Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Магадан. Разноглазая далматинка.


ptaha0812

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если вы про Северину(Панду) то у неё пока все ттт хорошо.

Все таки Арью решили пристроить. Любят ее,но оценивают свои возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Спасибо всем за пожелания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Форучане! У меня к вам вопрос по поводу стерилизации. Дело в том,что собак мы стерелизуем у одного опытного частного врача. За последний год у нее было стерелизованно 4 суки. Самая первая ТЕКЛА уже два раза. с кровью все дела (Врач уверяет,что была проведена стерилизация,а не кастрация) Вторая Айра (операция была в январе) тоже оттекла. Я все грешила на гормональный фон. Но сегодня узнала что и Панда потекла! Третий раз это уже закономерность. Что это может быть?!

Четвёртая это Арья. С ней пока все в порядке.

Да и собак других пород там стерелезуют,все хорошо.Так же как и со стерелизацией кобелей. С ними нареканий и осложнений никаких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, вот почитай http://kotopes.ru/techka-u-sobak-posle-sterilizacii

Я своих подопечных и моих личных сук кастрирую, т.е. удаляется всё и течек не бывает. Вопрос что лучше, весьма спорный. Сколько врачей, столько и мнений. Некоторые врачи уверяют, что кастрация вредна, другие такого же мнения о стерилизации. Часто подобрашек берут второй собакой, к кобелю. Тогда течка будет очень большой помехой и надо заранее предупреждать будущих хозяев о таком казусе. Про вред и пользу для здоровья определись сама. Исходя из своих убеждений и врача выбирай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Есть такая штука в организме, называется гипофиз. Он также выделяет половые гормоны. Поэтому, исходя из возраста кастрации суки (3 года) я не вижу ничего удивительного в том, что даже при точно полностью удаленных матке и яичниках продолжаются течки. Гипофиз такие проделки частенько устраивает.

 

У моей старшенькой так происходит.Врач говорит, что это бывает у очень сексуальных барышень.Последнюю течку, которая длилась 3 месяца остановили каплями, но грохнули печень и пришлось лечиться. А дамочка моя уже почти 15-летняя. Стерилизовались 2 года назад по медпоказаниям.Я даже не подозревала о таких делах, думала - вырезали и забыли. Не тут то было. А когда полезла искать инфу в инете удивилась частоте таких случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо это какой-то крайне редкий случай, хоть и описаный ранее наукой. Гипофиз конечно никто не удаляет и он продолжает выделять гормоны. Поэтому все рассказы о том, как кастрация превращает девочек в мальчиков, мальчиков в девочек - ерунда. Но если взять опыт, к примеру, приютов, где содержатся тысячи кастрированых собак, таких случаев течки у сук по вине гипофиза я лично нигде не слышала и не читала. Так что нет смысла говорить о массовости таких течек. Тем более, когда течет каждая первая сука из всех прооперированых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделала для себя выводы, что для более успешной кастрации необходимо выбирать спокойный гормональный период меду течками и чем в более раннем возрасте проходит операция, чем лучше. У моей собаки программа запускается при вынюхивании меток течных сук и дома течет младшая - тоже фактор. Думаю, лучше, если собаки не живут в одном доме с течными.В приютах, где все стерильны, как раз спокойный фон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, основная деятельность волонтёров - найти собакам новый дом. Некоторые долго сидят в приютах и на передержках, но основная масса пристраивается и живёт как все домашние собаки: гуляет по улицам и нюхает метки. Новые хозяева поддерживают связь с кураторами собак и однозначно сообщили бы, если бы были течки. Ане же сразу сообщили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, спорить по этому поводу я не буду, я всего лишь озвучила факт, которому сама была удивлена.И если с собакой происходят псевдотечки, это не значит что ей что-то недоудаляли. Когда у нас это началось я погуглила - " течка у стерильной собаки" и нашла  кучу таких же вопросов на разных форумах. А цитату, выше приведенную, озвучил ветеринар в ответ на такой вопрос.Забеременеть такие собаки  не могут, а это главное.

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невозможность забеременеть не главное, хотя важное. Разве что это главное для самовыгульных собак, которые шляются по улицам во время течки. Стерильных собак берут люди, не готовые отбиваться от кобелей, не желающие видеть на даче толпу местных бобиков, подкапывающих забор, не желающие расселять по разным комнатам кобеля и суку, живущих в одном доме. Когда куратор заявляет, что собака стерильна, ручки думают, что течки не будет. По факту течка есть. У трёх подряд собак, прооперированых одним врачом, не может быть одинаковых отклонений, вызваных работой гипофиза. В данном случае врач именно стерилизует сук, а не кастрирует. Но это не отменяет других случаев, описаных Вами. Они бывают, правда редко. И там видимо тоже матка не удалена, иначе откуда кровь будет? Не из культи же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей собаки есть выделения, темные мазки, а матки нет, это точно, иначе кровотечение  не остановили бы. Капель крови по квартире не было, а после ночи оставались  на простыне. Собака постоянно подлизывалась, ей покоя не было.Выделения идут из стенок влагалища и культи, но они отличаются от обычных течек по количеству.Кобели  на запах реагируют.

 

 

 данном случае врач именно стерилизует сук, а не кастрирует.

а смысл таких операций вообще не понятен. Как это врач объясняет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже не понимаю, в чём смысл резать собаку? Никакой профилактики заболеваний на гормональной почве, риск пиометры как у нестерильных, поведенческие проблемы остаются, хлопоты с течкой такие же. Одна радость - сука щенков не наплодит. Если в течку с поводка не спускать, тоже не наплодит. Врачи обычно объясняют тем, что сука не будет подтекать, не изменится гормональный фон и прочие бла-бла в пользу здоровья. У меня другое объяснение: как научились, так и режут, по-другому не умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

как научились, так и режут, по-другому не умеют. 

Значит это неопытный или так себе хирург, может в других областях ветеринарии она хороша? 

так как пишут, что 

 

 

у  одного опытного частного врача. 

Или это такое супер совпадение в деятельности гипофиза у трех подряд собак.

А может все же надо выждать год ? Мне рассказывали, что бывает, что все устаканивается в течении года и псевдотечки прекращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,Марин,я перепутала. У них всех была проведена кастрация. удаляли все подчистую. Говорила с врачом по телефону, она грешит на саркому. Сегодня вечером хозяйка поедет к врачу.

Кстати Панда из-за течки уже второй раз сбегает...

Сегодня с утра убежала и привела ухажора. :)

Так что у нас сейчас на попечении вот такой вот кобель:

1af939763521116f357ab2afea463baa5291d324

Сейчас находится у Маши (хозяйки Панды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все. Дома Жеррар :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда. Теоретически венсаркома возможна у трёх сук, бегающих примерно в одном районе и повязавшихся с кобелями из этого района. Обычно венсаркома бывает у собак, объединённых по территориальному признаку, но воздушно-капельным путём не передаётся, только во время вязки или от матери к щенкам во время родов. Чем бы не болела кастрированая сука, течки у нее не должно быть и побегов к женихам не должно быть. В поголовную гиперсексуальность, в которой повинен гипофиз, верится еще меньше. Кастрацию подобрашек не вчера начали проводить. Все зоозащитники между собой общаются, такие случаи не скрыли бы от всеобщего внимания. Я много всяких осложнений слышала, но чтобы у ТРЁХ подряд сук была течка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант, когда остается хоть одна клетка яичника, яичник восстанавливается. Наш вет говорил, что он связку яичника пережигает электрокоагулятором и остаться не может ничего. А если работают скальпелем, то есть такая вероятность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...