Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Пожалуйста помогите!!!!


Рекомендованные сообщения

Победокурить мы любим очень...но делаем это в определенное время...если в 17:00хозяин не пришёл,задерживается,все нужен глаз да глаз...что нибудь да выкинет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

21 минуту назад, Анастасия73 сказал:

нет,я её люблю и жизнь её подвергать опасности точно не буду)

Пусть Дана будет у вас счастлива. Много ли собаке надо? Прогулки, правильная еда и любовь- общение с хозяином. Для каких-то людей это не трудно, для других - невозможно. Вам не трудно, поэтому вы и оставили Дану у себя, не прошли мимо. У вас еще свой ребенок маленький и требует много забот. Видимо вы счастливая мать и поэтому проецируете свои материнские чувства на Дану, как бы желая и ей таких же. Но как уже сказали выше, это не так. У собак все иначе.

Надеюсь шарик не стеклянный? Вот видите, нужен глаз да глаз за Даной, за ребенком не меньший глаз, куда еще 8-12 щеночков бегающих по дому, грызущих, откладывающих кучки и лужи. Стрекозой надо быть с вращающимися глазами. чтобы за всеми уследить. Не нагружайте себя лишними заботами. 

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elena сказал:

Пусть Дана будет у вас счастлива. Много ли собаке надо? Прогулки, правильная еда и любовь- общение с хозяином. Для каких-то людей это не трудно, для других - невозможно. Вам не трудно, поэтому вы и оставили Дану у себя, не прошли мимо. У вас еще свой ребенок маленький и требует много забот. Видимо вы счастливая мать и поэтому проецируете свои материнские чувства на Дану, как бы желая и ей таких же. Но как уже сказали выше, это не так. У собак все иначе.

Надеюсь шарик не стеклянный? Вот видите, нужен глаз да глаз за Даной, за ребенком не меньший глаз, куда еще 8-12 щеночков бегающих по дому, грызущих, откладывающих кучки и лужи. Стрекозой надо быть с вращающимися глазами. чтобы за всеми уследить. Не нагружайте себя лишними заботами. 

Игрушка была пластмассовая,это надо было додуматься открыть шкаф и чумаданчик в котором они лежат...надо уберать все к потолку)у меня не один ребёнок,у меня их трое,сейчас настанет любимое время даны придёт хозяин со старшенькими и начнётся веселье всплош до сборов паласов в гармошку,но наблюдать за этим и участвовать весело)))особенно разгребать последствия бурчанием под нос(в хорошем смысле)я понимаю что щенята это большущая ответственность)))поэтому не только здоровье даны повлияет но и моё личное время,если я смогу )это тоже важно т.к мой уход за ними не меньше чем за детским садом будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я выхаживала 5щенят с улицы,дааа было тяжело,,,но весело)маленькие пушистые задницы бегали по дому и рвали обсалютно все)))но тогда я беременна была не было ещё забот о маленькой)))а сейчас будет труднее,и это будет конечно не на месяц(их в течении месяца забрали)а куда больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писец, собаку жалко попала в лапы развиденцев, теперь начнут плодить 😭двориков. Надеюсь на первом помёте поперхнутся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zedaks сказал:

Писец, собаку жалко попала в лапы развиденцев, теперь начнут плодить 😭двориков. Надеюсь на первом помёте поперхнутся. 

обьясните с чего вы взяли что я разведенец???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос как вы избавляетесь от вечно леняющей шерсти? Выглаживаю,вычесываю вечером,но их все равно много и везде)может какой шампунь посоветуете получше?или ческу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Анастасия73 сказал:

 

Вопрос как вы избавляетесь от вечно леняющей шерсти? Выглаживаю,вычесываю вечером,но их все равно много и везде)может какой шампунь посоветуете получше?или ческу)

 

Почитайте здесь. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Alyona&dals сказал:

А как еще это называется????  Это что, высокопородная собака и задача улучшить породу? Разведенец и есть :((, в самом его обычном виде :(((

Я написала что хочу их разводить?я не против что дана станет мамой, не тот факт какие щенки(когда я писала про кабеля)а просто мамой,я не понимаю что в этом негативного?если мне все позволит и ей тоже,я же пояснила если что то не позволит мамой она не станет...но и плохого в этом я ничего не вижу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ольга Саксина сказал:

  Анастасия73, Вы очень, очень всех здесь разочаровали и расстроили своими планами касательно щеночков. Меня - в первую очередь. Почему-то думала, что Вы совсем другой человек...

Я не сказала ни разу что это планируют,я написала изначально что сказал врач,потом я отстаивала свою точку зрения что если она станет мамой ничего в этом плохого нет,что для меня не важен сам факт помета,а важен сам факт что будет материнство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Nadejda_V сказал:

Анастасия, так получается, что многие далматины, брошенные и найденные в Москве и Московской области какое-то время живут у меня в гостинице. В основном выбрасывают кобелей. Кобели сильнее, агрессивнее, темпераментнее. Им требуется больше воспитания, дрессировки. Собаки от разведенцев подчас имеют плохую психику. Порода не простая. Это не дворняжка, и не котенок. Далматин - собака, которую надо правильно разводить, чтобы иметь положительный результат. Некоторых кобелей далматин-команда не может пристроить годами!!! Многие кобели настолько агрессивны, что мы даже и не пытаемся их пристроить. Девочек тоже иногда бросают. У них, как правило, характер помягче.

