Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Новогодние щенки в п-ке "из Созвездия Юноны"


Рекомендованные сообщения

да, полагаю, все дело в лужицах на блестящем полу и нежелании уделять собаке время для обучения элементарным правилам поведения. А зводчик виноват в том, видимо, что продал живую собаку, а не робота с настроенным программным обеспечением под нужды хозяев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вообще, хотелось бы спросить заводчика. я посмотрела объявление на авито от заводчика, на фото детки и правда худоваты. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Samael сказал:

Вообще, хотелось бы спросить заводчика. я посмотрела объявление на авито от заводчика, на фото детки и правда худоваты. 

 

Там и сама мать была худовата в таком возрасте, возможно просто такое развитие... Плюс мать очень легкого костяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexandra&Margo сказал:

Там и сама мать была худовата в таком возрасте, возможно просто такое развитие... Плюс мать очень легкого костяка.

 

ну я про то же думаю, мало ли. в любом случае, ОЧЕНЬ сомнительным кажется, что щенок реально агрессировал. просто не верю и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22 июля 2016 г. в 11:18 AM, Samael сказал:

Вообще, хотелось бы спросить заводчика. я посмотрела объявление на авито от заводчика, на фото детки и правда худоваты. 

 

Один опытный заводчик,посоветовал написать мне на этот форум,после того, как я вышла на него в группе и описала все проблемы с собакой.Но видимо зря..

Хотя ожидалось что будут писать,горе хозяева и прочее.

Начну пожалуй по порядку!

Когда я вышла на эту заводчицу и с ней списалась,сразу сказала какую собаку я ищу!

Я не на кондрашку пришла,где дворнягу продадут как шпица и тд

Я обратилась к заводчику!

О чем сразу было озвучено,что в доме ребёнок,это раз,и делает  ли она дома дела?

На что нам ответила,что собака уже дома не ходит,все делает на улице и идеально подойдёт в семью с детьми.

На том и порешили...

Одну собаку ей уже возвращали,как она сказала.

По итогу- собака не то что не приучена,она даже не знает что гадить надо на улице! Насчёт агрессии, собака рычала и скалилась на членов моей семьи,как только кто то ко мне подходил. Можете считать конечно,что я тут сижу и придумываю, и дальше писать что " ой ай можно откормить,можно приучить,можно воспитать" это конечно можно, но я платила за собаку,которая должна была быть здорова, активна,социализирована к людям и детям, и знающая что на улице гадят,я допускала случаи с осечками

На деле,мы заплатили за полную противоположность, когда выставили фото в группе далматинов,другие заводчики были в шоке и сказали возвращайте собаку,горе заводчику(4 день была у нас собака) 

Заводчица не брала телефон,он был отключён,как он появлялся в сети,мы звонили,и телефон потом также отключали

писали в личные сообщения,не читались!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему все накинулись на покупателя? Человек все подробно объяснил, что к собаке были определенные требования и ничего сверхъестественного не просил! 

Считаю полностью вина за произошедшее на заводчике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Алена С. сказал:

Почему все накинулись на покупателя? Человек все подробно объяснил, что к собаке были определенные требования и ничего сверхъестественного не просил! 

Считаю полностью вина за произошедшее на заводчике. 

Ну как почему? Потому что они тут мать Терезы, а мы плохие горе хозяева,которые избавились как они пишут от собачки... Бедная она несчастная... Построили уже каждая свою версию,против хозяев, и никто не понимает что я вообще пишу!

Если б щенок один раз писнул на пол,это одно, но тут собака абсолютно не знает что такое гулять и что там делать!

