Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

помогите пожалуйста


Рекомендованные сообщения

если щенок кушает и набирает вес - уже хорошо, анализы делать надо т.к если есть какие-то поражения печени это может не сразу сказаться...и надо понять можно ли делать повторную обработку, если что-то нарушено,то повторной обработкой можно добить органы, даже хорошим препаратом.У нас многие ветеринары не имеют своих лабораторий, а договариваются с лабораториями в больницах...лаборанты имеют дополнительный заработок и всем хорошо.С розовостью кожи я бы не спешила ставить диагноз - аллергия..Часто бывает, что у щенка вечером кожа намного розовее, чем утром...и все..больше ничего с ней не происходит.

Еще..кожа может отражать состояние печени и почек....или какие-то грибки или бактерии вызывают разные бяки, особенно если иммунитет ослабел...Я пишу просто к сведению, это не значит, что все может быть у вашего щенка....сдайте для начала анализы...там уже будет понятно, что к чему,и  можно будет решать, рассуждать и наблюдать.

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 216
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

если щенок кушает и набирает вес - уже хорошо, анализы делать надо т.к если есть какие-то поражения печени это может не сразу сказаться...и надо понять можно ли делать повторную обработку, если что-то нарушено,то повторной обработкой можно добить органы, даже хорошим препаратом.У нас многие ветеринары не имеют своих лабораторий, а договариваются с лабораториями в больницах...лаборанты имеют дополнительный заработок и всем хорошо.С розовостью кожи я бы не спешила ставить диагноз - аллергия..Часто бывает, что у щенка вечером кожа намного розовее, чем утром...и все..больше ничего с ней не происходит.

Еще..кожа может отражать состояние печени и почек....или какие-то грибки или бактерии вызывают разные бяки, особенно если иммунитет ослабел...Я пишу просто к сведению, это не значит, что все может быть у вашего щенка....сдайте для начала анализы...там уже будет понятно, что к чему,и  можно будет решать, рассуждать и наблюдать.

анализы мы обязательно сдадим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки посмотрите фото его новое, может ли у него быть рахит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настасья вот сижу читаю вашу тему здесь и в Одноклассниках с первого прошу заметить дня и родился у меня к вам вопрос:Вам щенка надо вылечить и поднять или людей лбами столкнуть?почему человек продавший вам щенка не отвечает на ваши вопросы связанные с кормлением ,лечением ,а вы его ещё и подначиваете ,сломанный телефон?Извинятся за резкость НЕ буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки посмотрите фото его новое, может ли у него быть рахит?

не судила бы так сразу.на  фото иногда щенки так присядут  что выглядят кривоножками с пузанами.

Ваш щенок заметно прибавил в весе! при полноценном питании и уходе может гораздо позднее может можно будет сказать есть ли или нет  у него рахит. по одному фото судить нельзя .

не накручивайте себя еще больше всякими страстями.

лапки худоваты возможно, но он же и был малышочком маленьким.а полнеет и растет каждый щенок не равномерно.

как хоть зовут Вашего пятнистика?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настасья вот сижу читаю вашу тему здесь и в Одноклассниках с первого прошу заметить дня и родился у меня к вам вопрос:Вам щенка надо вылечить и поднять или людей лбами столкнуть?почему человек продавший вам щенка не отвечает на ваши вопросы связанные с кормлением ,лечением ,а вы его ещё и подначиваете ,сломанный телефон?Извинятся за резкость НЕ буду.

тут люди, которые не первый год занимаются собаками вот у них и спрашиваю совет.В чем я хочу их лбами столкнуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не судила бы так сразу.на фото иногда щенки так присядут что выглядят кривоножками с пузанами.

Ваш щенок заметно прибавил в весе! при полноценном питании и уходе может гораздо позднее может можно будет сказать есть ли или нет у него рахит. по одному фото судить нельзя .

не накручивайте себя еще больше всякими страстями.

лапки худоваты возможно, но он же и был малышочком маленьким.а полнеет и растет каждый щенок не равномерно.

как хоть зовут Вашего пятнистика?

назвали Бим скорее муж так захотел. У него одно ухо темное чем второе.Там я еще фото его скинула где он лежит новые. Изменено пользователем настасья1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что у щенков, что у детей, если хорошо покушали - животики шариком...но это не признак рахита...если вы об этом думаете .

Вы на правильный форум пришли, действительно здесь самые опытные заводчики - породники и владельцы, у многих не первая собака.А разборки уже пора оставить в прошлом, кто продал.,как растил и т.д давайте на это время не тратить......есть настоящее и оно должно быть Правильным ! тогда ваш Бим вырастит здоровым !

