Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Всемирная выставка в Москве, 2016 год


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Жаркий Океан сказал:

Спасибо всем за поддержку!!! Правда навсегда останется со мной и кучей свидетелей, не смотря ни на что!!! Бог судья всем недобросовестным людям!

Жаль, что для меня Мир закончился вот так (((

Таня, твоя сука-Юн.ВОВ! и это никак нельзя уже опровергнуть! И ты даже не имеешь права ни на грош расстраиваться из-за чей-то досадной и странной ошибки и попытки пойти напопятную!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 263
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Наконец то осилила тему до конца. Сама не ездила так как у меня у Коти (мой любимый кобель далматина) ишемический инсульт и свидетелем следовательно не была, но по прочитанному выскажу свою точку зрения. Всё произошедшее на мой взгляд произошло из-за новых правил. Если бы всё было бы по старому и на сравнение на ЛПП выходили бы ЛЮ, ЛК, ЛС и ЛВ, то если эксперт выбрал ЛЮ скажем как в данном случае кобеля (основываясь на его словах на ФБ) то при выходе на сравнение на ЛПП суки ошибка была бы исправлена сразу в ходе судейства и никаких разборок бы не было! А если бы эксперт выбрал бы суку ЛЮ то спокойно бы отсудил сравнение на ЛПП ничего не меняя. Так что на мой взгляд проблема именно в новых правилах.

Изменено пользователем Вера и Горди
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вера и Горди сказал:

Наконец то осилила тему до конца. Сама не ездила так как у меня у Коти (мой любимый кобель далматина) ишемический инсульт и свидетелем следовательно не была, но по прочитанному выскажу свою точку зрения. Всё произошедшее на мой взгляд произошло из-за новых правил. Если бы всё было бы по старому и на сравнение на ЛПП выходили бы ЛЮ, ЛК, ЛС и ЛВ, то если эксперт выбрал ЛЮ скажем как в данном случае кобеля (основываясь на его словах на ФБ) то при выходе на сравнение на ЛПП суки ошибка была бы исправлена сразу в ходе судейства и никаких разборок бы не было! А если бы эксперт выбрал бы суку ЛЮ то спокойно бы отсудил сравнение на ЛПП ничего не меняя. Так что на мой взгляд проблема именно в новых правилах.

Вера, правилам два с половиной года-это уже никак не новые правила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш дорогой судья из Австрии усиленно трет комментарии на FB. Утром открыла, увидела, что там ему хорваты написали, будто существует видео сравнения двух собак на ЛЮ. Отвела Оскара в сад, посмотрела - уже нету ничего.

Очень некрасивое поведение ко всему прочему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ирина Петракова сказал:

Наш дорогой судья из Австрии усиленно трет комментарии на FB. Утром открыла, увидела, что там ему хорваты написали, будто существует видео сравнения двух собак на ЛЮ. Отвела Оскара в сад, посмотрела - уже нету ничего.

Очень некрасивое поведение ко всему прочему.

А мне утром написали, что хорваты уже извенились перед экспертом, правда не уточнили имен хорватов и вопросов у них больше нет.

Так может это не он трет? Просто интересно, одни  ли это хорваты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Jane сказал:

А мне утром написали, что хорваты уже извенились перед экспертом, правда не уточнили имен хорватов и вопросов у них больше нет.

Так может это не он трет? Просто интересно, одни  ли это хорваты?

 

Я успела заметить имя писавшего - Nicola Smolic. Собственно, есть его пост в скрине на предущей странице, этого поста сейчас тоже нет. Но были, видимо, и другие, которые судья удалил вместе с этим заскриненным.

Действительно, пост могут удалить как написавший, так и эксперт. Возможно, я поторопилась с выводами. Мне не пришло в голову, что этот Никола может сначала писать, а потом тереть :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ирина Петракова сказал:

 

Я успела заметить имя писавшего - Nicola Smolic. Собственно, есть его пост в скрине на предущей странице, этого поста сейчас тоже нет. Но были, видимо, и другие, которые судья удалил вместе с этим заскриненным.

