Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Спасли далматина - обвиняют в краже


Рекомендованные сообщения

https://vk.com/moeperedelkino?w=wall-407622_1353052%2Fall  

Что было на самом деле: 

В 9:16  утра 17 апреля в контакте  я увидела фото одиноко сидящего  далматина,  в 11 часов пошла в МФЦ – и он там ещё лежал!!! – грязный, в крови, воняющий и несчастный, плакал кровавыми слезами. У меня с собой даже телефона не было…Погладила, он дрожал весь – замёрз бы точно или воспаление лёгких получил или под машину попал бы, хотела пойти за машиной домой, а он встал и хромая, поковылял за мной. Что делать – я не знала, к себе привезти не могу, девать его некуда. Хотела довести в Медею. Довела до дороги, а дальше он не идёт, боится, скулит. Напротив МФЦ народу много, но ВСЕ шли мимо. Только одна женщина спросила, что с ним  (это была Катина мама). Не пожалев своей машины (т.к. теперь надо делать химчистку), поехали в Медею – там огромная очередь, тогда  купили ошейник +поводок и в Беладонну.  Приём, анализы, рентген было на перелом, т.к. визжал, не давал дотронуться, антибиотики, выпил 3 миски воды, купили корм по бешеной цене (другого  там не было) и оставили там в гостинице за тысячу в день. Врач - Анастасия Соболевская,  у далматина дырка на передней лапе, удары в грудь и живот, глубокие ссадины и кровь. Я отдала последние деньги и Катина мама тоже  (скинулись по 5 тыс.), потом она  сфоткала его, отправила фото Кате, стали искать хозяев. Ни на клавсе, нигде никаких объявлений о пропаже. Тупик. Что с ним делать дальше? Складывалось впечатление, что его выбросили на улицу. Никаких заявлений в полицию я не делала, т.к. я спасала пса, да и когда его писать – я его у себя не могу оставить и платить за гостиницу нет финансовой возможности, да и нужен ли он полиции?

Разместили объявления, расклеили, все говорили, что он из нашего района  точно и его видели.

Потом Кате Кусургашевой  стали звонить  многочисленные «хозяева». Когда позвонила Арина, Катя попросила предоставить  доказательства собственности собаки.  У меня до сих пор вызывает сомнение, что они далматина  они купили и непонятно как к ним он попал изначально. Доказательств  она не предоставила (хотя сказала что есть ветпаспорт), сразу стала агрессивно и грубо себя вести и угрожать, требовала привезти ей собаку. Сказала, что убегал уже несколько раз – и какое вам дело – убежит – вернём, отдайте и забудьте. Это мы тут тратили  время, нервы, деньги – для спасения далматина, он бы не выжил на улице точно – а она не то что «спасибо» не сказала, а ещё и стала оскорблять и наезжать.  Организовала травлю Кати – звонят с угрозами, на работу, друзьям.  Обвиняет нас в групповом похищении собаки и вымогательстве денег!!! Аккаунты в соцсетях мы удалили из-за угроз.

 А Арине эта собака реально не нужна – если его потеряли 20 марта и ей сказали, что посадили в машину и даже кто-то помнил номер – почему не заявила она или родители сразу в полицию?  Дала одно объявление и сидит ждёт – так себя не ведут «хозяева» потерянных собак.  Один мужчина звонил - сказал, что у него такого щенка украли когда-то.....Она боится легализовать право на собаку, потому и не пишет ничего нигде (теперь сварганили якобы расписку, по которой "купили" собаку" когда-то, но если бы купили, то не отпускали бы на улицу). Ну вернёт она, и так же будет он шляться, а те люди, которые его увезли из Одинцово (а они ведь местные понятно) – увезут его снова. Собаки (ещё овчарка - без ошейников даже)  сбегали КАЖДУЮ неделю, в местном форуме есть посты, где их просят срочно забрать собак, т.к. они бросаются под машины. 

На вашем форуме полно постов о его "потерях" (см. скрины ниже)


 

Сама "хозяйка" Арина Захарченко из пос. Ивонино 17 -ти лет Одинцовского района разместила на местном сайте 24 марта (хотя собака ушла 20 марта) и всё. ВСЁ. И забыла о нём. Он ей не нужен. Причем никогда не пишет про вознаграждение, семья типа малоимущая.

Потом наше объявление увидела Елена Кирьянова (https://vk.com/inzhisoo) из команды алабаев и началось... Организовала информационную травлю и настояла на подаче заявления в полицию (вас вех посадят и т.д.) Я - обычный человек, проходивший мимо (вернее я не смогла пройти мимо, а наверное надо было....)

Прошу прощения за эмоции.

К чему пишу - если собака ОПЯТЬ сбежит, не спасайте  её, она ТАК ГУЛЯЕТ и вас обвинят в похищении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Инта сказал:

Скрины вставить не могу, не загружает...

https://vk.com/ilovekubinka?w=wall-439254_128281

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...