Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Два "бухенвальда" в Иркутске/Ангарске (((


Рекомендованные сообщения

16 мая, в Иркутске, в заброшенном доме, совершенно случайно, неравнодушными гражданами были найдены два далматина. Как оказалось позже, владельцы съехали с дома 2 месяца назад, оставили собак там. Их изредка подкармливали соседи. В остальном же питались они чем придется, выживали как могли... С ними также там был той-терьер, в таком же состоянии. Он-то и привел волонтеров к далматинам, которые пытались его поймать.

У обоих собак истощение, нарушение пищеварения, шерсть сыпется без конца. Кобель получше, он более молод, а вот сука-скелетик, очень истощена, практически без сил, после 20 мин. прогулок начинает падать, ее ножки совсем не держат ((( Плюс ко всему она после щенков. 

 

Самое поганое в этой истории то, что обе собаки породные, с документами, но каким-то "чудесным" образом оказавшиеся в руках вот таких вот "владельцев", которые почему-то решили, что на деньги от продажи щенков можно обогатиться. И слава богу, о том, что это нифига не заработок они поняли после первых щенков, а не после пятых, и суку ещё можно восстановить, стерилизовать и дать новую, счастливую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и сами "герои" (фото сделаны в день, когда они были найдены)

 

Токай - Танец Отражений Токай Ардженто Лав (Датч Эль Корсар х Флинквильд Инталия в ТО) 

Дата рождения: 15 июня 2014 г.

 

1a19a0dc9d33.jpg

 

9e7c2fc73c84.jpg

 

3056376191da.jpg

 

5778a111685d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ева - Барбара Стрейзанд (Адамант с НО х Глориандус Империя)

Дата рождения: 10 августа 2012 г.

 

843537cfef3a.jpg

 

81d0b6796e64.jpg

 

63ad49b1342c.jpg

 

b412da8ed946.jpg

 

d04e9f5cc931.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Токая волонтеры уже выставили на пристрой.

 

"Начинаем искать добрые и ответственные ручки для красавчика Токая! Далматин, 2 года, породистый, клейменый, кастрирован. Парень ласковый, гипер-активный. Отдается только в частный дом, т.к. не любит оставаться один в квартире, от скуки разносит все кругом (((( Требуются люди, ведущие активный образ жизни и имеющие возможность уделять достаточно внимания Токаю! Желательно знакомые с данной породой и ее особенностями. Будет отдаваться по договору, с обязательным фотоотчетом. 

89086557636, Юлия, Ангарск"

 

02d13163d7ac.jpg

 

f2dc7b3092dc.jpg

 

fd18fc79d93c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По суке вопрос решается. Т.к. она наиболее "запущена", её и восстанавливать придется дольше, и с бОльшими вложениями. Надеюсь, что нам удастся её забрать у волонтеров, и тогда я, уважаемые форумчане, буду очень-очень просить вашей помощи. Финансовой, консультативной... я даже не знаю как приводят в форму таких худышей (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедные зайчики((( скорейшего выздоровления и хороших владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже, несчастные собаки​, такие красивые, совсем молодые и оказались никому не нужны! Ну, как так? Невозможно без слёз смотреть... Анастасия, сил Вам поднять и пристроить бедняжек. Здоровья собачкам, скорее поправится им и обрести надёжных владельцев и уютный дом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень счастлива, что у нас всё так сложилось.

То, что у нас всё получилось так здорово, не отменяет и грустных вещей. Никогда, ни у кого ничего не просила, более того, не редко сама принимала участие в судьбах нуждающихся собак, но сейчас у меня просто нет выбора (((

Я про финансовую сторону поднимания Евы. Т.к. Ева в наших жизнях возникла, мягко скажем, неожиданно, мы оказались совсем не готовы к таким тратам (((

Катя с Юрой не так давно переехали в свой дом, который ещё находится в стадии обустройства и вложений. Плюс ко всему Катя пока не работает, т.к. в декрете. Я сейчас нахожусь в ожидании вызова на новое место работы, параллельно проходим профилактический курс лечении со своей старшей собакой и сама прохожу обследование (возникли небольшие проблемы со здоровьем). Закон подлости не дремлет - всё одно к одному.

А ведь нам кроме откорма Евы предстоит провести ей обследование, как минимум сдать анализы и после восстановления стерилизовать.