Действительно, пост могут удалить как написавший, так и эксперт. Возможно, я поторопилась с выводами. Мне не пришло в голову, что этот Никола может сначала писать, а потом тереть :)

 

 

Вот меня и интересует этот момент, какие-то хорваты извинились, но может есть еще.

почему интересует - потому, что если решили затевать разбирательства, пора переходить в кабинеты, а не форумы - фб, где вот так все тереться по желанию. Потому как кто-то обвиняет, тут же извиняется. А это все нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Jane сказал:

 

Вот меня и интересует этот момент, какие-то хорваты извинились, но может есть еще.

почему интересует - потому, что если решили затевать разбирательства, пора переходить в кабинеты, а не форумы - фб, где вот так все тереться по желанию. Потому как кто-то обвиняет, тут же извиняется. А это все нервы.

 

 

Посмотрела на FB еще раз. Насколько я могу судить, наш австриец удалил этого хорвата из друзей. Видимо поэтому либо сообщения пропали автоматически (я не знаю как это происходит), либо он удалил их вручную.

Маловероятно, что хорват извинился, а австриец его все равно из друзей выкинул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ирина Петракова сказал:

 

 

Посмотрела на FB еще раз. Насколько я могу судить, наш австриец удалил этого хорвата из друзей. Видимо поэтому либо сообщения пропали автоматически (я не знаю как это происходит), либо он удалил их вручную.

Маловероятно, что хорват извинился, а австриец его все равно из друзей выкинул :)

Ого вы проводите расследования))

Но этот хорват, если вы говорите про  Nicola Smolic ни куда не удален, он преспокойно прибывает в друзьях.

Так, что отсутствуют только его комментарии, сам он присутствует)

 

7f8d6a16dcd7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Надежда Мельникова сказал:

Вера, правилам два с половиной года-это уже никак не новые правила...

Надежда для меня если 5 лет не прошло то ещё новое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Jane сказал:

Ого вы проводите расследования))

Но этот хорват, если вы говорите про  Nicola Smolic ни куда не удален, он преспокойно прибывает в друзьях.

Так, что отсутствуют только его комментарии, сам он присутствует)

 

7f8d6a16dcd7.jpg



Жень, я не друг ни одного из них. С моей позиции показывается, что они не друзья. Ну ладно, значит, FB чудит. Я искала его среди друзей Nikola Smolic, там можно запустить поиск. FB имени австрийца не находит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ирина Петракова сказал:



Жень, я не друг ни одного из них. С моей позиции показывается, что они не друзья. Ну ладно, значит, FB чудит. Я искала его среди друзей Nikola Smolic, там можно запустить поиск. FB имени австрийца не находит :)

А не надо быть друзьями ни с кем. Если у человека в настройках список друзей не скрыт, вы всегда можете посмотреть этих друзей.

Зайдя во вкладку друзья и набрав имя или первые буквы интересующего человека. Это я не к тому, что сходите проверьте, а так может когда пригодиться найти кого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На той странице я оставляла пост, но, видимо, с новой версией не подружилась, так что-то непонятное образовалось вместо моего ответа. Кратко там было: разговоры на ФБ это только разговоры, если дойдет до официального разбора, то ЛЮ подтвердится у суки, а ЛПП у кобеля (мое мнение). И большая радость, что это устраивает наших победителей. 

