Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рэйчел - далматин, найденный в Ивантеевке


Ingvar

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Наша знакомая, владелец лабрадора сообщила, что сегодня, 23.09.2016 она подобрала 

в Ивантеевке около парка по ул. Первомайской , как видно, сбитого машиной далматина. 

Девочка. Задние лапы не работают, двигается только на передних.

Клейма в ухе нет. Уши грязные. В паху побоялись смотреть, дабы не повредить собакина ещё больше.

На ней только противоблошиный ошейник коричневого цвета.

Тел. 8 -926-685-68-44 - Лена.

https://labrador.ru/ipb/topic/95999-сбитый-далматинец-в-ивантеевке/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Прошу помочь в поисках владельцев! 

Сделайте максимальный перепост!

Вот её фото:

 

0bcdf0595c32.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ingvar сказал:

Прошу помочь в поисках владельцев! 

Сделайте максимальный перепост!

Это Рейчел((( Написала инфу о хозяйке и ее телефоны в личку. и продублировала в ВК Надежде Коженовой.

Видимо все-таки выкинули((( что за люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что всё так...

Лена думала, что подобрала сбитыша, вернёт её хозяевам, и на этом её миссия закончится. А, оказывается, всё только начинается. 

Телефон бывшей хозяйки не доступен. Вероятно, она Рейчел выкинула и отключилась, чтобы не доставали её. Кстати, услышав свою кличку, Рэйчел прямо взвилась от радости.

Вчера возили её к врачу. Вердикт такой: "Переломов нет. Есть порез задних лап. Самое ужасное,что ее выставили на улицу,не ходячую. Возможно была травма позвоночника. Мышц на задних лапках нет совсем.Боли она не испытывает,ее всю прощупали.В таком состоянии она не одну неделю уже. Рекомендовано МРТ,но врач не дал надежды ,что девочка сможет ходить. "

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как жалко девочку!!! Она видимо очень возрастная...... как же так можно предать и выкинуть собаку которая не может встать на ноги....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, у которой она сейчас находится, сравнив фото, которые нам передала ваша форумчанка, однозначно сказала, что это Рэйчел. Значит, ей сейчас 8 лет, и ещё в июле она была цела и здорова, когда последние хозы её выставляли на Авито.

Завтра мы едем сначала к доктору Ерёмину, потом на МРТ, затем результаты к Ерёмину. Исходя из того, что скажут врачи, будем принимать решение о дальнейшей судьбе Рэйчел.

Вот её последние фото:

 

3170e05d5aee.jpg

 

dc5b57f6874a.jpg

 

47265bf86875.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно вернулись из ветклиник. Считаю, что день не прошёл зря. Удалось попасть к доктору Ерёмину Д.А., сделать рентген и получить консультацию. Доктор не увидел переломов, но отметил крайне низкую чувствительность задних конечностей.

Для более полной картины было рекомендовано МРТ 2-х отделов позвоночника. Так что далее наш путь лежал на улицу Каспийская. По результатам МРТ самым критичным является дорсальная экструзия межпозвонкового диска, как нам объяснили - это межпозвонкочная грыжа, при которой межпозвонковый диск ущемляет спинной мозг. В этом месте развивается воспаление, и это приводит к дисфункции задних конечностей. Результаты МРТ выложили в теме на сайте лабрадор: https://labrador.ru/ipb/topic/95999-сбитый-далматин-в-ивантеевке/?page=2 

Дмитрий Андреевич ознакомился с результатами МРТ и на завтра пригласил Рэйчел на консилиум с невропатологом с 11 до 18. 

Девочка весит 22,6кг. Машину и помощников на завтра мы нашли.

 

Теперь наши наблюдения: собака замечательная, с огромной тягой к жизни. Это, с одной стороны, живчик, а, с другой стороны, очень ранимая, тонкой организации девочка. Как только Лена  уходила, она сразу же начинала скулить. Лену воспринимает, как своего ангела-хранителя.

В машине ведёт себя хорошо, сначала немного волнуется, а потом успокаивается и засыпает. Проколов с туалетом в машине не было. Быстро сообразила, что когда её держат на весу, надо быстро сходить в туалет по-малому.

