Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Теплый дом, любящие хозяйва для далматинца


Елена37

Рекомендованные сообщения

Уважаемые Дамы и Господа! 30 августа умер любимец нашей семьи далматинец Ванечка. Ему было 10 лет. Очень нуждаемся в далматинце!!! Нам очень тоскливо! Возьмем мальчика возрастом от 1 года. Не останьтесь равнодушны к нашей просьбе!!! Проживаем в Донецке Донецкой области. Заранее благодарны всем. С уважением Елена, Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, как далеко вы готовы ехать за собакой? Или вы ожидаете, что собаку вам привезут?

Так будет понятнее, кому стоит обратить внимание на ваше объявление.

 

10 лет - не такой почтенный возраст для далматина. Он чем-то болел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вы про всех собак пишете, что похожи на вашего. Но так не бывает :))). Далматины все разные. Напишите, какого вы ищете - светлого или темного, молодого или среднего возраста, активного или спокойного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Alyona&dals сказал:

Елена, как далеко вы готовы ехать за собакой? Или вы ожидаете, что собаку вам привезут?

Так будет понятнее, кому стоит обратить внимание на ваше объявление.

 

10 лет - не такой почтенный возраст для далматина. Он чем-то болел?

10 лет назад мы его взяли из приюта г. Киева. Ему тогда было 1,5 года. 2 года назад у него начался кашель. Долго лечили, оказалось, что у него опухоль на легком. Операцию делать не стали, вет.врач (он наш семейный врач) сказал, что смысла нет. А потом начала разлагаться печень, в ушках пожелтело, интенсивно лечили, ставили капельницы, но увы... Вы не представляете, как мы с мужем перенесли его смерть! Он умер у нас дома на диване и я слышала последний стук его сердечка. Я не ожидаю, что мне привезут собаку, я готова сама приехать на автобусе из Донецка в Москву и забрать его .

Изменено пользователем Елена37
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Alyona&dals сказал:

Еще вы про всех собак пишете, что похожи на вашего. Но так не бывает :))). Далматины все разные. Напишите, какого вы ищете - светлого или темного, молодого или среднего возраста, активного или спокойного.

Я понимаю, что они все разные, но когда смотришь в их глазки, сразу вспоминаешь своего))) Желательно - темненького, возраст - от 1 года до 3-х лет. У нас Ванечка был активный. Нам все равно - активный или спокойный.

Изменено пользователем Елена37
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Елена37 сказал:

Я понимаю, что они все разные, но когда смотришь в их глазки, сразу вспоминаешь своего))) Желательно - темненького, возраст - от 1 года до 3-х лет. У нас Ванечка был активный. Нам все равно - активный или спокойный.

Еще одна проблема - т.к. мы проживаем в зоне АТО в г. Донецке, мы стеснены в средствах. Я могу за собаку  заплатить малую денежку. Плюс проезд мне будет стоить около 3.000 тыс.руб. (это для нашего региона большие деньги). Я прошу отдать в добрые и хорошие руки далматина, который принесет в наш дом радость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, нашим собакам, которые сейчас на пристройстве, 5 и 6 лет. Арчи у нас недавно, у него пока вирус под вопросом, лечим. Ему 6 лет. Он милый, по крайней мере пока. Чарли 5 лет, насколько помню, ему нужен серьезный хозяин, он может добиваться своего.

Джексону, по словам хозяина-бомжа 2,8 лет, но по состоянию здоровья он старше, ему точно есть 5-6 лет. Может подлечится и будет выглядеть лучше.


Из более молодых только Дэн. Дэну около года, но его никто не воспитывал, поэтому он может быть очень приставучим, прыгучим, наглым, тянущим, со столов крадучим, заборы подкопучим. Очень. Он сейчас на передержке с возможностью того, что он может там остаться, мы ждем неделю-две их решения. Но ему точно нужно будет уделять много внимания и терпения и заниматься им.

 

Но беспроблемных собак у нас нет. Все с проблемами.

И если вы заберете собаку себе, а потом передумаете, для нас будет очень сложно ее обратно забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Елена, у нас пристраиваются сейчас двое.

1. Дэн. Ему около 1,5 лет, он молодой, очень-очень-слишком активный и совершенно невоспитанный дуралей, в целом хороший, но без хороших манер. С ним тяжело справляться, он очень активный, им надо заниматься и воспитывать его.

2. Арчи. Ему 6 лет. Пес серьезный на первый взгляд, но на второй очень милый, требует почесушек, очень любит игрушки.

Их темы есть на форуме. Посмотрите, подумайте. По Дэну можно задавать вопросы Наде (она есть в его теме), по Арчи можно поспрашивать Лену Жукову.
Если решитесь, звоните и будем обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...