 

Если у кого-то есть возможность, а главное желание, принять участие в судьбе Евы, я впервые не откажусь от помощи. Номер карты СБ готова отправить в ЛС.

 

Безусловно, что и без помощи "со стороны" Ева будет получать всё, в чем сейчас нуждается, будет конечно сложнее, но мы её восстановим.

 

P.S. На помощь Еве уже откликнулись Марина В и Анна Ярушина. За что им безграничное спасибо! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, не устану вас благодарить за помощь, она на самом деле бесценна.

За последние дни мне пришли переводы от: Никольская Елена (п-к "Цветок Апсны"), Jane (п-к "Глориандус"), Ирины (терских) и Ирины (Yas).

Огромное-преогромное вам спасибо!  :ns07:  :ns07:  :ns07: 

Немного о Еве... бытовых проблем, и то на мой взгляд со временем решаемых, пока две - Ева очень виртуозно лазит по столам ))) и когда они с Этной остаются дома одни, она воет как загнанный зверь ((( правда потом успокаивается и спит, как долго продолжается вой - мы пока не знаем.

По здоровью... стул у нее стабилизировался, в туалет теперь ходит реже (дома терпит или просится), единственное, ее начал беспокоить кашель. В последний день, проведенный ей в вольере, она застала дождь и град ((( возможно это последствия.
Сегодня к ним приедет врач, осмотрит, и все что ей пропишет и от кашля, и для восстановления + витамины - я сразу же куплю и им передам. Чеки также выложу в теме.

А в общем, привыкает. Безумно нежная, постоянно просит ласки ))) По тихоньку начала играть с Этной (первые дни особо не обращала на нее внимание). Стала приходить к ней на лежат, чтобы побыть рядом )))

 

438973b0de7a.jpg

 

Теперь, когда кушает Даня, его окружают с двух сторон две наглые морды и ждут, когда тот чего-нить да уронит ))) сообразила быстро, кто в ее семье слабое звено )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Токай уехал на испытательный срок.

 

 

А вот у Токая пока не складывается ((( Парня вернули. Он вдруг стал охранять маму и детей и от папы. Сначала рычал, потом даже пытался кинуться. Не исключено, что в прошлой семье папа практиковал побивание своих, и у Токая теперь защитная реакция за своих беззащитных близких.

Ищем ему дом дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вот умный Евик -

)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
Только что, Елена Ласаева сказал:

 

У Токая всё хорошо. его забрала к себе первая хозяйка, Даша. Мы с ней постоянно на связи, она присылает мне фото Токая. Он отлично выглядит, прекрасно относится к ребёнку и спокойно реагирует на всех остальных людей.

 

 

 

 

 

 

 

Слава Богу, что все складывается позитивно! Долгих лет  им совместной и интересной жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Елена Ласаева сказал:

 

У Токая всё хорошо. его забрала к себе первая хозяйка, Даша. Мы с ней постоянно на связи, она присылает мне фото Токая. Он отлично выглядит, прекрасно относится к ребёнку и спокойно реагирует на всех остальных людей.

56d3f727f603.jpg

cd6b32bcc222.jpg

d2e9f006d663.jpg

5eee49fdf808.jpg

 

 

 

 

А первая хозяйка его отдала тем, которые довели до такого состояния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

А есть гарантия, что она вновь его не отдаст неизвестно кому? Странно как то, сначала отдала по неизвестной причине, потом забрала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Mari сказал:

А есть гарантия, что она вновь его не отдаст неизвестно кому? Странно как то, сначала отдала по неизвестной причине, потом забрала....

 

Не знаю. Я не лезу в это. 

Это решение волонтеров и заводчик не был против, чтобы собака вернулась к первой хозяйке.

Пока у них ттт всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Анастасия сказал:

 

Не знаю. Я не лезу в это. 

Это решение волонтеров и заводчик не был против, чтобы собака вернулась к первой хозяйке.

Пока у них ттт всё хорошо.

 

Дай бог конечно чтобы больше не отдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Mari сказал:

 

Дай бог конечно чтобы больше не отдала.

 

Хозяйка всё время на связи.

Очень надеюсь, что кошмар для Токая и Евы закончился.

Почему отдала - я написала на ФБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...