Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Обсуждение чемпионата НКП 2018 года  

38 пользователей проголосовало

  1. 1. Где должен пройти Чемпионат?

    • В Москве
    • В другом городе
  2. 2. Предпочтительные для вас даты чемпионата

    • Лето, на открытом воздухе
    • Зима, в помещении совместно с САС-выставкой
      0
    • Весна, в помещении совместно с САС-выставкой
    • Осень, в помещении совместно с САС-выставкой
  3. 3. Вы предпочитаете, чтобы Чемпионат проводился только для нашей породы или совместно с другими породами или САС-выставкой

    • лучше отдельно
    • Лучше с кем-то
    • Не имеет значения
  4. 4. Предпочтительное место, если выставка будет проходить в Москве

    • В Малаховке, как раньше
    • В черте города, чтобы удобно было добираться без автомобиля
    • Неважно где, но в большом выставочном комплексе
    • На открытой площадке, но не в Малаховке
      0
    • В любом бюджетном месте под крышей
  5. 5. Какой размер выставочного взноса вам кажется адекватным?

    • меньше 1500 рублей
    • 1500 рублей
    • 2000 рублей
    • не принципиально, но судья и выставка должны быть хорошими
    • 2500 рублей
  6. 6. Вы предпочитаете эксперта породника или олраундера?

    • Породника
    • Олраундера
      0
    • Неважно, зависит от конкретного судьи
  7. 7. Вы хотели бы видеть экспертом иностранца?

    • Да, породника
    • Да, можно и хорошего олраундера
    • Нет, лучше российский судья
      0
    • Не имеет значения
  8. 8. Можете ли вы предложить сами кандидатуру эксперта?

    • Да, могу (напишите в теме кого именно)
    • Нет, не могу


Рекомендованные сообщения

58 минут назад, Ирина Петракова сказал:

 

  Так вот он мне сказал, что никогда у него пометов не было, а далматинами кажется занимались его родители. 

Мне кажется я знаю, кого Вы имеете ввиду. Если это тот о ком я думаю, то я его не рекомендую. Не потому, что он сам не разводил. Если это действительно он, то у родителей было много собак. И для их оценки тоже хватало.
Кстати Андреа оффициально тоже без питомника. Он идет на имя её мымы. Но все вязки организует именно Андреа.
Так что тут вопрос спорный с питомником или без. У вас тоже пометы одного питомника в разных городах и странах. Я в начале думала, что переехали. Сейчас поняла, что питомник просто имя дал.
Так вот вернемся к этому судье. Не знаю насколько это важно, но мне очень очень важно, чтобы на меня судья не орал, не сталил меня на какую-то черточку, не заставлял стоять ровно 1, 23 см от него (это конечно условно). Мне важно, чтобы меня не обязательно хвалили, но относились с уважением. Поэтому я рекомендую только тех, кто уважает других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ирина Петракова сказал:



С другой стороны, почему бы не обсудить и не выбрать самого-самого судью, под которого запишут максимальное количество собак?
Расходы на судью, особенно если это иностранец - всегда очень большая часть бюджета выставки. Нужно тратить их с умом :)

Вот, как раз таки по логике, наибольшее количество должно записываться под олраундера, т.е. если ему без разницы тип собаки, а важна анатомия и баланс, то у каждого равные шансы на победу и не понимаю, почему большинство ратует за породника со своими тараканами. А породника без тараканов я не знаю, тогда это уже не породник))) 

Изменено пользователем daldon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Хасси  Ассенмахер, насчёт не судит по лицам - это вы никогда не попадали в ринг где есть то самое лицо, которому она тупо отдаст вообще все. Я тоже была о ней очень хорошего мнения, пока не попала в шоу, где человек выводил в ринг собаку и в любом классе именно соьааа с данным хендлером выигрывала :)))) После этого я не пишусь на выставки под экспертизу Ассенмахер :)))) Так что считайте вам крупно повезло :))) 

а может в Германии она просто побоится такое "шоу" устраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю кому как, но мне по фигу какой тип любит эксперт-породник. Мне интересно его мнение именно о моей собаке. А если эксперт ещё и свой выбор объясняет - так вообще супер. 

А под оллраудеров я прекрасно на CACIB схожу или на сас, если там судит интересный эксперт и мне не знакомый. 

Так что я однозначно за человека, занимающегося породой. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Jane сказал:

а как он должен судить если в стандарте есть четкое указание на окрас?

 

если он не выбирает собаку с плохим окрасом - по его мнению, она не является приближенной к идеалу, разве он не прав?

 

у меня тоже есть темные собаки и когда мне говорит эксперт - не поставлю на первое место из-за окраса, я с ним согласна.

 

разве на монопородной выставке не должна выиграть собака приближенная к идеалу? Или у нас мало отличных собак правильного окраса.

 

Не устраивает и ладно, просто интересно, где же он не прав?

 

И конечно, ни когда не поверю, что он закроет глаза на анатомию в угоду пятнам. не одну не выберет -если посчитает недостойной, так это другой разговор.

 

Дойчер хороший дяденька, но не более. Когда ты стоишь в расстановке за собачкой мягко говоря с плохой анатомией, и тебе эксперт объясняет, что ему в твоей собаке не понравились слившиеся несколько пятен на шее, то как-то все понимаешь :)))))) 

Просто одно дело когда он приезжает сюда и судит на выставке где 10 собак записано в породе - это одно,  а когда он судит на своей родине (к примеру),  то там он играет в другие игры. 

Для меня одним из критериев грамотности судьи всегда является его неизменная позиция по породе вне зависимости где он судит.

И кстати, если кто не знает, раньше у него ещё и пунктик был насчёт коричневых собак, потом наверное кто-то объяснил, что это нормально такой окрас :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что мне повезло. Лица были, может просто эти лица тоже иногда надоедают. А иногда у тех же лиц не те собаки, которые выигрывают.
Я не верю, что эта судья чего-то боится. Я её часто вижу, но практически не общаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте, а почему бы вам не пригласить двух-трех экспертов?

В принципе собак собирается сравнимо как на Чемпионат Мира :)

Вот  бы и посудили судьи как на Мире :)-кто-то сук, кто-то кобелей, кто-то молодежь.

Плюс нельзя ли вам сделать как в Скандинавии -неофициальную выставку-без сертификатов, но с расстановками и с описанием-в дополнение к тому же Чемпионату.

и/или просто САС-вскую выставку в дополнение.

Кто еще куда и когда сможет выбраться , чтобы оказаться не только целым питомником, но и с одной собакой под мульти -экспертизой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда, к сожалению опыт этого года, когда мы сделали две выставки подряд: ЧК и ПК и эксперты менялись, т е в одни выходные было 2 больших монопородки, показал что такой вариант проведения выставок интересен достаточно ограниченному кругу владельцев собак. 

В связи с этим можно сразу сказать, что вряд ли у нас получится сделать снова такую выставку, в том числе и потому, что клубы под эгидой которых мы проводили моно, теперь выставки не будут проводить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюша, пометов больше не становится, зарплаты и доходы тоже, и не всякий, кто запланировал 100% приезд на Чемпионат(во что бы то ни стало!), сможет где-то еще побывать сразу под несколькими судьями за один день.

Может быть стоит пересмотреть план мероприятия так, чтобы всем удобно было, прежде чем отрицать такую возможность?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...