Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Всемирная выставка в Москве, 2016 год


Рекомендованные сообщения

Знатная Особа из Ниеншанса

aa7937738a26.jpg

 

Ира, Зары на выставке НЕ БЫЛО! Я не поехала на ЧМ! Что это за собака я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 263
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Во всей этой истории есть очень неприятный оттенок - все делалось на следующий день после выставки. Я понимаю что произошла какая то ошибка, но эта ошибка влияет, особенно в случае с ЛЮ на титул другой собаки. И именно поэтому об этом с моей точки зрения зрения в день выставки должны были быть привлечены максимум людей и участников. Я могу сегодня и Таню понять. Она получает титул ЛЮ, а на следующий день по дороге домой она узнает что у неё этот титул отбирают. Это вообще как? Нормально?

О расхождении в понимании титулов должно было быть заявлено в день выставки. А уж тут среди своих то однозначно. Ладно хорваты ушли с поджатыми губами так как кобель их не выиграл ЛПП и вообще чемпионом мира не стал. Но мы то тут вроде как друг другу не звери и не людоеды. Я сейчас говорю только о титуле ЛЮ! Почему эксперт видя в бесте юниоры суку юниорку не подал протест, что это не та собака?

В итоге, если честно, я склоняюсь к тому что действительно ЛЮ у Тани а ЛПП у Жени. Такую ситуацию многие прогнозировали когда вводили новые правила выбора ЛПП. Вот она и случилась. Жаль что со скандалом и в нашей породе.

 

Татьяна, вы сейча о чем? Кто у нее отбирает титул? Человек пришел вчера и толком не разобравшись обвинил тут всех в подменах результатов.

У нее кто-то, что-то отобрал, я что-то не понимаю происходящее?

Есть факты или что??

на меня эта эмоциональность не действует вообще ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то не пойму все обсуждения. На странице РКФ стоят результаты, которые для "посторонних" наблюдателей являются оффициальными. Если они не верны, то тех, кого это касается, должен написать заявление. На всех выставках все документы оформляюся в 3-х экземплярах, один из них получает судья. Так что в случае ошибки ринговой бригады, все результаты могут быть изменены, если протоколы это подтверждают. В обратном случае результаты подтверждаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще меня сильно удивляет момент - нужно, должна. Кому я что должна?

Я должна была получить нормальный диплом и все. По своему праву победителя.

Кто стал лпп видели все, кто хотел видить. То, что накосячила ринговая бригада, это уж точно не моя вина и отегащать меня какими-то чувствами не стоит.

Я потратила вчера 5 часов своего времени справляя чью-то ошибку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то не пойму все обсуждения. На странице РКФ стоят результаты, которые для "посторонних" наблюдателей являются оффициальными. Если они не верны, то тех, кого это касается, должен написать заявление. На всех выставках все документы оформляюся в 3-х экземплярах, один из них получает судья. Так что в случае ошибки ринговой бригады, все результаты могут быть изменены, если протоколы это подтверждают. В обратном случае результаты подтверждаются.

 Есть заявление от эксперта. На основании которого моей собаки выдан сертефикат BOB. На этом же основании дожны быть изменены результаты.

Но я не думаю, что это кому-то нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не знаю как у Вас. У нас сертификаты оформляет тот, кто работает в ринге и он ложится в папку с описанием собаки. У эксперта есть свои протоколы,которые он лично пишет и подписывает( в 3-х копиях). Т. е. эксперт присуждает Вам место в ринге, в соответствии с чем вы получаете титул. В очень редких случаях может случится, что какой-то сертификат попал в чужую папку. Обычно это проверяется сразу после окончания судейства и сразу исправляется. Но даже в случае, что к Вам попадает "чужой" сертификат рассматриваются те протоколы, которые написал эксперт. Они должны быть все у РКФ. Поэтому стоит написать заявление и их сверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни на какое не вставла, видимо вставала Таня, раз говорит, что она выйграла. Меня собака вынесла с ринга.