По поводу эксперта даже не знаю, что сказать, чтобы не увлечься и не обхамить по-новой. Видимо, все мы люди и ошибаемся. И он тоже. А может, просто не помнит, что делал в ринге. Он явно не хочет, чтобы далмат-сообщество знало о версии "сначала дал суке, поздравил, а потом передумал" и внедряет "с самого начала был кобель, но русские непрофессионалы - позор им - наделали ошибок". Потому как поменять решение после свершившегося факта невозможно, мы это знаем. И даже где-то звучит - "ай-ай-ай, до чего докатились, им ЮЧМира мало, они за ЛЮ устроили скандал". Мне не нравится его поведение, он перекладывает с больной головы на здоровую. Уж простите, но он усиленно эксплуатирует тему - во всем и везде русские виноваты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Яблоневый Цвет сказал:

На той странице я оставляла пост, но, видимо, с новой версией не подружилась, так что-то непонятное образовалось вместо моего ответа. Кратко там было: разговоры на ФБ это только разговоры, если дойдет до официального разбора, то ЛЮ подтвердится у суки, а ЛПП у кобеля (мое мнение). И большая радость, что это устраивает наших победителей. 

По поводу эксперта даже не знаю, что сказать, чтобы не увлечься и не обхамить по-новой. Видимо, все мы люди и ошибаемся. И он тоже. А может, просто не помнит, что делал в ринге. Он явно не хочет, чтобы далмат-сообщество знало о версии "сначала дал суке, поздравил, а потом передумал" и внедряет "с самого начала был кобель, но русские непрофессионалы - позор им - наделали ошибок". Потому как поменять решение после свершившегося факта невозможно, мы это знаем. И даже где-то звучит - "ай-ай-ай, до чего докатились, им ЮЧМира мало, они за ЛЮ устроили скандал". Мне не нравится его поведение, он перекладывает с больной головы на здоровую. Уж простите, но он усиленно эксплуатирует тему - во всем и везде русские виноваты. 

 

А вот эта фраза, мне была сказано представителем орг. комитете. Ее как раз таки сказали русские!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я наконец дома! Дорога в Крым летом очень долгая получается машиной!

Спешу поздравить всех участников и победителей !!!

Было в рингах много красивых собак которые по моему мнению так же были достойны титулов!

Я болела и переживала за собак не только питмника GLORIANDUS, держала кулаки и искренне радовалась победам в рингах российских собак! Есть фото на ФБ со мной на дальнем плане, где я держу кулаки и очень переживаю, это единственное фото у меня с выставки!

Я рада очень титулу НИКИ и поздравляю Женю с победой!!! Хоть и омрачена она была такими нелепыми ошибками! Очень жаль что Ники не повели в бест группы, я была на бестах 3 дня на главном ринге, это фееричное зрелище и опыт для собаки! Очень надеюсь , что у него все впереди!!!

После породного ринга 23.06.16 я и все кто пришел поддержать питомник мы были в недоумении, мы четко видели что Ники стал победителем, но получив диплом просто были в шоке.... Пытались с ринговой бригадой уточнить титул, нам было сказано сука ЛПП и не мешайте работать....Не очень вежливо.Девушка которая писала титулы и дипломы ответила мне " я ничего не знаю, на выставке впервые и ничего не видела, сидела спиной!!!"  Эксперт сразу после судейства с ринга ушёл с переводчицей, ринговая бригада нам дальше выяснить все отказала!!! По просьбе найти эксперта мы в день ринга ничего не добились, т.к он судил только нашу породу, и дальше где он находился не известно. Призов мы так же не получили. Я просто была в недоумении.... спрашивала у др зрителей и участников как у них впечатление и вообще, что произошло??? Я решила, что просто российских собак "слили", честно!!!!! Но мы то знали, что титул эксперт давал Ники и сам фото делал с победителями. В бест Ники не попал...

