Jump to content
Форум НКП "Далматин"
Sign in to follow this  
Elena

Препараты VetExpert .( Польша)

Recommended Posts

Хотелось бы узнать, пользуется кто-нибудь препаратами этой фирмы ?

у нас опять ложняк, да еще фейерверки на носу...

предложили два препарата...

первый

VetExpert KalmVet - успокоительный препарат, устраняющий симптомы стресса, беспокойства и агрессии у собак и кошек.

в составе триптофан, валериана и ромашка....ветеринар уверяет, что это действует..в отличие от Кота баюна..хотя я его и не давала, поэтому не знаю. 

раньше бывало, что давала валерианку в таблетках или ношпу, если в ложные роды понимала, что у нее идут " схватки"..оба препарата для снятия спазма...на настроение вроде бы валериана не влияла...

второй

VetExpert ProlactiNO Large Breed - пищевая добавка для самок собак крупных пород с клиническими симптомами, которые характерны для, так называемой, ложной беременности (щенности).

указаны симптомы ложняка 

• Изменение пигментации молочных желез
  • Увеличение и набухание молочных желез
  • Появление и выделение молока (молозива) из молочных желез
  • Набухание петли и появление выделений из нее
  • Потеря аппетита
  • состав
  • Состав: витекс (прутняк) обычный (Vitex agnus-castus L), экстракт петрушки (Petroselinum sativum), одуванчик лекарственный (Taraxacum officinale), конский каштан (Aesculus hippocastanum L) - источник эсцина, минералы.
  •  
  • как я поняла в препарте все, что касается образования молока, а у нас другая проблема, у нас поведение - отказ от  прогулок, тевожность, строительства гнезд, усыновление тапок....вот и думаю есть ли смысл в его применении ?

эксперементировать особо не хочется т.к препараты не дешевые у нас, если бы точно знать, что подойдут.

Edited by Elena

Родила вчера моя Лора ПУЛЛЕР !!! принесла на кровать и вылизывает т.к все игрухи уже спрятаны и усыновить некого ...да уж, такой аналогии пуллера и щенка придумать было трудно...но она таки решила, что сойдет..а перед этим долго в него всматривалась...дрожит и не ест, рвет постель зубами, вьет гнездо...

Вообщем купила я на пробу VetExpert KalmVet .

но вот что интересно, ветеринар сказал давать ВСЮ капсулу, я еще и переспрашивала, т.к смутно помнила, что где-то видела на картинке капсулу и ножницами отрезается носик, порылась и   а нашла такую информацию:

Внимание!!! Давать только содержимое капсулы.Капсула пластиковая....но на многих сайтах об этом не пишут.

http://lybimchik.com.ua/product/view/586/1082.html

Edited by Elena
  • Like 1

Продолжение следует...

давала только содержимое капсул, похожее на жидкий шоколад..но решила провести эксперемент, пустую капсулу положила в стакан с водой..к утру она размякла, развернулась,стала студенистой, в руках рвалась на кусочки..значит таки можно ее внутрь принимать и ветеринар сказал правильно.

вообщем не знаю почему на этом сайте так написали..еще и картинка естьb0121de56f19.jpg

думаю что-то не так с переводом с польского...сегодня попрошу перевести с первоисточника..

у нас продаются баночки с наклеенной сверху бумажкой, с переводом на украинский, текст производителя под этой бумажкой.

по действию препарата - пока не заметила изменений в поведении..тревожность, суетливость, потеря аппетита, попытки усыновления тапок и мяча все есть..разве что дрожать перестала.

В составе валериана, у неё накопительное действие, как и у всех трав. Кота Баюна и Стоп-стесс я пробовала давать. Кот ни на кого не подействовал убаюкивающе, после Стоп-стресса Соня лучше спала, а Митяй не заметил чудодейственности препарата. В эти новогодние праздники ничем собак не пичкала. Но Соню удалось отучить бояться салютов, а на Митяя всё равно ничего не действует. Так что, Елена, кормите свою "мамашу' этими штуками, вдруг они действительно работают, в отличие от того, что раньше имелось в продаже. Мы тогда тоже такие попробуем на следующий НГ :)

меня привлекла эта составляющая в препарате:

Триптофан - это аминокислота, является предшественником нейромедиатора серотонина. Увеличение количества триптофана в диете приводит к увеличению его концентрации в головном мозге, что увеличивает производство серотонина, который при попадании в синаптические щели может взаимодействовать с различными подтипами рецепторов. Действуя на эти рецепторы в различных частях головного мозга, серотонин контролирует многие физиологических функций, таких как: высвобождение гормонов, боль, аппетит, настроение животного и поведение. В исследованиях, которые проводились на собаках было обнаружено,что увеличение уровня серотонина в мозге может снижать проявления агрессии, самоповреждения и повысить устойчивость собак к стрессу.

ну и рекомендация ветеринара, который уверял, что этот препарат работает.

вет сказал что можно дать сразу 3 штуки. а можно по штуке 3 раза, я решила давать по штуке и вчера получилось дать 2 т.к начали днем...сегодня дам 3...эксперемент продолжаем.

еще нашла здесь  http://petmarket.ua/vetexpert-kalmvet-uspokoitelnyj-preparat-sobak-koshek.html  такую инфу.

Внимание: давать только содержимое капсулы. Капсула пластиковая.

Способ применения: можно скармливать капсулы в промежутках между приемами пищи, смешивать с пищей содержимое капсул или вводить содержимое капсул непосредственно в ротовую полость животного. Если дозировка в сутки предусматривает применение двух капсул, суточную дозу можно разделить на 2 приема.

Edited by Elena

но после того как капсула у меня в воде размокла, получается. что она все же растворимая?.короче .надо переводить инструкцию.

сегодня рассмотрела бутылку без нашей наклейки, таки на ней есть картинка с ножницами отрезающими верхушку капсулы..

так-то

значит буду давать только содержимое...пока действия препарата не вижу, возможно потому ,что давала вчера с капсулой...

Edited by Elena

Елена, добрый день,

Чем закончился эксперимент с препаратом? 

Мы купили для транспортировки животного по средствам самолета. Не понимаю как и когда лучше давать, времени уже мало.

Edited by Elena Chankova

В Thursday, October 26, 2017 в 09:38, Elena Chankova сказал:

Чем закончился эксперимент с препаратом? 

Извиняюсь, не видела вашего вопроса. Нам не помог, похоже нам ничего не помогает. Последний раз пробовали Седасен форте капсулы. У знакомой кобель шпица успокаивался при 2-х текущих суках в квартире, а мою не успокаивало.Наверное надо стерилизовать. Транспортировка и ложняк разные состояния, пробуйте.