Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Щенок 6 недель


Рекомендованные сообщения

Здраствуйте, меня зовут Андрей я живу в Молдавии город Кишинёв, я приобрел щенка далматина (суку) ей вчера было 6 недель весит она 2 кг не меньше , высота в холке 23см грудь 29см ,глистить глистили 11 октября 1 раз завтро 24 октября хочю опять по совету ветеринара проглистить а после начинать делать прививки, я переживаю по скольку видел темы нафоруме о размерах щенков далматина , да и брал я её не в питомнике без документов у мамы тоже нет документов сейчас ищем папу может у него есть , а еще задумывался открыть свой питомник с далматинами в нашем городе, поскольку здесь его нет да и в целой Молдове нет, годиться она ? от 1 до 8 это помет и мама.3369a32c4bb6.jpgdee6d4b7881f.jpgc9589eba47fc.jpg1d3d1b69a4c9.jpgfa2671d26d37.jpga380bd0ac9cb.jpg7ccddabe78ba.jpgd473607f0b21.jpg

 

 

А вот тут моя девочка сегодня

 

 

d994b43d1c58.jpgbb513de4c19e.jpgb9099055a737.jpg

Изменено пользователем AndreiKotliarenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Вера Сысоева сказал:

Так что любите вашу первую собаку, занимайтесь с ней дрессировкой! И если хотите заниматься разведением то учитесь на кинолога, а так же изучайте поголовье в породе, какие собаки в породе ценятся как племенные, смотрите фото собак хотя бы на этом форуме.

 

Питомник начинается с:
1) Кинологического образования

2) С покупки лучшей суки которую удастся купить. Лучший щенок это - щенок рождённый от экстерьерных родителей и имеющий родословную в которой собраны известные в породе собаки и производители чьи щенки угадываются с первого взгляда. Такой щенок будет стоить дорого + его ещё надо будет привести, вырастить, показать на выставках перед тем как думать о потомстве!

 

Но про щенка что скажете хотябы немного смахивает на далматина ??? Что посоветуете откормить или как ? витамины может ? Про родословную я говорил с Сообществом кинологов в Молдове они вроде говорили что можно получить нулевую , после 5 оценок на выставках , еще если найду кабеля помёта дам фото сюда . Про питомник хочю сказать , ребят я не утверждаю что сейчас хочю я просто спросил совета. 

Изменено пользователем AndreiKotliarenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AndreiKotliarenko сказал:

Что посоветуете откормить или как ?

Очень интересная постановка вопроса!:angry::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Здраствуйте вот мы растем ... набираем вес вроде все нормалезируеться :)^_^ абсолютно здоровы !!! (2месяца)

d7f83f73e8c5.jpga15a5999b75a.jpg40902dd2e26c.jpg

Изменено пользователем AndreiKotliarenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ну вы хоть услышали нас, что эту суку нельзя вязать? что она только для любви, для души?

 

И всё равно, для двух месяцев она маленькая и худенькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я видел да и вроде ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.10.2016 в 11:11 PM, Elena сказал:

Первая задача - это  вырастить своего щенка. Вам очень повезет, если у него будет все нормально со здоровьем т.к до вас видимо не очень старались, судя по весу.

 Андрей, а зачем вам питомник? Какая собственно цель? Только потому, что такого нет в вашей стране? Или вы очарованы щенком и хотите наградить всех желающих таким же счастьем? Люди умиляются, глядя на щенков далматина,часто  спрашивают о щенках, но это совершенно не значит, что они готовы их покупать. Это просто повод поговорить.Поверте, если бы в вашей стране был спрос на далматинов, уже нашлось бы много желающих иметь питомник.Мода на породу давно прошла и сейчас разведением занимаются истинные ценители породы. Комерческой выгоды от разведения нет. Для открытия питомника, кроме знаний и опыта нужны и стартовые деньги и условия для выращивания щенков.

Яуже поговорил с некоторыми владельуами питомнтков, спасибо большое за ваше потраченное время и за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2016 в 8:29 PM, ekaterina сказал:

Когда около 16 лет я задумалась о покупке собаки (точнее я хотела собаку с 2 лет, но к 16 годам все в голове сложилось), я пошла на выставку посмотреть что есть и кто. Так как я решила, что мне нужен далматин, шоу-класса, а я сама полный ноль - ничего про породу не знаю, кроме картинок с журнала и книги, то я познакомилась с владельцами далматинов на выставке! Оказалось, что это не просто владельцы, но и заводчики. Вот с ними я и продолжила разговор,. Я сразу обозначила, что мне надо! Так сама я выбрать щенка не могла, я полностью доверилась им в выборе щенка. Так и появилась в моем доме Цветок Апны Бастьена, от которой сейчас у меня живет внучка и правнучка! Да, кстати, тогда интернета у меня не было и компьютер я только видела у своей подруги в другом городе! Все общение было вживую!!

Я ездила к Лене Никольской, к Ольге Саксиной и училась у них смотреть на собак, делать описания, разбирать анатомию, генетику и т.д. И только через 9 лет я решила открыть свой питомник, когда пришла к выводу, что я НЕ НАВРЕЖУ ПОРОДЕ, ЧТО У МЕНЯ ДОСТАТОЧНО ЗНАНИЙ и ЧТО Я СПРАВЛЮСЬ С ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ перед владельцами, другими заводчиками, ПОРОДОЙ!

Хотя знаний достаточно не бывает никогда - учимся мы всегда))

 

Если вы хотите заниматься РАЗВЕДЕНИЕМ - начните с покупки собаки их хорошего питомника, где вам продадут щенка по вашим запросам. Вырастите его, походите на выставки, поймите для себя, что приобрели - можно ли с этим двигаться дальше. И скова к заводчику вашей собаки - он вам подскажет кем вязать вашу собыку, чтобы получить ДОСТОЙНОЕ потомство. А вы не стесняйтесь, спрашивайте его почему он такой выбор сделал в пользу данного кобеля для вашей девочки - причем титулы не показатель, показатель анатомия, здоровье, психика и т.д. Думайте ,изучайте книги по генетике (хотя бы начально), по анатомии, учитесь смотреть и видеть собак!

 

Вобщем писать можно много. Итог один - хорошее начало, залог хорошего продолжения при хорошем вложении своего труда и мозгов

Ясненько спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...
В 11.11.2016 в 3:17 AM, AndreiKotliarenko сказал:

Здраствуйте вот мы растем ... набираем вес вроде все нормалезируеться :)^_^ абсолютно здоровы !!! (2месяца)

a15a5999b75a.jpg40902dd2e26c.jpg

То ли руки такие большие у мужчины, то ли девчушка оооочень маленькая. Пусть растет сытая в тепле и заботе. Судя по первым фото все было печально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...