Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Далмантин укусил хаски


Рекомендованные сообщения

Помогите советом! Сегодня мы с Ральфом гуляли на поводке в городском лесопарке, мы шли по дороге и вдруг нам на встречу выскочила хаски, она стала нарезать круги вокруг нас и подскочила прямо под ноги моей собаке. Ральф сделал резкий выпад и укусил хаски за холку, она с визгом убежала вперед и тут прибежал хозяин! Стал меня оскорблять и угрожать что подаст на меня в суд потому что моя собака была без намордника......но что его собака бегает без поводка он обьяснил что она не кусается и всегда подбегает к другим собакам и они ее не трогают.....Скажите пожалуйста мне на будущее - если собака на поводке этого не достаточно? И что делать если к нам подбежит собака без поводка, а Ральф не очень дружелюбный к другим собакам.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы гуляли не на детской площадке, не в магазине, не в городском транспорте, то поводка достаточно. Погуглите Правила содержания собак в своем городе, там всё подробно расписано. Свои права надо знать хорошо. В следующий раз процитируйте Правила хозяину бесповодочной собаки желательно с нумерацией параграфов, частей и т.д. Это слегка отрезвит его жажду подать в суд, ибо он его проиграет. Более адекватным хозяевам обычно хватает заранее крикнуть, что у Вас агрессивная собака и они подзывают свою бесповодочную. Но будьте готовы к тому, что большинство бесповодочных собак своих хозяев не слушаются. В таком случае быстренько вспоминайте Правила содержания и цитируйте, цитируйте :)Для пущего спокойствия лучше обучить своего кобеля какой-нибудь статичной команде (лежать или рядом), чтобы он не ел то, что к нему само в рот прибежало, а дожидался когда это отловит хозяин.

На команды в период агрессии моя собака не реагирует, в свободное время я занималась командами, поначалу даже ходила на индивидуальные занятия с кинологом, но увы......Все что мне остается это гулять с ним на поводке подальше от других собак, вот еще придется правила выучить, уже сейчас начинаю их читать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как меня раздражают такие люди... :diablo:  Мало того, что его собака в свободном выгуле, дак они еще себя правыми считают.  Совсем уже офигели! :diablo: 

Я в таких случаях начинаю громко орать, чтобы забрали немедленно свою собаку. У нас слава богу на этом заканчивается...А вообще они сами виноваты, меня вот раздражает когда к нам подбегает бесповодочная собака!! Так как мы идем с сукой, и кобель у меня тоже может рыкнуть....Глупые люди, неужели они думают, что все собаки добрые, и им совершенно наплевать на свою собаку, которую могут сожрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Бгыг а меня бесят хозяева которые не утруждают себя воспитанием своего животного и водят его без намордника. Бесят когда в качестве арнумента. "Он не слушает команды" . Это вы хозяин собаки , а не собака хозяин ваш. И если не берете на себя труд по воспитанию питомца . Не удивляетесь проблемам с его содержанием. Собака в иерархии общества всегда стояла и стоит на ступеньку ниже человека. Я горжусь своей прекрасно воспитанной девочкой. И осознаю какой труд состоит в врспитании , а не в загоне животного в страх. И если вы лентяй. А отсутствие воспитания лень хозяина. То вы не любите а губите свою собаку. За примером далеко ходить не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц назад. В поезде живет собака. Вестик. Маленькая, беленькая. Но маленький рост не делает ее кроликом это все равно собака. Избалованая вдрызг. Лает истерично на все что движется. Моя собака давно приучена игнорировать всякую шваль и даже ухом не ведет. Но хозы водят свою истиричку без поводка. Фиг с ним с намордником. Да фиг с ним с поводком. Но не в лифте подезде же. Итог. Вечер сын выходит из подезда. Сосед входит дверь открыли одновремено. Ну совпало. Собачка не глядя с улицы бросаеться в подезд и кусает моего сына за ногу. Расходятся по домам. Спускаюсь к ним стучу в дверь. Прошу предявить вет.паспорт. с датой прививок. Ответ: мы не делаем прививки . Она их плохо переносит. Хозяйка мед.работник на секундочку. Мать вашу за ногу . Ваша собака носиться по двору кусает всех кого не попадя в том числе и бродячих могла. Как так то??? В итоге полночи мы провели в прездке в травму. Привика. Еще поездка в местную пооиклинику. Еще одна. Далее внезапное падение имунки у ребенка и температура. И нпонятки это бешенство или все таки реакция на прививку или просто орви. Дошло до звонка главному рабиологу области. Это нормально? ? Через 10 дней слава богу кошма закончился второй справкой от ветеринара. Думаете они сделали прививку собаке? Они стали ее выводить на поводке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кошмар!! просто кошмар!! что за люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каком вообще суде может быть речь, если собака, укусившая на поводке и шла рядом с хозяином, а покусанная- без поводка, в свободном выгуле и изначально вообще без хозяина. Если на меня несется собака и без хозяина, а моя на поводке, так это я имею право защищаться(в том числе и с помощью своей собаки), может эта бешеная скотина на меня сейчас кинется, а моя умная собака всего лишь исполнит свое предназначение- защитит хозяина(причем будучи на поводке) До чего  народ пошел безбашенный! Зла не хватает!

У нас тоже такое встречается. и так уже задолбали всякие"ой, она вас не тронет, она только поиграть" или еще лучше: пусть ваша укусит мою, может тогда у моей мозг нормально работать будет. Я в таких случаях отвечаю: моя не укусит, а вот я с размаха ногой шибану, тогда дай Бог не мозг, а хоть лапы бы работали. Да, зло...но когда эта безповодочная шваль кидается и жрет моих, а хозяин смотрит и любуется. А на минуточку сказать, мои не тронут. они максимум уйдет в сторону, но даже огрызаться не будут. Тогда да, приходится быть злой и неадекватной. Правда мы стараемся всех знакомых неадекватных собак заранее обходить стороной, чем уже у половины дворовых собачников слывем как минимум странными. По газонам и детской площадке не выгуливаемся, ходим с пакетиками и убираем, ходим только на поводках и не тусим в общей куче. :) однозначно неадекватные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неадекватные как раз на детских площадках в трех метрах от поезда у нас гуляют. А мы адекватно премся два км до парка и гуляем с воспитаннами псинушками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...