Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Хроническая болезнь почек. Что делать.


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Elena сказал:

 Если вы доверяете этому врачу, значит выполняйте назначения. Мы же не ветеринары и многое можем не понимать.Часто из двух зол приходиться выбирать меньшее, это я о побочках препаратов.Сейчас многое пишут в инструкциях, но не на всех и не всегда это распространяется...или побочка не успевает появиться до окончания лечения.Тем более, что вы контролируете лечение анализами.

Елена, в какие побочные явления могут быть от преднизолона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 308
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В 25.09.2016 в 3:11 PM, Черная Пантера сказал:

Хроника нашего креатинина/мочевины

 

14.09.2016 креатинин - 827 , мочевина - 20

15.09.2016 креатинин - 704 , мочевина - 35,05

16.09.2016 креатинин - 836 , мочевина - 36,3

20.09.2016 креатинин - 553 , мочевина - 27,3

24.09.2016 креатинин - 438 , мочевина - 19,8

Вот ведь наша динамика. И получается что первый большой прорыв в снижении креатинина был на капельницах утром и вечером. Без антибиотиков, без преднизолона, но и БЕЗ ДИАГНОЗА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу окончательно доверять никакому врачу, но я хочу спасти своего Пирожка. Я советовалась с другими врачами насчет препаратов и они считают что это правильная схема лечения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается что динамика снижения постепенно снижается, т.е. первые 4 дня резко на 300 пунктов, потом 4 дня на 100 пунктов, теперь за 7 дней на 100 пунктов. 

Но если рассматривать в процентом соотношении, то получается

с 16 по 20 снижение было на 33%

с 20 по 24 снижение на 20%

с 24 по 2 октября снижение на 23%

 

Блин, не хватает мне знаний :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что я нашла про побочные явления при применении преднизолона:

Побочные эффекты преднизолона :

Собаки, которые получают преднизолон в качестве краткосрочного лечения (т. е. от 1 до 4 недель) не  испытывают каких-либо побочных эффектов.

 Получается, что мы пока укладываемся в этот срок. И врач сказала, что после 15-го будем плавно прекращать прием этого препарата. Более того, сейчас нам назначили преднизолон в таблетках в дозе немного меньшей, чем ему надо по весу. 

Должна сказать, что врач, рассчитывая сколько еще давать преднизолон, подумала очень хорошо, прикинула сколько дней он у нас будет и тогда сказала, что нормально, это не очень долго. Значит, понимала что это препарат не простой...

 

Еще кстати, я ее спросила насчет аскорбинки. Зачем она нужна? Она говорит, что во-первый поднять иммунитет, по-вторых она антиоксидант и к тому же обладает тоже некоторым противовоспалительным действием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Черная Пантера сказал:

Елена, в какие побочные явления могут быть от преднизолона?

Преднизолон это гормон, а у гормонов много побочных эффектов. Почитай сама в инете. С чем лично я сталкивалась это с тем, что у щенка при приёме преднизолона возникла слабость мышц и связок и он стал вставать не на пальцы, а на всю стопу... Врач тогда его отменила, но нормально на пальцы щенок встал почти через месяц... Но это было в период активного роста щенка так что побочный эффект проявился быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое плохое что может быть от преднизолона - это привыкание организма к нему. Поэтому его используют очень осторожно. Т.е. на нем есть улучшения, и аппетит появляется всегда, потому что он способствует повышению аппетита, а после отмены резко хуже. Это не всегда и это не значит что с Пирожком будет так. Я думаю врач понимает что делает. Просто пишу что меня насторожило. Это фторхинолоны, кстати Ципролет тоже к ним относится, и у этой группы четкое противопоказание ОПН, ХПН. Какую инфекцию врач хочет ими победить? Кстати, по общему анализу последнему нет данных? Есть ли там завышения указывающие на воспалительный процесс? И были ли завышения температуры за последние дни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Черная Пантера сказал:

Анализы делаю каждую неделю. Вот даже думаю, что сегодня у нас последний день назначений по старой схеме, со среды будем по-новому лечиться. Я сдавала кровь ему в воскресенье. Думаю, может быть в среду утром сдать кровь после прохождения курса терапии в 7 дней и посмотреть динамику? А потом начать дальше лечиться и перед походом ко врачу 15 октября снова сдать анализы и посмотреть уже динамику по новому лечению. С другой стороны ведь любое лечение имеет накопительный эффект, тут уже четко границу не проведешь. Что предпринять лучше....

В среду не стОит делать анализы. В воскресенье тоже нет смысла (ведь по новому лечению  всего 4 дня пройдет) А на 7-й - 8-й день новой схемы анализ будет более-менее не смазанный. Во всяком случае, когда меняли мы курсы, то выдерживали от 5 до 8 дней. Когда нервы были на пределе, то через 5 дней делали и напрасно, волосы дыбом вставали от хаотичного изменения уже тех показателей, которые ыли в норме. Это, как объясняют веты, смазанная картина при смене препаратов. Ведь если даже делать анализы каждый день у нездорового организма будет разниться тот или иной показатель в анализе, тем более, что меняется лекарство. Ну как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Черная Пантера сказал:

Получается что динамика снижения постепенно снижается, т.е. первые 4 дня резко на 300 пунктов, потом 4 дня на 100 пунктов, теперь за 7 дней на 100 пунктов. 

