Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Всемирная выставка в Москве, 2016 год


Рекомендованные сообщения

Я только что разговаривала по телефону с Желкой Халпер. Она возмущена всем происходящим до глубины души.

По ее версии их сука стала ЛПП и с другим результатом она мириться не готова.

Она завтра собирается писать протест в РКФ и в FCI.

Она говорит, что если произошла ошибка секретарей, судья должен был заявить протест как только увидел суку-юниорку в главном ринге, а не ждать до следующего дня. Она говорит, что пусть тогда вообще анулируют все результаты или пересуживают :)

Она говорит, что у нее в описании стоит BOB, а в дипломе - BOS. В дипломе не было ЛПП, и они не могли идти регистрироваться на главный ринг.  Поэтому они не вышли на бест, не понимали, куда идти за выяснением. Судьи уже не было, а по-русски они не говорят. 

 

В любом случае по ее мнению все происходящее противоречит правилам FCI.

Я спросила ее комментарий по поводу видео. Она объясняет его так: на все сравнения (в том числе ЛЮ) вывели сразу 6 собак. И когда судья пожимает Жене руку на 1 месте, он поздравляет ее с ЛЮ. А после этого разворачивается и идет к хорватской суке, чтобы ее поздравить с ЛПП, но этого уже в видео нет.

У нее  самой никаких фото и видео доказательств своей правоты нет, потому что они не снимали.

p.s. Прошу иметь в виду, что я просто транслирую Желку Халпер, у меня свое мнение по этой ситуации :)

 

 

Все интереснее и интереснее. Особенно где тогда мой сертификат JBOB и ее BOB? ведь раз он есть у них, зачем им какая то отметка лпп их пропустят во все бесты. Почему в бест юниоров вышла другая собака и все молчат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 263
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну оказывается вы шустрые. Я только сегодня где-то в обед смотрела результаты и в них стояло то, что я уже скопировала сюда на форум на стр.5. Сейчас уже по ссылке стоит другая собака. Уже не знаю кто и за что будет биться, но готовьтесь к протестам.

Во что действительно не верится, что опытные люди не разобрались вчера и не пошли в главный ринг будучи уверены, что их собака ВОВ. Значив вчера в главном ринге не было представителя далматина?

 

Финальный выбор эксперта. на первое место он поставил меня лично сам. Но я должна еще это и доказывать.

Такой абсурд...

 

44bd2f936012.jpg

 

И вот в каком виде отдали мне диплом: 

 

13532990_1289359087760833_51996840564451

 

Вот так пришлось заполнять диплом после их "работы". Тут кто-то еще считает ринговая бригада работала нормально и она не причем?

 

8e717aeed717.jpg

Изменено пользователем Jane
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а фото ветеранов нет?

Кобеля нет, а ваша есть. Я еще не все разобрала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Absolute Love Dizzy Danish Man4fd41738ba77.jpg

Это не Фил. Нас не было.

Изменено пользователем Лариса 200sl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Absolute Love Dizzy Danish Man4fd41738ba77.jpg

Это не Фил. Нас не было.

Мне кажется это Нахимов с НО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, я про ринговую бригаду писала, потому что тетеньку, которая в ринге все записывала и сверяла номера, я прекрасно знаю - она на всех московских выставках работает и всегда у неё все в порядке

Но видимо что назывпется и на старуху бывает проруха :(

Очень жаль, что так вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Absolute Love Dizzy Danish Man4fd41738ba77.jpg

Это не Фил. Нас не было.

Это Нахимов с Невских Островов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jane,мне лично доказывать не надо. Я считаю, что если Вам дали, то дали. И пусть другие "протестуют" или молчат.

Если это ошибка, то не значит, что ринговочная бригада виновата. Иногда и эксперты ставят не там крестик.

У нас последний случай был, что ВОВ и БОS - две суки, т.к. кобели были намного хуже. Судья был так увлечн, что пришлось почти за него принять решение, что ВОS должен быть кобель ветеран. Но иногда работаешь в таком темпе, что не успеваешь даже породу рассмотреть.

Меня итересует конечный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааааа... лихо закручено в результатах....

 

По логике: если Женин юниор-ВОВ, то д.б. и юным ВОВом и на юниорский Бест идти.....

