Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Нужна ли подружка


Рекомендованные сообщения

3 года моему ненаглядному, очень впечатлительный и ревнивый пес. Остро стоит проблема выбора сейчас: заводить подружку ему или кастрировать, или вести знакомиться... Не знаю что делать.... По наблюдениям его общения с другими собаками можно сказать, что он любит общаться, но не выносит их долгого присутствия в доме, а уж тем более нашего внимания к другим....буду благодарна за точки зрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы подружку хотите для него или для себя? Если для него - то это глупости, ему подружка точно не нужна. Вторую собаку можно заводить, если ВАМ она очень нужна. Но имейте в виду - если это будут разнополые животные, то могут возникнуть сложности в содержании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Елена, а не могли бы Вы также вкратце описать возможные проблемы в содержании?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый первый вопрос, который вы должны задать себе и иметь на него ответ: что вы будете делать, когда у суки будет течка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, я точно не готова к подружке, не проблема изучить что нужно, я просто не готова. Муж настаивает, значит, будем объяснять. Нужно кастрировать, ну уж больно он красивый, жалко

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня конечно мало опыта общения с кобелями, в частности с далматинами ( у меня девченки), но у нас в семье живет самоед. Мы его кастрировали года три назад, но......по медицинским показаниям. Просто стал вопрос или - или.  У нас и мыслей не было по поводу кастрации, к слову . ему в этом году 12 лет будет.

И еще, я вообще не вижу связи воспитание - кастрация, ну вообще не вижу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кинологии есть две аксиомы:

1. Собака (кобель в д.случае) ведет себя так, как это ему позволяют владельцы.

2.Только владелец собаки имеет право решать, хочется ли собаке вязаться.

Оптимальный вариант-заняться, хоть и с большим опозданием, воспитанием собаки.

Т.о. Вам нет необходимости заводить подружку вашему красавцу и впоследствии каждые пол-года растить пометы, поскольку у собак отсутствует так называемый прерванный половой акт и/или способы контрацепции. А помет у сук каждые пол-года-это преступление перед сукой. Между же течками его "подружки" будут и другие течки других сук вокруг. Понятия "верность семье, "жене"" у собак тоже отсутствует, поэтому секс с домашней подружкой раз в пол-года(а вязка с сукой возможна только при наступлении течки и собаки не уединяются на 2-3 мин в укромное место, и их половой акт может длиться и мин.40-50 на виду у всех членов семьи, детей,гостей, и делать они будут это не раз ) - не панацея для успокоения кобеля. А вот суку-очень жалко, она будет в плачевной ситуации "резиновой куклы"-вспомните собачьи свадьбы....

 

Резюме: плавно возвращаемся к п.2, а затем к п.1.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. Несмотря на то, что некоторые высказывались довольно резко, я очень благодарна за информацию. Позвольте уточнить некоторые детали: проблем с поведением пса нет, мы его воспитываем, вопрос кастрации поднялся после посещения ветеринара: показаний нет, но доктор сказала, что таким образом можно подстраховаться от возможных проблем со здоровьем в будущем, а жалко, что красивый -так это по поводу жалко не оставить красивое потомство. Я была изначально скептически настроена и против кастрации, и против подружки, еще раз спасибо всем за развеянные сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда люди взяли, что у собаки проблемы с воспитанием, я нигде об этом не сказала, упомянула ревность к другим собакам только, так это не проблема пока

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он впечатлительный .... Эмоциональный... По природе... Но послушный и воспитанный. Ревнует-ну это нормально, он очень редко общается в своем доме с другими собаками, а на прогулке играет с другими нормально. Я полагаю, что дома он не захочет никого, поэтому и обеспокоилась насчет подружки.... Очень разные мнения по поводу кастрации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Владия, а можно фото Вашей собаки? Интересно посмотреть. На аватарке плохо видно.

Изменено пользователем Ольга Саксина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.01.2017 в 7:06 PM, Владия сказал:

Очень разные мнения по поводу кастрации...

Я кастрировала своего кобеля именно из-за того, что он живет в моей квартире с суками. Очень переживал, когда они текли, страдал просто. А вот такое постоянное возбуждение не имеющее выхода, как раз и является причиной всяческих проблем и болезней в возрасте. Есть кобели, которые не страдают, а мой страдал. А как вы думаете, куда на время течки вы будете девать суку или кобеля? Вы же не будете их вязать каждый раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
В ‎16‎.‎01‎.‎2017 в 1:46 AM, Владия сказал:

а жалко, что красивый -так это по поводу жалко не оставить красивое потомство

А кому нужно это потомство? В плане куда вы денете щенков? Как они будут жить и как их хозяева (если они будут) отнесутся к теме размножения? Представьте ваш кбель вяжет суку раз в год, у далматина рождается 8-12 щенков. Ваш кобель проживет допустим 15 лет, то есть минимум нарожает 120 щенков, которые наверняка тоже будут плодиться. вы готовы взять на себя такую ответственность в стране, в которой даже законов о содержании животных нет? У меня тоже красивая собака, по сравнению с теми что в нашем городе, но вовпрос с размножением отпал сам с собой, нет родословной,  нет всех качеств, для того чтобы поддерживать породу, нет никакого желания возиться с щенками и переживать потом куда их девать. Плюс после первой течки собака стала проявлять агрессию к сукам, сейчас уже три года почти как стерилизована, занимаемся ОКД, но собака всегда кидается на сук и всегда затевает драки.

Изменено пользователем Анна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...