Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

помогите пожалуйста


Рекомендованные сообщения

Лучше всего этот вопрос задать ветеринару, в тот момент, когда он делает назначение. Вы должны понимать, для чего нужен тот или иной препарат.

Я не врач, но из того, что я знаю о глюконате кальция, я бы воздержалась без серьезных причин. Его обычно дают в виде таблеток, либо вводят внутривенно.

При внутримышечном введении это очень болезненный укол. К тому же может возникнуть некроз тканей. Мне помнится, что у Эмира Ирины Воронковой (те, кто давно в породе его помнят) как раз такой некроз был, и его долго лечили потом.

В любом случае внутримышечно кальций вводят медленно и подогревают до температуры тела.

Вот инструкция к нему http://ru.likar.info/lekarstva/Kaltsiya-glyukonat/

не знаю, что именно имел в виду врач, когда его назначил в таком виде.

Она и сказала для костей, чтоб у него стали крепче. Когда купили этот препарат прочитала натациию к нему. Что может вызвать некроз, вот теперь и незнаю.Страшно ставить теперь. А кости нужно укреплять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 216
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А глюконат кальция, либо выкиньте, либо сделайте из него творожок, от него пользы больше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего этот вопрос задать ветеринару, в тот момент, когда он делает назначение. Вы должны понимать, для чего нужен тот или иной препарат.

Я не врач, но из того, что я знаю о глюконате кальция, я бы воздержалась без серьезных причин. Его обычно дают в виде таблеток, либо вводят внутривенно.

При внутримышечном введении это очень болезненный укол. К тому же может возникнуть некроз тканей. Мне помнится, что у Эмира Ирины Воронковой (те, кто давно в породе его помнят) как раз такой некроз был, и его долго лечили потом.

В любом случае внутримышечно кальций вводят медленно и подогревают до температуры тела.

Вот инструкция к нему http://ru.likar.info/lekarstva/Kaltsiya-glyukonat/

не знаю, что именно имел в виду врач, когда его назначил в таком виде. У вас нет перечисленных заболеваний, если только печень пострадала. Но вряд ли ваш врач это диагностировал. И для печени есть другие препараты.

А вот витамины Тривит АДЕ, можно давать вместе с кормом, и вообще нужны они.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте, Настасья, если врач вам это ДЛЯ КОСТЕЙ прописал, уходите от этого врача и больше к нему не возвращайтесь никогда.

Даже если в вашем городе это будет последний имеющийся ветеринар.

Для укрепления костей глюконат кальция принимают в таблетках, но это прошлый век.

Для костей используют специальные витаминно-минеральные подкормки, которые  для этой цели производятся и продаются в зоомагазинах. Они бывают в виде порошков и в виде таблеток.

Вам нужно определиться, будете ли вы кормить собаку натуральной едой (мясо, творог, рис-гречка) или сухими кормами. Если натуральной, подкормка вам понадобится, если сухим кормом - она не нужна.

Если будете покупать подкормку, следуйте совету, который я уже давала выше: воздержитесь от покупки дешевых российских продуктов, купите большую банку хороших импортных витаминов для собак, там будет все что нужно. Например 8 in 1, Beaphar, Gelacan baby, Polidex или что у вас найдется в зоомагазинах. Смотрите, чтобы в состав помимо прочего входили кальций и фосфор.  Витамины должны быть именно для щенков.

Мне еще посоветовали витамин Салвикал.Стоит все таки кормом кормить, многие пишут что лучше. Тогда не зря его купила, буду делать творог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне еще посоветовали витамин Салвикал.Стоит все таки кормом кормить, многие пишут что лучше. Тогда не зря его купила, буду делать творог.

 

Салвикал делают голландцы, фирма Beaphar. Сама по  себе фирма хорошая, если у них есть Салвикал именно для щенков, то купите и давайте. Витамины в него уже входят, поэтому отдельно их давать не нужно. Постарайтесь вообще обойтись одним препаратом, а не несколькими. Тривит делают в России, я бы не стала его покупать отдельно. Ищите импортную подкормку, куда входят витамины А, D и Е. Они входят почти во все :)

 

На мой взгяд в вашем случае лучше хороший сухой корм. Во-первых, щенка надо восстанавливать после отвратительного содержания и болезни. Во-вторых, у вас нет представления о правильном натуральном кормлении. В случае с сухим кормом за вас в него уже все нужное положили, и вы не сделаете ошибок :)

Если вы потратите время и силы на то, чтобы понять, как ПРАВИЛЬНО нужно кормить натуральной едой, что именно должно оказаться в миске, в каком виде и в количестве, вы всегда сможете перевести щенка или уже взрослую собаку на натуралку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне еще посоветовали

 

настасья1987, я Вам искренне рекомендую выбрать для себя один источник получения информации. Нет, я не утверждаю, что где-то там советуют неправильно, там просто могут советовать другие варианты, и если Вы начнете применять к щенку всё, что Вам советуют ВЕЗДЕ, Вы ему только навредите. Выберите для себя что-то одно. Например, здесь Вам уже начали давать очень хорошие рекомендации, тем более, они исходят от людей, которые занимаются породой годами/десятилетиями. Просто услышьте их/нас.