Друзья, нам очень необходима ваша поддержка. Подержите кулачки за малышку завтра. С нетерпением будем ждать вердикт врачей. Так хочется, чтобы малышка снова побежала на лапках.

 

Финансовый отчёт

Приход (всё с лаброфорума):

15000р. - Ира Касадорина

2000р. - Оксана (Даша и Герда)

3000р. - Печатный Экспресс (наш спонсор)

1000р. - от нас

Итого: 21000р.

Расходы:

16000р. - МРТ

1850р. - снимки и консультация в клинике Ерёмина

1800р. - такси от Ивантеевки до клиники Ерёмина

1500р. - такси от Каспийской до Ивантеевки

Итого: 21150р.

Остаток: минус 150р.

 

Уважаемые форумчане, для нас очень актуальна помощь Рэйчел волонтёрской передержкой, т.к. Елена, у которой она сейчас находится, в конце этой недели ложится в больницу.  Мы и наши форумчане и так делаем  всё, что можем для Рэйчел, будем помогать и дальше. Но хотелось бы получить помощь и от породного форума далматинов. Финансовая помощь тоже актуальна, т.к. уже завтра надо оплачивать приём врачей, а дальше будет лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня Рэйчел вновь возили в клинику Ерёмина. Ерёмин и Мираков проводили по её поводу консилиум. Пришли к выводу, что у неё есть шанс, что она может пойти. На четверг назначена операция.

Для нас остаётся крайне актуальным вопрос с передержкой, только теперь с мед.уходом и, желательно, волонтёрской, т.к. на платную передержку у нас финансов не хватит. Операция будет стоить примерно 22-25 т.р. Цены платных передержек вы сами знаете не хуже меня.

На операцию уже начали собирать средства на сайте лабрадор.ру. Мы сейчас подключаем все свои резервы и обращаемся ко всем нашим немногочисленным спонсорам. Не знаю, как соберём, но платную передержку мы точно не потянем.

Куратора у собаки тоже нет. 

Все подробности в теме Рэйчел на нашем форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот некоторые фото Рэйчел ещё со вчерашней и сегодняшней поездок к врачам.

 

Нам на удивление и на радость ещё вчера мы обнаружили, что она хорошо сидит!

9121264fea43.jpg

 

Портрет

8df12682700c.jpg

 

Красотулька

013a32b22ad8.jpg

 

Рэйчел очень стройная и грациозная

edeba863e454.jpg 

 

В ожидании МРТ

cb1be6f78795.jpg 

 

Отдых после сегодняшнего приёма у врачей

0fbf44649ed8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, нужна ваша помощь в распространении информации!!! Кто может покидайте на фб. Заранее благодарна!!
МО.ИВАНТЕЕВКА. СРОЧНО.НАЙДЕНА СБИТАЯ ДАЛМАТИНКА!
В Ивантеевке около парка по ул. Первомайской нашли, как видно, сбитого машиной далматинца.
Девочка. Задние лапы не работают, двигается только на передних.
Клейма в ухе нет. Уши грязные. В паху побоялись смотреть, дабы не повредить собакина ещё больше.
На ней только противоблошиный ошейник коричневого цвета.
Тел. 8 -926-685-68-44
db10d4446a48.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки это сообщение толькочто нашла на ФБ. Может кто признает своего ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема про эту собаку есть в важных 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер карты пожалуйста дайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только  что разговаривала с Леной. Сейчас надо найти куда вести Рейчел после операции. Это основная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎23‎.‎09‎.‎2016 в 1:41 PM, Elena & Varan сказал:

...Видимо все-таки выкинули((( что за люди

В ‎24‎.‎09‎.‎2016 в 1:15 PM, Ingvar сказал:

...Телефон бывшей хозяйки не доступен. Вероятно, она Рейчел выкинула и отключилась, чтобы не доставали её.

Рейчел не просто эти уроды (другого слова у меня для них нет) выкинули, а выкинули после использования в разведении: у Рейчел 08 мая 2016 родилось 4 щенка!

