Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Пожалуйста помогите!!!!


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем,я прошу помощи,найден далматин в очень истощенном состоянии...девочка на первый взгляд щенок подросток,кто так мог поступить не знаю,я с далматинами не сталкивалась,но и бросить ее не могу,в вет. клинику отвезти сразу тоже не могу т.к у нас мягко говоря деревня и вет. клиники работают дай бог 1 раз в неделю...девочка очень напугана идет на контакт только при кормлении,как с ней подружиться,как и чем кормить истощенную собаку...в дом занести ее не могу,у меня есть детки самой маленькой 9месяцев,собаку нужно вылечить потом только заводить домой,я хочу ее завести в дом но так же я переживаю за своих деток,как ее воспитывали?дружны ли далматины с детьми.,я ничего этого не знаю...помогите пожалуйста советами...мне очень жалко девочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пожалуйста, напишите поконкретнее, где вы живете.
Мне кажется, что если вы не можете оказать собаке в помощь и даже не можете взять ее в дом, то нужно либо отпустить ее, накормив, либо найти того, кто сможет о ней позаботиться.

Далматины все разные, нельзя однозначно ответить на вопрос, дружны ли далматины с детьми. Так же как нельзя однозначно сказать, что все дети дружат с собаками.

Кормить истощенную собаку нужно так же как истощенного человека - часто и дробными порциями, качественными продуктами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Если у щенка нет никаких признаков заболевания, кроме истощения, то в ветеринарку везти ее необязательно. Посмотрите, нет ли у нее поноса, рвоты, дрожи, высыпаний или облысений на коже, не текут ли (или гноятся) глаза, какого цвета у нее моча. 

    В каком городе Вы живете? Честно говоря, не очень понятно, где Вы ее держите, если не в доме... в сарае, что ли? Далматин - не уличная собака. Конечно, контакты с детьми пока лучше исключить, но собаку все равно нужно поместить в тепло. Иначе ее и откармливать бесполезно - все будет уходить на "обогрев". Отгородите ей небольшой загончик в одной из комнат и не пускайте в эту комнату детей. 

   Как откармливать... Кормить 6-8 раз в день небольшими порциями, качественной калорийной пищей. Это должен быть  или хороший сухой корм, или натуралка - творог, кефир, мясо, рыба, яйца, каша (гречка или рис), макароны. 

    Когда щенок немного обживется, его нужно будет обязательно проглистогонить - то есть дать таблетки от глистов, рассчитанные по весу, дважды, с интервалом в 10-14 дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня частный дом...собаку я заведу домой,но после того как вся семья с ней познакомится,не волнуйтесь я ей выделила баню,поддерживаю там тепло,я понимаю что порода домашняя но сразу в дом я не могу ее пустить как бы мне этого не хотелось,продукты качественные,по поводу отпустить народ у нас в ульяновской области дикий(((если такую породу не приютили и собака дошла до такого состояния...я сомневаюсь что кроме меня ей кто нибудь поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть понос,он сопровождается после еды в интервал в 10-15 минут,возможно что то она поела не ту пищу на улице,потому что понос сопровождался сразу...он идет без рвоты,без крови,глаза яркие не слезятся,слюна в порядке...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анастасия73 сказал:

есть понос,он сопровождается после еды в интервал в 10-15 мину

 

    А как поведение? Веселая, активная, есть хорошо? Тогда понос может быть следствием того, что ЖКТ в плохом состоячии, либо Вы порции даете большие и редко. Можно пропоить бифидумбактерином, он продается в человеческих аптеках. 

 

7 минут назад, Анастасия73 сказал:

ь я ей выделила баню,поддерживаю там тепло,я понимаю

  Тогда все нормально, главное, чтобы тепло было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ест она хорошо очень...собака я не могу сказать что она веселая т.к скорее всего у нее стресс,но при ласке прижимается и виляет хвостиком...у нее как бы нарушено доверие к человеку то она подойдет ко мне,то прячется и мне приходиться уговаривать ее минут 5 и объяснять что я плохого ей ничего не сделаю,что я ее друг,кушает она только при мне стоит мне отойти как она перестает кушать.Попробую пропоить ведь хуже от него не станет....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Анастасия73 сказал:

Попробую пропоить ведь хуже от него не станет....

     Только покупайте лучше тот, который в стеклянных ампулах, а не в пакетиках. И давайте обязательно до еды минут за 20 примерно, а не вместе с едой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ольга Саксина сказал:

     Только покупайте лучше тот, который в стеклянных ампулах, а не в пакетиках. И давайте обязательно до еды минут за 20 примерно, а не вместе с едой. 

хорошо)))спасибо за совет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте, пожалуйста, фотографии, на которых собаку будет хорошо видно. Возможно, ее кто-то опознает. Посмотрите, нет ли на ней клейма. Это должна быть татуировка в паху или в ухе в виде букв и цифр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом этапе молочку лучше исключить, пока понос не закончится. Рис+гречка, мясо гов, немного и не жирную, лучше приварить, сырое не давать. И если есть смекта, попробуйте дать ей смекту. А водичку вы ей в бане оставляете?

И да, хотелось бы увидеть фото собачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что от собачки мы сходили в туалет более ли менее круто)все не жидкость...никак не могу прикрепить фото(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Анастасия73 сказал:

никак не могу прикрепить фото(((

 

     Идёте вот по этой ссылке, заливаете туда фото, потом копируете вторую по счету ссылку и вставляете сюда.

 

     http://i-fotki.info//index.php?mode=more

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это первые ее фото на том месте где я ее взяла,девочка так ссутулившись уже не ходит выпрямляется)хотя этим фото всего лишь сутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо при поносе помогает Полисорб М. он универсальный при многих проявлениях, при поносе, рвоте, восстанавливает стул, отравлениях, кишечных инфекциях, аллергии и т.п. И не дорогой.
Развести чайную ложку с горкой с половине стакане питьевой воды и поить утром и вечером дней 3-5.
http://www.polisorb.com/ru/instrukcija/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Анастасия73 сказал:

девочка так ссутулившись уже не ходит выпрямляется

 

     Если здорова, то при человеческом отношении все быстро наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я буду стараться по высшему уровню ухаживать за девочкой)))дайте совет по далматинцам,сколько часов прогулки им требуется,как ведет себя дома и т.д,у меня не было опыта общения именно с породой далматин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока она в истощенном виде, прогулками длительными не надо нагружать. здоровому далматину надо хотя бы 2 раза в день по 1-1,5 часа с играми, бегом, занятиями с командами, и просто в свободном выгуле по свободной территории.
но у Вас же вроде свой участок, это во многом облегчает выгул. так что девочке достаточно на нем прогуляться не долго и пока без нагрузок, пока не восстановит форму.
в будущем можно отгородить площадку, где с ней можно будет попрыгать, поиграть, позаниматься.

Изменено пользователем Аэлита Король
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...