 

P.S. я попробую через знакомых собачников все-таки найти врачей в вашем городе, к которым хоть изредка не страшно обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салвикал делают голландцы, фирма Beaphar. Сама по  себе фирма хорошая, если у них есть Салвикал именно для щенков, то купите и давайте. Витамины в него уже входят, поэтому отдедльно их давать не нужно. Постарайтесь вообще обойтись одним препаратом, а не несколькими. Тривит делают в России, я бы не стала его покупать отдельно. Ищите импортную подкормку, куда входят витамины А, D и Е. Они входят почти во все :)

Я читала, что когда кормишь кормом, то витамины не дают. Просто он такой щупленький вот и думаю, ничего страшного не будет если еще витамины отдельно давать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

настасья1987, я Вам искренне рекомендую выбрать для себя один источник получения информации. Нет, я не утверждаю, что где-то там советуют неправильно, там просто могут советовать другие варианты, и если Вы начнете применять к щенку всё, что Вам советуют ВЕЗДЕ, Вы ему только навредите. Выберите для себя что-то одно. Например, здесь Вам уже начали давать очень хорошие рекомендации, тем более, они исходят от людей, которые занимаются породой годами/десятилетиями. Просто услышьте их/нас.

 

P.S. я попробую через знакомых собачников все-таки найти врачей в вашем городе, к которым хоть изредка не страшно обращаться.

Спасибо вам огромное если, подскажите хорошего у нас ветеринара.А то я уже запуталась в этих ветеринаров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамины дают не для того, чтобы из щуплого сделать культуриста :) Витамины - это  не конфетки, их надо давать, когда необходимо. Передозировка некоторых витаминов также нежелательна, как и их нехватка. И она может иногда даже привести к серьезным заболеваниям.

Культуриста с него уже не выйдет. Получается не стоит давать витамины если питается кормом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салвикал делают голландцы, фирма Beaphar. Сама по  себе фирма хорошая, если у них есть Салвикал именно для щенков, то купите и давайте. Витамины в него уже входят, поэтому отдельно их давать не нужно. Постарайтесь вообще обойтись одним препаратом, а не несколькими. Тривит делают в России, я бы не стала его покупать отдельно. Ищите импортную подкормку, куда входят витамины А, D и Е. Они входят почти во все :)

 

На мой взгяд в вашем случае лучше хороший сухой корм. Во-первых, щенка надо восстанавливать после отвратительного содержания и болезни. Во-вторых, у вас нет представления о правильном натуральном кормлении. В случае с сухим кормом за вас в него уже все нужное положили, и вы не сделаете ошибок :)

Если вы потратите время и силы на то, чтобы понять, как ПРАВИЛЬНО нужно кормить натуральной едой, что именно должно оказаться в миске, в каком виде и в количестве, вы всегда сможете перевести щенка или уже взрослую собаку на натуралку.

Спасибо за совет, пока так и сделаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор темы отписала на одноклассниках, что они перешли на корм ПроПлан в течении 1 го дня(((я не знаю уже что тут можно советовать и есть ли смысл в советах. если автор сам делает все, руководствуясь убийственными советами горе-советчиков(((
тут есть ее тема с таким же названием " Помогите, пожалуйста" http://ok.ru/dk?st.cmd=altGroupMain&st.groupId=47704360419380&st._aid=D_GoToGroup

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор темы отписала на одноклассниках, что они перешли на корм ПроПлан в течении 1 го дня(((я не знаю уже что тут можно советовать и есть ли смысл в советах. если автор сам делает все, руководствуясь убийственными советами горе-советчиков(((

тут есть ее тема с таким же названием " Помогите, пожалуйста" http://ok.ru/dk?st.cmd=altGroupMain&st.groupId=47704360419380&st._aid=D_GoToGroup

Если вы тут читаете нормально, то мне на этом сайте и посоветовали перейти на корм.(размоченный) Изменено пользователем настасья1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

настасья1987, как у вас дела?

Как щенок?

