Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

помогите пожалуйста


Рекомендованные сообщения

Настенька, специально для вас!  

Вот тема в ОК, где все про этого щенка. Где можно прочитать первые комменты таких же "любителей", где есть фото, и где есть переписка, в которой я двое суток гнала хозу к вету. А в ответ слышала - не могу, вета нет, ничего нет, даже батерейки в весах нет, чтобы щенка взвесить. Щенок в плачевном состоянии, в очень плохом. 

http://ok.ru/group/47704360419380/topic/65004459600692

Я была уже у двух ветеринаров, только вот приехала, мне сказали ничем помочь не может,так как уколы поставили,ждать завтра и на рентген.Так и сказал помочь не может. Живот болезненный и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 216
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Елена Ласаева, Вы противоречите сами себе... 

 

... вот человек и обратился по Интернету.

Нет, не противоречу. Ты просто меня неправильно поняла.

Я ПРОТИВ лечения, постановки диагноза по интернету. Именно это я и хотела сказать.

И на счёт интернета в глухой деревне - он есть не тогда, когда человек что-то хочет сделать, а после сделанного и сделанного не так как надо.

Человек пришёл на форум не спросить совета, как правильно купить щенка, а "мы купили, он какой-то дохленький, как его лечить"((( И перед этим этот человек то же самое спрашивал в Однокласниках, наверняка ВК(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и заводчики не ахти какие.Можно с рук взять и будет все хорошо.А можно у заводчика и щенок будет больной.

О, это любимая откоряка всех любителей вот таких вот покупок)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была уже у двух ветеринаров, только вот приехала, мне сказали ничем помочь не может,так как уколы поставили,ждать завтра и на рентген.Так и сказал помочь не может. Живот болезненный и все.

А какие сделали уколы? Ест ли щенок? Пьет ли воду? Как вообще себя чувствует? Стул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие сделали уколы? Ест ли щенок? Пьет ли воду? Как вообще себя чувствует? Стул?

Витамины и для работы желудка. нет он не ест и не пьет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамины и для работы желудка. нет он не ест и не пьет.

не писал и не какал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамины и для работы желудка. нет он не ест и не пьет.

 

Настасья, послушайте, это все очень серьезно и печально.

Если все так как вы пишите, щенок может банально не дожить до утра.

Найдите медсестру и попросите поставить капельницу хотя бы с глюкозой. И утром из ветеринарки без капельницы не уходите.

Скорее всего у щенка сильная интоксикация из-за глистов, он сильно отравлен, понимаете? Если он не получает жидкость, его состояние только усугубляется.

Витамины сейчас не то, что щенку нужно. Ему нужна жидкость и питание, и выведение токсинов из организма.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, у них сейчас почти 2 часа ночи. Очень надеюсь, что она не спит, а сидит в ветеринарке с щенком на капельнице. Но сильно в этом сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, у них сейчас почти 2 часа ночи. Очень надеюсь, что она не спит, а сидит в ветеринарке с щенком на капельнице. Но сильно в этом сомневаюсь.

 

Я почитала тему на Одноклассниках, на которую дала ссылку Ирина Калугина. Там такое фото щенка... ну вообще не жилец :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настасья, послушайте, это все очень серьезно и печально.

Если все так как вы пишите, щенок может банально не дожить до утра.

Найдите медсестру и попросите поставить капельницу хотя бы с глюкозой. И утром из ветеринарки без капельницы не уходите.

Скорее всего у щенка сильная интоксикация из-за глистов, он сильно отравлен, понимаете? Если он не получает жидкость, его состояние только усугубляется.

Витамины сейчас не то, что щенку нужно. Ему нужна жидкость и питание, и выведение токсинов из организма.

Я была у ветеринара,он сказал ничего не надо так как ему поставили уколы.Ждать только завтра.Я его сама по из ложечки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, у них сейчас почти 2 часа ночи. Очень надеюсь, что она не спит, а сидит в ветеринарке с щенком на капельнице. Но сильно в этом сомневаюсь.

