Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Маленький щенок


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, несколько дней назад взяли девочку,Вес 800гр, возвраст 1.5 мес. Вчера проглистовала, выходят взрослые черви. Я первый раз  собаку завела. Что делать подскажите. Как ей нагнать вес и рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратиться к ветеринару вам надо первым делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Светлана Карачунова сказал:

Вес 800гр, возвраст 1.5 мес

     Это совершенно критический вес  для далматина такого возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, не знаю как Вам на расстоянии помогать. Первое конечно ветеринар. Щенок в остальном здоров? Очень уж маленький.
У Вас какие есть варианты?
Вам главное сейчас не постаить задачу за день или два его довести до нормального веса. Его нужно постепенно кормить, т.е не сдерживать, но и не обжираться. Так как от быстрого набора веса Вы тоже ничего хорошего не получите.
Вы щенка купили, там его чем кормили? Ему давали щенячий корм? Тогда его нужно пока дальше даватъ и если хотите поменять сорт корма, то постепенно. Ему говяжье мясо давали (типа фарша, только самого свежего. Я не знаю как у вас такое мясо называется - перетертая свежая говядина???). Давайте небольшими порциями и увеличивайте тоже постепенно. Мы даем натуральный йогурт, но я так понимаю такого у вас нет. Вижу, что у Вас дают творог (мы не даем, так как в нем другие бактерии)
У Вас козье молоко есть? Ну или какое-либо жирное? Так как у меня лично такого нет, то я щенячьим молоком (в порошке разводится теплой водой) попоила бы.
В общем если щенок здоров, то я бы его как месячного кормила. Он у Вас себя как ведет? Активный? Вы его вообще где добыли, какие там родители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щенок здоров, активен .кормим творог, простой снежок, кефир. Мясо даю курицу аллергии  нет. Там где я ее купила кормили тоже натуральным кормом. Родители нормальные. Мы ее у папы взяли, она алименщица. Ест по мне так она много. Не могу почему то фотр прикрепить. Пишет ошибка -200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молоко нельзя, когда он постарше станет. Маленькие щенки даже коровье молоко переваривают, хотя не обязательно его давать. А вот козьим часто кормят, так как оно жирное. У меня коробка сухого щенячьего молока стоит (хотя кормить некого). Оно специально для щенков изобретено.
Я бы посоветовая щенячий корм, так как в нем все витамины, минералы.
Насчет курицы даже не подскажу ничего. У меня курицы покупные, а значит с гармоnными, поэтому я если курицу даю, то отварную и взрослым собакам. Только на натуралке - тоже не вариант.
Как понiмаю щенку 1,5 месяца и уже у Вас, а до этого был уже у папы. Вообще странно.
Но если здоров, то может от глистов такой маленьких, хотя кушает хорошо. Тогда набирайте вес и все будет нормалъно. Я сильно толстых щенков не люблю, но у Вас уж малюсенький. Может ему нет 1,5 месяца?
В общем спросите веретинара, если здоров, то отъестся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ее наверно в месяц от груди отняли.поэтому еще наверно маленькая.20-го будет два месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щенок очень мало весит. Он в критическом состоянии и может умереть. Ищите нормальную ветклинику. Щенку надо снимать интоксикацию, гнать глистов качественным и надежным препаратом, например Мильбемаксом и кормить. Не натуралкой!! тем более у вас первая собака. Купите хороший корм Хиллс, Проплан, Роял Канин, Эукануба, в этих марках пердусмотрены корма для самых маленьких щенков.. желательно в консервах на первое время, они лучше усваиваются. В 1,5 месяца щенок далматина должен весить не менее 2,5кг. В дальнейшем, даже выходив щенка, вы получите собаку с проблема по здоровью на всю жизнь. Будьте к этому готовы.

Изменено пользователем Романтика
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.01.2017 в 0:37 PM, Светлана Карачунова сказал:

Здравствуйте, несколько дней назад взяли девочку,Вес 800гр, возвраст 1.5 мес. Вчера проглистовала, выходят взрослые черви. Я первый раз  собаку завела. Что делать подскажите. Как ей нагнать вес и рост.

Вес щенка не просто маленький. Вес-НЕДОПУСТИМО КАТАСТРОФИЧЕСКИЙ.

800 граммов-это вес щенка  в неделю-полторы, но не в 1.5 месяца!!

Срочно к специалистам!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у ТС точно щенок далматина, а не "хочубытьдалматином"? Если из породы "хочубыть....", то вполне может и 800 гр весить в 1.5 мес. Да и возраст щенка из "хочубыть..." тоже может быть какой угодно.

 

"...делала бы сама творог из козьего молока. +перепелиные яйца". - ну ты, Наташа, даёшь))) перепелиные яйца, козье молоко)))) там же "простой снежок и кефир"!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Надежда Мельникова сказал:

пардон, а что такое "снежок" ? ....

