Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Помогите пожалуйста в приобретение щенка


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Мы со старшим сыном (ему 15 лет) хотим завести далматина. Я ООООчень люблю животных!!!!! У меня была собака американский кокер спаниель, девочка Бонечка. Брали мы ее алиментным  щенком у хорошей знакомой от замечательного папы (без документов, не плановая вязка). Это был мой первый ребенок)))) К сожалению, ее уже нет... Живем мы в Пензе, пару недель назад муж увидел на улице собачку-потеряшку очень похожую на далматина, предложил забрать домой, но нас опередили. А мы со старшим решили, что непременно хотим далматина!!!! Именно далматина! Просмотрела фото на форуме, почитала, и еще раз убедилась в своем выборе!!! Нашла объявление на базаре о продаже далматинов в Пензе, позвонила.... мне очень не понравилось общаться с "заводчиком", я объяснила, что ищу где приобрести щенка, не для выставок не для разведения, нормального здорового далматина (не метиса и не болоночку) у нормальных людей, поинтересовалась приблизительной ценой (для нас сумма 10-20 тысяч рублей не малая, возможно нужно будет подкопить, надо знать на какую сумму расчитывать), и уточнила, что брать щенка мы хотим ближе к весне, на что она мне ответила: "Бывают вязки дорогие и дешевые, когда будете покупать, тогда и звоните, до свидания!" Я в шоке!!! Интересуюсь заранее, может ожидается рождение щенков, или только родились, а если бы она пригласила меня посмотреть на тех которые есть я б не удержалась и взяла бы прямо сейчас!!! Потом почитала форум, черпнула негативчика про пензенских заводчиков, т.е. "разводчиков"... И теперь прошу у вас, формучане и опытные далматиноводы, помогите пожалуйста как найти хорошего щенка, уточняю не для выставок, но непременно далматинец (чтоб не получилось так, что вырстет у нас дог-арлекин или пинчер с окрасом далматинца). Нужен хороший здоровый щеночек дочка или сыночек! Может у кого то появились на свет ребятки, или ожидаются... Очень нужен ваш совет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Пензе (а вернее под Пензой)есть хороший заводчик Елена.

Мы свою первую девочку покупали у нее и ни разу не пожалели.

Отличный человек,понимающий, всегда на связи,во всем помогает, общительная .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,
Далматин  отличная порода, и прекрасно, что она вам нравится.
Купить щенка не сложно, но лучше всего вместе со щенком получить хорошего заводчика.
Они здесь на этом форуме в ассортименте :)

Вам нужно заходить в раздел "рожденные щенки", практически все щенки, которые представляют какой-то интерес, в этом разделе  представлены. Раз вас не слишком интересует выставочный щенок, выбирайте того, что вам нравится и подходит по цене. Вам важно получить здоровую и красивую для вас собаку.

Интересуйтесь помимо цены несколькими аспектами:

- есть ли договор-купли продажи щенка (его желательно прочитать заранее и понять, какие гарантии по здоровью вам даются)
- есть ли у родителей щенков тесты по здоровью
- есть ли тесты на глухоту у щенков.
- Какую помощь может оказывать вам заводчик в будущем и каков его опыт с нашей породой.

В Пензе я про щенков сейчас не слышала, но есть помет в Нижнем Новгороде. И конечно есть щенки в Москве, в трех питомниках.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Пензе я надеюсь к концу декабря будет помёт. Как только щенки родятся, здесь будет размещена реклама, так что всё узнаете. Если все сложится, то как раз к весне и сможете забрать щенка домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диана, приезжайте к нам в Никольск Пензенской области,это всего 100км от Пензы. Щенков у нас сейчас нет,но есть 4 взрослых суки далматина,кобель и подросток.С удовольствием всех покажу,пообщаемся,сходим погулять собак,лес в 60 метрах от дома.У нас повязана одна из наших девочек в Москве с очень породным и красивым кобелем,интересным по кровям и весьма титулованным.Наша девочка так же дочка очень известного папы из Украины и мама там не дворняжка. Приезжайте,посмотрите все своими глазами,я думаю Вам понравится,то что Вы увидите. Конечно мне бы хотелось владельцев,которые захотят выставлять ребенка на выставках,но всякое бывает, рождаются щенки для которых выставки заказаны,несмотря на родословную и заслуги их родителей.Это щенки с голубыми глазами например,а для дома и любви цвет глаз не важен,ведь во всем остальном это прекрасный,здоровый щенок. А по поводу заводчицы которой Вы звонили,я с ней знакома.У нее больше нет далматинов,уже около 7лет,она чужих продает,поэтому и ответ соответсвующий,не расстраивайтесь,бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...