Но если рассматривать в процентом соотношении, то получается

с 16 по 20 снижение было на 33%

с 20 по 24 снижение на 20%

с 24 по 2 октября снижение на 23%

 

Блин, не хватает мне знаний :( 

Танюшка, сорри, замоталась,

читала периодически по диагонали....

рада, что методично состояние улучшается (TTT!!!)

я так понимаю, что вопрос под названием ЭТИОЛОГИЯ-этот вопрос остается открытым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вот вспомнила: лет 15 назад, когда ветеринария была еще в зачаточном состоянии и приходилось изыскивать возможности в человеческих лабораториях,

был такой случай с кобелем от Сильвы-Леди и Орсона:

Кобеля кормили "по-богатому"-практически одной говядиной.Где-то к полутора годам он стал очень худым при общем нормальном состоянии. Но был ооочень худой (течки были ни при чем-сразу говорю).

Мне тогда один умный человек(овчарист) подсказал: а не желаете ли измерить кобелю уровень мочевины в крови?

Мы напрягли минскую медицину , нашли где сдать кровь и да - уровень мочевины подшкаливал(остальные показатели не помню).

Помню точно, что посадили на рис с неб.кол-м белого мяса(птица, кролик) и овощи и вл-цы  добавили в рацион... растительное масло.

Буквально в течение пары месяцев собаку было не узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, ох и ох, тысячу лет не была на форуме.. переживаем за вас, как увидела тему сердце цокнуло. Очень много инфо как из медицинских учебников, народ делится. Радостно что усилиями удалось улучшить показатели. Мы вас обнимаем! И боллем за вас.  Пироне наши приветы и скорейшего улучшения -выздоровления и сил тебе. 

Только я не поняла Есть врач или нет которому веришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, я не всегда захожу на сайт, тут решила зайти, новости узнать......и узнала((((( Мы очень за вас переживаем!!! Но самое главное не терять надежду и верить в лучшее, если чего то сильно желать, то это исполнится!!!!!! Все будет ХОРОШО и Пирожок обязательно поправится!!!!! Он молодой и сильный мальчик, а Ваша и Черрина любовь и забота ему в этом помогут!!!!!!!!!!!!! ПИРОЖОК ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 Я думаю, что если вдруг у него такая болезнь образовалась на почве поедания говядины в таких небольших количествах, то значит, что это случай 1 на миллион 

 Татьяна, а какую воду пьют собаки? У нас в городе жесткая вода, фильтр, который у нас стоит, соли не убирает, но хоть химию всякую убирает. Как-то ветеринар мне поведал, что у него были проблемы с почками и закончились как по мановению волшебной палочки, когда они переехали жить в пригород. Воду стали брать  из скважины и она оказалась мягкой ( повезло!) Вода не маловажный момент. Возможно таки почки слабое место в организме+какой-то фактор подтолкнул.Отгадать какой фактор, устранить и можно жить спокойно, как с аллергией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Elena сказал:

 Татьяна, а какую воду пьют собаки? У нас в городе жесткая вода, фильтр, который у нас стоит, соли не убирает, но хоть химию всякую убирает. Как-то ветеринар мне поведал, что у него были проблемы с почками и закончились как по мановению волшебной палочки, когда они переехали жить в пригород. Воду стали брать  из скважины и она оказалась мягкой ( повезло!) Вода не маловажный момент. Возможно таки почки слабое место в организме+какой-то фактор подтолкнул.Отгадать какой фактор, устранить и можно жить спокойно, как с аллергией.

О! Елена, а вот об этом я не подумала. Пьют воду из-под крана. Она у нас в Москве вообщем то нормальная, я и сама ее пью иной раз.... 

Но как вариант убрать воду из-под крана и заменить ее на что? На просто фильтрованную обычным фильтром? Или например на кипяченую?

Я дома сама для себя воду никогда не фильтровала. Может и зря, не знаю, но никогда к качеству воды претензий не было.

Опять же каким фильтром очищать - они же там какие то разные бывают. Может проще кипятить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу! Тьфу! Тьфу!

Уже не страшно читать о состоянии Пирожка.

Держится парень, Молодец!

Тебе ,Танюша, крепкого здоровья!

 и мужества!

 Твоими стараниями ситуация под контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Черная Пантера сказал:

Потому что действительно, причина заболевания НЕ УСТАНОВЛЕНА. Я очень хочу все же эту причину установить. Пока к сожалению генетических тестов не нашла. Но я не теряю надежды, что возможно найдется в мире такая лаборатория, куда можно будет отправить анализы для проведения теста.

Татьяна касательно генетических тестов то сейчас ведётся сбор информации и ДНК далматинов в Америке для исследования почечных заболеваний которые передаются по наследству.

