Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Результаты выставок 2017


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 435
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И еще хотела немного статистики по участникам:

4 собаки - Красноярск, еще одна собака не приехала - форсмажор

3 собаки - Томск

3 собаки - Новокузнецк - Междуреченск

и кажется Джакард Шол живет в Кемерово. Но могу ошибаться:D.

 

Скажите, для чего городу Кемерово монопородные выставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2017г. В Калуге проходили две выставки.
Всероссийская ранга ЧРКФ - Симфони оф Старс Гиперион Ю.САС, ЛЮ, ЛПП, БИГ-3 в серьезной конкуренции взрослых собак. Эксперт Крымская М.
Региональная ранга САС - Симфони оф Старс Гиперион ЮСАС, ЛЮ, ЛПП, БИГ-3 так же в серьезной конкуренции. Эксперт Тимофеева О.
 
По результатам этих двух выставок Генри становится Юным Чемпионом России!!!!! В возрасте 10 месяцев!!
Мои сердечные поздравления его хозяйке Ольге!!!!!!!Спасибо всем причастным к этому, хендлеру за работу, экспертам за такие высокие оценки нашего мальчика!!!
 
4c3f3d10a9c1c90.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.08.2017 в 08:32, dalmatsib сказал:

И еще хотела немного статистики по участникам:

4 собаки - Красноярск, еще одна собака не приехала - форсмажор

3 собаки - Томск

3 собаки - Новокузнецк - Междуреченск

и кажется Джакард Шол живет в Кемерово. Но могу ошибаться:D.

 

Скажите, для чего городу Кемерово монопородные выставки?

 

Кажется Джакард Шол действительно живет в Кемерово! ))

И кажется действительно городу Кемерово выставки не нужны. 

Так что , Марина, их больше не будет и они не будут доставлять вам такой дискомфорт, не переживайте по этому поводу.

И да, про мое присутствие-отсутствие: помимо собачек и выставок у людей обычно есть еще и работа. Или вы по мне очень соскучились, что мое отсутствие омрачило вам весь праздник? ))

Всех с победами! Молодцы, что приехали! 

Инне с Тэдди отдельные поздравления! Молодцы!

Оля, спасибо за результаты!

Изменено пользователем TiN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас похожая ситуация с выставками в Туле. Это около 200 км от Москвы. Монопородка у них проходит уже 2 года, местные собаки - 1-2, остальные - приезжие.
Но раз приезжают, значит выставка нужна? В любом случае, президиум НКП рассматривает только поданные заявки. Если заявки на моно от Кемерово не будет, то и выставки не будет.

Если заявка будет, то будем рассматривать в общем порядке. Если регион действительно не хочет выставок в Кемерово, путь заводчики выскажутся открыто против, мы примем это в расчет.  Но вообще на сегодня Кемерово не заявлял выставку на 2018 год.  Напомню, что срок подачи заявок в РКФ (то есть это уже полностью сформированного  графика) - 1 сентября.

Если же вы считаете, что в Сибири выставок недостаточно, то надо увеличивать их число за счет КЧК, которые могут заявить другие клубы из других городов. Если тот же Красноярск заявит 2 выставки в году, с большой долей вероятности они их получат :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ирина Петракова сказал:

У нас похожая ситуация с выставками в Туле. Это около 200 км от Москвы. Монопородка у них проходит уже 2 года, местные собаки - 1-2, остальные - приезжие.
Но раз приезжают, значит выставка нужна? В любом случае, президиум НКП рассматривает только поданные заявки. Если заявки на моно от Кемерово не будет, то и выставки не будет.

Если заявка будет, то будем рассматривать в общем порядке. Если регион действительно не хочет выставок в Кемерово, путь заводчики выскажутся открыто против, мы примем это в расчет.  Но вообще на сегодня Кемерово не заявлял выставку на 2018 год.  Напомню, что срок подачи заявок в РКФ (то есть это уже полностью сформированного  графика) - 1 сентября.

Если же вы считаете, что в Сибири выставок недостаточно, то надо увеличивать их число за счет КЧК, которые могут заявить другие клубы из других городов. Если тот же Красноярск заявит 2 выставки в году, с большой долей вероятности они их получат :).

Заявок от Кемерово больше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На монках в Новороссийске тоже нет местных собак, но мы, и не только мы, с удовольствием туда ездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, daldon сказал:

На монках в Новороссийске тоже нет местных собак, но мы, и не только мы, с удовольствием туда ездили.