Итак, в беду попадают чаще собаки, которых разводили именно "для здоровья". (По тем же причинам, что и вы хотите Дане щенков завести). Иногда к далматин-команде попадает один за другим целый помет от горе хозяев, которые отдали, всунули, подарили щеночков просто так.  Далматинов НЕЛЬЗЯ просто так отдавать. Это собака не простая. Она требует средств, сил, умения, специального кормления. Человек, который заводит далматина, должен это понимать. Иметь на это средства, силы, время. А уж выращивание щенков - особая тема. Чтобы правильно вырастить щенков нужно много времени, умения и денег. И это не только прививки. Это специальный манеж (чтобы щенков не задавить), специальный корм (чтобы они нормально росли и развивались), куча витаминов, противоглистные препараты, многое другое. Далматин может жить только дома. Не на улице, не в будке.

Про метисов далматинов, их психику, силу, внешность... Тоже тема особая и очень грустная.

Далматины, которых в детстве отдали просто так, зачастую попадают в такие истории, терпят такие муки, что лучше б они и не рождались вовсе. Вы, я вижу тоже человек добрый, Дану приютили. Вы писали, что у вас в Ульяновской области "народ дикий", раз такую собаку не подобрал и не приютил. Трудно вам будет найти щенкам далматина от вязки "для здоровья" хороших хозяев. Вы их обречете на муки. Стоит ли брать на себя такое?

Подумайте... Мы не хотим вас обидеть. Мы хотим защитить собак ...

Я вас поняла)))просто мне немного обидно что кидают утверждающе что я так этого хочу или ради корысти мне это,нет я понимаю что все нужно и время и деньги)поэтому я выше написала если что то не позволит,здоровье даночки или моё время,финансы,место в доме) она мамой не станет,а если все позволит,и все будет учтено,то лишать её материнства не буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного думаю нужно рассказать)что ответственна в этом плане очень сильно))))Назвать себя волонтером не могу,просто не большой помощник бедняжкам брошенных на улице,щенят,котят,их выбрасывают в очень больших количествах,мимо брошенка я пройти не могу,но и каждого брать к себе тоже(муж поселит скоро в будке,и детки)все таки животные с улицы могут принести уйму заразы домой,но и беру на выхаживание если мне позволяет время и деньги,я не одна нас трое,мы находим решаем кто возьмет,отмываем и находим либо постоянный дом, либо передержку,обратная связь обязательна,все таки как сложилась жизнь того или иного животного тоже для нас важна)))кого то видим потому что рядом)кто то фото присылает "вот такой вот вырос","такие достижения")))большим собакам мы тоже помогаем)кошкам поменьше(не поймать,не приманить)но по крайней мере мы стараемся хотя бы покормить. Бывает и такое что объявляются хозяева(сбежал,потерялся,утащили)но бывает что и "горе хозяева" объявляются:Нечем кормить:могу забрать назад,теперь то есть чем.Наигрались;думали что таких затрат на него не будет(на мой вопрос какая же должна быть собака без затрат?отвечают,что собака должна есть то что сварят,не болеть,быть игривой и что бы обязательно охраняла)но когда я объясняю что собака в первую очередь не свинья,и за ней должен быть уход,даже за дворняжкой(место должно быть,дворовая собака не привередлива в пище и иммунитет у нее сильный,особого такого внимания она не требует,но место должно быть чистое,миски тоже,и что ее нужно выпускать побегать от цепи)кто то говорит что я сумасшедшая,помешанная на этом,кто то слишком привередливая,но в основном уходят со словами разь...тесь сами,у кого то появился ребенок и у него открылась аллергия "со словами куда же я его(ее)выбрасывают на улицу,бывают и избивают,дома через три от меня живет семья,мужчина выпивающий,я возвращалась домой,у них все двери во двор открыты были и просматривался весь двор,заставило меня туда посмотреть очень долгий и истощенный скулеж кутенка и такая картина была,он сидит над кутенком отдает команду ждет около секунды,ни каких действий со стороны щенка нет начинает его бить,палкой рукой чем придется не в трезвом состоянии,отвоевывали щенка всей улицей)пристроили уже годовалый "Ричард"-овчарка.Случаев очень много,уйма.Также имели дело с 2х годовалым ротвейлером его выгнали из за переезда,было очень страшно все таки он был не малых размеров,поселили в закрытый сарай,знакомились через окно(может это как то и грубо по отношению к нему)но выхода другого не было,но он тоже нашел свой дом)))"Рей".Скоро начнется сезон по выброшенным животным(были свадьбы у собак).Некоторые из выбрашенок остались у меня)))Кот "Барсик"  кошка "Наташа" и собака "Даночка".Так что я вас уверяю,что Даночке я не причиню вреда,она благодарна за спасение,я же ей за ее любовь и теплоту)))Большего мне не надо)))

