Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

помогите пожалуйста


Рекомендованные сообщения

У кобеля - нет. Очень красивый, породный кобель, от весьма успешных и красивых родителей. Но не для того мы рожали этого кобеля, чтобы в последствии владельцы занимались непородным разведением. Так что проблемы у Ская только с владельцами, поленившимися выставить собак на выставках, оформить помет как полагается и вырастить, чтобы небыло стыдно потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 216
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У кобеля - нет. Очень красивый, породный кобель, от весьма успешных и красивых родителей. Но не для того мы рожали этого кобеля, чтобы в последствии владельцы занимались непородным разведением. Так что проблемы у Ская только с владельцами, поленившимися выставить собак на выставках, оформить помет как полагается и вырастить, чтобы небыло стыдно потом.

Может причина, что они живут в поселке и им просто лень куда возить собаку. А тут рядом с поселком нашли сучку, вот и свели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не уважительная причина выращивать таких щенков, которых потом всем миром спасать приходится. Все, пошла я спать, а то сейчас наговорю гадостей. Разозлилась я очень, узнав, что мы причастны к рождению этих несчастных деток. Хоть и косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не уважительная причина выращивать таких щенков, которых потом всем миром спасать приходится. Все, пошла я спать, а то сейчас наговорю гадостей. Разозлилась я очень, узнав, что мы причастны к рождению этих несчастных деток. Хоть и косвенно.

Теперь хоть знаю, что у него папа в норме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы тут читаете нормально, то мне на этом сайте и посоветовали перейти на корм.(размоченный)

покажите мне, где именно тут Вам сказали за 1 день полностью перейти на новый для щенка сухой корм? я лично такого не вижу!

даже когда Вы с одного сухого корма переходите на другой Сухой корм, даже когда Вы вводите НОВЫЙ натуральный доп.продукт-творог, яйца, молоко-козье! к примеру, рыбу, то вводите буквально по ложечке за несколько дней, доводя до порции, иногда и пару недель нужно.

вчера моему почти 9ти месячному щенку (здоровому, крепкому, не пережившему то, что пережил Ваш щенок) дали на пробу новый корм и дали даже не жменьку,а  буквально 8! сухариков с него.

Вы грудному ребенку соки как вводили? по капле, правильно? почему Вы тут думаете, что можно резко перейти на новое питание щенку.Неужели не думаете, что это тот же ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама дорогая..... Так и думала, что владельцы Ская захотят его размножать.... 

 

А я и забыла, что в Усть-Илимске есть Скай. Там ведь и сука есть приличная из ЖР, как бы потом их не повязали без документов ((( Хотя у неё уже есть одна САС, и та однако с ранга ЧРКФ.

 

 

Может причина, что они живут в поселке и им просто лень куда возить собаку. 

 

г.Братск не так уж и далеко от вас, и один раз свозить собаку на выставку можно было. Привезти породную собаку из Томска они же смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у него на лапах розовая кожа и сверху уха тоже розовое. Это норма или аллергия?

Светлая должна быть лапа между пальцев и уши светлые. мы тоже аллергичны -розовеют лапки, ушки, могут на спине появится бугорчки. и возможно это тоже аллергия. Вам буквально сверху написали про ПОСТЕПЕННЫЙ переход на новый корм(((

фотографии попробуйте выложить лап и ушей!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покажите мне, где именно тут Вам сказали за 1 день полностью перейти на новый для щенка сухой корм? я лично такого не вижу!

даже когда Вы с одного сухого корма переходите на другой Сухой корм, даже когда Вы вводите НОВЫЙ натуральный доп.продукт-творог, яйца, молоко-козье! к примеру, рыбу, то вводите буквально по ложечке за несколько дней, доводя до порции, иногда и пару недель нужно.

вчера моему почти 9ти месячному щенку (здоровому, крепкому, не пережившему то, что пережил Ваш щенок) дали на пробу новый корм и дали даже не жменьку,а  буквально 8! сухариков с него.

Вы грудному ребенку соки как вводили? по капле, правильно? почему Вы тут думаете, что можно резко перейти на новое питание щенку.Неужели не думаете, что это тот же ребенок.

почитайте внимательно, мне советовала Ирина Петровна перейти на корм
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покажите мне, где именно тут Вам сказали за 1 день полностью перейти на новый для щенка сухой корм? я лично такого не вижу!

даже когда Вы с одного сухого корма переходите на другой Сухой корм, даже когда Вы вводите НОВЫЙ натуральный доп.продукт-творог, яйца, молоко-козье! к примеру, рыбу, то вводите буквально по ложечке за несколько дней, доводя до порции, иногда и пару недель нужно.