 Информация с сайта Кинологического Клуба "BIS". (UCI) г.Москва

(http://bis.my1.ru/publ/shhenki_dalmatina/2-1-0-136)

 "Продаются щенки далматина. д.р. 08.05.2016

Всего 4 щенка: 2 бело-черных кобеля и 2 суки (бело-черная и бело-коричневая)

ЕЩЕ СВОБОДНА: бело-коричневая сука

По вопросам приобретения обращаться:

Москва. 8(925)198-22-14 Жанна (владелец кобеля)

Мать: СУРСКИЙ ЛЕГИОН РЕЙЧЕЛ

Отец: НИССАН BIS ЛУННЫЙ БЛЮЗ"

В ‎25‎.‎09‎.‎2016 в 2:42 AM, Ingvar сказал:

...ей сейчас 8 лет, и ещё в июле она была цела и здорова, когда последние хозы её выставляли на Авито.

Один из щенков и сейчас выставлен на продажу на Avito:

https://www.avito.ru/moskva/sobaki/dobraya_skazka_dlya_vashego_doma_835613030

 "Добрая сказка для вашего дома

Размещено    11 сентября в 21:20.

Цена               15 000 руб.

Продавец       Елена (компания)

                        8 964 770-90-06

Город             Москва, м. Люблино

Порода:          Далматин

 Скажите а вы любите мороженное? А пломбир с шоколадной крошкой?) Конечно любите! кто же может от этого отказаться!?)

У нас для вас есть прекрасная девочка Мира. Добрая Сказка Мира по документам. Да-да, вот такое у нее интересное и необычное имя :)

Белая как сливочный пломбир, с темно-коричневыми, как капельки шоколада, пятнышками, янтарными глазками и сладким шоколадным носом.

Родилась накануне дня победы, 8 мая. сейчас малышке 4 месяца

У щенка есть полный комплект документов, метрика щенка, клеймо, ветеринарный паспорт с отметками о сделанных прививках. Можно смело гулять на улице.

Веселая и озорная, как пятнистый солнечный лучик наполнит ваш дом энергией и хорошим настроением!

Для любви и гармонии в семье! Так же с ней можно заниматься спортом или ходить на выставки, зарабатывать там кубки и награды. Ну конечно это не обязательно, если вдруг хозяину будет интересно, мы же просим будущего хозяина просто любить и хорошо заботится о нашем щенке! :)

Помощь и консультации по любым вопросам - гарантируем.

На фото именно этот щенок. При покупке вы так же сможете посмотреть отца щенка и пообщаться с ним в живую. Он очень добрый и ласковый пес!

Звоните и приезжайте знакомится!

пока обьявление висит - оно актуально"

       И эти, с позволения сказать, "люди" гарантируют помощь, весело и ненавязчиво приглашают знакомиться, можно даже посмотреть на отца! А мать щенка покажут, расскажут где она и что с ней? Просят "будущего хозяина просто любить и хорошо заботится о нашем щенке". Что же мешало также хорошо позаботиться о матери щенка? Для Рейчел "сказка" оказалась совсем недоброй. Дай бог, чтобы девочка поправилась, а у её щенков судьба сложилась бы счастливо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elen-DI  К чему этот пост? Очернить клуб в очередной раз и перевернуть все с ног на голову? 

 

Если вы не знаете ситуацию - пожалуйста не спешите делать поспешные выводы.

 

Да, от этой собаки был оформлен помет через данный клуб. Ирина, владелица суки (могу и вам дать контакты) хотела оставить себе щенка от своей собаки. на тот момент с собакой было все отлично, собаку любили (или делали вид что любили), все документы были в порядке (у собаки документы ркф) и у руководителей клуба никакой мысли не могло возникнуть что после получения дочки - мамку просто выкинут как ненужный материал.

Разговор об отдаче и что собака ее достала (хулиганит, гадит дома и т.д.) возник уже после того как помет был оформлен. В клубе всеми силами пытались вправить ей мозги, говорили - занимайся собакой, больше гуляй и не будет у тебя проблемы, все исправимо - но не получилось. Хозяйка всех послала и перестала выходить на контакт. (скрины переписки прикладываю) Что было дальше с собакой, с июня и до того как ее нашли на улице - никто не знает(

 

Вот вам переписка, которая была сразу после того как на авито появилось обьявление об отдаче в добрые руки. конец июня

 

Касаемо обьявления на авито. добрая сказка мира это алиментный щенок, его забрала владелица кобеля с актировки. Продается она из ее дома соответвенно. Телефон в этом обьявлении указан мой, т.к. обжогшись уже один раз хозяйка кобеля боится что выберет не того хозяина для малышки.  