Но решили с Женей все же на следующий день 24.06 все же уточнить все у эксперта, он судил по расписанию несколько пород. Когда мы обратились к переводчице, с просьбой поговорить с экспертом, она доброжелательно нас провела в ринг, эксперт узнал нас, спросил почему собаку не повели в бест группы? Мы сказали что титул и сертификат  нам в диплом не прикрепили, мы хотим уточнить титул.....Вот тут все и выяснилось до конца и стала ясна ошибка ринговой бригады!!! Они результаты заполнили ошибочно, а вместо подписи эксперта поставлена была факсимильная печать(думаю заранее). Эксперт лично не проверил. Женя позвонила Ирине Петраковой и сообщила, что будет изменение результата титула  НИКИ! Про титули юниорки речи не шло! Но где то произошёл сбой информации....я говорю  "испорченный телефон"... И все действия были перевёрнуты и преподнесены уже утрировано. 

Таню я лично видела 24.06 в районе 15-16 часов в холле около 13 зала, проходила мимо неё и я с ней поздоровалась, она ничего у меня спросить не захотела....Женя в это время была в зале делала фото Ники с призами. Таня к нам не обращалась и потом вот возникла такая конфликтная ситуация, жаль.

Ну, а уж что потом происходило написала Женя, но было непросто очень общаться в секретариате....Но Эксперт сам все исправил и добился изменения в результатах!

25.06. Я опять общалась с организаторами,т.к надо им было внести изменения в отчет на оф сайте, вот они мне и рассказали, что 23.06 владелица суки юниора была у них, скандалила и возмущалась, обещала расследование провести и т.д...

Обидно конечно Жене , что далее её обвиняли, а ей приходилось оправдываться....Но за полученные титулы надо бороться, думаю так на нашем месте поступил бы каждый!

Ошибка ринговой бригады очевидна, но вот титул ВОВ они умудрились вообще никому не прикрепить к диплому!!! По этому хорватской суке и нечего оспаривать!!! А то бы было бы вообще ошибку трудно исправить, хоть и фото есть и видео и письменное обращение эксперта, бороться с хорватами было бы наверно нам не по силам.....Они и на ФБ эксперта замучили, он теперь сказал- породу далматин никогда судить не будет!

Думаю, что Мир для нашей породы прошёл незабываемо....

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с Милой действительно видели в сравнении на ЛПП, как эксперт показал Жене большой палец, один. и были в недоумении, почему хорватка встала на первое место. все были в недоумении. мы думали, что не так поняли его жест. и что тогда просто слили достойную российскую собаку.
вывод, на таких мероприятиях действительно все надо снимать на фото и видео. и сразу все малейшие неясности уточнять на месте. 
я рада, что все разрешилось. огорчена, что ошибка была на столько значимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женю и Таню поздравляю с победой!:ns92: Достойны и красивые собаки!:russia: Очень хочется поддержать вас - пусть больше никогда не омрачают  ошибки ринговых бригад и некорректное поведение эксперта. :ns93:
P.S.:Рада была вновь всех увидеть, обнять, пообщаться, порадоваться за маленькие и большие ваши победы! Впервые попасть на Чемпионат Мира, к тому же после длительного перерыва, и получить максимально положительных эмоций! Праздник удался!!! Огромная благодарность Елене Ласаевой за удивительно приятное времяпрепровождение на  представлении породы Далматин на стенде Роял Канин. А также Лене Amor, и всей нашей большой компании)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мила и Аэлита спасибо, что в очередной раз пролили свет на ситуацию! Если кто забыл, с чего началась эта история с того, что титул ЛПП ошибочно приписали другой суке! Более того, ни кто даже не хотел слышать, что у нас ЛПП! Хорваты которые сейчас предъявляют претензии эксперту, (эти или нет не уверена, поэтому извиняюсь если смела всех в кучу)  сами же говорили по тел. Что ЛЮ дали нам! Об это сообщила Ира Петракова на форуме, о чем имеются скриншоты оформленные уже В надлежащем порядке! Так, что прежде чем уличить эксперта или кого-то в непорядочности, всегда нужно начинать с себя. Отсюда, я ни с сколько не удивленна, извинениям которые приносят сейчас эксперту. А все остальное… ну можно сидеть и рассуждать даже не будучи на выставке, опираясь только на чьи то слова. Тут даже те, кто на выставке были, говорили, что не у нас лпп. Не помнят, не знают, не видели. О чем могут говорить те, кто на выставке не был не знаю.  Особенно в чем-то обвинять своего коллегу. Я присутствовала лично с организаторами при выяснении всех ситуаций. У каждой стороны был шанс пойти узнать. разобраться и уточнить лично. Поэтому зная не из разговоров, что там творилось , у меня язык не поворачивается упрекнуть эксперта в непорядочности. Повторюсь, каждый мог подойти и выяснить, добиться правды на месте. Мы обратились за разъяснением в первые сутки инцидента и не одни, а с представителями РКФ. И я сразу сообщила об этом Ире. Хотя могла и этого не делать. А Кто мешал обратиться к эксперту в этот же день другим сторонам я не знаю. Видимо выгодно разводить скандал спустя неделю, чем решить все по горячим следам. На этом дебаты в интернете заканчиваю, как я и говорила интернет это не то место, где решаются такие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МИЛА сказал:

 

Таню я лично видела 24.06 в районе 15-16 часов в холле около 13 зала, проходила мимо неё и я с ней поздоровалась, она ничего у меня спросить не захотела....Женя в это время была в зале делала фото Ники с призами. Таня к нам не обращалась и потом вот возникла такая конфликтная ситуация, жаль.

Ну, а уж что потом происходило написала Женя, но было непросто очень общаться в секретариате....Но Эксперт сам все исправил и добился изменения в результатах!

25.06. Я опять общалась с организаторами,т.к надо им было внести изменения в отчет на оф сайте, вот они мне и рассказали, что 23.06 владелица суки юниора была у них, скандалила и возмущалась, обещала расследование провести и т.д...

 

 

Я вас в тот день не видела. О том что вы со мной поздоровались, впервые слышу сейчас от вас. Если бы вы там были, то я бы точно спросила бы все что хотела, и попросила показать диплом. На том бы все и закончилось. Но я вас не видела.

23 числа я уже отдыхала дома после бестов. А 24-го и 25-го все было спокойно и без криков. 24-го числа после того как мне сказали приходите завтра, я продолжила гулять по выставке с собакой, покупая сувениры и журналы. 25-го числа я выставляла другую свою собаку до 14 часов. А затем написала заявление практически без слов. О каком тогда скандале может идти речь. Не нужно сейчас снова играть в сломанный телефон. Тема уже закрыта. С Женей мы все решили. В дипломе у Ники титул ЛЮ не отмечен. Дальше пусть разбирается выставочная комиссия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, я действительно на выставке не была,

а пост свой написала после прочтения скриншотов с объяснениями эксперта.

я не эксперт, и не знаю на что хватает у эксперта времени, на что нет.

 

Но ведь мог он поздравить победителя не только пожатием руки, а еще пару слов сказать, для зрителей и бригады.

Типа, Вот эта собака сегодня лучшая! из России! и все те слова, что он сказал тебе на следующий день и писал ФБ,

и круг почета мог бы тебя попросить пробежать

Это  ж ШОУ!  НУ, ТАК РАДУЙТЕСЬ ВМЕСТЕ С ПОБЕДИТЕЛЕМ! Дай ему стоять или бежать в лучах славы!

и тогда точно никто бы не стал на первое место вместо вас с НИКИ, и у ринговой бригады не было бы вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Jane сказал:

 

А вот эта фраза, мне была сказано представителем орг. комитете. Ее как раз таки сказали русские!

 

А не слышала, что вам сказали русские. Я прочитала это на его ФБ в комментах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Яблоневый Цвет сказал:

А не слышала, что вам сказали русские. Я прочитала это на его ФБ в комментах.

 

Конечно не слышали, вас там не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.06.2016 в 09:40, Ирина Петракова сказал:

805135486c6b.jpg
???

 

Это Фарфалла Чарльз Кинг. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...