Изменено пользователем Анастасия73
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ее  не вяжу!!!я сказала что у нее есть такая возможность!!!читайте внимательнее,я не говорю что будет она мамой 100 процентов,я говорю что в этом плохого ничего нет и лишать этого не могу!!!и с чего вы взяли что выхаживая чужих я брошу своих и отдам хз кому!!!не кидайте свой камень не основано вам он в двойне вернется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Елена Ласаева сказал:

Анастасия, поймите же наконец, что всё. что вы тут описываете, все несчастья, свалившиеся на этих несчастных кошечек и собачек, свалятся на щенков Даны, если вы решите подарить ей "радость материнства"((( Суки НЕ РАДЫ МАТЕРИНСТВУ!!!! Так видно?!  Очень часто суки не воспринимают своих щенков, уходят от них, после второй-третьей недели, они не хотят идти к щенкам, щенки причиняют им боль, у них прорезываются зубы и они начинают больно прикусывать соски у суки.  ВСЁ, материнский инстинкт закончился, а радость материнства так и не пришла. И не надо уверять нас, что вы все тяготы по выращиванию щенков возьмёте на себя, нас это не воодушевит. Не нужны эти щенки обществу, НЕ НУЖНЫ!!! в мире и без вас хватает несчастных никому не нужных собачек и кошечек, выброшенных, больных, гибнущих под колёсами машин, от рук догхантеров и т.д.((( Прежде чем доставить своей собаке так называемую "радость материнства", задумайтесь. пожалуйста. над вопросом - ЗАЧЕМ????

 

я все советы учту)))вы не переживайте все за и против взвешены будут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Елена Ласаева сказал:

 

Где?! где учат этих ветеринаров-коновалов?? Которые советуют вязать глухого кобеля уверяя, что после вязки он остепенится, советуют очень пожилой хозяйке  вязать возрастную суку и у неё сразу прекратится ложняк, лечат и лечат несчастную собаку от аллергии, хотя всё лечение состоит в двух словах - "смените корм"(((

 Так иногда хочется их придушить((( 

Они что, или тупые или нищие? И таким образом готовят себе клиентуру?

Анастасия, не слушайте что говорит этот ваш врач. Никто не знает, как повлияет на вашу собаку беременность, сможет она сама разродиться или нет, не вылезут ли у неё проблемы о которых вы даже не подозреваете. И уж если вам так важен сам факт материнства, то всех щенков сразу складывайте в ведро с водой.  Так по крайней мере вы не увеличите бессчётное количество несчастных скитальцев(((

И хоть вы уверяете нас, что не отдадите щенков "хз кому", я не верю в это. никогда 100% не знаешь, что за люди к которым попадёт ваш щенок, тем более, как вы пишете, что собираетесь их дарить. Кому дарить? Тому быдлу у кого нет денег купить собаку, да? А как и на что они будут кормить щенка? лечить его?  Вырастить собаку стоит немалых денег. Далматины активные собаки, если ими не заниматься - они начинают воспитывать сами себя и своих хозяев. И ещё они  линяют. Вы это уже прочувствовали. А как думаете, не поэтому ли выбросили вашу Дану? И так же будут выбрасывать её щенков. Всё, что досталось даром не ценится!

Ну вариантов много по какой причине ее выбросили,но не один из них не подтвердится...единственный подтвержденный факт,что ее не ищут,не на наше объявление никто не откликнулся ни в просторах интернета объявления о пропаже нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ирина Петракова сказал:

 

 

То, что собака сильно линяет говорит о том, что она еще далеко не в лучшей кондиции по здоровью, хотя и отъелась внешне. Это так же как у людей. Если у вас обильно выпадают волосы, ломаются ногти - это проблема внутри организма.

Шампунь не поможет, шерсть должна перелинять и начать расти новая. Но до этого должно придти в норму пищеварение и обмен веществ. Скорее всего ей не хватает каких-то витаминов и минералов. Добавьте их в виде специальных мультивитаминов.

Пока все это приходит в норму, вычесывайте ежедневно на улице, лучше всего влажными руками.

Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анастасия73 сказал:

я сказала что у нее есть такая возможность!!!

Анастасия73, у неё нет такой возможности. Эту возможность можете предоставить Даночке только Вы! Надеюсь, что разум возобладает над чувствами. Как уже писали, видно, что Вы добрый человек. Желаю Вам и  всем кто для Вас дорог здоровья. И прежде чем сделать какой-то шаг обдумайте всё, пожалуйста, заранее.  Спасибо что приютили Дану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вася_К сказал:

Анастасия73, у неё нет такой возможности. Эту возможность можете предоставить Даночке только Вы! Надеюсь, что разум возобладает над чувствами. Как уже писали, видно, что Вы добрый человек. Желаю Вам и  всем кто для Вас дорог здоровья. И прежде чем сделать какой-то шаг обдумайте всё, пожалуйста, заранее.  Спасибо что приютили Дану.

Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...