Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Щенки "М... из Ниеншанса"


Рекомендованные сообщения

Всё не доходили руки сделать тут тему о помёте...
И так 16 октября в питомнике родилось 8 щенков. 4 кобеля (1 бело-чёрн и 3 бело-корич.) и 4 суки (3 чёрных и одна коричневая)

Родители:

Дугаля из Ниеншанса - HD-АА, ED-00; BAER +\+; зубы -2xР4, свободен от лимонного гена (генотип: bbEE), Чемпион России.
В данное время Дугаль проживает со своей хозяйкой в Нидерландах. Куда его хозяйка уехала работать.
Фото в стойке сделано ещё в России после вязки.

 

ZagzW6-XjgM.jpg

 

 

Somora's Glimpse Of Glory (импорт Германия) - ED-00 HD-AА, BAER +/+, все зубы; свободна от лимонного гена (генотип: LUA N/hu, ВbEE), Чемпион РКФ.

 

agagtaA1TXM.jpg

 

 

Родословная щенков:

 

40OshFDqijA.jpg

Изменено пользователем Вера Сысоева
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера, щенки получились приятные, анатомичные, но...столько много брака( всего две суки стандартные, получается.

и некоторые щенки мне показались более лохматые. что ли))) хотя может это фотоаппарат такой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вовсе не брак. Беря в разведение собак ЛУА нужно на это расчитывать. Не знаю в кого голубые глаза, но "лохматость", а это вовсе не лохматость, просто комбинация белый и темных шерстинок, идет от этого. И большинство пятен тоже.
Кстати ЛУА-считается уже стандартом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Елена Ласаева сказал:

Вера, щенки получились приятные, анатомичные, но...столько много брака( всего две суки стандартные, получается.

и некоторые щенки мне показались более лохматые. что ли))) хотя может это фотоаппарат такой)

Лена, шерсть нормальная :)

если есть подозрения-обычно смотрят заднюю часть ушей, предплечий и хвост-на предмет очесов. Ни по одной из этой позиции претензий нет. Просто так детская щенячья шерсть перелинивает.

Что касается брака-никто не знает, когда "ружье выстрелит" :( тем более-сзади по суке стоит американский бридинг.

Меня только один пункт озадачил: почему у щенков с врожденными пятнами стоит ген.тест, а голубоглазых -нет...

Вера, ты планируешь врожденные пятна потом в бридинге использовать или просто решила: пятнам буду тесты делать-а гол.глазам-нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Belena сказал:

Кстати ЛУА-считается уже стандартом?

     Вот мне тоже интересно, может,, я упустила этот момент? Эти щенки  могут теперь получать родословную РКФ?  Или они оформляются в альтернативной организации?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Елена Ласаева сказал:

Вера, щенки получились приятные, анатомичные, но...столько много брака( всего две суки стандартные, получается.

и некоторые щенки мне показались более лохматые. что ли))) хотя может это фотоаппарат такой)

Елена такое количество брака мне в "награду" за лайнбридинг на мою Горди (Гордость с НО) она стабильно давала в каждом помёте щенка с голубым глазом, а так же от неё были щенки с врождёнными пятнами. При попытке сконцентрировать её гены я получила вот такой "сюрприз" хотя я и ожидала голубоглазых щенков, но всё таки не половину помёта.
Что касается лохматости это не фотоаппарат такой, а опять же это идёт от Горди. У неё в помётах частенько месячные щенки имели такую пушистую шёрстку которая к 1,5 месяцам исчезала. Сейчас у всех щенков шерсть нормальной длинны.
В качестве примера приведу щенков от Горди и Роджера (Весёлый Роджер с НО)
Снежная Мелодия с НО она является бабушкой этих щенков

SneznayaMelodia2_max.jpg

 

SneznayaMelodia_max.jpg

 

 

А так же её однопомётник - Северный Ритм с НО

 

SeverniyRitm_max.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Надежда Мельникова сказал:

Лена, шерсть нормальная :)

если есть подозрения-обычно смотрят заднюю часть ушей, предплечий и хвост-на предмет очесов. Ни по одной из этой позиции претензий нет. Просто так детская щенячья шерсть перелинивает.

Что касается брака-никто не знает, когда "ружье выстрелит" :( тем более-сзади по суке стоит американский бридинг.

Меня только один пункт озадачил: почему у щенков с врожденными пятнами стоит ген.тест, а голубоглазых -нет...

Вера, ты планируешь врожденные пятна потом в бридинге использовать или просто решила: пятнам буду тесты делать-а гол.глазам-нет?

Надежда возможно да, по мимо того что Горди давала голубоглазых щенков повлияли ещё и гены их американского деда.
Что касается гена LUA то он наследуется так же как и чёрный цвет пятен у далматинов. И если повязать скажем кобеля с чёрными пятнами (гетерозиготного по коричневому окрасу) с сукой имеющей шоколадные пятна то родившиеся коричневые щенки НЕ будут нести гена чёрного окраса! Так и тут в помёте 3 щенка которые унаследовали LUA ген, а остальные щенки обычные далматины по этому признаку. Поэтому ген отмечен только у тех щенков которые его несут! Я не собираюсь пускать брак в разведение. Эти два кобеля хоть они и LUA продаются как пет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ольга Саксина сказал:

     Вот мне тоже интересно, может,, я упустила этот момент? Эти щенки  могут теперь получать родословную РКФ?  Или они оформляются в альтернативной организации?  

Естественно они имеют родословную РКФ - FCI. Как имеют родословную зарегистрированную в FCI помёты LUA родившиеся в Финляндии (где за этот год родилось более 10 помётов от LUA  собак), Германии, Франции и т.д. Вообще в этом году в ЕС родилось столько LUA  помётов, что я уже начала терять им счёт.
 

Изменено пользователем Вера Сысоева
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...