Наталья, с Новороссийском несколько другая проблема - ни один из клубов не является членом НКП, а мы даем монопородки только клубам-членам НКП. Я не знаю кто из местных породников контактирует с клубами Новороссийска, да и контактирует ли вообще. Сами они не трудятся каким-то образом работать с НКП, наши письма им остаются без ответа :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ирина Петракова сказал:

 Напомню, что срок подачи заявок в РКФ (то есть это уже полностью сформированного  графика) - 1 сентября.

Если же вы считаете, что в Сибири выставок недостаточно, то надо увеличивать их число за счет КЧК, которые могут заявить другие клубы из других городов. Если тот же Красноярск заявит 2 выставки в году, с большой долей вероятности они их получат :).

Обращаю внимание всех заинтересованных лиц на слова Ирины! До 1 сентября еще есть небольшое, но время! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.08.2017 в 03:18, dalmatsib сказал:

Фото нормальных не будет: нас не пустили в ринг, а их фотограф почти все время просто болтала с экспертом..

 

А можно поподробнее почему и кого не пустили в ринг? Просто впервые я слышу такое, обычно на наших монопородках наоборот приветствуется наличие фотографов. Это было вообще решение клуба-организатора в целом? Или касалось только нашей моно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Черная Пантера сказал:

Наталья, с Новороссийском несколько другая проблема - ни один из клубов не является членом НКП, а мы даем монопородки только клубам-членам НКП. 
Сами они не трудятся каким-то образом работать с НКП, наши письма им остаются без ответа :(

Значит вам нужно больше трудиться. Как-то заинтересовывать клубы вступать в НКП. Вы же считаете, что основная ваша задача : наказывать, ужесточать, не давать и запрещать. И почему монки только членам НКП? Измените правила, давайте всем желающим.
Стимулируйте людей, работайте с массами, а то порода совсем вымрет.

Изменено пользователем daldon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, daldon сказал:

Значит вам нужно больше трудиться. Как-то заинтересовывать клубы вступать в НКП. Вы же считаете, что основная ваша задача : наказывать, ужесточать, не давать и запрещать. И почему монки только членам НКП? Измените правила, давайте всем желающим.
Стимулируйте людей, работайте с массами, а то порода совсем вымрет.


Мы делаем что можем.

За последние 3 месяца количество членов НКП увеличилось более чем на 30 %. Но мы не можем заставить. Если клуб не хочет вступать и, соответственно, проводить выставку, ничем иным мы его мотивировать не можем. В этих клубах Новороссийска нет питомников далматинов, нет даже секций.  Нам не известно даже просто о существовании далматинов репродуктивного возраста в этом городе. 

Все что им нужно от НКП - это выставка, но видимо не настолько чтобы хотя бы отвечать на письма или оплатить взнос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, можно сидеть и оправдываться. Можно работать. Методы и способы привлечь клубы  есть, но они вам не подойдут, потому что это действительно трудно и действительно нужно работать. Тут вопрос кому это больше нужно. Походу - не нужно никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Ирина Калугина сказал:
12.08.2017г. В Калуге проходили две выставки.
Всероссийская ранга ЧРКФ - Симфони оф Старс Гиперион Ю.САС, ЛЮ, ЛПП, БИГ-3 в серьезной конкуренции взрослых собак. Эксперт Крымская М.
Региональная ранга САС - Симфони оф Старс Гиперион ЮСАС, ЛЮ, ЛПП, БИГ-3 так же в серьезной конкуренции. Эксперт Тимофеева О.
 
По результатам этих двух выставок Генри становится Юным Чемпионом России!!!!! В возрасте 10 месяцев!!
Мои сердечные поздравления его хозяйке Ольге!!!!!!!Спасибо всем причастным к этому, хендлеру за работу, экспертам за такие высокие оценки нашего мальчика!!!
 
4c3f3d10a9c1c90.jpg

 

 

Я ошиблась вчера в ночи с кличкой. Симфони оф Старс Гианфар конечно же. :rolleyes::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, TiN сказал:

Заявок от Кемерово больше не будет.

Очень и очень жаль, за последние 5 лет мы ни разу не пропустили Кемеровской монки и с удовольствием бы приезжали в последующие годы, эх :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Черная Пантера сказал:

Обращаю внимание всех заинтересованных лиц на слова Ирины! До 1 сентября еще есть небольшое, но время! :) 

Таня, от клуб АБСОЛЮТ г. Новосибирск есть заявка на моно? На октябрь (ноябрь)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 августа Международная выставка г. Челябинск, эксп. Yochai Barak Lifac, 
Пудинг Дог Америка - отл1, САС, CACIB, ЛС, ЧРКФ, ВОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Елена Ласаева сказал:

Таня, от клуб АБСОЛЮТ г. Новосибирск есть заявка на моно? На октябрь (ноябрь)?

