Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Оксана. 4 года у нас живет замечательная такса. Мы с мужем любим собак и вот вчера, муж отобрал собаку породы далматин у хозяев, которые живут в глухой деревне. Мальчику, их сыну подорили щенка далматина, но он уехал учится в город и родители этого мальчика выгнали собаку жить на улице в будке. Собака истощена, не спокойна, бросается на любую еду, очень много пьет, а на прогулках на улице с жадностью ест снег. Собака ощенилась совсем недавно, это видно по титечкам отвисшим и полным молока. Пожалуйста подскажите, как правильно привести собаку в норму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собаку необходимо обследовать, чтобы понять что в организме пострадало..надо чтобы осмотрел хороший ветеринар, прослушал сердце, легкие, сдать анализ крови общий и биохимический, сделать узи...тогда будет видно с чего начинать.,если у нее что-то не так...по крайней мере с точным диагнозом лечение всегда короче и действенней, чем когда гадают.Кормите ее качественной пищей...как вы кормите свою собаку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, посмотрите, есть ли на собаке клеймо (в ухе или в паху). Возможно, у собаки есть заводчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, спасибо за ответ! К ветеренару повезем собаку в понедельник. Кормлю жиденькой похлебкой из гречки и моркови с добавлением куриных шеек. Она жадно ест все что даешь, и с голодными глазами ждет добавки, очень много пьет, беря холку в руку и отпуская, складка кожи не держится, на сколько понимаю, это означает начальную стадию обезвоживания. Стул жидкий, за день четыре раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, клейма нет ни в ухе ни в паху... И как нам удалось выяснить, эта собака бракованая (не знаю как правильно подобрать определение), у нее разного цвета глаза и хвост не чисто белый а с тремя пятнами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, спасибо за ответ! К ветеренару повезем собаку в понедельник. Кормлю жиденькой похлебкой из гречки и моркови с добавлением куриных шеек. Она жадно ест все что даешь, и с голодными глазами ждет добавки, очень много пьет, беря холку в руку и отпуская, складка кожи не держится, на сколько понимаю, это означает начальную стадию обезвоживания. Стул жидкий, за день четыре раза...

вам дали совет глистогонить собаку, это конечно надо, но не сейчас! сначала обследование, а там все понятно будет, тем более, что у собаки проблема с пищеварением...вдруг печень не в порядке, а ей еще и яду от глистов дать.Куриные шейки я бы не давала и овощи тоже...давайте ей кашу рисовую и недолго отваренное не жирное мясо, без костей...можно дать Атоксил  ( энтеросорбент) за час до еды, он выведет всякую бяку и закрепит стул+ пробиотик с едой ( энтерол, бифидум бактерин, лактобифид и.т.д..хоть человеческий. хоть ветеринарный.)

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

у нее разного цвета глаза и хвост не чисто белый а с тремя пятнами...

глаза разные - да это брак, а хвост может иметь пятнышки, может не иметь...если только это большое пятно, то брак по окрасу, хотя и разноглазия достаточно, чтобы знать, что собаку вязать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все поняла, буду следовать вашим советам! Елена, подскажите еще, пожалуйста, Линда (так ее зовут) беспокойно ходит и ищет щенков, прошлую ночь я дала ей настойку пустырника 15 капель на 0.5 ст воды, чтобы она немножко отдохнула и поспала. Можно ли это делать? И еще вопрос, у нее очень много молока, пробовала сцедить, не получается, но на ощуп титечки мягенькие но тугие такие, что мне кажется ей самой бедняжке тяжело и больно... Что сделать, чтобы немножко облегчить ее состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Линды может быть были щенки, а может и не было..может это ложная щенность, будет такое же поведение и также может быть молоко.Когда ваш муж забирал собаку в будке не было щенков ? или хозяева их "убрали" ?

здесь есть советы по прекращению выработки молока

.http://forum.dalmatin-club.ru/topic/1329-kormiaschaia-dalmatinka/

они разные, почитайте и выберете себе подходящий вариант...вот только совет меньше кормить к вашей собаке трудно применить т.к она и так слаба...

мне нравится совет из постов  № 7 и № 8 одной- двух  таблеток достинекса хватило для остановки молока...как я поняла разовая доза - пол таблетки для женщины..сколько надо дать собаке ? тоже половину или четверть ? надо уточнить

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще не совсем разобралась как и что на данном сайте, подскажите как и где можно разместить фото Линды, чтобы вы наглядно смогли увидеть в каком состоянии собака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можете здесь и разместить, это же вы открыли тему..

вставляете фото из своего компа сюда http://radikal.ru/, затем копируете  ссылку 2 - картинка в тексте и вставляете в сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Линды может быть были щенки, а может и не было..может это ложная щенность, будет такое же поведение и также может быть молоко.Когда ваш муж забирал собаку в будке не было щенков ? или хозяева их "убрали" ?

здесь есть советы по прекращению выработки молока

.http://forum.dalmatin-club.ru/topic/1329-kormiaschaia-dalmatinka/

они разные, почитайте и выберете себе подходящий вариант...вот только совет меньше кормить к вашей собаке трудно применить т.к она и так слаба...

мне нравится совет из постов  № 7 и № 8 одной- двух  таблеток достинекса хватило для остановки молока...как я поняла разовая доза - пол таблетки для женщины..сколько надо дать собаке ? тоже половину или четверть ? надо уточнить

 

 

Собаке дестинекс давать по четвертинке, утром и вечером. У него есть фасовка по 2 таблетки в пузырьке, вам как раз хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://s019.radikal.ru/i624/1602/f7/f6dedcd6da01.jpgвот так Линда выглядит сейчас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://s019.radikal.ru/i624/1602/f7/f6dedcd6da01.jpgвот так Линда выглядит сейчас

     Бедная собака... Хорошо, что к Вам попала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветеринар советует пять раз в день по 300 г. Не мало ли это для собаки двух лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветеринар советует пять раз в день по 300 г. Не мало ли это для собаки двух лет?

правильно советует..питание должно быть дробным и не большими порциями..когда увидите что с пищеварением все нормально и ребра прячутся. будете давать больше и реже.

посмотрите эту тему http://forum.dalmatin-club.ru/topic/1888-rich-skeletik-dalmatina/page-20

фотки Рича в начале и в конце, его спасала далматин - команда, посоветуйтесь с 

Nadejda_V

она точно знает как правильно откармливать скелетиков и превращать их в нормальных собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Обязательно пообщаюсь с ней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...