О ситуации с Рейчел мы все узнали только сейчас, думаем как помочь, хозяйка Ирина же до сих пор молчит и игнорирует все вопросы и звонки.

рейч1.png

рейч2.png

рейч3.png

рейч4.png

рейч5.png

QIP Shot - Screen 057.png

QIP Shot - Screen 058.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За годы волонтёрства меня трудно удивить. Но хозяйка Рэйчел....

Елена, Вы всё правильно написали в ВК.

 

Номер карточки выслал в личку.

Спасибо всем, кто решил помочь Рэйчел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что судьба Рэйчел и её последний владелец вам известны. До нас долетала немного противоречивая информация о ней.

Насколько я понимаю, Ирина уже не первая её владелица, т.к. нам звонил мужчина, который утверждал, что 1,5 года назад они подобрали Рэйчел на улице, но через некоторое время её переустроили.

Так какая по счету Ирина владелица Рэйчел?

 

Изменено пользователем Ingvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, меня зовут Жанна, я хозяйка кобеля от которого родила Рейчел.. вязка была официальная (через клуб), я не разведенец.. и Немо (Ниссан BIS Лунный Блюз) мне тоже достался уже взрослым.  я в курсе всего происходящего и сама в шоке от этого.. я лично знала Речушу, и так же как и все переживаю за нее! я Очень люблю свою собаку и так же переживаю за всех Далматинов, но когда я его вязала (сделано это было исключительно для здоровья собаки, а не как способ наживы) я даже не подозревала о том, что все так обернется для Речуши..  очень хочу вас попросить не мешать мое имя и имя клуба с грязью, и удалить пост где указанна мое имя, кличка моей собаки, и объявление о продаже щенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые жители форума! Прошу Вас не проходить мимо этой темы и помочь Рэйчел встать на ножки! Нам, лаброфоруму ,тяжело вытянуть все затраты, которые предстоят. Уже потрачена крупная сумма на обследования. Впереди не только операция, но и дальнейшая реабилитация девочки.  Загляните к нам в раздел потерях и ищущих новый дом, Вы увидите какое количество лабрадоров сейчас находятся на иждивении форумчан. Девочку мы не бросим, хоть она и не подходит под стандарты лабрадор-ретривера. Она ЖИВАЯ , ей пришлось много пережить, о чем мы только можем с Вами догадываться. Не ее вина, что на ее пути ей не встретился любящий и преданный хозяин, не ее вина, что у нее нет теплого дома и ласковых родных рук ! Этой девочке к несчастью пришлось столкнуться в подлостью и равнодушием человеческий особей. Давайте хоть в этот сложнейший период поможем ей все вместе!!! Каждая копеечка, каждые сто рублей облегчат ей путь к выздоровлению. Вы же команда!!!А в команде как известно -СВОИХ НЕ БРОСАЮТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мира&Немо сказал:

Здравствуйте, меня зовут Жанна, я хозяйка кобеля от которого родила Рейчел.. вязка была официальная (через клуб), я не разведенец.. и Немо (Ниссан BIS Лунный Блюз) мне тоже достался уже взрослым.  я в курсе всего происходящего и сама в шоке от этого.. я лично знала Речушу, и так же как и все переживаю за нее! я Очень люблю свою собаку и так же переживаю за всех Далматинов, но когда я его вязала (сделано это было исключительно для здоровья собаки, а не как способ наживы) я даже не подозревала о том, что все так обернется для Речуши..  очень хочу вас попросить не мешать мое имя и имя клуба с грязью, и удалить пост где указанна мое имя, кличка моей собаки, и объявление о продаже щенка!

Жанна, мы все переживаем за Рэйчел, будем благодарны, если поможете ей вместе с нами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Гердуня сказал:

Жанна, мы все переживаем за Рэйчел, будем благодарны, если поможете ей вместе с нами!

Обязательно поможем, чем возможно! № карты у меня есть! как только появится возможность переведу денежку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...