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что у щенков, что у детей, если хорошо покушали - животики шариком...но это не признак рахита...если вы об этом думаете .

Вы на правильный форум пришли, действительно здесь самые опытные заводчики - породники и владельцы, у многих не первая собака.А разборки уже пора оставить в прошлом, кто продал.,как растил и т.д давайте на это время не тратить......есть настоящее и оно должно быть Правильным ! тогда ваш Бим вырастит здоровым !

Просто сказали что ноги и лапы через чур худые а живот круглый. Похож на рахита.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по двум другим фото, где Бим спит на спинке и на  бочке тем более нельзя сказать о критическом рахите. я вижу сытого ребенка с пузаном после еды и норм.лапками.
более того, Настя, рахит у щенков столько юного возраста абсолютно не приговор. он лечится, при правильном питании и уходе можно побороть.+ кальций от Канины или 8in1 найдите и давайте ежедневно согласно инструкции по весу. но не в коем случае не колите хлористый кальций! лучше как писали ранее делайте из него домашний творожок и изредка! не каждое кормление и даже не каждый день давайте по норме для щенков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

творожок полученный при створаживании молока хлористым кальцием дается 2 раза в неделю, чаще нельзя..ветеринар мне говорил - можно нажить гастрит.Опять же, щенок получает корм и наверное лучше не путать натуру с кормом да и добавки разве дают в таком случае ? лишний кальций тоже вреден,может нарушить рост костей. Кстати, если будете делать биохомический анализ крови, то можно проверить и показатели кальция и фосфора...будет видно хватает их или нет.

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рахит - это ПОСЛЕДСТВИЯ неправильного питания, недостатка определенных веществ в рационе. У вас рано для последствий, у вас еще просто недокорм. И сейчас еще не поздно все восстановить, чтобы рахита небыло. И да - не переборщите с добавками. Про-план - довольно неплохой корм, если у Вас есть возможность его покупать - на нем и выращивайте. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рахит - это ПОСЛЕДСТВИЯ неправильного питания, недостатка определенных веществ в рационе. У вас рано для последствий, у вас еще просто недокорм. И сейчас еще не поздно все восстановить, чтобы рахита небыло. И да - не переборщите с добавками. Про-план - довольно неплохой корм, если у Вас есть возможность его покупать - на нем и выращивайте. Удачи.

Про План для щенят можно найти а Роял Канин трудновато, может разбирают.Смотрела отца щенка Ская он правда красавец.Смотрела они тоже щенка из это помета себе взяли. Говорит вес его 5кг, по фото сильно не отличается от моего щенка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анастасия, старайтесь брать Про План с лососем, он идет как гипоаллергенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анастасия, старайтесь брать Про План с лососем, он идет как гипоаллергенный.

Хорошо сегодня как новый пойду покупать спрошу с лососем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анастасия, мне прислали контакты ещё одного ветеринара:

"Здравствуйте Федан Темерьянович вет врач я сама к нему обращаюсь 89500950596"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анастасия, мне прислали контакты ещё одного ветеринара:

"Здравствуйте Федан Темерьянович вет врач я сама к нему обращаюсь 89500950596"

К нему точно не пойду, он мне отказал в помощи. Когда я к нему приехала, говоря что щенку плохо, и он два дня не ест. Этот ветеринар сказал что вы от меня хотите. Посмотрел щенка и отправил домой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому-то и помогает, но мне он не помог. А отношение хамовитое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не настаиваю. Я спросила у собачников, которые живут в вашем городе и размещаю тут информацию, которую получаю от них. У меня у самой безусловно нет возможности проверить насколько можно этим врачам доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не настаиваю. Я спросила у собачников, которые живут в вашем городе и размещаю тут информацию, которую получаю от них. У меня у самой безусловно нет возможности проверить насколько можно этим врачам доверять.

Спасибо вам за помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
http://s020.radikal.ru/i713/1602/68/1f92febb2a4b.jpgСейчас нам 2 месяца.Вес 6кг.Хотела спросить это нормально для двух месяцев?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://s020.radikal.ru/i713/1602/68/1f92febb2a4b.jpgСейчас нам 2 месяца.Вес 6кг.Хотела спросить это нормально для двух месяцев?

Это не просто нормально, в вашем случае это отлично :)

Надеюсь, весы правильные? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не просто нормально, в вашем случае это отлично :)

Надеюсь, весы правильные? :)

Думаю что правильные.Скоро будем глистогонить и на прививку.Ветеринарке точный вес скажут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Скажите сколько в 2,5 месяца должен щенок весить? Сейчас наш вес 8200кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...