Я тогда не понимаю, зачем нужны заводчики? Если при покупке ты оговариваешь условия,тебе рассказывают про собаку,потому что именно заводчик в ответе за то,что продает! А если тут втюхали собаку, которая вообще ни разу не та,о которой она писала,ещё и не отвечает на сообщения и гасит телефон 

Сбагрила и рада

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Samael сказал:

А вообще, у меня вчера Гарма облаяли дети на озере. Серьезно. Прямо гавкали и улюлюкали и бежали за ним. Он был, честно признаться, в шоке. Не знал как реагировать на эту жесть. Я тоже. Я к тому, что дети бывают очень разные. Моя знакомая тоже рассказывала про случай облаивания детьми ее степенных и совершенно вышколенных собак. Но у нас взрослые и воспитанные собаки, а вот щеночек мог и испугаться.

 

И наделать лужиц и прочих сюрпризов от недоумения из-за переезда. И такое может быть всегда. Ведут себя идеально только плюшевые игрушки.

 

Я думаю, что основная ошибка заводчика в том, что она обещала, что собака будет вести себя идеально. А обещала это она наверняка потому что у нее дома она вела себя прекрасно. Но у нее дома если и есть дети, они знают как себя вести с собаками. И сама заводчица знает, она уже растила щенков. А люди ждут плюшевую игрушку.

 

А по поводу возвратов, у неопытных заводчиков так всегда, не умеют раскусить человека, понять, будет ли он хорошим хозяином или нет ) к собакам и их качеству, как правило, это отношения не имеет.

 

Как быстро вы выводы сделали.

Ну вообще то,покупая собаку у заводчика,она гарантирует что с собакой все хорошо,она в ответе за неё! Это ещё мы дураки,что её послушали, что договор не нужен...

Мы трое суток звонили и писали,выключено,потом не брала и опять выключала,после того, как я ей написала что с собакой проблемы,хотим её вернуть! Все,сдуло заводчика... Даже элементарно не предложила помочь найти нового хозяина...

Ей просто наплевать!

И не нужно писать про меня свои выводы,какие мы не хорошие.. Мы обычные люди!

Мы хотели собаку,покупали у заводчика,были минимальные вопросы в отношении собаки...

Нам обещали одно,получили мы совсем другое,ещё и недокормыша

Вот так и обращайся в питомники, и тут на**ут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Mary Ero сказал:

 

И не нужно писать про меня свои выводы,какие мы не хорошие.. Мы обычные люди!

 

Вот так и обращайся в питомники, и тут на**ут

 

Ну всё правильно, обычный сленг  "обычных людей"(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Елена Ласаева сказал:

 

Ну всё правильно, обычный сленг  "обычных людей"(

Да нет,все правильно что вы тут защищаете "своих"

Виноваты то вечно покупатели,а не продавцы. Это же мы виноваты,что обратились к такому "замечательному заводчику" который нам втюхал собаку с проблемами,и исчез,зная,что ее захотят вернуть,потому что она не соответствует заявленным обещаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, что значит, чего сейчас хотите? Человек поверил словам заводчика, что собака обладает теми качествами, которые ему были интересны. Какая разница как им доставлен щенок? Ты всех своих щенков продаешь с договором? Если нет бумажки, то надо уклоняться от своих обязанностей?

Никто из нас не знает, что из себя на самом деле представлял щенок, но покупатель здесь, а заводчик в подполье! Так что, на мой взгляд, правда на стороне покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Романтика сказал:

у нас проблемы с транспортом, мы не поедем

А вот это уже был "красный флаг" для заводчика. Если нет времени приехать и  посмотреть, то откуда возьмется время на уход и воспитание? Какие проблемы могут быть с транспортом, сейчас достаточно видов транспорта при отсутствии собственного, чтобы куда-либо доехать. Хотелось бы конечно, чтобы и заводчик в теме написал. Почему брали именно 6-ти месячного щенка? Хотели меньше проблем с кучками и лужицами? Хотели получить уже воспитанного щенка? Но в 6-ть месяцев щенок таков, что еще "пахать да пахать" над воспитанием.В агрессивного щенка далматина я тоже не верю, зашугали его видно, одна перемена хозяев чего стоит! Как может напугать щенка визжащий от восторга ребенок - я знаю, щенок может только от этого уписяться на месте.У меня с Роной так было. Пришли девочки к дочке, увидели щенка - как заверещат - "настоящий далматинчик !!!". Очень громко,щенка схватили в руки. вокруг суета. ну она и уписялась. Потом и взрослая от шумных детей шарахалась,запомнила.

