Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Столкнулись с проблемой агрессии со стороны нашего питомца. Собаке 3 года. Мы третьи хозяева, купили ее в возрасте 2.5 лет. собака с документами, привита, сами тоже делали периодически все необходимые прививки. к нам, как к новым хозяевам собака вообще не привыкала, когда купили ее у прошлых хозяев, повела себя так, будто всю жизнь нас знает. на протяжении полугода особых вопросов не возникало, команды знает, выполняет, очень веселая активная, "вечный прыгатель и вечный двигатель" ))). но последние несколько недель начали наблюдать нарастающую агрессию по отношению к нам (хозяевам) - сильный оскал, который она может по нескольку минут не убирать. вроде и хвостом машет, но в то же время оскал очень устрашающий. однажды супругу чуть не укусила. прививки все сделаны (от бешенства тоже). не можем понять что произошло. особенно хочу отметить тот момент что по отношению к окружающим полностью незнакомым людям она НИКОГДА не проявляет агрессии. Стоит сказать мимо идущему человеку "какая хорошая собака", так все - она лезет к нему обниматься. А на нас скалиться и при том только на нас (хозяев). Вроде бы и играем, и гуляем, все хорошо. Но такая агрессия не дает мне покоя, не понятно почему так. 

 

Подскажите, как решить эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя тоже лыбится, особенно мужу, когда он приходит с работы, скачет на задних лапах обнимается и лыбится, и да, хвост чуть не оторвется, машет...но сфотать не получается - перестает и уходит...мне улыбается только если меня долго не было дома...но поскольку я дома всегда - улыбками меня не балует...недавно на выставку фиалок ездила - часа 4 меня не было дома - вот тогда тоже мне улыбалась...счастье прям у собаки - мама вернулась...

 

 

 сильный оскал, который она может по нескольку минут не убирать. вроде и хвостом машет, 

не может собака в агрессивном настроении махать хвостом..присмотритесь внимательнее...

на мой взгляд она уже привыкла к вам и начала улыбаться...

она же не рычит в это время ?

хотя и рык не всегда агрессия..моя так рычит - ворчит если ее толкнуть когда спит..но это именно ворчание т.к она после этого встает и уходит, чтобы поспокойнее улечься и чтобы никто не задевал...т.е за ворчанием не следует никакое нападение или кусание..старшая собака к примеру голову на нее положит - заворчит и отодвинется..или я во сне ворочаясь толкну - тоже заворчит и уйдет спать возле  ног.

вы еще не понимаете свою собаку...а когда она ест можете взять что-то в миске или положить туда добавку ? как реагирует ?

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя тоже лыбится, особенно мужу, когда он приходит с работы, скачет на задних лапах обнимается и лыбится, и да, хвост чуть не оторвется, машет...но сфотать не получается - перестает и уходит...мне улыбается только если меня долго не было дома...но поскольку я дома всегда - улыбками меня не балует.

 

А мне когда с работы прихожу, а особенно лыбятся когда отчитываю за что то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы уверены что это агрессия, далматины так улыбаются))) 

 

015ff0320875.jpg
2cf3ef94ab34.jpg
80dbc454559c.jpg
ca531f1d1404.jpg
b25f4eb73a5a.jpg

 

а Вы уверены, что все эти далматины улыбаются ? это же оскал, особенно первое фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя тоже лыбится, особенно мужу, когда он приходит с работы, скачет на задних лапах обнимается и лыбится, и да, хвост чуть не оторвется, машет...но сфотать не получается - перестает и уходит...мне улыбается только если меня долго не было дома...но поскольку я дома всегда - улыбками меня не балует...недавно на выставку фиалок ездила - часа 4 меня не было дома - вот тогда тоже мне улыбалась...счастье прям у собаки - мама вернулась...

не может собака в агрессивном настроении махать хвостом..присмотритесь внимательнее...

на мой взгляд она уже привыкла к вам и начала улыбаться...

она же не рычит в это время ?

хотя и рык не всегда агрессия..моя так рычит - ворчит если ее толкнуть когда спит..но это именно ворчание т.к она после этого встает и уходит, чтобы поспокойнее улечься и чтобы никто не задевал...т.е за ворчанием не следует никакое нападение или кусание..старшая собака к примеру голову на нее положит - заворчит и отодвинется..или я во сне ворочаясь толкну - тоже заворчит и уйдет спать возле  ног.

вы еще не понимаете свою собаку...а когда она ест можете взять что-то в миске или положить туда добавку ? как реагирует ?

она же не рычит в это время ?

 

бывает что и рычит.

 

ворчит если ее толкнуть когда спит..но это именно ворчание т.к она после этого встает и уходит, чтобы поспокойнее улечься и чтобы никто не задевал...

