Jump to content
Форум НКП "Далматин"

помогите пожалуйста

Recommended Posts

Скажите сколько в 2,5 месяца должен щенок весить? Сейчас наш вес 8200кг.

У Вас очень хороший вес. Мой Васенька в два месяца весил 7 кг.

Растите здоровенькими :)

• Like 1
  • Replies 216
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Настасья. Почитала вашу тему. Волосы дыбом если честно... бедный ребенок. Сейчас поздно уже рассуждать что толкнуло вас, не имея никакого опыта в содержании и выращивании собак, купить щенка у такого

ну да, после данной схемы питания щенка продолжают кормить супом и молоком....удивляюсь такому тугому усвоению информации.

Все правильно. Но вот у меня есть ощущение, что даже адекватной ветеринарной помощи в этом городке щенок не получит. Эспумизан и нурофен (???), это вообще что-то с чем-то. У них щенок загибается, а

здесь подробно о весе и росте щенка далматина
http://forum.dalmatin-club.ru/topic/1131-ves-i-rost-schenka-dalmatina-ot-rozhdeniia-do-goda-gr/

здесь подробно о весе и росте щенка далматинаhttp://forum.dalmatin-club.ru/topic/1131-ves-i-rost-schenka-dalmatina-ot-rozhdeniia-do-goda-gr/

Посмотрела,но там у всех по разному написанно.Просто хотела спросить мы вошли в норму?
  • 2 months later...

Здравствуйте!

У щенка (11мес) стал менятся цвет губ. сразу скажу, собачка у нас - приемыш, родители неизвестны...  Губы были коричневые, месяцев с 9ти стали светлеть, сейчас стали полностью розовые. Это врожденный дефект или моно как-то исправить? 

впринципе мне не важно, какого цвета губы у собаки, но вдруг это на здоровье скажется, может кормлю не так или еще что? 

• 1 month later...

Всем привет. Помогите, пожалуйста. У моей красавицы в апреле была вязка, сегодня 69 день. Изменилось поведение уже давно. Живот больше, но не сильно, сидит в позе лягушки, из сосков при надавливании выделяется молозиво. Есть вероятность, что она беременна?

Всем привет. Помогите, пожалуйста. У моей красавицы в апреле была вязка, сегодня 69 день. Изменилось поведение уже давно. Живот больше, но не сильно, сидит в позе лягушки, из сосков при надавливании выделяется молозиво. Есть вероятность, что она беременна?

Теоретически, срок хоть и поздний для родов, но не критический. Но надо провериться у врача, сделать УЗИ и посмотреть сколько щенков и какого они размера.

И есть ли, и были вообще, шевеления плодов(плода)?

В любом случае вам СРОЧНО надо везти собаку К ВРАЧУ.

Срочно бежать в клинику, делать узи или рентген и по ситуации решать. Собаки в норме ходят 63 дня в среднем до родов. Ваша собака уже переходила срок родов. Вполне возможно, что у нее всего 1 щенок и она сама не сможет родить. 

А вообще прежде чем вязать собаку, не плохо было бы хотя бы почитать матчасть в течение какого срока и как вообще протекает беременность у собак.

Я читала и про беременность и про то как она протекает. Просто я думала, может у нее лже беременность. Я  не знаю какие симптомы у нее.

А к врачу обязательно сходим. Спасибо за совет.

И есть ли, и были вообще, шевеления плодов(плода)?

В любом случае вам СРОЧНО надо везти собаку К ВРАЧУ.

Т.к. живот небольшой, то и шевеления были такие же. Вчера весь никто не шевелился.

Т.к. живот небольшой, то и шевеления были такие же. Вчера весь никто не шевелился.

Если до вчерашнего дня шевеления были, а вчера уже их не было то очень может быть, что щенки уже погибли... И теперь речь уже идёт о спасении жизни суки, а не щенков!!!

И вообще собаку примерно на 5 неделе беременности надо водить к врачу на УЗИ и тогда не будет вопросов есть щенки или нет.

• Like 2