в своем одиночестве и тогда, быть может, сохранит эти записки на память обо мне: после меня в этом мире останется не так много материальных предметов…

Собаки мудрее людей. У них нет такого огромного количества ненужных вещей, они не обременяют себя лишней собственностью. Поэтому им не приходится вместо сна по ночам думать о том, как все это сохранить или же, наоборот, приобрести то, чего еще нет. Вот и после меня не останется ничего ценного, разве что мои любовь и преданность. Именно их я и оставляю всем тем, кто любил меня: моим Хозяину и Хозяйке (они будут больше всех горевать обо мне), Фримену, который всегда был так добр, Син и Рою, и Вилли, и Наоми и…-- однако, если я продолжу список, у моего Хозяина, пожалуй, может получиться целая книга.

Наверное, на пороге смерти, которая обращает все живое в прах, мне не стоит так хвалиться, но я всегда был очень любящей собакой. Я прошу моих возлюбленных Хозяев помнить меня всегда, но не скорбеть обо мне слишком долго.

Всю мою жизнь я старался утешить их в печали и привнести радости в их счастье. Поэтому мне очень тяжело думать о том, что я, пусть и смертью своей, но могу причинить им боль. Я хочу, чтобы они знали, что благодаря их любви и заботе, ни одна собака на свете не жила столь счастливо, как я…

И вот теперь, когда я стар, глух и слеп, даже мой знаменитый нюх подводит меня. И глупый кролик может запросто перебежать дорогу прямо под моим носом, так что я и не узнаю об этом. Мне стыдно, мне обидно. И моя гордость заставляет меня попрощаться теперь, пока я все еще могу это сделать, пока моя слабость не станет еще большим бременем для меня и моих близких.

Мне жаль оставлять их, но не жаль умирать. Собаки не боятся смерти, как люди… Мы принимаем ее как часть существования, а не как нечто страшное и чудовищное, уничтожающее жизнь. Что может быть после смерти, кто знает? Хочется верить, что будет так, как мне объяснил один мой приятель, исповедующий магометанство. Существует Рай, где все вновь становятся молодыми и сильными, где дни текут своей чередой в окружении немыслимых хороводов гурий (прекрасных нимф), где кроликов, которые быстры, но не слишком (совсем как те гурии)—словно песка в пустыне, где каждый блаженный час – бесконечен, где длинными вечерами загораются миллионы костров, где тепло и уютно и можно щуриться на огонь, вспоминая былые славные дни, проведенные на Земле, и любовь своих Хозяина и Хозяйки.

И все же даже для такой собаки как я, ожидание подобного, пожалуй, было бы немного слишком. Но уж покой и мир, конечно, впереди. Мир и долгий отдых для старого сердца, головы и ног, и вечный сон в земле, которую я так любил…

   Теперь, наконец, после всего сказанного -— лучшая часть. Я недавно услышал, как моя хозяйка сказала: "Когда Блейми умрет, мы не должны брать другую собаку. Я люблю его так сильно, как никогда не смогу больше никого полюбить". Но сейчас я прошу ее, во имя любви ко мне, сделать это. Никогда не иметь собаки—какая грустная дань моей памяти... Вдобавок это просто невозможно—я был таким важным членом семьи, что кто-то должен занять мое опустевшее место у семейного очага. Да они просто не смогут жить без собаки!

Я ведь никогда не опускался до ревности. И всегда полагал, что большинство собак довольно неплохи (и один кот—тот, черный, которому я разрешал делить со мной вечерами мой коврик, дурной нрав которого всегда терпел, и с которым, в минуты сентиментального настроения, даже иногда позволял себе поиграть).

И все же одни собаки, конечно, лучше, чем другие. Думаю, именно таким должен стать мой преемник. Навряд ли он будет так же породист и хорошо воспитан, красив и благороден, каким был я. Но ведь мои Хозяин и Хозяйка не станут требовать от него невозможного. И он, я уверен, будет стараться, а его невольные недостатки и постоянное сравнение в мою пользу, в свою очередь, не дадут им забыть обо мне.

Именно ему я завещаю мой ошейник и поводок, и мои пальто и плащ, сшитые на заказ у Hermes в Париже в 1929 году. Пусть он никогда не сможет носить их с тем достоинством, которое было присуще мне, важно вышагивающему по Вандомской площади или Парковой авеню, когда все вокруг останавливали на мне свой восхищенный взгляд .

Что ж из того… Не сомневаюсь, он сделает все возможное, чтобы не казаться жалкой провинциальной собакой. Здесь, в поместье, он сможет доказать, что вполне достоен своего предшественика. Например, он сумеет ближе подкрасться к кролику, чем я в мои последние годы. Поэтому, несмотря на все его промахи, моей последней волей завещаю ему все то счастье, которое ждет его в моем старом доме.

И последнее Слово Прощания.

Дорогие Хозяин и Хозяйка, когда бы вы не пришли навестить мою могилу в память о моей долгой и счастливой жизни с вами, скажите с печалью, но и с радостью воспоминаний, хранящихся глубоко в ваших сердцах: «Здесь лежит тот, кто любил нас и кого любили мы».

Как бы не был глубок мой сон, я обязательно услышу вас. И не во власти смерти будет помешать моей душе в ответ благодарно вильнуть хвостом.

Изменено пользователем Ольга Саксина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, соболезную. Цезарь был очень красивой собакой, помню его. Держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...