 

Aelita Korol, ​на самом деле в данном случае резкий ввод корма не есть что-то страшное, ибо как правильно написала Ирина, неизвестно, что он ел (и ел ли вообще) у "заводчиков", чтобы понимать, что для него новое в еде, а что нет. Поэтому даже то, что он ел у Анастасии в первые дни, вполне могло быть для него в новинку. Главное, что щенок ест и набирает вес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлая должна быть лапа между пальцев и уши светлые. мы тоже аллергичны -розовеют лапки, ушки, могут на спине появится бугорчки. и возможно это тоже аллергия. Вам буквально сверху написали про ПОСТЕПЕННЫЙ переход на новый корм(((

фотографии попробуйте выложить лап и ушей!(((

У него лапы сразу розоватые были, а на ушах только сейчас заметила и то только на одном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://s017.radikal.ru/i408/1602/42/b3c4de2b1a4d.jpgфото его лап, если видно. Первый день, когда у нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Разозлилась я очень, узнав, что мы причастны к рождению этих несчастных деток. Хоть и косвенно.

     Да уж, хорошая новость на сон грядущий...  Узнать про такую судьбу правнуков своих собак...  :diablo:  Вот уж точно - меньше знаешь, крепче спишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aelita Korol, ​на самом деле в данном случае резкий ввод корма не есть что-то страшное, ибо как правильно написала Ирина, неизвестно, что он ел (и ел ли вообще) у "заводчиков", чтобы понимать, что для него новое в еде, а что нет. Поэтому даже то, что он ел у Анастасии в первые дни, вполне могло быть для него в новинку. Главное, что щенок ест и набирает вес.

 

просто у этого щенка помимо проблем с недокормленностью в анамнезе за последнюю неделю пребывания у новой хозяйки отравление неподходящим ядом, который еще не известно как сказался на печени. и все ли  с ней в порядке с ферментами, чтобы осилить новое пищеваринии. это не просто аллергия или понос!. ведь анализ крови так и не делали. масса конечно очень важна, но тут малыш уже похоже нуждается в очень и очень аккуратном подходе в питании((

с профи я спорить не буду, но такое стресс-питание я бы точно делать не стала((супы, коровье молоко а то и магазинное(((яйца...убойное глистогонное длякоров и бац за день на совсем иное. масса массой, но ведь мера должна быть в погоне за массой . и ПроПлан кстати нельзя считать безупречным дорогим кормом(((

я очень уважаю Ирину, именно благодаря и ее советам, прочитанным на этом форуме, что маленький щенок должен есть столько сколько хочет, мы выросли такими кабанчиками-бугайчиками-крепышами! НО повторюсь, у меня то Оззи был абсолютно здоров, тьфу-тьфу, а тут щенок был на грани гибели(((.

все же очень важен анализ крови и мочи с биохимией и ферментами, чтобы знать точно, что вообще можно этому щеночку...

вы видите, уже что-то не то с кожей лап и уха(((при анамнезе здорового щенка безусловно какой-то там понос или аллергия конечно же не были так пугающи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто у этого щенка помимо проблем с недокормленностью в анамнезе за последнюю неделю пребывания у новой хозяйки отравление неподходящим ядом, который еще не известно как сказался на печени. и все ли с ней в порядке с ферментами, чтобы осилить новое пищеваринии. это не просто аллергия или понос!. ведь анализ крови так и не делали. масса конечно очень важна, но тут малыш уже похоже нуждается в очень и очень аккуратном подходе в питании((с профи я спорить не буду, но такое стресс-питание я бы точно делать не стала((супы, коровье молоко а то и магазинное(((яйца...убойное глистогонное длякоров и бац за день на совсем иное. масса массой, но ведь мера должна быть в погоне за массой . и ПроПлан кстати нельзя считать безупречным дорогим кормом(((

я очень уважаю Ирину, именно благодаря и ее советам, прочитанным на этом форуме, что маленький щенок должен есть столько сколько хочет, мы выросли такими кабанчиками-бугайчиками-крепышами! НО повторюсь, у меня то Оззи был абсолютно здоров, тьфу-тьфу, а тут щенок был на грани гибели(((.

все же очень важен анализ крови и мочи с биохимией и ферментами, чтобы знать точно, что вообще можно этому щеночку...

вы видите, уже что-то не то с кожей лап и уха(((при анамнезе здорового щенка безусловно какой-то там понос или аллергия конечно же не были так пугающи...

Фото. Я скинула у него изначально было такое, цвет лап, вокруг морды.Во вторник поедим сдавать все анализы. Изменено пользователем настасья1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы понять - есть ли разница нужно фото того, что на сейчас у него с лапками и ушками.

