Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Чемпионат далматинов-2017. г. Новосибирск


Рекомендованные сообщения

Катя, ну так при таком раскладе может вообще чемпионат раз в 2 года проводить? Чтобы это было действительно ожидаемое событие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, я не совсем согласна. Во-первых не вижу смысла сравнивать CACIBы и Чемпионат. Все же с моей точки зрения это мероприятия разного уровня по значимости в нашей породе.

Во-вторых, чемпионат приехал практически домой в данный регион, это не надо ни в Москву, ни куда ещё ехать. Согласна, что вот уже просто интересно будет узнать сколько собак будет из Новосибирска и возможно области. В-третьих, насколько я помню именно породники региона попросили этого эксперта, им его утвердили. Я вот хочу теперь спросить этих породников: где участники???? 

Уж простите мне мою резкость, но я понимаю конечно что банкет и тусовка дело хорошее, но по-моему сейчас именно породники должны биться, но участников привлечь. 50 - это тот минимим миниморум, который надо собрать. В противном случае, вы уж меня извините, но вы полностью дискредитируете саму идею проведения чемпионатов в регионах! 

Я последние дни вот смотрю, но всех больше интересуют пироги, чем количество участников :( печально это.   В первую очередь я бы высказывала претензии не клубу, которому правда все равно сколько собак запишется, а породникам  региона, так как чемпионат делается не для клуба, а для вас и именно вы должны принимать активное участие в привлечении участников. 

Прошу ещё раз прощения  за резкость, но пишу то что думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю, сколько собак зарегистрировалось из других городов - Красноярск везет 13. у нас раньше на ПК и КЧК выставки набиралось больше собак, чем в Москве.А по поводу что не давать Чемпионат регионам - ну давайте посмотрим на Москву в следующем году. Вот реально обидно ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте все-таки поконкретнее. Мне ситуация не совсем известна в Сибири, но есть такие, кто принципиально не пишет собак под Поливанова, но записал бы их под другого судью? Или это ваш максимум в любом случае?
Просто скажите честно, что мы бы записали больше, но не хотим (не видим смысла). Или дайте другой ответ. Тогда будет яснее.

К Красноярску, конечно, вопросов нет. Вы большие молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Ирина Петракова сказал:

Давайте все-таки поконкретнее. Мне ситуация не совсем известна в Сибири, но есть такие, кто принципиально не пишет собак под Поливанова, но записал бы их под другого судью? Или это ваш максимум в любом случае?
Просто скажите честно, что мы бы записали больше, но не хотим (не видим смысла). Или дайте другой ответ. Тогда будет яснее.

К Красноярску, конечно, вопросов нет. Вы большие молодцы!

Ира, а для чего? Что изменится от того, что все начнут что-то честно здесь писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Елена Ласаева сказал:

Ира, а для чего? Что изменится от того, что все начнут что-то честно здесь писать?

 

Чтобы было понимание, в чем прокол. В месте проведения выставки или в судье. На будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Ирина Петракова сказал:

 

Чтобы было понимание, в чем прокол. В месте проведения выставки или в судье. На будущее.

Похоже нынче просто звёзды так сошлись))

Да мало ли по каким причинам люди, которые смогли в прошлом и позапрошлом году прийти на выставки, не смогли или не захотели пойти на выставку в этом году. Ситуации у всех разные. Не думаю, что был какой-то "прокол" и что понимание его решит в дальнейшем какие-то другие проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, я знаю что ты против Поливанова. Но к сожалению обсуждение кандидатуры эксперта началось после его утверждения и приглашения. 

Я уж не знаю как вы там в Новосибе обсуждали кого хотите видеть экспертом на чемпионат, но каким то образом был выбран Поливанов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас я думаю что выводы и так напрашиваются сами собой. 

Но ситуацию надо срочно выправлять любым способом! 

 

А так по большому счёту конечно проведение чемпионата в любом месте должно быть по одинаковым правилам. Именно разработкой этих единых правил и занят сейчас Президиум. 

Надеюсь что в будущем мы научимся на своих собственных ошибках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу ЧК в регионах и что ее не надо там проводить....

Я была и есть одним из активных сторонников и проводников этой идеи. И главной целью как раз и было, чтобы в такой крупной и престижной выставке смогли поучаствовать как можно больше собак, которым просто нереально по любви причинам доехать до Москвы, когда ЧК проходит там. Поэтому мне как никому другому обидно, что такая благая идея превратилась в пустышку. Это жалко и плохо для всех :((((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, daldon сказал:

А это очень неприлично. Что-то вас, Татьяна Федоровна, не туда понесло.

*****************
А праздника с Поливановым может для некоторых не получиться, потому что он строгий эксперт и не судит по лицам.
И, вообще, прекратите обсуждать в подобной манере уважаемого эксперта, которого вы УЖЕ ПРИГЛАСИЛИ судить вашу выставку. Между многими из вас и Мстиславом Александровичем такая огромная пропасть в знании анатомии, хендлинга и судейства, что вам и не увидеть его вдали, а тем более не доплюнуть.

 

Не знаю-не знаю.... после того, как он увидел чёрное пятно на спине у собаки с коричневыми пятнами и из-за этого очень сильно снизил оценку, но в то же время дал "добро" в разведение, в оценке "отлично, CW" суке непородного вида и темперамента, все его заслуги и регалии лично для меня потеряли ценность.

 

Но я всё равно записала своих собак и иду на моно и даже помогаю клубу, в силу своих возможностей, с призами и подарками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, профессиональные претензии можете обсудить с экспертом в ринге, если не боитесь, но вот это :

В 07.05.2017 в 10:11 PM, Черная Пантера сказал:

елепередвигавшийся на ногах как будто после тяжёлой болезни :( мне этого было достаточно, чтобы принять окончательное решение - не ехать. 

Это мерзко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не плохой Поливанов, он как эксперт-то именно вполне вменяем и адекватен. мне в нем очень импонирует, что за плохое поведение в ринге наказывает, например. и если б я жила в Сибири, я б записалась, конечно. НО, все же, от Чемпионата хочется ждать праздник, феерию, внимание эксперта, улыбки и тд и тп. Поливанов не такой. это не значит, что он плохой эксперт. и строгость его совершенно не смущает, уж поверьте. да и других тоже. тут пустых классов нет, чтобы "нахаляву" КЧКшку урвать. так что, думаю, не суть ) а с Киськой я б под него сходила с удовольствием, но я поближе схожу, он часто и много где судит ) мнение его мне интересно ) про Гарма он очень точно и метко все сказал. 

 

и почему это не обсуждать? как раз, в следующий раз, такого уже не будет, что внезапно экс утвержден, что стало едва ли не сюрпризом, как я поняла. и теперь все получаются заложниками ситуации... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...