Сладкий кефир))) ну или что-то типа того)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Елена Ласаева сказал:

Сладкий кефир))) ну или что-то типа того)

катастрофа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В домашних условиях «Снежок» приготовить тоже можно. На 1 л молока необходимо около 100-150 г закваски, которую можно приобрести в аптеке. Сначала молоко нужно прокипятить, затем охладить до 40 градусов, добавить закваску, перемешать. Емкость накрыть и оставить на сутки в теплом месте. Затем готовый продукт охладить в холодильнике  в течение 2-3 часов. По желанию в напиток добавить «подсластители». Хранить домашний «Снежок» можно не более трех суток."

 

"Полезные свойства

«Снежок» улучшает обмен веществ, а потому врачи и диетологи рекомендуют его больным сахарным диабетом, людям с лишним весом и тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями. Особый вкус и пользу продукту обеспечивает молочная кислота, которая стимулирует действие ферментов пищеварения, тормозит развитие вредных микроорганизмов. При употреблении «Снежка» пища усваивается с наименьшей затратой энергии, а это очень важно при восстановлении сил после физических нагрузок или ослабленного болезнью организма, поэтому не случайно напиток используют для питания больных. Продукт содержит витамины группы В, С, А, Е и Д, а также микроэлементы – натрий, калий, магний, фосфор, железо."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю, что там не совсем далматин. Если хозяйка пишет, что активный, то наверное не обманывает. Ну все равно маленький. Глистами занялись и дальше нужно.  Насчет токсикоза только ветеринар может сказать.
Не хочу обидеть хозяйку щенка, но думаю, что и такие "далматины" бывают. ´Мы раз во Франции с мужем гуляли с мужем, собака с нами была, в центре города (не помню уже где было). Ну встретили там мужчину с собакой. Собака ростом со спаниеля, голова тоже очень спаниелья. Уши длинные висячие. Тело на мой взгляд более бульдога. Лапки мощные, коротенькие. Окрас цветной, на пятнистый вообще не похож. Ну мужчина спашивает какая у нас порода (иногда люди не знают, что бывают коричневые далматины).  Ну мы ему говорим далматин. Мужчина на нас смотрит и говорит, что у него тоже далматин. Ну так как мой французкий вообще на уровне слов, а не предложений, то мы решили, что он про нашу собаку. И спросили, из каких пород у него собака. Он уверенно утверждал далматин.
Так что вот и такие варианты бывают. Мы никого не переубеждаем далматин, так далматин, самое главное, чтобы любили.
Поэтому я и в данной ситуации не очень волнуюсь, хотя уже начиная с глистов и размера ничего хорошего.
Сейчас главное здоровье и постепенно расти. И только натуралкой я бы лично не ограничивалась.
 
По-поводу снежка - оказывается отличная вещь. Я так подозреваю, что её делают из сырого молока, а не из пастеризованного??? Я не знаю где взять сырое молоко, а то бы для себя (не для собак) такое заказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Belena сказал:


 
По-поводу снежка - оказывается отличная вещь. Я так подозреваю, что её делают из сырого молока, а не из пастеризованного??? Я не знаю где взять сырое молоко, а то бы для себя (не для собак) такое заказала.

 

Елена, "снежок"-это обычный кефир, сдобренный сахаром и ванилином.

ничего необычного в "снежке" нет, и у него очень большой срок хранения :)

он сделан не из молока райской птицы :) и даже не из козьего молока :)

просто коровье пастеризованное либо сухое нормализованное молоко

Иногда его загущают сухим молоком или сухой молочной сывороткой.

не думаю, что сахар и ванилин полезны собакам вообще и щенкам в частности, по крайней мере не для постоянного питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да причем тут собакам. Я сама любителькисло-молочных продуктов. Тем более с сахаром и ванилином. Только не люблю я все покупные вещи (не переношу я все натуральные и искуственные ароматы). Я когда на Украине попросила купить для меня кислого молока люди не совсем поняли, думали я печь чего собралась. А мне просто натурального просукта захотелось с сахаром.
У нас нет сырого молока, а постеризованное не скисат. Оно становится горьким. Так вот я и спрашиваю может ли закваска из аптеки окислить пастеризованное молоко до стадии кефира. Ну или сухое молоко. Я его уже тоже заказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приезжайте к нам-в Россию или в Белоруссию-у нас хватает натуральных продуктов :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Это у меня желание на 2018 год.  Я уже даже детей этой идей вдохновила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, daldon сказал:

Ну, и корова, которую он должен есть должна быть старой, т.е. мясо темным, не телятина. Мы в свое время на старой говядине вытаскивали из лап смерти щенков с рахитом даже.

Наталья, скажите пожалуйста, почему именно мясо старой коровы, в смысле не телёнка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...