Что же касается того, что собаке можно посадить почки и печень дав например глистогонку я НЕ верю! Бред всё это придуманный теми кто хочет оправдаться. Или что если собака съест масло сливочное то она себе печень посадит. К этим же байкам относится и то что собаку надо вязать для здоровья и т.д.

Почки и печень это такие органы нарушение в работе которых в самом начале выявить крайне сложно и симптомы появляются когда организм уже неспособен компенсировать проблему. Поэтому я придерживаюсь тактики, что собак надо обследовать раз в полгода точно и не зависимо от возраста: УЗИ, анализ крови (клинический и биохимия), ЭКГ. Если врач заметит какие либо отклонения то их можно захватить на самой ранней стадии.

Я лично выбираю ветеринаров которые собирая анамнез обязательно найдут к чему придраться, а нет так что в ответ слышишь "У вашей собаке всё в приделах нормы.". А какая она это норма? Норма понятие растяжимое! Это как для одного человека давление 110 на 90 отличное, а 120 на 100 повышенное. Тогда как у другого 120 на 100 это норма. Так что плюс к анализам всегда надо оценивать общее состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, пить только кипяченную воду не рекомендуют (и людям тоже), т.к. она "вымывает" кальций из организма. 

Тогда уж либо фильтровать, либо бутилированную, хотя бы на период, чтобы понять, может ли она быть источником проблемы. 

Но с другой стороны, раньше же Пирожок был на натуралке, значит, и "голой" воды пил меньше, чтобы предполагать, что проблемы начались из-за неё?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натуралка тоже на воде готовится.Если в Москве вода хорошая ( хорошо очишенная и даже не хлорированная, есть какие-то другие методы бакочистки типа облучения лампами) то не стоит тогда об этом беспокоиться.Просто вспомнила разговор с ветеринаром.У нас из крана течет иногда рыжая вода  т.к трубы очень старые и там наросло наверное и развелось невесть что. Кроме того с полей и городов в реки смывается много химии, экология так сказать.У нас фильтр российского производства, Аквафор, 3 ступени очистки.

 1. Предварительная сорбционная очистка питьевой воды. ·

 2.Глубокая сорбционная доочистка питьевой воды.

  3.Финишная сорбционная очистка и кондиционирование питьевой воды

Значит надо чистить питьевую воду?

От чего чистим?

Остаточный активный хлор: 100%                                                        
· Нефтепродукты (бензол): 99,5%
· Фенол: 99%
· Пестициды: 95%
· Ионы тяжелых металлов: 99,5%

Значит это все есть в воде?.

В катриджах могут заводиться бактерии, поэтому мы воду для себя используем только кипяченую,чай. готовка.Питьевую берем из развозящих воду цистерн.Собакам готовлю на фильтрованной, в миску тоже наливаю эту воду или из бутыли.

Раньше у нас был одноступенчатый фильтр, после 3 месяцев пользования катридж становился из белого темно коричневым.

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила результаты анализов от сегодняшнего же числа. 

Все довольно печально :(

Креатинин 345 (норма 140)

Мочевина 36 (норма 9)

 

Т е за 10 дней у нас креатинин не уменьшился, а даже вырос на 7 единиц, а вот мочевина опять поперла вверх :(((((

Получается, что наши капельницы подкожно не помогают снизить креатинин :(((((

А я так надеялась, что он еще снизится!!!!!

 

И снова какой то тупик :((((((((

Еще утром я надеялась, что положительная динамика продолжится, но чудо не произошло :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что говорят врачи УЗИсты? Хорошо бы сделать УЗИ почек у разных врачей и послушать их заключение независимо друг от друга.

По анализам ясно, что почки не справляются :((((

Не сдавайтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в субботу со всеми анализами идём вместе с Пирожком ко врачу, будем делать УЗИ. Вот и посмотрим что с почками за это время произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу только попытаться протянуть его на подкожных капельницах хоть каждый день.  Но нам надо продержаться месяц после отмены гормонов, чтобы попытаться сделать гемопунктуру. Но как я вижу по сегодняшним анализам сделать это будет очень сложно, даже удержаться на 300! 

Все же видимо это действительно аутоиммунный процесс запущен. Остановить его очень сложно :((((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, а что говорит ваш врач? Какие его прогнозы, какие он видит причины? Что касается УЗИ, я уже писала, врач (с которым я недавно общалась по поводу Лориного растяжения, заодно сдали кровь) считает метод вспомогательным для диагностики, камни можно увидеть, изменения органа, а функцию не увидеть.Вот функцию сердца на УЗИ видно.

Однажды у нас с Даной было так, что после капельниц, анализ крови вдруг стал хуже, чем до них, я просто не поверила этому, так как состояние было уже хорошее, а анализы вдруг стали хуже. Уж не знаю, что это было, но врач ( у Даны другой врач). по анализам ничего внятного не сказал, видимо и сам не понял, капельницы отменил и назначил домашнее долечивание таблетками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...