Jump to content
Форум НКП "Далматин"
Elena

Травма скакательного сустава.

Recommended Posts

Ох... не дает нам расслабиться наша травма... Заметила, что на травмированной ноге видоизменился коленный сустав - стал толще и с внутренней стороны ноги на нем нарастает шишка. Сегодня идем к травматологу... переживаю жутко, начиталась в инете про разрыв мениска, повреждение сустава и хроническую хромоту... очень надеюсь, что это не про нас ((((

Пишу продолжение истории с лечением нашего коленного сустава. 

Как я говорила выше, после почти трех месяцев лечения поврежденных связок, у Харти воспалился коленный сустав на больной ноге. Колено значительно увиличилось в размерах и с внутренней его части появилась плотная шишка. Обратились к травматологу. Взяли межсуставную жидкость для цитологического исследования, чтобы понять, что происходит внутри сустава. Сделали снимки. Прописали антибиотики и Ремандин вместе с Амезом. Отправили на консультацию к онкологу, при этом сильно напугав меня прогнозами с "отрезанием ноги".... 

Онколог в межсуставной жидкости никаких паталогий не нашел, все в норме. Травматолог посмотрел снимки, повертел сустав и вынес вердикт - ПКС у нас не порвана, как и говорили другие врачи ранее, но к общей картине добавилось повреждение мениска, лечить который можно исключительно оперативным вмешательством. 

Допиваем курс антибиотиков (колено, кстати, пришло в норму) и планируем операцию.

У нас тоже уплотнение с внутренней стороны лапы на суставе, т.е он выглядит более выпуклым, чем на здоровой лапе. Все потому, что ограничить подвижность нереально, днем то она спит - лежит, а вот  встречалки - прыгалки и запрыгивание на диваны.... она же привыкла там спать. Несколько раз подскальзывалась, хоть привязывай.

Сегодня опять лопатила интернет.

http://zdrav-man.ru/ishop/74

все эти бандажи сделаны из медицинского неопрена толщиной 3 мм... видимо это важно, т.к то, что я сшила, либо сползает, если слабо застегнуть.,либо перетягивает и лапа отекает вниз к пальцам. Поэтому дома носить не получается.

Еще вот такой увидела, и как мне кажется,это лучшая конструкция. Похоже на лангет, который делали сыну при растяжении. Только тогда это делали из гипса и приматывали бинтами к ноге.

f807dcad3092t.jpg

Интересно из какого материала это сделано?

kukuka

а как у вас дела?

а здесь бандаж на колено

http://zdrav-man.ru/ishop/product/254

Edited by Elena

У нас дежавю, прошлогодняя травма повторилась. Неудачный прыжок на диван, подскользнулась, и опять сустав с отеком. Ко всему добавилась температура и отказ от еды, пока делаются анализы, назначен Сималджекс, на пробу дали 1 таблетку, посмотреть будет ли побочка. А я боюсь давать, т.к остальные симптомы врядли от травмы. В прошлом году ела и температуры не было. Пироплазмоз ( анализ крови)и пиометра ( узи) - отрицательно. в мочевом увидели камушки 4 мм и на шее увеличен лимфоузел. Вдруг что-то с почками - сималджекс добавит проблем.

Девочки, кто-нибудь пользовался этим препаратом?