Лена, да, все есть. Вот на эти даты:

17-18.11.2018 Новосибирск, клуб "Абсолют" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Черная Пантера сказал:

Лена, да, все есть. Вот на эти даты:

17-18.11.2018 Новосибирск, клуб "Абсолют" 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Черная Пантера сказал:

А можно поподробнее почему и кого не пустили в ринг? Просто впервые я слышу такое, обычно на наших монопородках наоборот приветствуется наличие фотографов. Это было вообще решение клуба-организатора в целом? Или касалось только нашей моно?

 

Фотограф на моно,  качественные фото и своевременный полный фоторепортаж - это обязанность и головная боль только организатора или очень заинтересованных в этом лиц.  Интересно организаторам показать КАК прошла их выставка во всей красе - будут отличные фото и отличный фоторепортаж. Пофигу организаторам - мы все будем иметь то, что имеем (и имели с чемпионата в Новосибирске).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Елена Ласаева сказал:

Фотограф на моно,  качественные фото и своевременный полный фоторепортаж - это обязанность и головная боль только организатора или очень заинтересованных в этом лиц.  Интересно организаторам показать КАК прошла их выставка во всей красе - будут отличные фото и отличный фоторепортаж. Пофигу организаторам - мы все будем иметь то, что имеем (и имели с чемпионата в Новосибирске).

Ну не соглашусь я с тобой, Лена :( Конечно организаторы - это организаторы, тут все понятно и так.

Но вот по примеру Москвы могу сказать, что у нас все кто только может, старается фотографировать, мы особо не думаем организатор что-то придумает с фотографом или нет. Если есть группа поддержки или кто-то кто может снимать, то снимают все. Да, что-то получится лучше, что-то хуже, но все таки представление о выставке будет. Да, бывают ситуации, когда все в ринге и некому снимать, но это редкость. А так, даже вон видео стараемся писать. Это правда у нас главный по видеозаписям - Ира Абросимова, но она это делает не по просьбе организаторов, а потому что и самой интересно и хочется потом остальным показать как выставка прошла.
Я это к тому, что может быть не всегда стоит уповать на организаторов :( а брать дело в свои руки :) 
Меня поразило, что не пустили в ринг... Вот это странно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Черная Пантера сказал:

Ну не соглашусь я с тобой, Лена :( Конечно организаторы - это организаторы, тут все понятно и так.

Но вот по примеру Москвы могу сказать, что у нас все кто только может, старается фотографировать, мы особо не думаем организатор что-то придумает с фотографом или нет. Если есть группа поддержки или кто-то кто может снимать, то снимают все. Да, что-то получится лучше, что-то хуже, но все таки представление о выставке будет. Да, бывают ситуации, когда все в ринге и некому снимать, но это редкость. А так, даже вон видео стараемся писать. Это правда у нас главный по видеозаписям - Ира Абросимова, но она это делает не по просьбе организаторов, а потому что и самой интересно и хочется потом остальным показать как выставка прошла.
Я это к тому, что может быть не всегда стоит уповать на организаторов :( а брать дело в свои руки :) 
Меня поразило, что не пустили в ринг... Вот это странно...

 

Таня, у нас здесь всё немного по другому. Мы уже как-то говорили об этом)

Например с моно в Барнауле. Организатор клуб, но большая часть помощи клубу легла на плечи Юли Пантелеевой. В том числе и фотограф, в том числе и фоторепортаж. Так же было и в Новосибирске, когда я отвечала за монопородные выставки,  и в Красноярске - это забота Марины Зайцевой и т.д. Может был бы Алексей в тот день на выставке - этой бы проблемы не возникло. А так.... хозяин- руководитель клуба - барин, она посчитала, что раз есть оплаченный фотограф - другим делать нечего в ринге. Её право как организатора. Но в итоге мы остались без фото с монопородки. Но, если это был тот же фотограф, что и в прошлом году, то это даже и хорошо))) Она там такое нафотографировала, жуть, парад уродцев какой-то(((( Так что ещё неизвестно, выиграли все или проиграли, что не увидели своих фото))

 

Изменено пользователем Елена Ласаева
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...