Либо Танина юниорка, если она JBOВ, то д.б. претендовать на взрослый ВОВ...

 

что было первым-выбор ЛЮ или ВОВ ? - отсюда и плясать нужно.....

Изменено пользователем Надежда Мельникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, я думаю надо на портале в отдельный раздел добавить наших российских далматинов победителей крупных выставок.Мы должны гордится нашими собаками и их блестящими победами. Мелисса ЛПП в Англии - это же событие века!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааааа... лихо закручено в результатах...

что было первым-выбор ЛЮ или ВОВ ? - отсюда и плясать нужно.....

По правилам выбирается сначала лучший юниор. На ВОВ идут один ветеран,один юниор и лучшие кобель и сука из конкурентных классов.

Если лучший юниор получил ВОВ, то он должен был в главном ринге и на юниора выйти и на лучшего представителя далматина в 6-ой группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По правилам выбирается сначала лучший юниор. На ВОВ идут один ветеран,один юниор и лучшие кобель и сука из конкурентных классов.

Если лучший юниор получил ВОВ, то он должен был в главном ринге и на юниора выйти и на лучшего представителя далматина в 6-ой группе.

Это устаревшие правила.

По новым правилам на сравнение ЛПП выходят ЛЮК, ЛЮС, ЛК, ЛС, ЛВК, ЛВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Да уж, не приятная ситуация. Расскажу что видела я как зритель. Сравнениена ЛЮ было отдельно от ЛПП, сразу после сравнения на ЛБ и ЛЩ. На сравнение ЛЮ вышло 2 собаки, как и положено, ЛЮ получила сука. На выбор ЛПП вышло 6 собак.Я не поняла что и кому показал судья при движении, но сначала на первое место встала ЛС, а кобель юниор нв второе. В это время судья отвлекся на переводчицу, которая

во время рингов мило с ним трепалась и явно не на далматинские темы. А когда судья повернулся... явно был удивлен расстановкой и поменял местами собак. Кобель юник встал на первое место, таким образом получив ВОВ, а ЛС встала на второе место. Причем ЛС явно не хотела покидать призовое место и судья три раза показывал руками, чтобы собаки поменялись местами. Это видела я лично и Елена Круус, которая так же может подтвердить кто именно стал ЛПП.

Поздравляю победителей и особенно Женю с ЮЧМ и ЛПП!! Высокое звание получилось выстраданным, т.к. пришлось еще и доказывать, что именно твоя собака получила ВОВа.

добавлю

Меня удивило, почему забирая диплом никто никогда не проверяет что там написано? Вроде не первый раз на выставке. Если бы проверили диплом, все можно было решить быстро и на месте

 

Спасибо! 

Объясню про диплом. Хотели исправить сразу, не вышло.

Когда на выбор ЛПП эксперт показал мне первое место зрителям и остановив меня пожал мне руку, потом повернулся и показал зрителям первое место!

Я так растерялась, что пока соображала, что делать - на первом месте уже стояла сука ! 

Как потом объяснит ринговая бригада организаторам - вот номер этой суке они и записали как БОБ!

Диплом получили, когда эксерта уже не было. Он был пустой. Пошли к ринговой бригаде, а они править ведомость отказались.

Сказали идти к эсперту. Где его искать когда закончен ринг было не понятно. Ну и к зоне бестов там не пройти. 

Мне сказали вы же все знаете, кто что получил? Завтра прийдет эксперт, объяснит ситуацию и все исправят.

А по факту оказалось, что ЛПП уже присвоили себе и и молчат. Там уже все поздравляют суку, хотя все прекрасно видели финальную расстановку. Мне по этому в орг. комитете сказали - вообще не переживать и даже сходить на БИГ, но если вдруг окажется, что я вышла за другую собаку меня дисквалифицируют. Вот оно мне надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это устаревшие правила.

По новым правилам на сравнение ЛПП выходят ЛЮК, ЛЮС, ЛК, ЛС, ЛВК, ЛВС

Нет это как раз с апреля этого года опять ввели. У нас последние выставки проходили только по этим правилам. (Хотя каждая страна может определять свои правила). Для австрийца должны были выйти только 4 собаки или его должны были проинформировать заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет это как раз с апреля этого года опять ввели. У нас последние выставки проходили только по этим правилам. (Хотя каждая страна может определять свои правила). Для австрийца должны были выйти только 4 собаки или его должны были проинформировать заранее.