Какое сравнение ЛЮ и ЛПП, когда вышло 6 собак и выбрали двух лучших? что еще за сравнение ЛЮ и ЛПП?

Все, теперь поняла. Я думала что было сравнение именно на ЛЮ. Т е что вышли в ринг кобель юниор и сука юниорка и из них выбрали ЛЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, вы сейча о чем? Кто у нее отбирает титул? Человек пришел вчера и толком не разобравшись обвинил тут всех в подменах результатов.

У нее кто-то, что-то отобрал, я что-то не понимаю происходящее?

Есть факты или что??

на меня эта эмоциональность не действует вообще ни как.

Так вот я так и поняла, что ей дали титул ЛЮ, а теперь его исправила, вернее отдали кобелю юниору. Это не так? Или кобелю юниору отдали только ЛПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот я так и поняла, что ей дали титул ЛЮ, а теперь его исправила, вернее отдали кобелю юниору. Это не так? Или кобелю юниору отдали только ЛПП?

 

Кто это исправил? Ну если эксперт или организаторы исправили. Я не в курсе. Я разве не говорила, что у меня не отмечено ни JBOB ни JBOS.

А вы опять по кругу. Почему вы спрашиваете у меня про ее титул? Ну спросите у нее, что там у нее отобрали и кто, я тоже послушаю.

Уже утомилась объяснять, потому-что человек. что-то выдумал о похищениии титулов.

Я про этого ЛЮ даже не спрашивала.Я говорю не знаю, вообще о чем человек вещает, а вы опять мне один и тот же вопрос задаете.

Я не знаю о чем говорит Таня, не знаю, что у меня с ЛЮ, я ходила за ЛПП, т.к. точно знаю, я там стояла.

Эксперт может и знает. пусть она спросит. мне выдали призы и за ЛЮ и за ЛПП. выдаль организаторы.

у меня в дипломе как не отмечены эти пункты так и не отмечены. Уже ни знаю, сколько раз объяснить этот момент.

 

Изменено пользователем Jane
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только что разговаривала по телефону с Желкой Халпер. Она возмущена всем происходящим до глубины души.

По ее версии их сука стала ЛПП и с другим результатом она мириться не готова.

Она завтра собирается писать протест в РКФ и в FCI.

Она говорит, что если произошла ошибка секретарей, судья должен был заявить протест как только увидел суку-юниорку в главном ринге, а не ждать до следующего дня. Она говорит, что пусть тогда вообще анулируют все результаты или пересуживают :)

Она говорит, что у нее в описании стоит BOB, а в дипломе - BOS (или наоборот). Поэтому они не вышли на бест, не понимали, куда идти за выяснением. Судьи уже не было, а по-русски они не говорят. 

 

Пусть анулируют. Мне говорит эксперт, что у меня лпп, а в дипломе у меня тоже путаница и я тоже не могу ни у кого спросить, потому, что нет судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нельзя написать судье и попросить прокомментировать? Он то точно знает кому и что отдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нельзя написать судье и попросить прокомментировать? Он то точно знает кому и что отдал.

 

Судья, я думаю, все еще на выставке. Я отправила Халпер к нему за разбирательствами. А куда ему  писать, я не знаю :)

Но судья уже вчера свое мнение высказал - он же собственноручно водил Женю в секретариат и исправлял результаты в ее дипломе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну этого и следовало ожидать от Желки :)))))

Я за то, чтобы пересуживали ЛПП и ЛЮ, т е всех кто вышел на сравнение в самом конце. И пусть судья четко объявит кто есть кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну этого и следовало ожидать от Желки :)))))

Я за то, чтобы пересуживали ЛПП и ЛЮ, т е всех кто вышел на сравнение в самом конце. И пусть судья четко объявит кто есть кто.