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заводчика не оправдываю. Но что это за слепая вера? Сами-то даже у именитых заводчиков покупая щенка, проверяем все что можно. А тут даже поехать посмотреть не удосужились. В группу написали, значит сомнения были. В группе доступно объяснили, но люди сделали по-своему. Сами приняли решение. Купить именно этого щенка, именно у этого заводчика. Не понимаю я такого отношения. Нашли друг друга я считаю. И потом, от собаки избавились уже. Это тоже о многом говорит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, у почему слепая вера? Я же написала, что не знаю, какой на самом деле был щенок, но отсутствие здесь заводчика,  однозначно делает его виноватым!  И покупая щенка у даже именитых заводчиков , думаю, ты в любом случае имеешь договор и обратную связь! 

И то, что щенка перепродали уже не о чем не говорит! Никто не знает за сколько его купили, и за сколько его продали. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алена С. сказал:

Таня, у почему слепая вера? Я же написала, что не знаю, какой на самом деле был щенок, но отсутствие здесь заводчика,  однозначно делает его виноватым!  И покупая щенка у даже именитых заводчиков , думаю, ты в любом случае имеешь договор и обратную связь! 

И то, что щенка перепродали уже не о чем не говорит! Никто не знает за сколько его купили, и за сколько его продали. 

 

 

Машина у меня есть! Но в момент покупки,на ней уехал муж в командировку.Я предложила приехать своим ходом,на что заводчик написала,что она на машине,и может привезти сама,заодно она хочет посмотреть мою квартиру,где будет проживать щенок,и в каких условиях.

Я ее встретила на улице вместе с ребенком,и показала свою квартиру.

Спросила про договор,на что она сказала,я продаю ее как любимицу,поэтому вам он не нужен.

Так же в метрике написано было "продана как пет класс"

Ребенок у меня адекватный,животных не мучает,у нас до этого был боксер,умер недавно от старости,и как общаться с животными,ребенок знает.

Подрощенную брали да,именно потому,чтоб избежать вечных луж и куч дома,этого никто и не отрицал.

Выше я уже писала ни раз,что было два вопроса,ходит ли собака дома? и как относится к детям?

Даже не так...

Собака понимает,что надо делать на улице?

Меня уверили в том,что она гуляет три раза в день,и собака терпит и все делает на улице и дома ни-ни..

Покупая собаку у заводчика,не думали,что будут обманывать,ради того что бы сплавить собаку,а потом еще и скрываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Романтика сказал:

Я заводчика не оправдываю. Но что это за слепая вера? Сами-то даже у именитых заводчиков покупая щенка, проверяем все что можно. А тут даже поехать посмотреть не удосужились. В группу написали, значит сомнения были. В группе доступно объяснили, но люди сделали по-своему. Сами приняли решение. Купить именно этого щенка, именно у этого заводчика. Не понимаю я такого отношения. Нашли друг друга я считаю. И потом, от собаки избавились уже. Это тоже о многом говорит. 

Объясняю..

В группу мы писали,чтоб узнать о этом питомнике,списывались в личке,где говорили что да,знают этот помет,что не разводня и тд и тп

А по поводу избавились...Что за выражения? Мы не выкинули,не усыпили не убили... 

то что выставила в группу вк на продажу,да,но мой отец нашел ей хорошие руки у своего коллеги,у них нет детей,и была сука далматина,они с радостью ее забрали.

А что нам оставалось делать? Ждать пока она покусает ребенка? Или на цепи держать?

Если заводчик просто загасился,ни разу не ответила на звонок а просто выключала телефон и даже не сказала как быть в такой ситуации.

Потому что ей было все равно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...