я не знаю где это у вас, но все выставки под эгидой РКФ проводятся именно по тому положению, которое я привела выше, любые другие правила - это нарушение регламента проведения сертификатных выставок. Не верите мне - почитайте выставочное положение РКФ.

Участника выставки никто информировать не обязан из какой бы страны он не был. И уж тем более проводить ринг его породы по правилам страны откуда он приехал. Есть желание посетить выставку в другой стране - будь добр поинтересоваться выставочным положением организации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! 

Объясню про диплом. Хотели исправить сразу, не вышло.

Когда на выбор ЛПП эксперт показал мне первое место зрителям и остановив меня пожал мне руку, потом повернулся и показал зрителям первое место!

Я так растерялась, что пока соображала, что делать - на первом месте уже стояла сука ! 

Как потом объяснит ринговая бригада организаторам - вот номер этой суке они и записали как БОБ!

Диплом получили, когда эксерта уже не было. Он был пустой. Пошли к ринговой бригаде, а они править ведомость отказались.

Сказали идти к эсперту. Где его искать когда закончен ринг было не понятно. Ну и к зоне бестов там не пройти. 

Мне сказали вы же все знаете, кто что получил? Завтра прийдет эксперт, объяснит ситуацию и все исправят.

А по факту оказалось, что ЛПП уже присвоили себе и и молчат. Там уже все поздравляют суку, хотя все прекрасно видели финальную расстановку. Мне по этому в орг. комитете сказали - вообще не переживать и даже сходить на БИГ, но если вдруг окажется, что я вышла за другую собаку меня дисквалифицируют. Вот оно мне надо...

Жень, ну странно ведь. Если бы я была уверенна, что судья выбрал мою собаку, а первое место заняла другая... я бы на второе место не встала, а пошла бы и прояснила ситуацию сразу же. Я понимаю, волнение и психоз перед выставкой.... но надо как то *держать себя в руках* ))))

А вообще, хорошо то, что хорошо кончается. Еще раз поздравляю!!!

Пишу с планшета, прошу поощения за ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, ну странно ведь. Если бы я была уверенна, что судья выбрал мою собаку, а первое место заняла другая... я бы на второе место не встала, а пошла бы и прояснила ситуацию сразу же. Я понимаю, волнение и психоз перед выставкой.... но надо как то *держать себя в руках* ))))

А вообще, хорошо то, что хорошо кончается. Еще раз поздравляю!!!

Пишу с планшета, прошу поощения за ошибки

 

Вот так ж примерно мне сказал эксперт!

Я тебя стваил, ставил на первое место, а ты опять спрашивать )))

Yes, Your, Your young male - BOB!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я

Я верю только фактам. Если у вас такие правила, то они такие. На данный момент я жду конечных результатов, которые будут на странице FCI. Об общих впечатлениях надеюсь узнать у эксперта лично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последняя порция фотографий

Авантюра с Невских Острововc4efa67223a1.jpg

Злата Голд оф Викторис
dbc5055bfe4a.jpg

Cinnamon Swirl v. Ascabah

1e6ef8bfd228.jpg
 

Флинквильд Шангри-Ла

9bc9c9c0fc3b.jpg


Черная Пантера из Терлецкой Дубравы4f2210ed70aa.jpg


Хэппи Сембо Мейд Ин Раша 1fe6a394974a.jpgb87b2bfc5d4d.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хэппи Сембо Ирис
0d215b634d87.jpg

Фарфалла Примадонна
0578359d6688.jpg

Флинквильд Шангри-Ла
e146912c619c.jpg

Черная Пантера из ТД
e71bdec7d4c8.jpg

Мелисса из ТД
0b36592642f3.jpg

Дэззлинг Вайолет Бьютифул
6fcf2d9856bd.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фарфалла Примадоннаe3e9b545408f.jpg


Флинквильд Шангри-Ла
4227b27864f6.jpg

  Мелисса из ТД 18a92033b96a.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...