 

 

Это уже невозможно. Женя в Питере, остальные - кто где. Такие вещи судья должен был решать СРАЗУ. Это часть его работы, проверить результаты, поставить свою подпись под ними. Он свою работу сделал непрофессионально, совершил несколько грубых ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что Желка очень лукавит, когда говорит что не знала куда идти за разбирательствами :)))

Просто они решили отстоять своё право на ЛПП раз пошла такая пьянка :)

И биться за это она будет насмерть.

Так что Женя, огромный совет, если вы ещё на выставке - идите и тоже ищите судью и все вместе решайте кто и что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже невозможно. Женя в Питере, остальные - кто где. Такие вещи судья должен был решать СРАЗУ. Это часть его работы, проверить результаты, поставить свою подпись под ними. Он свою работу сделал непрофессионально, совершил несколько грубых ошибок.

Ира, я согласна. Но если сейчас Желка поднимет хай, то ты же понимаешь, что результаты могут вообще аннулировать. Тысячу раз править результаты никто не даст. И она права в том, что все протесты должны быть сделаны в день выставки. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что Желка очень лукавит, когда говорит что не знала куда идти за разбирательствами :)))

Просто они решили отстоять своё право на ЛПП раз пошла такая пьянка :)

И биться за это она будет насмерть.

Так что Женя, огромный совет, если вы ещё на выставке - идите и тоже ищите судью и все вместе решайте кто и что.

 

Нет, я дома давно. Вот зачем мне с ней биться? то, что она может задавить эксперта своим связями так это известно.

Есть фото и видео. Где эксперт ставит нас на первое место.

У меня есть такой же диплом как у нее. Просто кто-то может очень хорошо сыграть на чьей-то ошибке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я дома давно. Вот зачем мне с ней биться? то, что она может задавить эксперта своим связями так это известно.

Есть фото и видео. Где эксперт ставит нас на первое место.

У меня есть такой же диплом как у нее. Просто кто-то может очень хорошо сыграть на чьей-то ошибке.

Так об этом и речь! Просто мне не хотелось бы, чтобы результаты вообще аннулировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так об этом и речь! Просто мне не хотелось бы, чтобы результаты вообще аннулировали.

 

Ну а как если такое твориться? Почему, выбирают одну собаку, а потом эксперт под давлением должен свое решение менять?

все видно на ринге, всю. расстановку. Что, мне молчать теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а как если такое твориться? Почему, выбирают одну собаку, а потом эксперт под давлением должен свое решение менять?

все видно на ринге, всю. расстановку. Что, мне молчать теперь?

Конечно не надо молчать!

Посмотрим что сегодня там Желка выяснит, если выяснит что-то.

Вообщем выставка прошла в лучших традициях РКФ :(

Я вот думаю как же хорошо, что мы не повелись и не стали ещё и ЧК-шку проводить в рамках мира :)

В этом дурдоме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не надо молчать!

Посмотрим что сегодня там Желка выяснит, если выяснит что-то.

Вообщем выставка прошла в лучших традициях РКФ :(

Я вот думаю как же хорошо, что мы не повелись и не стали ещё и ЧК-шку проводить в рамках мира :)

В этом дурдоме....

 

Ну я не знаю как еще можно все перекрутить. Я смотрю результаты, у меня моя собака BOB, потом снова отберут?

 

http://lc.rkfshow.ru/RKF/ExhibitionResults/BreedView?exhibitionId=1&dogBreedId=36&backUrl=%252fRKF%252fExhibitionResults%252fExhibitionsView

Изменено пользователем Jane
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, Зары на выставке НЕ БЫЛО! Я не поехала на ЧМ! Что это за собака я не знаю.

Это Фарфалла Памелла Андерсон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну оказывается вы шустрые. Я только сегодня где-то в обед смотрела результаты и в них стояло то, что я уже скопировала сюда на форум на стр.5. Сейчас уже по ссылке стоит другая собака. Уже не знаю кто и за что будет биться, но готовьтесь к протестам.

Во что действительно не верится, что опытные люди не разобрались вчера и не пошли в главный ринг будучи уверены, что их собака ВОВ. Значив вчера в главном ринге не было представителя далматина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а фото ветеранов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...