Меня ветеринар отправил домой сказал ничего не надо. Уколов пока хватит.Завтра ехать на снимок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот она - разводчица этих щенков http://ok.ru/profile/510238414432 Ольга Хлыстова. и Настасья1987, как я и предполагала, не единственная купившая далматина по дешевке у этой дамы. в теме на ОК еще и мужчина с щенком из данного помета отписался о такой же проблеме(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но только я так понимаю, помимо изначальной проблемы недокорма и вообще в принципе не понятного разведения щенков, у Настасьи хватило ума еще в догонку к изначально тяжелому состоянию напичкать малыша не подходящим убойным глистогонным и неподходящей едой(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Сегодня он не ест и не пьет.Очень слабый.Целый день спит. 

14 часов назад

 

 

Малышь наш сегодня поел,пьет,активный, бегает.

10часов назад

 

 

 нет он не ест и не пьет. 

3 часа назад

из ваших сообщений следует, что было плохо, потом стало хорошо, потом опять плохо..почему ?

еще... энтеросгель и смекта препараты аналогичные относятся к группе энтеросорбентов, почему врач назначил 2 однотипных препарата ? и правильная ли дозировка ?от большой дозы может быть запор.Энтеросгель более эффективен для выведения токсинов.

но наверное это не самое главное в лечении  щенка...ему нужны капельницы..как уже сказали, нужно выводить токсины, и поддержать печень и почки, возможно они не справляются с выводом токсинов...обычно капают что-то из этих препаратов : физраствор, реосорбилакт, глюкозу ..для печени очень хорошо - гептрал, эсенциале, глутаргин.

в виде капельниц помощь доходит быстрее и эффективнее.

если глистов было много также может быть клубок в кишечнике и как следствие непроходимость.

вот сколько таких крошек мучается из-за таких разведенцев безмозглых как эта Ольга Хлыстова и прочих....

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад

10часов назад энтерогель даю 2мл. Предводитель развожу водой.

3 часа назад

из ваших сообщений следует, что было плохо, потом стало хорошо, потом опять плохо..почему ?

еще... энтеросгель и смекта препараты аналогичные относятся к группе энтеросорбентов, почему врач назначил 2 однотипных препарата ? и правильная ли дозировка ?от большой дозы может быть запор.Энтеросгель более эффективен для выведения токсинов.

но наверное это не самое главное в лечении  щенка...ему нужны капельницы..как уже сказали, нужно выводить токсины, и поддержать печень и почки, возможно они не справляются с выводом токсинов...обычно капают что-то из этих препаратов : физраствор, реосорбилакт, глюкозу ..для печени очень хорошо - гептрал, эсенциале, глутаргин.

в виде капельниц помощь доходит быстрее и эффективнее.

если глистов было много также может быть клубок в кишечнике и как следствие непроходимость.

вот сколько таких крошек мучается из-за таких разведенцев безмозглых как эта Ольга Хлыстова и прочих....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вы все и думать что он не жилец.Но я уверена что я его подниму на ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщаю всем, кто думает что щенок не желец. я вчера сделала сама все чтобы у щенка не было интоксикации. Глистов у него нет.Сегодня он начал есть, живой и активный. так что я победила этот его недуг. А читала все как лечить, то что пишут на сайтах интернета.Главное сейчас набор веса и витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад

10часов назад

3 часа назад

из ваших сообщений следует, что было плохо, потом стало хорошо, потом опять плохо..почему ?

еще... энтеросгель и смекта препараты аналогичные относятся к группе энтеросорбентов, почему врач назначил 2 однотипных препарата ? и правильная ли дозировка ?от большой дозы может быть запор.Энтеросгель более эффективен для выведения токсинов.

но наверное это не самое главное в лечении  щенка...ему нужны капельницы..как уже сказали, нужно выводить токсины, и поддержать печень и почки, возможно они не справляются с выводом токсинов...обычно капают что-то из этих препаратов : физраствор, реосорбилакт, глюкозу ..для печени очень хорошо - гептрал, эсенциале, глутаргин.

в виде капельниц помощь доходит быстрее и эффективнее.

если глистов было много также может быть клубок в кишечнике и как следствие непроходимость.

вот сколько таких крошек мучается из-за таких разведенцев безмозглых как эта Ольга Хлыстова и прочих....

 

из-за разводни и их покупателей. не покупали бы - не разводили. один раз с пометом остались бы, просидели, не знали б куда сплавить, больше вязать бы не стали.

 

 

Сообщаю всем, кто думает что щенок не желец. я вчера сделала сама все чтобы у щенка не было интоксикации. Глистов у него нет.Сегодня он начал есть, живой и активный. так что я победила этот его недуг. А читала все как лечить, то что пишут на сайтах интернета.Главное сейчас набор веса и витамины.

