Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Собаки - расходный материал? Отношение к собакам в разных странах


Рекомендованные сообщения

     Тоже мне, бином Ньютона...

 

Кажется тоже поняла о ком ты.... Надеюсь заводчик всё-таки передумает... в свете последних событий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну одни не пишут, пусть другие напишут. Та же Татьяна, чего молчит то? Боится кого-то или чьего то мнения?

Марина молчала про Охту.

"Сарафанное радио" не источник правдивой информации, сами знаете, как можно всё вывернуть наизнанку, ещё и сам виноватым окажешься((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна пытается сейчас сюда зарегистрироваться. И я тоже пытаюсь ее сюда зарегить. Сейчас придет и сама всё объяснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данунафих! Я-то чего бьюсь? Как с трепетом говорила одна известная перекупщица про одну нашу заводчицу дадлматинов :
- Она заточена на Европу! :yo: 
Мы-то не заточены :ns32:  Нам лишь бы поближе дети были, у нас их не так и много, что бы затачиваться.
Захочет Татьяна, пробьется сюда или напишет на ФБ. Передастом я быть не хочу, у меня в личке много чего лежит. 
Каждый пусть сам для себя делает выводы и поступает в соответствии с ними.

Изменено пользователем daldon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://m.facebook.com/groups/347558105398080?view=permalink&id=564572963696592

Хэлле эта себя виноватой не считает.

Изменено пользователем Романтика
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://m.facebook.com/groups/347558105398080?view=permalink&id=564572963696592

Хэлле эта себя виноватой не считает.

Проблема в этой и подобных ситуациях в том, что для них - в частности датчан это норма. 
Я не знаю, что у них в голове - но их бессмысленно взывать к совести или чувствам, они уверены, что поступили правильно. Не зря же они прилюдно резали зверей в зоопарках. Ни сколько не опасаясь порицания общественности. Они "убрали" животных во благо. Так толи льва, толи жирафа убрали- потому, что ему будет не комфортно - тесно, плюс не будет полноценной жизни, т.к. вокруг все родственники. Он будет ограничен и несчастен всю жизнь. Поэтому от него избавляются, что бы он не страдал. Для нас это дико, а там это правильно!
Так и с домашними животными. Например ветеринар говорит: у собаки хронический ринит, требуется ограничение в питание, регулярная профилактика, лечение в случае необходимости. 
Выходит, что собака будет жить в вечных ограничениях, будет несчастна. Лучше усыпить.
И не поймут они нас, и почему мы их осуждаем. 
А если еще и страховка... Одну усыпил, выплату получил другую купил.
Ни каких проблем и они довольны и собака не мучается.
Это другой менталитет. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна пытается сейчас сюда зарегистрироваться.

     Так она же была здесь зарегистрирована! Много общалась одно время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера, а стих нельзя перевести и им подарить на их страничку в ФБ?

Моего английского на это не хватит... Я общаюсь при помощи гугл переводчика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно, везде надо об этом не писать, а кричать !!! задницу им раздолбать и показать на всех углах интернета!!!

действительно, почему замалчивают такое ?

плевать на их менталитет, у нас свой есть...и кто сказал, что наш хуже ? почему нам все время терли  уши и сейчас продолжают, что мы какие-то низкопробные, а вот они высот достигли, блин, развитые страны..доразвивались....роботы уже, а не люди.

Детей Солнца еще не усыпляют? а то они же тоже живут неполноценно....

Вера, а стих нельзя перевести и им подарить на их страничку в ФБ?

 

Да не поймут они этот стих... Большество стариков у них живут в домах престарелых.

Изменено пользователем Jane
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про стариков, вообще, бесполезно, у них не принято заботиться о пожилых родителях. Моя знакомая, живущая в Европе с европейским мужем рассказывала. Зашел у нас разговор о наших пенсиях, об их пенсиях, она и говорит, что не так уж и замечательно их пенсионеры живут, а целыми днями сидят в кафе в супермаркетах потому. чтобы дома не топить, холода начинаются. И еще в пример приводит маму ее мужа, как ей трудно. А я наивная чукотская девушка и спросила, а почему они ей не помогают? Ответ : - Здесь это не принято.
Всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Когда одна из заводчиц рассказала мне, что в известных питомниках Скандинавии усыпляют здоровых пожилых собак, ставших ненужными заводчикам, я долго не могла успокоиться. Не хотелось верить в этот ужас. Умом понимала, что с них станется, а сердце отказывалось верить... Называется это у них "отпустить"... 

Оля! Поверь такая практика существует не только в Скандинавии . но и в странах ближнего зарубежья. Там собаки сами "просятся" уйти за своими собратьями. Оказывается и так бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Разве это новость, что они регулярно усыпляют собак? 

 

    Для меня - еще какая новость была!..  :thumbdown:  Вот три года как "переварить" не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Для меня - еще какая новость была!..  :thumbdown:  Вот три года как "переварить" не могу...

Я думаю, что к этому привыкнуть невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Ира Петракова, может, тему перенести куда-нибудь в другое место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Ира Петракова, может, тему перенести куда-нибудь в другое место?

 

 

С удовольствием, только придумай куда и как ее назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием, только придумай куда и как ее назвать.

Я предлагаю Все о далматинах (общий раздел) и назвать тему "Отношение к собакам в разных странах" Прочитать перед продажей собак за границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю Все о далматинах (общий раздел) и назвать тему "Отношение к собакам в разных странах" Прочитать перед продажей собак за границу.

        Я бы назвала более жестко. "Собаки - расходный материал? Отношение к собакам в разных странах".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...