Хорошо все, если мои весы не врут, то мы уже весим 3400кг.Вообще набрали 1100 кг.Ест пока не порежиму захотел поел.Так и получается каждые два часа. Изменено пользователем настасья1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо все, если мои весы не врут, то мы уже весим 3400кг.Вообще набрали 1100 кг.Ест пока не порежиму захотел поел.Так и получается каждые два часа.

Да и пусть ест, со временем сам перейдёт на свой режим) 

Хорошо наели, молодцы)

 

А как звать папу-маму не узнавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и пусть ест, со временем сам перейдёт на свой режим) 

Хорошо наели, молодцы)

 

А как звать папу-маму не узнавали?

Я пока тут его лечила и кормила,совсем забыла спросить про родителей. Хорошо спрошу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и пусть ест, со временем сам перейдёт на свой режим)

Хорошо наели, молодцы)

А как звать папу-маму не узнавали?

Мать зовут Боня и подокументам тоже. А отца зовут Цветок Апсны Дип Скай. Спрашивала у хозяйки. Изменено пользователем настасья1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы тут читаете нормально, то мне на этом сайте и посоветовали перейти на корм.(размоченный)

 

Настасья, продолжайте кормить Про Планом. Что ваш щенок ел того момента, когда попал к вам - неизвестно, но вряд ли это была нормальная качественная еда. И правды о питании щенка в отчем доме вы все равно не узнаете.

Ничего вашей собаке от перехода на сухой корм не сделается. Постепенный, в течение нескольких дней, переход с одной качественной еды на другую обычно советуют для того, чтобы избежать реакции организма - аллергии, поноса или чего-то в этом роде. Ну, так детям вводят постепенный прикорм разными продуктами.

Но у вас такой случай, что уже не до аллергии.  Надо, чтобы щенок поскорее набирал массу и получал все необходимые витамины и минералы.

 

Продолжайте взвешивать щенка раз в неделю.

Вам также надо прогнать глистов через 2 недели после первого раза, только запаситесь заранее другим препаратом - дронал+, мельбемакс, каниквантел. Узнайте, что есть в вашем зоомагазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настасья, продолжайте кормить Про Планом. Что ваш щенок ел того момента, когда попал к вам - неизвестно, но вряд ли это была нормальная качественная еда. И правды о питании щенка в отчем доме вы все равно не узнаете.

Ничего вашей собаке от перехода на сухой корм не сделается. Постепенный, в течение нескольких дней, переход с одной качественной еды на другую обычно советуют для того, чтобы избежать реакции организма - аллергии, поноса или чего-то в этом роде. Ну, так детям вводят постепенный прикорм разными продуктами.

Но у вас такой случай, что уже не до аллергии.  Надо, чтобы щенок поскорее набирал массу и получал все необходимые витамины и минералы.

 

Взвесьте щенка и посмотрите, прибавляет ли он в весе.

Вам также надо прогнать глистов через 2 недели после первого раза, только запаситесь заранее другим препаратом - дронал+, мельбемакс, каниквантел. Узнайте, что есть в вашем зоомагазине.

В туалет ходим хорошо. Вес набирается потихоньку. Сколько щенок должен весить в 2 месяца?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В туалет ходим хорошо. Вес набирается потихоньку. Сколько щенок должен весить в 2 месяца?

 

 

В норме щенок должен весить около 6-8 кг. Но ваш щенок не может набрать этот вес за один день.

Так же как грудные дети - один родился весом в 5 кг, а другой недоношенным в 2 кг. Они не могут сравняться сразу в размерах, но постепенно маленький будет догонять.

Вам важно все делать правильно, не жалеть денег на хорошее питание для него и следить за здоровьем. Тогда есть шансы вырастить полноценного далматина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В норме щенок должен весить около 6-8 кг. Но ваш щенок не может набрать этот вес за один день.

Так же как грудные дети - один родился весом в 5 кг, а другой недоношенным в 2 кг. Они не могут сравняться сразу в размерах, но постепенно маленький будет догонять.

Вам важно все делать правильно, не жалеть денег на хорошее питание для него и следить за здоровьем. Тогда есть шансы вырастить полноценного далматина.

А вот у него на лапах розовая кожа и сверху уха тоже розовое. Это норма или аллергия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама дорогая..... Так и думала, что владельцы Ская захотят его размножать.... Да еще и без документов, дворняжек, да еще и погано выращивая щенков. Ничуть не умаляю вину владельцев суки. Но без кобеля этой вязки тоже бы не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама дорогая..... Так и думала, что владельцы Ская захотят его размножать.... Да еще и без документов, дворняжек, да еще и погано выращивая щенков. Ничуть не умаляю вину владельцев суки. Но без кобеля этой вязки тоже бы не случилось.

А что у этого кабеля проблемы какие-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...