в целом он кстати на этом фото с таким пузиком в первый день у вас вполне упитанным.по сравнению с фото, которое Вы дали в начале темы
на последних фото там где Вы пишите, что это в первый день у Вас розовость на лапках очень видна.. на фото в начале темы этого на лапках и на мордочке нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у него на лапах розовая кожа и сверху уха тоже розовое. Это норма или аллергия?

Розовая кожа или порозовела шерсть на лапках, вокруг глаз?

Если порозовела шерсть, начали "течь" глаза (коричневатые дорожки на глазах) то это реакция организма на белок. В данном случае лучше перейти на корм с меньшим кол-вом белка. Тогда нужно приобрести ПП с лососем, там практически нет животного белка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы понять - есть ли разница нужно фото того, что на сейчас у него с лапками и ушками.

в целом он кстати на этом фото с таким пузиком в первый день у вас вполне упитанным.по сравнению с фото, которое Вы дали в начале темы

на последних фото там где Вы пишите, что это в первый день у Вас розовость на лапках очень видна.. на фото в начале темы этого на лапках и на мордочке нет.

Может так сфотола, но эти все фото, как только мы его домой принесли. Сейчас скину какой они сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аэлита, Вы всё примеряете на свою собаку, хорошо выращенную, купленную в отличном питомнике, плюс вы живете не в глухом городишке. Т.к. ваш щенок изначально получал правильное и обильное питание, то и при переводе его с корма на натуралку, или обратно, есть на что опираться.

В данном случае как Вы видите постепенное введение корма, когда щенка кормили супом, яйцами и молоком. Перемешивать по ложке корма с этими продуктами?! Для ослабленного щенка такое кормление точно не приемлемо. Плюс ко всему Про План не такой уж и плохой корм, и то, что его удалось найти в Усть-Илимске, это уже маленькая победа. И не факт, что аллергия вылезла на него. Сейчас надо наблюдать за щенком, если покраснения не усилятся (проходить они могут долго), то корм ему подходит.

А вот по-поводу анализов соглашусь с Вами, сдать их надо, чтобы понять, нет ли осложнений на какие-либо органы после принятого препарата.

 

настасья1987, я обещала Вам найти ветеринара, которому доверяет другие собачники. Пока мне дали контакты Розы... но насколько я понимаю именно ей Вам удалось дозвониться в первый вечер, и ничего путнего она Вам не посоветовала?! В любом случае мне написали вот что:

"8 902 579 52 07 Роза Александровна. Работает в гос. вет. клинике. Кабинет в районе 7-ой школы.

Роза самая ответственная и в ее профессионализме я ни разу не сомневалась. Капельницу точно умеет ставить. Трех моих псов оперировала."

 

Также мне написали, что анализы собакам у вас делают, но в человеческой лаборатории, и врачи с той клиники знают как это можно сделать.

 

P.S. жду ответа от ещё одного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аэлита, Вы всё примеряете на свою собаку, хорошо выращенную, купленную в отличном питомнике, плюс вы живете не в глухом городишке. Т.к. ваш щенок изначально получал правильное и обильное питание, то и при переводе его с корма на натуралку, или обратно, есть на что опираться.

В данном случае как Вы видите постепенное введение корма, когда щенка кормили супом, яйцами и молоком. Перемешивать по ложке корма с этими продуктами?! Для ослабленного щенка такое кормление точно не приемлемо. Плюс ко всему Про План не такой уж и плохой корм, и то, что его удалось найти в Усть-Илимске, это уже маленькая победа. И не факт, что аллергия вылезла на него. Сейчас надо наблюдать за щенком, если покраснения не усилятся (проходить они могут долго), то корм ему подходит.

А вот по-поводу анализов соглашусь с Вами, сдать их надо, чтобы понять, нет ли осложнений на какие-либо органы после принятого препарата.

 

настасья1987, я обещала Вам найти ветеринара, которому доверяет другие собачники. Пока мне дали контакты Розы... но насколько я понимаю именно ей Вам удалось дозвониться в первый вечер, и ничего путнего она Вам не посоветовала?! В любом случае мне написали вот что:

"8 902 579 52 07 Роза Александровна. Работает в гос. вет. клинике. Кабинет в районе 7-ой школы.

Роза самая ответственная и в ее профессионализме я ни разу не сомневалась. Капельницу точно умеет ставить. Трех моих псов оперировала."

 

Также мне написали, что анализы собакам у вас делают, но в человеческой лаборатории, и врачи с той клиники знают как это можно сделать.

 

P.S. жду ответа от ещё одного человека.

Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в одноклассниках пишет сама хозяйка Ская, ссылку вам писали тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...