 

наша "гундит", свет ее безумно раздражает. а еще ей не нравится когда есть кто то, когда она спит. когда комната пуста и она спит - она спокойна, когда кто то появляется, начинает "гундеть", мол мы ей спать не даем )))

 

...а когда она ест можете взять что-то в миске или положить туда добавку ? как реагирует ?

 

если допустим, я хочу добавить ей в миску какую нибудь вкусняшку в момент когда она ест, она не сразу подпускает к миске.

 

не стану отрицать что возможно мы еще не понимаем свою собаку, поскольку мы у нее не первые хозяева, но я считаю что этот вопрос разрешим. больше всего меня беспокоит оскал. и вот такими вышеприведенными "улыбками" на фото, однажды чуть супругу не укусила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это они готовятся хозяевами поужинать ))) Конечно уверены, что ничего общего с агрессией этот "оскал" не имеет. А вообще, если Вы считаете, что Ваша собака проявляет агрессию, надо обратиться к кинологу. По интернету агрессия не лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это они готовятся хозяевами поужинать ))) Конечно уверены, что ничего общего с агрессией этот "оскал" не имеет. А вообще, если Вы считаете, что Ваша собака проявляет агрессию, надо обратиться к кинологу. По интернету агрессия не лечится.

да кто ее знает, хозяева на ужин - блюдо очень вкусное )))

 

по интернету агрессия не лечится - согласен. меня интересует мнение тех, кто имел дело с этой породой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а моя когда играет с другом - Сеней ( метис спаниеля.) рычит как драконище..ну голос у нас такой не детский..он тоже рычит но более тонким голосом, в это же время они бегают, толкаются, кувыркаются, делают друг на друга садки..вот такая у них дискотека...есть в знакомых ВЕО, тоже ворчливая,дама очень крупная, я сначала ее опасалась,( не за себя, а за Лору, чтобы ее не покусала) но хозяин уверил, что это такая манера общаться, шумная..кстати сказать собака очень послушная и хозяина понимает с полушепота ..теперь наша подружка. Вообщем свою собаку надо понимать..все со временем устаканится.

 

 

однажды чуть супругу не укусила.

чуть ? это как ? имеенно зубами стукнула ?  или супруга думала, что собака собирается укусить, а собака улыбалась ? заочно трудно понять что именно у вас там было..толи было намерение, то ли супруга додумала это намерение.

моя еще берет меня зубами за руку и тянет на кухню, когда решает, что я задерживаю обед или ужин..но это делает едва касаясь руки.

валяться на спине и лапы вверх - утром такая процедура обязательна, еще задней лапой оттолкнуться и на спине проехать по дивану...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Вы уверены, что все эти далматины улыбаются ? это же оскал, особенно первое фото.

 

Уверена, на 1000 %, по ушам вижу)))) Просто Вы еще не научились понимать свою далматинку)))), попробую завтра заснять на видео как меня встречают с работы, непосвященные реально могут испугаться))) сегодня например, как только открыла дверь, мой старший идет вот с таким "оскалом" и рычит, обошел меня и бегом к коробочке с игрушками, идет с кольцом в зубах и рычит, и еще потом минут 5 ходил вокруг меня вот так с кольцом и рычал))) зрелище не для слабонервных)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из моих собак от большой радости произносит страшным голосом "у-ру-ру-ру". Неподготовленые слушатели лезут на забор с криком "уберите людоеда, она нас сейчас сожрет, вон как рычит злобно". А любой кинолог сразу поймет, что это проявление радости, приветствие.

 

Ой, ржу не могу, Крис также делает, особенно по утрам и когда я с работы прихожу, здоровается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кошки мурлыкают от удовольствия..а собакам природа не дала такой функции, поэтому только либо ГАВ либо РРРР..но тональность разная и сопровождение мимикой, движением хвоста, ушей  и позой позволяет различать, что обозначает этот  звук...

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С кошками тоже не однозначно, они и при болях мурлыкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

чуть ? это как ? имеенно зубами стукнула ?  или супруга думала, что собака собирается укусить, а собака улыбалась ? заочно трудно понять что именно у вас там было..толи было намерение, то ли супруга додумала это намерение.

 

при всем уважении, моя супруга ничего не "додумала" - собака "клацнула " зубами, при этом совсем не виляя хвостом. и на улыбку и радость это нисколько не походило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вполне возможно, что собака просто обжилась и пробует потихоньку сесть на шею(поворчать, или показать недовольство)"

 

именно наша красавица и пытается сделать, редкостная актриса оказывается ))), оскара можно дать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

, редкостная актриса оказывается ))), оскара можно дать )))

    Да прям там редкостная... нормальный далматин... сука! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои наоборот, девки "что на уме, то и на языке", а кобель такой лис хитрющий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...