 

поправляйтесь скорее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из-за разводни и их покупателей. не покупали бы - не разводили. один раз с пометом остались бы, просидели, не знали б куда сплавить, больше вязать бы не стали.

 

 

 

поправляйтесь скорее )

Будем стараться. меня порозило отношения ветеринаров наших.Ничего не могли сделать. Теперь вот думаешь,где найти хорошего ветеринара,который может реально и консультацию дать и помочь в трудную минуту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что выдал поиск по вашему городу

клиники   http://ust-ilimsk.spravka-region.ru/veterinarnie-kliniki

рейтинг вет врачей Усть Илимска   http://1uilim.e-stile.ru/page17/

на голоса я бы не обращала  внисания т.к это может не соответствовать действительности, по крайней мере это список врачей города.

разберитесь используя "сарафанное радио" т.е отзывы владельцев собак, может получиться найти достойного врача.

хорошо, что щенок справился. пусть скорее поправляется.

вам такой совет - прежде чем что-то давать щенку вспомните поговорку -" семь раз отмерь, один раз отрежь"..если бы дали правильный препарат, возможно не было бы такого отравления.

Сейчас кормите ПРАВИЛЬНО, ему надо восстановить силы и набрать вес.Гулять нельзя! Вакцинировать еще рано.

 

по вопросам обработки щенка от глистов есть специалист в Новосибирске.

 

на этом форуме http://zooforum.ru/index.php?showtopic=22056 

http://zooforum.ru/index.php?showuser=15909

отвечает на вопросы Сергей Владимирович Коняев 

Кандидат биологических наук

Научный сотрудник
Лаборатория паразитологии
Институт систематики и экологии животных
Сибирское отделение Российской академии наук

Доцент кафедры ВСЭ и паразитологии
Факультета ветеринарной медицины
Новосибирского государственного аграрного университета

под ником 

  Parasitology  Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что выдал поиск по вашему городу

клиники http://ust-ilimsk.spravka-region.ru/veterinarnie-kliniki

рейтинг вет врачей Усть Илимска http://1uilim.e-stile.ru/page17/

на голоса я бы не обращала внисания т.к это может не соответствовать действительности, по крайней мере это список врачей города.

разберитесь используя "сарафанное радио" т.е отзывы владельцев собак, может получиться найти достойного врача.

хорошо, что щенок справился. пусть скорее поправляется.

вам такой совет - прежде чем что-то давать щенку вспомните поговорку -" семь раз отмерь, один раз отрежь"..если бы дали правильный препарат, возможно не было бы такого отравления.

Сейчас кормите ПРАВИЛЬНО, ему надо восстановить силы и набрать вес.Гулять нельзя! Вакцинировать еще рано.

по вопросам обработки щенка от глистов есть специалист в Новосибирске.

на этом форуме http://zooforum.ru/index.php?showtopic=22056

http://zooforum.ru/index.php?showuser=15909

отвечает на вопросы Сергей Владимирович Коняев

Кандидат биологических наук

Научный сотрудник

Лаборатория паразитологии

Институт систематики и экологии животных

Сибирское отделение Российской академии наук

Доцент кафедры ВСЭ и паразитологии

Факультета ветеринарной медицины

Новосибирского государственного аграрного университета

под ником

Parasitology

Я нашла уже хорошего ветеринара, только от нее приехали. Таблетка тут не причем.Ветеринар говорит все таки произошло интоксикация от глистов. Прокололи уколы внутривенно, дали укол один с собой на завтра. Прописали глюкозу колоть и кальцемированный препарат.Витамины прописала пить через неделю. Следить за калом, чтоб какал.Кишечник стоит пока.Пить ромашку, смекту, энтерогель. Приезжать в ветеринарку пока запретили у нас ходит чумка. Звонить если что ей. Приехали домой он сразу покупал,игривый.

Посмотрела ветеринаров на сайте мне помогли Худайбердиева Р.А. консультировала по телефону и Кузьмина В.Н у которой была сегодня. А вот этот ветеринар сказал что ничем помочь не может Музафаров Ф. Т. Хотя голосов у него много а отношения хамское.

Изменено пользователем настасья1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вчера сделали ему клизьму с мужем, из за этого мы его спасли. а так было бы еще хуже. Ветеринар сказала что правильно сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...